Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
AlexStar

Мосэнергосбыт vs Электросеть

Рекомендуемые сообщения

kifa   

Не сообщаю никому ничего не куда, закадиваю как на телефон пару тысяч, потом приходит бумага что мол должен закидываю еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   
А как они у вас определяют потраченную энергию? Телепатически?

они раз в полгода снимают контрольные показания, по ним и сверяюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

А что за фигня у них написана, что нужно каждый месяц что-то куда-то сообщать?

post-1926-0-18940000-1354144806_thumb.jp

ничего никуда не сообщал, всегда сам квиточки рассчитывал, вычитал, умножал

Самое интересное это то что всегда ссылаются на какие то распоряжения правительства что бы оправдать очередной дурдом...Теперь мы должны с 23 по 26 позвонить или каким то иным способом сообщить показания счетчика а потом ждать когда пришлют квитанцию на оплату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
они раз в полгода снимают контрольные показания, по ним и сверяюсь

У вас счётчик вне квартиры?

Потому как у меня - в квартире, и никто с него контрольные показания не снимает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesoro   

будьте осторожны...на днях пришлось с ними разбираться и тратить свое время,чтобы доказать,что ты не верблюд:

прислали квитанцию с долгом на тысячу с чем-то, по телефону объяснили,что это результат сверки их полугодовой.

я платила всегда по счетчику по реальным показателям, а их контролер взял,да и прибавил мне показаний.

пришлось им потом долго доказывать,что они ошиблись в расчетах, пока до главного менеджера не дошла и не заставила ее вручную пересчитать не признавали ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будьте осторожны.
прислали квитанцию с долгом на тысячу с чем-то,

Аналогичная картина, только у нас на 600 рублей. Это они делают периодически, после своих проверок. Я так же плачу по счетчику, по реальным показаниям счетчика. Однажды решила посчитать равны ли окончательные суммы: мои и их. Разница вышла где-то 30 рублей. Тактика простая: я эти 30 рублей и не замечу, а с города в целом хорошая сумма получается. Вообще достали эти энергетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Вообще достали эти энергетики.

чем же? без электричества совсем плохо будет :)

я их контрольные и реальные показания сверял....расхождений не заметил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Кстати, про свет, мне тут бабушка донесла, что теперь за свет надо якобы по-новому платить - звонить по телефону 552-72-27, говорить свои показатели, после этого они по почте ( :o ) присылают квитанцию и уже эту квитанцию надо оплачивать. Чё за бред? У меня друг в электросети работает, он подтвердил! Это какой-то прошлый век...Это правда? Я последнее время только через Сбербанк Онлайн сразу оплачивала или на крайняк в терминале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
Это правда?

Вы теперь действительно должны каждый месяц предоставлять показания приборов учёта:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2011 г. N 354

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ

ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

34. Потребитель обязан:

...

в) при наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета ежемесячно снимать его показания в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее 26-го числа текущего месяца

..

59. Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем

...

б) в случае непредставления потребителем, на котором лежит обязанность по передаче исполнителю показаний индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета за расчетный период

...

Но т.к. счета за электроэнергию фактически не выставляются, хрен знает, на что повлияет...

Я последнее время только через Сбербанк Онлайн

А там должно быть поле для ввода показаний счётчика - это то же самое предоставление показаний.

ну кроме того что нельзя оплатить картой кроме Альфа банка

Неправда ваша. На сайте Мосэнергосбыта можно оплатить услугу картой любого банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
А там должно быть поле для ввода показаний счётчика - это то же самое предоставление показаний.

т.е. я спокойно могу продолжать оплачивать через Сбербанк онлайн или сайт Мосэнерго (главное не через почту)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

А по поводу света, у мосэнерго на сайте все очень удобно (ну кроме того что нельзя оплатить картой кроме Альфа банка). :hello:

С чего вы взяли? Мы платим за свет не с карты Альфа банка, и все платежи проходят очень быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про свет, мне тут бабушка донесла, что теперь за свет надо якобы по-новому платить

Вы меня обеспокоили. У нас в доме около лифта обьявление висит, что 5 февраля в 16.00 будет собрание по поводу оплаты счетов мосэнергосбыта. Я еще подумала, чего там обсуждать то. А теперь вот получается, что есть что обсуждать.

Система звонка по телефону и присылания квитка по почте - маразм какой-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Система звонка по телефону и присылания квитка по почте - маразм какой-то!

с учетом того, что по офицальному телефону тишина, а по неофициальному телефону, говорят ага и квитанцию все равно не присылают.

А в личный кабинет мосэнергосбыта войти нельзя, у них написано использовать номер лицевого счета и номер счетчика. Я в разных бумажках нахожу разный номер счетчика, и не один не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Я в разных бумажках нахожу разный номер счетчика, и не один не подходит.

а на самом счетчике его нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

а где он там?

ссылка

штрих-код что-ли?

не помню проверял или нет, но должен был пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

справа наклейка какая то есть вышел глянул, если счетчик меняли недавно должны были в почтовый ящик кинуть на него паспорт с номером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvant   

Народ....свежая инфа!Разбомбили почтовый ящик мосэнергосбыта...все бумаги на снегу валяются.Вот,одним из трёх способов сообщить показания стало менньше.Завтра кто пойдёт на встречу есть повод спросить про два оставшихся....А вообще время тоже назначено очень "удобное".ВСЁ ДЛЯ НАС ,ВСЁ ДЛЯ НАРОДА!!!! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

Господа, у энергосбыта есть личный кабинет.

все можно заполнить и распечатать в нем же.

очень удобно.

Все данные по сверке отображаются тамже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvant   

Стариков только осталось научить ЛИЧНЫМ КАБИНЕТОМ пользоваться!И телефоном по которому х.... дозвонишься.И всё будет нормальзон.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.