Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
SIMBA

Убийцам детей - смертная казнь?

Рекомендуемые сообщения

SIMBA   

Наткнулась в интернете на такое обращение к Президенту.

А Вы бы подписались под этими словами?

Убийцам детей - смертная казнь. Открытое письмо Президенту Д.А.Медведеву

Максим Тауманов, Сафар Алиев, Гагаш Мамедгасанов, Александр Лавренов, Дмитрий Макаров, Сергей Мальков, Полина Малькова (Красноярск), Евгений Петров (Южно-Сахалинск), Павел Матросов и Валентина Корик (Великие Луки), Иван Волков (Новгородская область), Шукруне Шукурова (Самара), Соня Белокопытова (Новосибирская область), Маша Жуковлева (Кемерово), Лена Бойко (Санкт-Петербург), Арчынай Яймина (Горно-Алтайск).

Всем этим людям не исполнилось и двенадцати лет. Некоторым - только пять. Но, несмотря на это их всё равно убили. Убили жестоко. Часто насилуя и глумясь ещё над живыми.

Я прошу, чтобы вы попытались хотя бы представить ужас пятилетнего ребенка, над которым склонился гнусный, выродок. Представьте на месте этого ребенка своих детей. Просто представить. На секунду. На миг. И тогда вам станет по-настоящему страшно. Ведь испытать подобное наяву, всё-равно, что пройти через ад.

Родители погибших детей обречены на безумство и бессильную злобу. До конца дней будут они видеть во снах и грезить наяву теми последними минутами жизни своих малышей. Если бы были рядом, если бы знали, они мертвой хваткой вцепились в горло убийце и не отпускали, пока бы тот не издох. Так поступил бы каждый, защищая своё дитя. В том числе, надеюсь, и Вы, господин Президент. Эти дети могли бы вырасти хорошими людьми: войнами, учеными, музыкантами. Или людьми совершенно обычными, неприметными. В сущности, это совсем не важно. Важно то, что их никогда не будет. А, стало быть, не будет и их потомков. Десятки, сотни, тысячи людей, которые могли бы появиться, но теперь уже не появятся никогда.

Судя по милицейским отчетам, некоторые из убийц найдены, других всё ещё ищут. Но вот важная тенденция: из тех, что нашли, многие уже отбывали свой срок за насилие над детьми. Но их выпустили. И тогда они пролили кровь. Не нужно иметь даже высшего образования, чтобы понять одну простую истину: насильники над детьми не должны выходить на свободу просто потому, что насилующий ребенка уже ненормален, уже опасен для общества и, что гораздо важнее, его будущих поколений.

Несколько лет тому назад жители дагестанского села Башлыкент сожгли человека, который подозревался в изнасиловании и убийстве двух восьмилетних девочек. Вы скажете, что это средневековье? Что необходимо дознание, следствие, приговор суда. Скажите это родителям погибших и изнасилованных детей, которые живут в управляемом Вами государстве и прекрасно знают, что в лучшем случае убийца получит пожизненный срок и они будут оплачивать его паскудное существование собственными налогами. Точно так же, как и миллионы других граждан этой страны.

Именно поэтому я считаю поступок жителей дагестанского села Башлыкент единственно возможным в сегодняшней России.

Убийцы детей не должны жить в нашем обществе, ибо сам факт существования такого рода преступлений прекрасно и наиболее полно характеризует само наше общество. А потому они должны быть уничтожены, вытравлены, словно губительная и смертельная зараза.

В этом году именно за такие преступления ввело смертную казнь правительство Южной Кореи, казнят детоубийц в большинстве стран мира. Это логично. И это понятно.

То, что происходит в России – не поддается логике происходящего Именно поэтому я убедительно прошу Вас, как Президента, мужчину и отца совершить важный и смелый поступок: предпринять необходимые шаги по выходу из моратория по применению смертной казни на территории Российской федерации в отношении лиц, осужденных за убийства несовершеннолетних детей.

