Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
SIMBA

Убийцам детей - смертная казнь?

Рекомендуемые сообщения


Я подписалась всеми руками и ногами, а кто не согласен, то заидите на сайт педофилы.ру (там не только развращение малолетних, а также и убийцы детишечек) и почитайте что натворили эти гады, что некоторые из них сечас живут недалеко то нас (например один отсидевший педофил живет в Люберцах). На самом деле смерть должна быть не только за смерть, НЕЛЬЗЯ издеваться над детьми! Конечно если уже все случилось, то ребенка не вернуть, но смерть здесь как НАКАЗАНИЕ, причем справедливое, а не месть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это и плохо, что убийству можно найти оправдание. Я именно против оправданий убийства, тем более таких хилых. Он убил ребенка, а мы убьем его и все будет хорошо сразу.

Не путай оправдание убийству и возмездие.

а врача, по вине которого умер ребенок - убили бы?

а мужика, который женщину повел на аборт - убили бы? и ее ? и того врача по абортам?

а если ваш ребенок вырастет, и, не дай Бог, по нечаянности собьет машиной коляску с малышом, - и его мать ТОЖЕ имеет право на убийство?

Все свалила в одну кучу...

Имхо, для подобных ублюдков существует пожизненное заключение. Пусть они сперва пройдут ад на земле (а для таких в тюрьме жизнь не сахар), а потом уже горят в аду.

А мы все это время будем их содержать... Афигенная перспектива!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Не путай оправдание убийству и возмездие.

Оправдание возмездию, имеющему вид убийства. Корректность выражений меняет суть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Все свалила в одну кучу...

да нет, наоборот, разъединила и привела примеры ПОДОБНЫХ убийств!!!

(если не веришь, что нерожденный малыш ТОЖЕ испытывает мУки, посмотри научный фильмец надосуге! а врач и мамашка с папашкой - в этом случае самые обыкновенные садисты! которые издеваются над ни в чем неповинным мааахоньким человечком!!! Понял?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

mila

Я думаю, он понял. Он вообще понятливый :)

Вам же не про то говорят, что нерожденный младенец не испытывает мук, или про что-то еще.

Просто вы свалили в кучу примеры, слабо относящиеся к вопросу.

Мы же сейчас обсуждаем не этическую сторону абортов, врачебные ошибки или ДТП с участием детей.

Вопрос конкретный - УБИЙЦАМ (не врачам, не абортивным мамашкам, не нерадивым водителям) смертная казнь?

Или не смертная казнь? <_<

Повторюсь - мой ответ - ЗА смертную казнь убийц малышей.

Приведу ответ на этот вопрос отца Сергия. М.б., его ответ поставит логичную точку в обсуждаемом вопросе?

Вот его ответ:

Лично я подписался под обращением.

Типичнейшая ошибка. Примешивать Бога в наши человеческие ошибки и грехи. Правильно, Бог создал человека, значит во всем, что натворит человек виноват Бог. Школьник провинился - вызывают родителей к директору. (любопытно, что сам человек, в данном случае желает быть и школьником и директором одновременно, виноваты только родители) Понятие покаяния, хотя бы как признания своей вины отсутствует напрочь.

Забываете главное, человек не запрограмированная машина, а свободное существо.Человек САМ отвечает за совершенные им поступки. Это в нашем НЕСОВЕРШЕННОМ мире есть враги и друзья, справедливость и клевета, а в Боге этого нет, ОН просто Любовь, которую мы не способны, к сожалению, воспринять.

А справедливого общества никогда не было, нет и не будет, потому что "мир во зле лежит" (1 Иню 5, 19). Государство способно только иногда минимизировать это зло (в том числе несправедливость), искоренить его до конца в текущий период жизни человечества невозможно.

История Русской Церкви знает такой случай.

Это было тысячу лет назад. Князь Владимир только что принял христианство и окрыленный миролюбивыми идеями новой веры отменил в стране смертную казнь. Но бандиты, почему-то, новой веры не приняли и не только продолжали грабить и насиловать, но почуствовав свою безнаказанность, сделали жизнь мирных граждан просто невыносимой.

Православные епископы сами обратились к князю с просьбой смертью карать престуников. Святой князь согласился с их доводами. Порядок и закон вернулись на Русскую землю.

