Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
SIMBA

Убийцам детей - смертная казнь?

Рекомендуемые сообщения

mila   
Как мне не хотелось говорить что-то вроде "вот будут у вас свои дети..." , но тем не менее придется... У меня есть ребенок и все остальное меня не волнует! И мне даже страшно представить хоть на миг, что с ним что-либо случится! И я бы не стала тогда ни о чем рассуждать, просто убила бы такого ублюдка и все! И мне пофиг, кто я после этого буду! Можно сколько угодно рассуждать о правах, но я такое убийство (или месть ... да как угодно назови) оправдываю.

а врача, по вине которого умер ребенок - убили бы?

а мужика, который женщину повел на аборт - убили бы? и ее ? и того врача по абортам?

а если ваш ребенок вырастет, и, не дай Бог, по нечаянности собьет машиной коляску с малышом, - и его мать ТОЖЕ имеет право на убийство?

Вина - не может быть АБСОЛЮТНА! и любой виновный - виновен только с одной стороны, а любая жертва - тоже жертва только с одной стороны.

гнев ваш - понятен, и каждый нормальный чел будет испытывать негатив к таким людям. Но! Призывать к убийству - это не дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper   
а врача, по вине которого умер ребенок - убили бы?

а мужика, который женщину повел на аборт - убили бы? и ее ? и того врача по абортам?

а если ваш ребенок вырастет, и, не дай Бог, по нечаянности собьет машиной коляску с малышом, - и его мать ТОЖЕ имеет право на убийство?

Вина - не может быть АБСОЛЮТНА! и любой виновный - виновен только с одной стороны, а любая жертва - тоже жертва только с одной стороны.

гнев ваш - понятен, и каждый нормальный чел будет испытывать негатив к таким людям. Но! Призывать к убийству - это не дело.

Да понятно это все.. Только в первом посте про конкретных убийц детей говорилось... это и обсуждали... Интересно, а с какой стороны ребенок не жертва (опять же в контексте темы)?

И потом, где это я призывала к убийству??????? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Чаще профилактические работы надо проводить по выявлению душевно больных. Потом их принудительно в больничку класть. Я даже готова ради такого случая платить более высокие налоги. Галоперидольчик - и жизнь прекрасна.

Самый сильный человеческий страх - страх смерти. Убил - будь добр, помри сам.

Согласитесь: смерть смерти рознь. Оправдать это, к сожалению, невозможно: просто не укладывается в человеческой голове. Гипотетически, конечно, можно сказать, что всякая агрессия рождает еще большую агрессию... И иллюстрации противоречивого характера привести можно: с этим не поспоришь.

А когда оказываешься лицом к лицу с абсолютно безумным, бесчеловечным преступлением, становится нечего сказать от бессильной злобы. Когда убили мою 16-летнюю подругу, вот так же сказать было нечего, потому что нет объяснения этому. За что убивать безобидную совершенно девушку-подростка? Второй вопрос: за что ТАК убивать? И третий вопрос: что дальше делать с теми, кто убил?

Изменено пользователем Pat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
И потом, где это я призывала к убийству???????

Я тоже не призвал, просто я бы убил и смертную казнь для таких оправдываю!

А сравнение с врачом, здесь неуместно... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кастрация - это не значит что-то отрезать. И никаких мучений, зато целых два преимущества: детей у таких людей не будет и в организме после кастрации происходят многочисленные необратимые изменения, в т.ч. и психики, никого убивать никого человек не будет больше.

Рио, да ты юный Франкенштейн просто :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закатывать в больничку принудительно до каких то эксцессов - то же опасно. Тут надо, что бы люди тянулись к докторам, они часто еще безопасны. Их просто надо раньше начать корректировать.

Тут не все так просто - есть очень поганая статистика, мне не хочется ее здесь помещать, что б расстраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
а врача, по вине которого умер ребенок - убили бы?

а мужика, который женщину повел на аборт - убили бы? и ее ? и того врача по абортам?

а если ваш ребенок вырастет, и, не дай Бог, по нечаянности собьет машиной коляску с малышом, - и его мать ТОЖЕ имеет право на убийство?

