Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
AlexStar

Мосэнергосбыт vs Электросеть

Рекомендуемые сообщения

AlexStar   

В марте 2008 года на рынок продадаж населению электроэнергии вышел "Мосэнергосбыт".

При подключении бесплатно ставят двутарифный счетчик.

По моим предварительным подсчетам экономия по оплате может составить около 200 руб. в месяц, что очень даже привлекательно. Да и оплачивать можно с помощью электронных терминалов и интернета.

Есть огромное желание подключиться, но, к сожалению, дозвонится по телефону невозможно, а на месте человека из этой организации тоже не застать.

Но недавно в Лыткаринских Вестях написали предупреждение, что квитанции по оплате энергии через Мосэнергосбыт не будут действительными (сам не читал, рассказали) и агитировали не заключать договор с Мосэнергосбытом.

Мое предположение - это проделки нашей Лыткаринской электросети, которая является в нашем городе монополистом и не хочет конкуренции.

Расскажите кто и что об этом думает, есть ли люди, заключившие договор с Мосэнергосбытом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZZnet   

Софорумники! Что за новые известия в городе? Сначала листовки в ящики, что всем подарки в виде счётчика за подключение к новой компании, затем опровержение в НВ от Лыткаринской электросети, что это "мошенники", а сегодня целевые (адресные) конверты ( с квитанциями для оплаты ) в почтовые ящики, что они ( мосэнергосбыт ) крупнейшая энергосбытовая компания в России .Кому верить и как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Софорумники! Что за новые известия в городе? Сначала листовки в ящики, что всем подарки в виде счётчика за подключение к новой компании, затем опровержение в НВ от Лыткаринской электросети, что это "мошенники", а сегодня целевые (адресные) конверты ( с квитанциями для оплаты ) в почтовые ящики, что они ( мосэнергосбыт ) крупнейшая энергосбытовая компания в России .Кому верить и как быть?

Мне так думается,что оплатив квитанции МЭС, придётся платить ещё и ЛЭС.

А чего гадать. Вот их ресурс: звони, узнавай.

Если к нам придут Биробиджанские Эл Сети и по телефону скажут,что уполномочены принимать оплату за эл-во в г.Лыткарино? А Мосводоканал начнёт бабки за воду брать? А Украина за газ? Не многа ли владельцев на нас? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Сегодня был в МУП Электросеть, на все звонки населения по поводу квитанций Мосэнергосбыта там отвечают, что это аферисты, просят не обращать на них внимание, говорят что отключили Лыткаринскому офису Мосэнергосбыта электричество в доказательство того, что только МУП Электросеть может продавать электричество в Лыткарино.

При этом все в той же МУП Электросеть говорят, что администрация города в курсе "что на их территории действуют аферисты", но она смотрит на это сквозь пальцы.

Лично мое мнение следующее: что все-таки это афера, ведь если бы на рынок продажи электроэнергии выходила вторая компания, то начала бы она свою работы не с рассылки квитанций по оплате неизвестно чего, а с разъяснительной работы о своей деятельности, предложения перезаключить договор, установить двухтарифные счетчики и послать куда подальше монополистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Сегодня был в МУП Электросеть, на все звонки населения по поводу квитанций Мосэнергосбыта там отвечают, что это аферисты, просят не обращать на них внимание, говорят что отключили Лыткаринскому офису Мосэнергосбыта электричество в доказательство того, что только МУП Электросеть может продавать электричество в Лыткарино.

При этом все в той же МУП Электросеть говорят, что администрация города в курсе "что на их территории действуют аферисты", но она смотрит на это сквозь пальцы.

Лично мое мнение следующее: что все-таки это афера, ведь если бы на рынок продажи электроэнергии выходила вторая компания, то начала бы она свою деятельность не с рассылки квитанций по оплате неизвестно чего, а с разъяснительной работы о себе, предложения перезаключить договор, установить двухтарифные счетчики и послать куда подальше монополистов.

