Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

Запрет на употреление пива в общественных местах

Поддерживаете ли Вы запрет на употребление пива в общественных местах  

127 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли Вы запрет на употребление пива в общественных местах

    • Да, поддерживаю
      51
    • Нет, не поддерживаю
      58
    • Равнодушен
      18


Рекомендуемые сообщения


Basil   

Вай-вай-вай... Оторвы, блин, теперь не попьёте! Теперь не будете "пахнуть тут нам". А то ваш аромат перебивает наш одеколон "Блек Дрэгон". Расстрелять бы вас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы понял что это забота если бы и слабоалкогольные коктейли запретили так ведь нет, только пиво.

А закон нерабочий и это понимают все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне, честно говоря, апсолютно наплевать на этот закон.

Пива я не пью (почти), ну а на улице - это вообще нонсенс.

Люди же, пьющие пиво на улице, не уважают, в первую очередь, себя самих.

Меня же они даже не раздражают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Странно, я думал, что все выскажутся против поддрержки данного закона, но судя по голосованию, это далеко не так... В общем это как-то удиивтельно даже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Я голосовал за, но это утопия в нашей стране. Принятие таких законов не сделает наше общество вмиг цивилизованным, не говоря уже про органы...

тошно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mephissto

Между прочим пиво в Чехии включено в категорию алкогольной продукции, его производство и оборот регулируются общим законодательством. Распространяется стандартное ограничение на продажу пива и других алкогольных напитков подросткам до 18 лет. Нарушителям подобного запрета грозит лишение свободы сроком до 1 года. Пиво и слабоалкогольные напикти запрещается продавать и во время культурных и танцевально-развлекатльных мероприятий, проводимых для молодежной аудитории. В Чехии, в рекламном законодательстве также содержится запрет ориентации рекламы алкоголя на несовершеннолетнюю аудиторию, изображение молодых людей, потребляющих алькогольные напитки. НЕ допускается также ироническое представление в рекламе умеренности в употреблении алкоголя, пропаганда его как средства достижения успеха, ссылки на его тонизирующее или оздоровительное действие. Рекламу запрещено размещать в детских и юношеских передачах, действует ограничение на установку рекламных щитов в близости от образовательных и детских учреждений.....сначала изучи, а потом говори про Чехию....так что мы правильным идем путем, товарищи :lol::lol:

Изменено пользователем Extreme-xxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабоалкогольные тоже запретят распивать на улице, просто пока не сформулировали закон. А делается все правильно, хотите жить как в Европе, принимайте их законодательные ограничения. Пей пиво дома, если у тебя нет денег на бар, никто тебя дома за руку не хватает...так что не надо тут голосить, как все плохо. Вообще цивилизованные люди сами все прекрасно понимают, это закон для тех, кто не врубается что пить пиво, алкоголь на улице неприлично - вы подаете пример детям. А также это закон для малолеток, которые дома пить не могут, потому что родители уши надерут, вот они и бродят по паркам - а вот их то как раз и стоило бы ограничить - а то растет поколение олигофренов и алкашей . :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экстрим только что то я в твоей справке не увидел про запрет на употребление пива на улице. Так что не надо меня поправлять, я же лишь против запрета на употребления пива на улице. Или ты думаешь мне приятен вид 8 клашек ходящих с сигаретой и бутылкой пива? Нет, я совершил эту ошибку но мой младший брат нет и я этому рад.

ЗЫ Так что Экстрим сначала внимательно читай пост а потом упрекай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis   

Здорово было если, этот закон работал как часы, например, сотрудники милиции остановили человека за нарушение этого закона и пусть возьмут с него в порядке адмиистративного наказания например 5 минимальных зарплат, в следующий раз этот человек пиво будет пить дома. Вы придурки сами не понимаете против чего выступаете, я часто вижу как маленькие девочки 13 летнего возраста идут и жрут это пиво..... ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!!! Взрослые подают пример подрастающему поколению и он не хороший!

Изменено пользователем Lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NightElf   

А я против! И как уже было сказано, закон недоделанный... Вот мы можете себе представить праздник(День Города и т.п.) без пива??? Лично я, нет! Получится, что если пиво нельзя пить в общественных местах, то будут пить водку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NightElf   

может и запрещено, я тоже точно не знаю. Но то что пьют, это очевидно. Вот у нас в сентября был день города. Так и в парке и на стадионе водку пили. Еще на футболе был на прошлой неделе(2-й див) так, там в открытую на сиденьях столы раскладывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lis

Не крутовато берёшь? Я конечно всё понимаю но в случае не согласия с точной зреня называть противников придурками не дело.

Не вижу каким образом закон помешает им и дальше так пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
а что, водку в общественных местах пить не запрещено?

не знала...

В соответствии со статьей 20.20. Кодекса РФ об административных нарушениях распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах, за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, - влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда (под алкогольной и спиртосодержащей продукцией понимается продукция с объемным содержанием этилового спирта более 12 процентов)

Изменено пользователем Fitilь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

NightElf

почему игнорируют...у нас в студенческие годы очень многие студиоусы периодически попадались в разнообразных парках за распитием подобных напитков - и платили штраф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NightElf   

Раз они распивали и попадались и платили штраф, значит был закон: а что они(студиозы) делали? Этот закон игнорировали, и продолжали пить в парках, и попадались и платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

NightElf

ну главное, чтобы закон применялся (то есть в данном случае за нарушением следовало привлечение к ответственности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экстрим только что то я в твоей справке не увидел про запрет на употребление пива на улице. Так что не надо меня поправлять, я же лишь против запрета на употребления пива на улице.

Чехия - страна с давними "пивными" традициями и сформировавшейся культурой питья этого напитка. Они НЕ пьют пиво на улицах, поэтому и ограничения такого нет!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм наверное я глупый но почему когда я смотрел передачу про Прагу то видел там гуляющих людей с пивом. Наверно это всё русские туристы.

Fitilь

Ну не знаю, сейчас не штрафуют, как максимум погонят или в отделение заберут, но часа через три отпускают да ещё и алкоголь возвращают......вот такую миллицию я люблю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шпак   

А дурной пример мы "подаем детям" только когда на улице пиво пьем?А дома подавать -можно?Может "сухой закон" введем на всякий случай?

Будут пить по подъездам и там же "отливать"!Запретить всегда легче,чем вкладывать деньги в пропаганду "здорового образа жизни".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шпак

Запрещать очень легко и удобно, потом можно гордо говорить: Но мы же запретили!

Вон у нас сухой закон был в конце 80 и что употребление спиртного снизилось? Ничего подобного народ просто стал больше травиться самопалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NightElf   

Fitilь

Что-то думается мне что в 80-х, начале 90-ых за нарушением следовало наказание. А сейчас...мне это очень сомнительно, хотя конечно отдельные случаи будут. Но, несмотря на закон, на эти-самые отдельные случаи, будут и на улицах, и в парках (и т.д.)пить и пиво, и водку и все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.