Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
AlexStar

Мосэнергосбыт vs Электросеть

Рекомендуемые сообщения

Jane   

Колхозная!

Почитайте объявление, которое напечатала Лыткаринская электросеть в Лыткаринских вестях. Там они говорят, что все жители нашего города обслуживаются Лыткаринской электросетью, кроме 6-го микрорайона. При этом они не говорят, кто именно обслуживает 6-й микрорайон. Может быть в этом всё и дело? Вы не из 6-го микрорайона случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам долг копят :):cry:

СПАСИБО!!! :-) :cry: :cry:

Колхозная!

Почитайте объявление, которое напечатала Лыткаринская электросеть в Лыткаринских вестях. Там они говорят, что все жители нашего города обслуживаются Лыткаринской электросетью, кроме 6-го микрорайона. При этом они не говорят, кто именно обслуживает 6-й микрорайон. Может быть в этом всё и дело? Вы не из 6-го микрорайона случайно?

Ой если бы ещё знать где этот микрорайон находится :-)?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tipanata   

Квитанции такие же как в Москве, там нет фамилий, там код абонента) двухфазный счетчик очень бы хотелось, ночью можно и стиралку и посудомоечную машину включать) должно дешевле выходить) А кто нибудь узнавал сколько будет стоить установка такого счетчика? Живу в Лыткарино 3 года, но честно слово впечатление болота относительно наших коммунальщиков и администрации, у них на все проблемы или вопросы, одни ответ " все дураки, только мы в шоколаде". Очень бы хотелось договор увидеть с МЭС( есть тут кто этот договор читал или видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
А кто нибудь узнавал сколько будет стоить установка такого счетчика?

По идее счетчик должны установить бесплатно, но ЛЭС ни в жизнь такой не поставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросил знакомого энергетика, узнал следующее (пересказываю своими словами).

Лытэнергосеть: если она сетевая организация, то не имеет права заниматься энергосбытом. Сбытовики должны быть отдельно, сетевики - отдельно, это требование правительства.

Если городские энергетики хотели сами продавать электроэнергию, то они должны были разделиться на две отдельные компании, сетевую и сбытовую. Как из "Мосэнерго" выделили "Мосэнергосбыт" и сделали его самостоятельным. Если не разделились - значит, нарушители и ничего продавать не имеют права.

"Мосэнергосбыт", наоборот, не то что может, а просто обязан продавать электричество, потому что больше никого, по закону, в городе нет. В принципе возможно, что потом будет продавать и какая-нибудь другая компания, если она получит статус гарантирующего поставщика и люди выберут ее , а не "Мосэнергосбыт".

Регулируется всё этим постановлением: ссылка

В общем, если совсем коротко, муниципальных энергетиков и городскую администрацию нужно срочно лечить. Отрядом федеральных омоновцев и бригадой следователей. Если "Мосэнергосбыт" их приведет, то будет им огромное спасибо. Лыткарино должно жить в России, а не в гнилом болоте, как при Михайлове.

А пока жаловаться в ФАС (антимонопольную службу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, про ФАС - то же очень правильно. Это, собственно, их прямая обязанность.

Про многотарифный счетчик - у меня дядька в Горьком пользуется таким уже лет 10. Сначала там разница тарифов у них была в 4 раза, теперь раза в 2. Говорит - очень даже выгодно.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCC   

Я в Дубне (квартира там есть) плачу по этим квитанциям (Мосэнергосбыта, которыми тут всех пугают) года полтора! и никаких презентаций и перезаключений договоров не было - просто ТАМ власти все решили мирно (мэр Дубны Прох человек вменяемый). А в Лыткарино, похоже, именно кормушку поделить не могут. То, что они не жулики - это точно...главное, дождаться, когда местные клопы-энергетики отпадут. Думаю, что Мосэнерго победит - только когда...и кому платить в апреле??? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
мэр Дубны Прох человек вменяемый

ОФФ

всю Дубну плиткой замостил :)

А главное, больничку на тридцадке починил :ok:, как полежал в инфекционном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Колхозная!