Вина - не может быть АБСОЛЮТНА! и любой виновный - виновен только с одной стороны, а любая жертва - тоже жертва только с одной стороны. гнев ваш - понятен, и каждый нормальный чел будет испытывать негатив к таким людям. Но! Призывать к убийству - это не дело.

Эта сторона-смерть ребёнка,а точнее-жестокое,бесцельное,изуверское лишение жизни маленького,неспособного себя защитить человечка.При нынешнем положении вещей у нормального ЧЕЛа есть только одна возможность- в зале суда пристрелить эту мразь. А не дело- людям,потерявшим ребёнка оплачивать жизнь убийцы налогами,хорошо если до смерти убийцы. А если он будет очень примерным,освободится и выйдя придёт за Вашим ребёнком? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
Его зовут Макс. Он еще всех любит и не знает как жестоки могут быть люди...

И если с ним, не дай бог, :o что нибудь случится, мне уже не будет "хорошо" никогда!

Но если у меня будет шанс, найти и покарать виновного, то я это сделаю!

Если понадобится пройти по трупам его семьи, или любого кто его будет защищать, я пройду!

И "моральная" сторона вопроса, меня меньше всего волнует....

Вот с этим я согласна на 100 %. И поэтому я уже оставила свою подпись под обращением. И не жалею.

Рио, вряд ли это справедливо оставлять жизнь человеку, отнявшему ее у РЕБЕНКА.

Пусть он будет кастратом, неполноценным, безвредным - но жить-то он будет! Будет на солнышко смотреть,

пить, есть, книжки читать, может, поедет путешествовать... А убитый малыш ничего этого не сделает уже никогда.

И свою смерть маленький человечек пока не заслужил никакими грехами.

mila, врачебная ошибка - это другое. Врач же не специально ребенка убивает, правда?

Нечаянно сбитая коляска - сбита нечаянно. Аборты вообще тема для отдельной дискуссии.

Передергиваете.

Вина человека убившего, изнасиловавшего ребенка - абсолютна. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
А убитый малыш ничего этого не сделает уже никогда.

И свою смерть маленький человечек пока не заслужил никакими грехами.

mila, врачебная ошибка - это другое. Врач же не специально ребенка убивает, правда?

Нечаянно сбитая коляска - сбита нечаянно. Аборты вообще тема для отдельной дискуссии.

Передергиваете.

Вина человека убившего, изнасиловавшего ребенка - абсолютна. ИМХО.

А что, если ребенок умирает по вине нормального, но безответственного человека, который тоже урод, но не физическо-психический, а моральный, то такой человек - НЕ убийца? И родителям от этого легче?!

Это вы - передергиваете!

А в жизни - случайностей НЕ бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   

Не подпишу.

Согласна с Rio и Пончиком.

И, wisper, у меня четверо детей, и я очень за них боюсь и начинаю дергаться даже когда старшие где-нибудь задерживаются, даже если ненадолго...

Эмоции призывающих "за" понятны. Но смертная казнь не решает никаких проблем. И это - медицинский факт. А вот ужесточению нравов в обществе способствует. А куда же нам еще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
А что, если ребенок умирает по вине нормального, но безответственного человека, который тоже урод, но не физическо-психический, а моральный, то такой человек - НЕ убийца? И родителям от этого легче?!

Это вы - передергиваете!

А в жизни - случайностей НЕ бывает!

mila,+1. Всё, что Вы написали очень верно.Вспоминаю дискуссию по поводу гибели ребёнка,сбитого насмерть молодым парнем-многие были за парня и ругали родителей. Меня удивляют двойные стандарты граждан.Но это другое.Я считаю,что маньяк, изуродовавший и убивший ребёнка жить не должен.Вина его должна быть доказана полностью и судить его должен суд присяжных в расширенном составе,дабы избежать ошибки.Но жить он не должен однозначно!Это нелюдь.И я подписался под этим.Во всех остальных случаях смертная казнь недопустима.

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Не подпишу.

Согласна с Rio и Пончиком.

И, wisper, у меня четверо детей, и я очень за них боюсь и начинаю дергаться даже когда старшие где-нибудь задерживаются, даже если ненадолго...

Эмоции призывающих "за" понятны. Но смертная казнь не решает никаких проблем. И это - медицинский факт. А вот ужесточению нравов в обществе способствует. А куда же нам еще....