Мы понимаем, что на месте родителей бедняжек мы растерзали бы тех зверей, но это верно, был бы самосуд. Поэтому это недопустимо, никто не давал им права убивать. Но государство - богоустановленный институт, которому мы доверяем свои жизни. Есть армия, милиция, прокуратура, палачи наконец, давайте их всех отменим? Ведь все они имеют право забирать жизни. Как долго просуществует такая страна?

Если мы делегируем право на убийство воинам, защищающим Отечество от внешнего врага (заметьте, воины противника, быть может, идут в атаку против своей воли) и никто против этого не возражает (более того, изобретаются новые совершенные орудия уничтожения врагов, это показывается по ТВ и все радуются). То почему, мы не в праве делегировать это право защитникам от врага внутреннего (зачастую болеее опасного и коварного, всегда действующего по своей воли).

Подумайте об этом.

С уважением,

--------------------

иерей Сергий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

отец Сергий - он кто?! :what:

мое мнение - уже мною высказанное и обозначенное. Могу повториться: никто из нас НЕ знает всей ПРАВДЫ и ИСТИНЫ!!! (даже какой-то о.Сергий!). Не забывайте, что "пути Господни - неисповедимы". Кому ведома причина подобного убийства? Кто поручится, что в ЭТОМ случае НЕ была исполнена воля Божия?! Кто уверен в том, что этот погибший ребенок - не новый Гитлер? Или - его жизнь прервалась сейчас, чтобы в дальнейшем его уберечь от испытания ЕЩЕ больших мук и страданий? А ПОЧЕМУ вы решили, что этот убийца НЕ имеет права на покаяние и спасение своей души?! Разве Бог - ВСЕМ грешникам НЕ дает шанс на раскаяние?! И разве этот случай - не СИГНАЛ остальным родителям: КАК надо любить своих детей?! И потом, КТО нам дал право отнимать жизнь у другого человека?! Мы - ЕЕ ему ДАВАЛИ?!

mila

Я думаю, он понял. Он вообще понятливый :)

Вам же не про то говорят, что нерожденный младенец не испытывает мук, или про что-то еще.

Просто вы свалили в кучу примеры, слабо относящиеся к вопросу.

Мы же сейчас обсуждаем не этическую сторону абортов, врачебные ошибки или ДТП с участием детей.

Вопрос конкретный - УБИЙЦАМ (не врачам, не абортивным мамашкам, не нерадивым водителям) смертная казнь?

Или не смертная казнь? <_<

Повторюсь - мой ответ - ЗА смертную казнь убийц малышей.

чистой воды - лицемерие и лукавство!!! Разделять убийц на хороших и плохих. Оставайтесь при своем, мне больше вам нечего сказать. Хоть загрызите друг друга. Адье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

mila, фууу, как некрасиво - закончились аргументы своей правоты - и вы начинаете переходить на личности <_<

Обвиняете других в "лицемерии и лукавстве" :(

Мда... :(

Вас же, например, никто в глупости не обвиняет :D

ЗЫ: убийц никто на плохих и хороших не разделял. По мне, аборт - такое же преступление. Но Вы поймите одну простую вещь: это просто ДРУГАЯ тема.

Смешиваете, передергиваете, сваливаете в кучу - а потом вылезаете со своими ни на чем не обоснованными обвинениями.

Мне очень интересно читать аргументы тех, кто против смертной казни убийц детей.

Но только если человек грамотно и ЛОГИЧЕСКИ излагает свою позицию и не опускается до оскорблений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
да нет, наоборот, разъединила и привела примеры ПОДОБНЫХ убийств!!!

(если не веришь, что нерожденный малыш ТОЖЕ испытывает мУки, посмотри научный фильмец надосуге! а врач и мамашка с папашкой - в этом случае самые обыкновенные садисты! которые издеваются над ни в чем неповинным мааахоньким человечком!!! Понял?!)

Посмотрите фильмцы о олигофренах,амбициллах,5-6 месячных недоношенных детях,которых "спасли" дав им долгую и счастливую жизнь :( . mila, испытывают муки многие (не дай бог), все мы против разного рода насилия,но речь идёт о конкретных случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оправдание возмездию, имеющему вид убийства. Корректность выражений меняет суть?

Да! Суть, на мой взгляд сильно меняется.

Не понятно? Я даже не знаю как вам объяснить... Хотя нет, знаю! Симба помогла мне в этом:

Вас же, например, никто в глупости не обвиняет :D

Я, в свою очередь обвиняю вас в узколобости. (Если это кажется оскорблением - словари помогут понять смысл этого определения).