Дмитрий Лиханов писатель

Вот ссылка:

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo379   
А я бы не подписал, но приговор бы, правда без удовольствия, привел в исполнение.

Так не будет приговора... :cry:

А насчет "без удовольствия", подожди пока у тебя дети, или внуки появятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
А насчет "без удовольствия", подожди пока

когда есть дети убивать становится приятно?

имхо, было бы неплохо, чтобы такая функция вообще безэмоционально выполнялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
имхо, было бы неплохо, чтобы такая функция вообще безэмоционально выполнялась.

Ну мы же не роботы! :huh:

Я вот смотрю на своего внука, как он дверчиво улыбается, ручки тянет... У меня вся кровь закипает, я только представлю, его кто то может обидеть! Поэтому я и говорю "с удовольствием"...

А вообще, в процессе жизни,(я не всегда был таким) пришел к выводу, что даже насекомых убивать не надо, только если сильно достанут!

А эти они и не люди, разве что снаружи... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понеслась. Давайте тогда уж средневековье! Отрезать конечности по локоть/колено, выколоть глаза, потом вылечить и выбросить на свалку/помойку. Адские мучения на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Ну понеслась. Давайте тогда уж средневековье! Отрезать конечности по локоть/колено, выколоть глаза, потом вылечить и выбросить на свалку/помойку. Адские мучения на долго.

Кастрация - это не значит что-то отрезать. И никаких мучений, зато целых два преимущества: детей у таких людей не будет и в организме после кастрации происходят многочисленные необратимые изменения, в т.ч. и психики, никого убивать никого человек не будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
в т.ч. и психики, никого убивать никого человек не будет больше.

имхо такие моральные уроды - НЕ люди, человеком его назвать сложно.

краем уха по телеку слышала, что педофилы всего мира в Россию потому и съезжаются, что законы у нас гуманные типа...Убил/изнасиловал - 5-7 лет и дальше можно продолжать...

Мне по-человечески жалко родителей, недавно про двух девчушек из Красноярска вроде писали... Какое наказание для убийц их детей родители могут желать???

А так спорь не спорь, врядли введут смертную казнь....

Изменено пользователем MaNera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

с нашим правосудием....... нашим ментам проще свалить на кого-нить левого человека, чем найти реального убийцу....

не подписался бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело такое - оно, конечно, неплохо б эту братву отлавливать - и далее как по закону, а с другой стороны, нужно большие бабки пустить на исследования таких феномЕнов. Что б предотвращать еще на стадии изменения личности - насколько мне известно до некоторого предела подобные наклонности вполне подвергаются коррекции, причем без особых ухищрений. Иногда, если во время с человеком поговорить, можно предотвратить убийство.

Вот что интересно - ведь теперешний всплеск связан с людями, психологические склонности которых формировались уже после сов. власти, на вольном (я бы даже сказал - диком) воздухе. И получается, как бы плоха она не была, видимо при более-менее нормальной работе с людьми это дело как-то купируется.

А шлепнуть одного-двух - всегда проще. Если поймать.

Труднее сделать так, что бы такие и не появлялись вовсе - это требует большой работы и действительного интереса к людям. А не создания каких-то диких "нац. проектов", чтоб перед выборами размахивать этой ###ней с криком "Гляди, православные, как я о вас забочусь!"

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalim   

с одной стороны понимаешь что убить другова (неважно в каких смертных грехах он повинен) не имеешь никакого права

ибо не дано человеку права отнимать жизнь у другова

а с другой стороны я не знаю как я повёл бы себя в подобной ситуации... скорей всего убал бы убийцу, а дальше - трава не расти

так что всё это палка о двух концах

а как известно - раз в год и палка стреляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписалась бы... Обязательно!

не дано человеку права отнимать жизнь у другова

Не дано отнимать жизнь у людей, а у нелюдей... Они сами того хотели, заслужили!

Изменено пользователем Металлистка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с нашим правосудием....... нашим ментам проще свалить на кого-нить левого человека, чем найти реального убийцу....

