Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
lei

ул. Парковая, д.9

Рекомендуемые сообщения


Вот опять задержка в полгода
:(

Это же они нас имеют по полной программе!!!

Предлагаю действовать!!!

Суть такова: написать 2 письма, точнее 3: в астролл, Мособжилстрой и в администрация Моск. области.

Подписать желательно как можно больше народу, особенно то которое в администрацию.

привожу тексты:

1. Единовременно,

одинаковой юридической силы:

Генеральному директору

ООО Мособлжилстрой

Логушкову Ю.В.

Генеральному директору

ООО Астролл Евсееву А.С.

от инициативной группы инвесторов

строительства дома по адресу: Млсковская область

г. Лыткарино, ул. Парковая,1

Уважаемые господа!

Просим сообщить нам на какой стадии строительства на данный момент времени находится жилой дом по адресу: Московская область, г. Лыткарино, ул. Парковая,1. А так же окончательный срок строительства и сдачи государственной комиссии данного объекта. Основанием для запроса являются договоры на участие в инвестировании строительства.

Напоминаем, что в договорах, регулирующих правоотношения инициативной группы дольщиков и организаций ООО Мособжилстрой и ООО Астролл есть пункт 6.2 предусматривающий что «в случае увеличения сроков строительства Объекта по вине Инвестора более чем на шесть календарных месяцев….Инвестор уплачивает Сооинвестору неустойку в размере 0,01 % от объема невыполненных работ по квартире » (метод оценки объема невыполненных работ не оговорен).

Учитывая вышеизложенное, а так же то, что сроки строительства дома необоснованно затягиваются, оставляем за собой право обратиться в судебные органы с предъявлением коллективного иска по возмещению ущерба, связанного с невыполнением обязательств по договорам в срок.

Так же сообщаем, что нами было направлено письмо губернатору Московской области Громову, с просьбой разобраться в данной ситуации. Копия прилагается.

С уважением,

Инициативная группа дольщиков.

2.Губернатору Московской области

Громову Б.В.

от инициативной группы дольщиков жилого дома по адресу: Московская область, г. Лыткарино, ул. Парковая,1.

Уважаемый Борис Всеволодович!

К Вам обращаются дольщики жилого дома по адресу г. Лыткарино ул. Парковая,1. Просим Вас рассмотреть ситуацию, сложившуюся со строительством нашего дома.

Дом начали строить в 2004 году. Согласно договорам, имеющимся у нас на руках, окончание строительства должно было произойти в 2006-2007 гг. (сроки варьируются в зависимости от времени заключения договора с конкретным дольщиком).

На данный момент времени дом готов, примерно на 75-80%. Но строительство дома с сентября 2007 года идет крайне медленными темпами. Например, с апреля 2008 года началось остекление. Сейчас, спустя почти пол года, застеклено только 25-30% оконного массива. По словам представителей ООО Асстрол (застройщик) и ООО Мособлжилстрой (инвестор строительства) по дому «ведутся внутренние работы». Однако, этот ответ звучит на протяжении года, и по сути ни о чем не говорит. Окончательный срок строительства дома не называется.

Считаем сложившуюся ситуацию нарушением наших гражданских прав. 2008 год объявлен в нашей стране годом семьи. Многие из нас молодые семьи, которые не могут позволить себе родить ребенка, пока не решен квартирный вопрос. Убедительно просим Вас повлиять на сложившуюся ситуацию и предпринять меры по урегулированию данного вопроса.

С уважением,

инициативная группа дольщиков дома.

Адекватные поправки приветствуются! :roze:

если согласны с текстом, давайте договариваться и на выходные встречаться и подписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Громову писать бесполезно, под ним кресло зашаталось, ему сейчас не до "года семьи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Громову писать бесполезно, под ним кресло зашаталось, ему сейчас не до "года семьи"

Он чиновник и обязан отреагировать на каждый запрос. Срок, если не ошибаюсь, месяц.

А там в зависимости от ответа, можно написать письмо выше.

ИМХО, если сидеть и тупо ждать наши горе- строители в условиях "финансового кризиса" строить еще 3 года будут.

Потрясающая отмазка - проблемы с фирмой-стекольщиком!!! Да такой отгромный заказ любая фирма с радостью оторвет. Просто им достраивать наш дом НЕ ВЫГОДНО, тк бабки они уже собрали, а мы сидим и не возбухаем, на под года задержка, так на пол, ждем-с :huh::huh::huh: .

Что касается "года семьи", это я для большей душевности приписала, если есть возражения можно убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Если денег у застройщика нет, то как Громов-то поможет? Денег даст?