да нет, наоборот, разъединила и привела примеры ПОДОБНЫХ убийств!!!

(если не веришь, что нерожденный малыш ТОЖЕ испытывает мУки, посмотри научный фильмец надосуге! а врач и мамашка с папашкой - в этом случае самые обыкновенные садисты! которые издеваются над ни в чем неповинным мааахоньким человечком!!! Понял?!)

Как мы любили говорить в детстве: "Ты меня на понял не бери, понял?"

Причем здесь умышленное убийство и аборт?

Ты много видела детей наркоманов и алкоголиков? видела какое у них умственное развитие, условия проживания и образ жизни? Я таких насмотрелся и мне жалко этих детей. Лучше бы они погибли во время аборта, чем влачить такое существование.

mila

Я думаю, он понял. Он вообще понятливый :)

Спасибо за комплимент :) Неожиданно, но от этого не менее приятно :unsure:

Мила, этот театр абсурда тобой начат чтобы поглумиться или ты действительно так думаешь??? НЕ ВЕРЮ! (с)

1. Кому ведома причина подобного убийства? Кто поручится, что в ЭТОМ случае НЕ была исполнена воля Божия?!

Ты прикольная христианка ))) Бог такой добрый, что исполняет смертный приговор ДЕТЯМ руками педофилов...

2. Кто уверен в том, что этот погибший ребенок - не новый Гитлер?

А ты уверена, что это ребенок не новый Леонардо да Винчи, Тесла, Микеланджело или Гомер?

Хотя это все софистика - для родителей он, прежде всего, ЛЮБИМЫЙ РЕБЕНОК!

3. Или - его жизнь прервалась сейчас, чтобы в дальнейшем его уберечь от испытания ЕЩЕ больших мук и страданий?

А разве человек приходит в мир не для того, чтобы терпеть?

В таком случае Бог мог бы избавить мир от даунов, калечных, юродивых и т.п. Почему он это не делает?

4. А ПОЧЕМУ вы решили, что этот убийца НЕ имеет права на покаяние и спасение своей души?! Разве Бог - ВСЕМ грешникам НЕ дает шанс на раскаяние?!

Да не вопрос! Прикинь ситуацию: перед входом в храм будет стоять маньяк с топором и убивать всех мимо проходящих... Тюкнул бабульку топориком по темечку, зашел в храм, покаялся, исповедался и снова на улицу - следующей бабушке топориком прическу пригладить... Ведь Бог милостив - он простит.

5. И разве этот случай - не СИГНАЛ остальным родителям: КАК надо любить своих детей?!

6. И потом, КТО нам дал право отнимать жизнь у другого человека?! Мы - ЕЕ ему ДАВАЛИ?!

5. А вот это к чему???

6. Педофил снасильничал ребенка, убил его и родители должны понять СИГНАЛ, что вместо маньяка должны были они совершить инцест и убить дитя? Ты настолько-то не загоняйся!А педофилы давали жизнь тем детям, которых они убивают???

Посмотрите фильмцы о олигофренах,амбициллах,5-6 месячных недоношенных детях,которых "спасли" дав им долгую и счастливую жизнь :( . mila, испытывают муки многие (не дай бог), все мы против разного рода насилия,но речь идёт о конкретных случаях.

В Спарте таких сбрасывали со скалы и мне кажется это справедливым. Нам, здоровым, хорошо говорить о справедивости/несправедливосте, добре/зле, но, если бы я родился (тьфу!тьфу!) с симптомом дауна, например, и имел право выбора, то я выбрал бы смерть, чем такую жизнь.

И так, немного оффтопа (хотя тема уже сама по себе оффтоп): я сторонник эвтаназии - лучше умереть и чтобы родные один раз поплакали, чем мучить своих близких живя как растение.

Изменено пользователем Балбес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

Отвечу:

Simba - ГДЕ у меня переход на личности и оскорбления?!

Балбес - надоел, по-честному, с больной головы - на здоровую.

Тем, кто НЕДОпонял, о чем я повествую - большое мое человеческое сожаление!

И еще, для размышления, НЕТ абсолютного черного и НЕТ абсолютного белого в нашем земном мире. Мир - гармоничен. А ЛЮБОЙ человек - многогранен! А ум человека - имеет рамки ограничения (так задумано природой), а вот глупость (а также ярость, ненависть и прочая нечисть) - БЕЗграничны! И, если, разумно не сдерживаться, этим только увеличится порция зла. Один сначильничал, другие - убили, в итоге: и тот и другие - несчастны.