не подписался бы

Поддерживаю. В нашей стране сфабриковать против кого-нибудь дело - раз плюнуть. И это страшно. :cry:

Кастрация, я думаю, тоже не выход - если человек психически настолько ненормален, то будет убивать и мучить просто для морального удовольствия.

Выход пока только в одном, к сожалению - РОДИТЕЛЬ, БДИ!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
подписалась бы, по-любому...

кто отнял жизнь у ребенка, не имеет права жить! И ниипет!

А человек, который отнял жизнь у человека, убившего ребенка кто тогда будет? Калоева вон у нас чуть ли не герой, "настоящий человек". Никто ему не сказал, что он убийца и место в тюрьме. Убивать людей нельзя, это не может быть оправдано ничем.

Давайте будем убивать убийц, грабить воров и хамить хамам. И еще говорить потом "а он первый начал". И что у нас будет? Анархия и беспредел у нас будет. Или у вас другое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Анархия и беспредел у нас будет. Или у вас другое мнение?

"Анархия и беспредел"- это когда государство не может, или не хочет защитить своих граждан!

Теперь о "праве отнять жизнь" Это право каждого и с незапамятных времен;- "Любой закон, любое право, позволяет отражать силу силой и защищатся ВСЕМИ средствами!" Око за око...

Где бы мы были, если бы наши предки, не исповедвали это право? Да не было бы нас!

Поэтому вы как хотите, но я себе это право оставляю! Мое право-мой ответ! Простите за патетику.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
"Анархия и беспредел"- это когда государство не может, или не хочет защитить своих граждан!

Теперь о "праве отнять жизнь" Это право каждого и с незапамятных времен;- "Любой закон, любое право, позволяет отражать силу силой и защищатся ВСЕМИ средствами!" Око за око...

Защита и месть - разные вещи. Насквозь разные.

А государство никогда не сможет защитить людей которые только и ждут чтоб их государство защитило. А у нас пятилетние дети гуляют без родителей. Да порой и помладше бывает. Государство - это не замена родительскому вниманию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я лично считаю кого-то виновным и достойным смерти и ненавижу лично настолько, что готов свинтить ему бошку - пойду и свинчу. Это мой выбор и мое дело и мне за это отвечать.

А вот другого на это подписывать не хочу.

К тому же, простые методы все усложняют. Я за то, что бы деньги, которые потребуются для организации расстрелов пустить на мед работу - это эффективней, хотя скажется далеко не сразу.

Потому - я за ужесточение содержание, улучшение отлова, но против введения казни. Это ни чего не решит, это только дает иллюзию решения.

Я могу привести такой пример - валютчики. В СССР за это дело вышку получить вполне можно было. И что? На этом, можно сказать, СССР развалился. И здесь все были в основном вполне здоровые люди, сознательно и с полныи пониманием идущие на риск. Педофилы - в основном больные или пограничные личности, в любом случае-ущербные, хотя, конечно и вполне вменяемые. Неужели вы полагаете на них сильно действует страх? Большинство из них воспитаны в страхе, они к нему привычны (в большинстве это люди,воспитывавшиеся в антисоциальных семьях, с домашним насилием, пьянством и т.п.). Если с человеком что-то не так, но он еще ни чего плохого не сделал, он должен к врачу попасть. Нормальному, способному ему помочь - ведь это возможно. А у нас для организации помощи людям (ведь это все еще люди) в таких пограничных состояниях, насколько я понимаю, вообще ни чего не делается То есть абсолютно. Вот о чем подумать не мешает.

Надо дать шанс тем, кто еще не стал таким.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Защита и месть - разные вещи. Насквозь разные.

А по моему, в данном контексте это одно и то же! "Мертвые не кусаются"- как говорил добряк Билли Бонс. :D

Почему допустим чечен, убьет русского не сильно задумываясь, а вот другого чечена, сто раз подумает?

Да потому, что этим он начинает кровную месть, которая будет длится до последнего человека рода!

Так что месть, это тоже защитный механизм человеческой природы... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.