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мое мнение - Лыткаринская Электросеть боится конкуренции. Если на рынок выйдет вторая компания с более-менее нормальными ценами и условиями, то наша электросеть станет банкротом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

По слухам - Мосэнергосбыт - это компания-оптовик, которая продает электроэнергию нашей городской электросети. Т.е. наша электросеть - это посредники между Мосэнергосбытом и населением. Т.о. если население будет платить напрямую Мосэнергосбыту наша электрсеть обанкротится и будет поглощена Мосэнергосбытом. Что-то типа рейдерства. Может быть я что-то и напутала, т.к. это все слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Сегодня был в МУП Электросеть, на все звонки населения по поводу квитанций Мосэнергосбыта там отвечают, что это аферисты, просят не обращать на них внимание, говорят что отключили Лыткаринскому офису Мосэнергосбыта электричество в доказательство того, что только МУП Электросеть может продавать электричество в Лыткарино.

Отключили, вернее попытались незаконно отключить, электричество в офисном здании "Кафеталь", а там кроме Мосэнергосбыта еще 20 компаний сидит, в том чисе Линет. Как отключили, так и включили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

... и как обычно, во всём виноват Чубайс :)

ЗЫ: а что, собственно, плохого в том, если основной поставщик будет продавать услугу напрямую?

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
По слухам - Мосэнергосбыт - это компания-оптовик, которая продает электроэнергию нашей городской электросети. Т.е. наша электросеть - это посредники между Мосэнергосбытом и населением. Т.о. если население будет платить напрямую Мосэнергосбыту наша электрсеть обанкротится и будет поглощена Мосэнергосбытом. Что-то типа рейдерства. Может быть я что-то и напутала, т.к. это все слухи.

верно, Лыткарино покупает элэнергию у Мосэнерго.

А то, что хочет сделать Мосэнерго - не называется рейдерством, это скорее - избавление от посредников. С одной стороны, каждый посредник участвует в ценообразовании кВт, типа есть надежда на снижение стоимости. Но, с другой стороны - они не дураки, убрав посредника, никто не гарантирует снижение цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Для начала продавец товара должен подтвердить,что предлагаемый товар его и он имеет право распоряжаться им, равно как и имеется ли оборудование для доступа к счётчикам клиентов? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Для начала продавец товара должен подтвердить,что предлагаемый товар его и он имеет право распоряжаться им, равно как и имеется ли оборудование для доступа к счётчикам клиентов?

Согласно положений рынка электроэнергии в России, которое уже давно в силе, любая электросбытовая компания (гарантирующий поставщик, а Мосэнергосбыт крупнейшая из них), может продавать электроэнергию любому потребителю по офциально утвержденному тарифу. Электросети ОБЯЗАНЫ поставить эл.энергию потребителю, за что и получат небольшую фиксированную часть тарифа за работу. Т.е. мы имем право заключить договор с любым сбытом, а уж мосэнергосбыт сам расчитается с лыткаринскими сетями за доставку эл. до нашего счетчика. Так по закону, а вот как в реальности сейчас получится?????? ;)

Что будет если я начну платить Мосэнерегосбыту, а лыткаринская сеть мне электричество отключит? Кому звонить? Куда бечь? ;)

Надо попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Согласно положений рынка электроэнергии в России, которое уже давно в силе, любая электросбытовая компания (гарантирующий поставщик, а Мосэнергосбыт крупнейшая из них), может продавать электроэнергию любому потребителю по офциально утвержденному тарифу. Электросети ОБЯЗАНЫ поставить эл.энергию потребителю, за что и получат небольшую фиксированную часть тарифа за работу. Т.е. мы имем право заключить договор с любым сбытом, а уж мосэнергосбыт сам расчитается с лыткаринскими сетями за доставку эл. до нашего счетчика. Так по закону, а вот как в реальности сейчас получится?????? ;)

Что будет если я начну платить Мосэнерегосбыту, а лыткаринская сеть мне электричество отключит? Кому звонить? Куда бечь? ;)

Надо попробовать!