А все-таки думаю, что решает. Да, несомненно, необходимо что-то менять в обществе, так как такими люди становятся и благодаря ему тоже. А еще и рождаются уже уродами. Да много причин.... И что тогда делать с этим "человеческим браком"? Оплачивать из "перевоспитание" а также дальнейшее существование? То есть нормальные люди - врачи, эксперты разные, социологи и т.п. - должны заниматься вместо нормальных людей этими уродами? Государство и налогоплательщики должны оплачивать их лечение, питание, проживание (они же наверняка в спецучреждениях содержаться должны, не так ли?)??? Не лучше ли просто поступать с ними как с любым браком - уничтожать? А то, знаете ли, статистика тоже разная есть, и по ней самой почти 100% отсидевших за подобные преступления совершают их опять, выйдя на свободу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Тут можно полемизировать до бесконечности ...

Дело в том что копаться в истоках таких преступлений никто собственно не заинтересован ...

Слишком много негатива вылезет ...

Да и неловко признаться что само общество вскармливает таких особей ...

Смертная же казнь - обществу просто удобна ... Вроде как решение проблемы ...

Несомненно с введением смертной казни за подобные преступления мы в какой то мере получим положительный результат но не решения проблемы в целом ...

С печалью надо отметить что с нарастанием дибиллизации общества таких преступлений будет все больше ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смертная же казнь - обществу просто удобна ... Вроде как решение проблемы ...
Lex Talonis - древнейшая штука на этой планетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   

С следственной и судебной системой, которая существует сейчас, у меня есть большие сомнения в абсолютной непогрешимости суда. И, когда казнят невиновного человека, оказавшегося не в том месте не в то время, как-то нехорошо получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Вот с этим я согласна на 100 %. И поэтому я уже оставила свою подпись под обращением. И не жалею.

Рио, вряд ли это справедливо оставлять жизнь человеку, отнявшему ее у РЕБЕНКА.

Пусть он будет кастратом, неполноценным, безвредным - но жить-то он будет! Будет на солнышко смотреть,

пить, есть, книжки читать, может, поедет путешествовать... А убитый малыш ничего этого не сделает уже никогда.

Если пресупника убить, то он потом он даже не огорчится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
С следственной и судебной системой, которая существует сейчас, у меня есть большие сомнения в абсолютной непогрешимости суда. И, когда казнят невиновного человека, оказавшегося не в том месте не в то время, как-то нехорошо получается.

ну да, в принципе верно. хорошо, что у нас мораторий на СК, и все хорошие и невиновные люди могут ни разу не опасаться за свою жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   

Имхо, для подобных ублюдков существует пожизненное заключение. Пусть они сперва пройдут ад на земле (а для таких в тюрьме жизнь не сахар), а потом уже горят в аду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так скажу - что бы не решил народ в вопросе о наказании безусловно виновных мне хочется что бы ни кто из здесь присутствующих не питал иллюзий. Если вы, господа, нечаяно думаете, что поставив к стенке или закатав (вполне справедливо) субьекта в тюрьму пожизненно, можете спокойно отдохнуть и расслабится - то вы ошибаетесь. Проблема этим ни как не решается и прислонение к стенке просто отвод глаз. Все значительно неприятней - если кому интересно поищите исследования на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно отморозков посылать в качестве гуманитарной помощи голодающим племенам людоедов в Африку :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве сопроводиловки - книга рецептов от шеф-повара Рио на людоедском языке: блюдо №1 - яйца вкрутую (или в мешочег) :D

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Я так скажу - что бы не решил народ в вопросе о наказании безусловно виновных мне хочется что бы ни кто из здесь присутствующих не питал иллюзий. Если вы, господа, нечаяно думаете, что поставив к стенке или закатав (вполне справедливо) субьекта в тюрьму пожизненно, можете спокойно отдохнуть и расслабится - то вы ошибаетесь. Проблема этим ни как не решается и прислонение к стенке просто отвод глаз. Все значительно неприятней - если кому интересно поищите исследования на этот счет.

Эт точно ...!

С другой стороны - убить гада все ж таки надо! Как то спокойней на душе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.