Раньше Громов мог ногой топнуть, а сейчас ему не до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   

А вы не слышали второй дом будут строить на месте гаражей или нет?Слышал все хотели гаражи сносить,получается под второй дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по стройке на Советской деньги у застройщика есть, и проблем со стекольщиками нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соинвесторы. Мне звонили из администрации города и 5-го ноября я как "активный "участник инициативной группы ездила на собрание в Москву в Мособлинвестстрой, кот. находится на Земляном Валу. По приглашению все той же администрации. Там при каком -то главном дядечке заслушивался и Евсеев (Астрол) и наша доблесная администрация. Так вот контекст того собрания таков: наш дом построен на 70-75% , вот недостающие части нашего дома: канализация, некое ИТП в котором вся и загвоздка (мне не удосужились объяснить что это) но это как я поняла надо строить, а астролл не хоче это строить а хочет куда то врезаться, а администрация и Мособлинвестстрой ему не разрешают и грозят пальцем. И конечно окна, подрядчики по словам Евсеева его подводят, но их в конечном результате обязали к 20 ноября изыскать ресурс и начать остекление. Еще я узнала что каким то образом нам будут надстраивать 18 и 19-е этажи??? .И еще Астролл предлагал начать поэтапное заселение, т.к первые 2-е секции по его словам готовы, а насколько я знаю там в основном будут жить переселенцы. Ное му это тоже не разрешили делать. И еще у нас не проложен какой то кабель, по моему эллектрический и нам катастрофически не будет хватать электроэнергии даже для ремонта. Вот с этими маленькими проблемами Астролл должен справиться до конца года, а то будет ай-ай-ай, так дядя строгий сказал. Это все что было сказано по строительству дома, а так администрация с Евсеевым бадалась по поводу расселения ветхих домов. Евсеев взял на себя некие обязательства и по ходу их не выполняет)). Об этом говорилось большая часть времени заседания. Я народ так и не поняла зачем меня пригласили, что за показательные выступления были, мол смотрите граждане, ваши интересы соблюдаются и Москва думает о вас и Евсееву пальчиком грозит. БРЕД. Он как делал свои дела так и будет!!! Когда я попыталась в конце заседания задать интересующие меня вопросы по сдаче дома и что такое ИТП, мне сказали что это в плановом порядке к администрации и к Астроллу. И еще строгий дядя из Министерства обязал Астролл создать приемные дни у себя на фирме и отвечать на все вопросы интересующие соинвесторов, по срокам и т.д. Так что будем ждать инфы, которую администрация города должна выложить на наш сайт и обозначит время этих аудиенций))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
некое ИТП в котором вся и загвоздка (мне не удосужились объяснить что это)

ИТП - индивидуальный тепловой пункт - инженерное сооружение, обычно располагающееся в отдельном небольшом здании, в котором размещаются теплообменники для обеспечения дома горячей водой.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще я узнала что каким то образом нам будут надстраивать 18 и 19-е этажи???

Это все что было сказано по строительству дома, а так администрация с Евсеевым бадалась по поводу расселения ветхих домов. Евсеев взял на себя некие обязательства и по ходу их не выполняет)).

Дык они ж уже надстроены. Или у меня че-та плохо с устным счетом? :o

Это два маленьких домишки напротив вашего дома - Парковая 10 и 14. Вот их он не хочет расселять (хотя обещал) и ждет, что ему выделят участок на улице Ухтомского, куда он и обещал переселить людей из этих домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alan2   

Да, 19 этажей точно построены. Даже 20-й есть(чисто технический похоже). Электричества нет - это очень плохо. Канализация впрочем тоже нужна. Там ,кстати на стройке какой-то экскаватор копается.

З.Ы.На аудиенцию схожу обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я узнала. Стройку дома прекратили. Всех строителей увольняют. Материаллы вывозят. говорят что весной начнут строить....Кто что знает об этом?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

все это не более чем бла-бла. :P

строили, строят и строить будут. не так быстро, как хотелось бы, но.. кризис, однако, господа.так что надо делать скидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

не позволю. уровень информированности рабочих не есть истина в последней инстанции. тем более, что вы, скорее всего, просто не могли общаться со всеми, кто там занят.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению не скажу с кем общалась...так как хочу и дальше знать что там происходит, но источник более чем достоверный. строители может и не знают причин по которым это происходит,но во всяком случае, они видят результаты. и если всех увольняют и оставляют только охрану,то, я думаю сомневаться в этом глупо. как ИМ сказали отпуск продлится до весны....а в этом я сомневаюсь....затянуться это может ой как на долго!!!!а верить тому,что говорят по телефону.....это .... еще более недостоверный источник....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alan2   

piperutka к чему секреты? Игры в партизан не кончились? Инсайдерская информация? Отпишите в личку хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
He-Man   

Не все так плохо. Сегодня в субботу.

Окана ставят, не меньше двух бригад.

Трубы тянут со стороны красных ворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alan2   

Сегодня копают у Красных ворот усиленно - бригада и экскаватор. Окон с субботы на мой взгляд чуть-чуть прибавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,сегодня разговаривала с гл.инженером.По его словом ключи нам должны дать в Феврале,а в Марте они все работы длжны сдать.Проблема в окнах, и ИТП которое они уже делают,вчера была комисия по окнам остались недовольны,так как должны были сделать больше объём чем сделали. Гос.комисии теперь как раньше нет,т.е. сделали кусок работы пришли приняли и так все работы.Это всё что я узнала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,сейчас звонила к Наталье Давыдовой тел.555-71-77.Она говорит что по нашему дому собрание в среду 26.11.2008 с 16-00 до 17-00.Что будут говорить незнаю, но обязательно пойду.Присоединяйтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.