А, чтобы таких случаев было на земле меньше, надо перестраивать свое сознание, задумываться над САМОЙ природой вещей. Откуда "ноги растут", суть искать, а не отыграваться уже на последствиях. <_<

Это - мое четкое убеждение, и все остальные нападки и оскорбления - мне до одного места. (это только вас характеризует...) Будьте здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну нагнал! :o:D А все таки, ты за, или против? :huh:

Так я еще на первой странице сказал, что я ЗА стотыщмильёнов раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Это - мое четкое убеждение,

Mila,конечно же по "большому" счету, ты права! :ok:

Но позвольте еще раз перефразировать Незнайку;- "Не доросли мы еще до такой музыки"!

А если честно, то лично я и не хочу! "Око за око" и "кровь за кровь", работало нормально для моих предков, а то я не имел бы удовольствия писать эти строки.... :huh::hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут вообще глупостей понаписали. Что это за евгенические эксперименты - убивать детей алкоголиков и наркоманов, или даунов. Скажите это тем из них кто вырос нормальным человеком, пусть даже их немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Да уж, про детей наркоманов и алкоголиков совсем что-то дикое понеслось <_<

Специально для mila. Не буду с Вами ругаться. Нет желания. Отца Сергия, если Вас это действительно интересует,

знают многие православные - те, кто интересуется вопросами веры и современными процессами в обществе.

Жаль, что Вам не знакомо это имя. Возможно, Вы шире бы смотрели на мир, если бы интересовались подобными вещами.

Вот ссылочка, если заинтересует:

ссылка

Изменено пользователем SIMBA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Ахахаха, сорри конечно, но поржала от души.) Сантей, как всегда, впрочем, в своем репертуаре)))) :lol:

И смысл, тоже как всегда, передан :)

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Да тут вообще глупостей понаписали. Что это за евгенические эксперименты - убивать детей алкоголиков и наркоманов, или даунов. Скажите это тем из них кто вырос нормальным человеком, пусть даже их немного.

Да уж, про детей наркоманов и алкоголиков совсем что-то дикое понеслось <_<

Специально для mila. Не буду с Вами ругаться. Нет желания. Отца Сергия, если Вас это действительно интересует,

знают многие православные - те, кто интересуется вопросами веры и современными процессами в обществе.

Жаль, что Вам не знакомо это имя. Возможно, Вы шире бы смотрели на мир, если бы интересовались подобными вещами.

Вот ссылочка, если заинтересует:

ссылка

Чё то вас снесло!Кто говорил,что надо убивать?Тема затронута в споре с mila.Об убийстве даунов нет и речи.Речь шла об абортах.И права mila, Балбес прав.Правы Все.Только маньяков надо давить как паршу,а не показывать по теле интервью со скотами и насильниками детей.Мразь,лишившая жизни столько людей будет жрать за мой и Ваш счёт,и писать мемуары,ведя интерактивные дискуссии с milaми на богословские темы и выйдет на волю просветлённым и готовым к новым свершениям.Ждите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё то вас снесло!Кто говорил,что надо убивать?Тема затронута в споре с mila.Об убийстве даунов нет и речи.Речь шла об абортах.И права mila, Балбес прав.Правы Все.Только маньяков надо давить как паршу,а не показывать по теле интервью со скотами и насильниками детей.Мразь,лишившая жизни столько людей будет жрать за мой и Ваш счёт,и писать мемуары,ведя интерактивные дискуссии с milaми на богословские темы и выйдет на волю просветлённым и готовым к новым свершениям.Ждите

я начинаю задумываться, а может mila сама скрытый маньяк-педофил? Неспроста она так заступается за них. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
Ахахаха, сорри конечно, но поржала от души.) Сантей, как всегда, впрочем, в своем репертуаре)))) :lol:

И смысл, тоже как всегда, передан :)

А над чем поржала-то? Если не секрет?

Балбес, тссс.... Вдруг она скрытый маньяк-балбесофил? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я начинаю задумываться, а может mila сама скрытый маньяк-педофил? Неспроста она так заступается за них.

Ты Балбес, главное не останавливайся на этом пути. Мож чего получше придумаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

Балбес и Симба! самоутвердиться вы можете, судя по всему, только оскорбляя других. это верная дорога к деградации. поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Прошу прощения, если в моих словх вы увидели оскорбление для себя. И еще раз настоятельно советую Вам познакомиться с ссылочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.