Думаю-не надо! Звонил в ЛЭС только-что: сообщили,что вчера в администрации решали этот вопрос и будет подано заявление о мошеннических действиях.Самое реальное-дождаться решения администрации.В ЛЭС же добавили,что при неоплате будет отключена эл.энергия.Мы очень легко верим разного рода посулам.Итоги мы видели недавно в Питере с новыми пирамидами.Нас ничего не учит.Обратите внимание на квитанции-они не именные.Хотя если денег не жалко-пробуйте.Я пока воздержусь :(

НВ,№6,21.03.08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Звонил в ЛЭС только-что: сообщили,что вчера в администрации решали этот вопрос и будет подано заявление о мошеннических действиях.

Подавать они могут, но это вряд-ли мошенники. Мосэнергосбыт сейчас активно проводит такие акции по всем городам подмосковья (информация из Мосэнергосбыта), хотя кто сидит в Лыткарино я не проверял. Мосэнергосбыт действительно хочет устранить посредников, оставив местные сети только на сетевом тарифе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Подавать они могут, но это вряд-ли мошенники. Мосэнергосбыт сейчас активно проводит такие акции по всем городам подмосковья (информация из Мосэнергосбыта), хотя кто сидит в Лыткарино я не проверял. Мосэнергосбыт действительно хочет устранить посредников, оставив местные сети только на сетевом тарифе.

Реально когда люди или фирмы хотят продать свой товар,предлагают его вживую.Что мешает Мосэнергосбыту провести презентацию своих услуг,ответить на вопросы граждан,предъявить документы на право продажи,заключить договора.Я бы тоже сходил. Я не рокфеллер и платить меньше мне нравится.Но жизненный опыт в Нашей стране показывает: Бесплатный сыр только в мышеловке! :dance:

Ещё раз повторюсь-если будет документально подтверждено право МЭС реализовывать эл-во по низким ценам-я в первых рядах ломанусь к ним, затоптав по пути и ЛЭС, и водоканал, и администрацию :lol:

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Ещё раз повторюсь-если будет документально подтверждено право МЭС реализовывать эл-во по низким ценам-я в первых рядах ломанусь к ним, затоптав по пути и ЛЭС, и водоканал, и администрацию

Низким ценам???? Это вряд-ли. Тариф для населения устанавливается государственной комиссией. Или вы хотите что-бы брали ниже чем гос. тариф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
Низким ценам????
Имеется ввиду установка двух тарифных счетчиков (о которых в ЛЭС если и слышали, то ставить точно не будут), что впринципе серьезно позволит сократить расходы в семьях, где все работают в дневное время. И все-таки Мосэнергосбыт не с того начал, hudoznic сказал правильно: сначала презентация и договор, а потом квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

а подскажите что значит установка двух тарифных счетчиков? т.е. будет два счётчика, один от МЭС другой от ЛЭС? или это такие какието специальные счётчики которые меньше насчитывают? Я что то непонял... :082:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
Обратите внимание на квитанции-они не именные.Хотя если денег не жалко-пробуйте.Я пока воздержусь :(

Что касается именных/неименных: уже два или три года (не помню, когда Мосэнерго стал обзываться Мосэнергосбытом) оплачиваю по квитанциям, в которых вместо ФИО стоит просто буковка А. В Москве так.

а подскажите что значит установка двух тарифных счетчиков? т.е. будет два счётчика, один от МЭС другой от ЛЭС? или это такие какието специальные счётчики которые меньше насчитывают? Я что то непонял... :082:

Двухтарифный счётчик считает два тарифа: дневной и ночной.

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Да, спасибо за разъяснение.. до меня просто только сейчас дошла газета и письмо из МЭС... на обед ездил, в ящике нашел, ознакомился... особо экономии невижу, в случае с тарифом день/ночь цена за дневной кВт выше, так что ещё не факт что не то на то и выйдет... если обычный счётчик то 2,05р круглосуточно, если день/ночь то 2,35/0,80 соответственно... в ЛЭС сейчас такой же тариф 2,05 круглосуточно... так что особой экономии врядли получится... хотя и возможно, если на ночь например включать стиралку... вот удобство, это да, много способов оплаты... а насчёт того что это аферисты слабо верится, по всему городу в открытую ведут свою компанию, открыли отделение в которое можно прийти и посмотреть вживую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Ночной тариф выгоден при наличии дома водонагревателя (литров 100-200), а ещё "совам"(:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.