Почитайте объявление, которое напечатала Лыткаринская электросеть в Лыткаринских вестях. Там они говорят, что все жители нашего города обслуживаются Лыткаринской электросетью, кроме 6-го микрорайона. При этом они не говорят, кто именно обслуживает 6-й микрорайон. Может быть в этом всё и дело? Вы не из 6-го микрорайона случайно?

Етож Петровское.Кто из Петровского-доложте форуму кому и за что платите? :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

tipanata

Кстати если все начнут стирать и мымть посуду после 21-00 то будут явные перегрузки сети...

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Да не будет никаких перегрузок. По крайней мере, нагрузка на сеть будет не выше, чем в вечерние часы. Конечно, если включать всем подъездом одновременно, то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Етож Петровское.Кто из Петровского-доложте форуму кому и за что платите? :130:

Я живу на Колхозной и плачу Мосэнергосбыту, проблем небыло. Можно по смс даже узнать когда последний раз было оплачено и показание счетчика на последний день оплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Да не будет никаких перегрузок. По крайней мере, нагрузка на сеть будет не выше, чем в вечерние часы. Конечно, если включать всем подъездом одновременно, то да.

Так про то и разговор что будут не только всем подъездом или домом всем городом будут включать одновременно... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Так про то и разговор что будут не только всем подъездом или домом всем городом будут включать одновременно... :blink:

ваши страхи - напрасны. зря волнуетесь. помните мультик: "это только гриппом болеют все сразу..." :D Ведь у каждой семьи свое "расписание": кто-то домой только в 22ч.приходит, кто-то уже руками посуду помыл, у кото-то стиралка сломалась и т.д. Чего паниковать-то? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Так про то и разговор что будут не только всем подъездом или домом всем городом будут включать одновременно... :blink:

Час пик уже прошедши к этому времени,хоть всем городом врубай,запасец есть. Да и не бывает, чтоб все разом-это весь город надо на МЭС перевести.Кстати-6 район не вырубается вродеб.

Кстати, к тем кто уже запитан: а ремонтные случаи как? Диспетчерская или аварийка предусмотрены? :what:

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, к тем кто уже запитан: а ремонтные случаи как? Диспетчерская или аварийка предусмотрены?

Так тех обслуживание сетей будет продолжать ЛЭС, за ту часть тарифа за транспортировку энергии, и ремонтом они бдут заниматься, просто меняется поставщик энегрии.

А электричеством в домовой сети верховодит эксплуатирующая организация, те Стробэт, Уютный дом, Жилкомхоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду шифроваться, я из Мосэнергосбыта. Только что вернулся из Лыткарино. Проверяли Сбербанк на предмет приёма платежей на наш рассчётный счёт - я в шоке: девочка-кассир сразу заявила, что платить по этой квитанции не надо, это мошенники. Вызвали заведующую отделением, представились, сказали, что об этой ситуации будет сообщено в центральный офис Сбербанка, с которым у нас договор о приёме платежей и что ей грозит увольнение. Тут же сорвала со стены листовку Лыткаринской электросети и строго настрого приказала кассирам принимать платежи, испугалась за своё место жутко. Так что власти Лыткарино пока ещё не власти РФ. Всё это повод для исков в суд, в том числе и листовки с карикатурой на Мосэнергосбыт, которые раскладываются по почтовым ящикам. Это абсурд - обвинять в мошенничестве компанию, которая снабжает электроэнергией правительственные и оборонные объекты и почти 6 млн. москвичей и жителей Подмосковья!!! Но, виновные понесут заслуженную кару - это наша компания вам обещает!!! А вообще всё это похоже на 90-е. Я думал, такого зоопарка давно уже нет и все живут не по понятиям, а по ЗАКОНУ! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Не буду шифроваться, я из Мосэнергосбыта. Только что вернулся из Лыткарино. Проверяли Сбербанк на предмет приёма платежей на наш рассчётный счёт - я в шоке: девочка-кассир сразу заявила, что платить по этой квитанции не надо, это мошенники. Вызвали заведующую отделением, представились, сказали, что об этой ситуации будет сообщено в центральный офис Сбербанка, с которым у нас договор о приёме платежей и что ей грозит увольнение. Тут же сорвала со стены листовку Лыткаринской электросети и строго настрого приказала кассирам принимать платежи, испугалась за своё место жутко. Так что власти Лыткарино пока ещё не власти РФ. Всё это повод для исков в суд, в том числе и листовки с карикатурой на Мосэнергосбыт, которые раскладываются по почтовым ящикам. Это абсурд - обвинять в мошенничестве компанию, которая снабжает электроэнергией правительственные и оборонные объекты и почти 6 млн. москвичей и жителей Подмосковья!!! Но, виновные понесут заслуженную кару - это наша компания вам обещает!!! А вообще всё это похоже на 90-е. Я думал, такого зоопарка давно уже нет и все живут не по понятиям, а по ЗАКОНУ! :huh:

Я так понимаю что теперь новые листовки от администрации появятся с призывом платить... :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю что теперь новые листовки от администрации появятся с призывом платить... :jump:

Думаю, это будет, только не так скоро. Но мы пришли в ваш город навсегда - это точно! С нами приходит свет!!! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
А вообще всё это похоже на 90-е. Я думал, такого зоопарка давно уже нет и все живут не по понятиям, а по ЗАКОНУ!
А у нас, знаете ли.., город по своим законам живет, нашей администрации никто не указ! :( Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

Мосэнергосбыт, заключаете договор на предоставление электроэнергии? Как с установкой двутарифного счетчика? Куда можно подойти, чтобы воочию убедиться в существовании филиала МЭС в Лыткарино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Не буду шифроваться, я из Мосэнергосбыта. Только что вернулся из Лыткарино. Проверяли Сбербанк на предмет приёма платежей на наш рассчётный счёт - я в шоке: девочка-кассир сразу заявила, что платить по этой квитанции не надо, это мошенники. Вызвали заведующую отделением, представились, сказали, что об этой ситуации будет сообщено в центральный офис Сбербанка, с которым у нас договор о приёме платежей и что ей грозит увольнение. Тут же сорвала со стены листовку Лыткаринской электросети и строго настрого приказала кассирам принимать платежи, испугалась за своё место жутко. Так что власти Лыткарино пока ещё не власти РФ. Всё это повод для исков в суд, в том числе и листовки с карикатурой на Мосэнергосбыт, которые раскладываются по почтовым ящикам. Это абсурд - обвинять в мошенничестве компанию, которая снабжает электроэнергией правительственные и оборонные объекты и почти 6 млн. москвичей и жителей Подмосковья!!! Но, виновные понесут заслуженную кару - это наша компания вам обещает!!! А вообще всё это похоже на 90-е. Я думал, такого зоопарка давно уже нет и все живут не по понятиям, а по ЗАКОНУ! :huh:
Рады ... В Вашем лице... Ибо... Ибо... :lol:

Наконец-то можно получить из первых рук информацию. :ok:

Кстати, листовки ЛЭС реально смешные: " абонентские книжки Вы можете получить бесплатно и карикатура про бесплатный сыр в мышеловке.Вот сижу и чешу репу- мышеловка это ЛЭС или МЭС. Путём продолжительной работы моск приходит к авитоминозу и выводу: в МЭС платить однозначно удобнее, двойной тариф интереснее,а вот обещанный счётчик дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счётчики мы уже начали устанавливать. Пока заявок немного - устанавливаем быстро, чуть не на следующий день после заключения договора. Все возникающие вопросы можно задавать операторам нашего Контактного центра по тел.: 8-800-555-0-555, звонок бесплатный даже с мобильных телефонов. Работает с 8:30 до 20:30 по будням и с 9:30 до 17:30 по субботам. Офис в Лыткарино тоже работает в 1 микрорайоне, сейчас не помню точный адрес - напишу завтра. Скоро его можно будет найти на нашем сайте: www.mosenergosbyt.ru Там много полезной информации, заходите - читайте!

С НАМИ ПРИХОДИТ СВЕТ! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Я думал, такого зоопарка давно уже нет и все живут не по понятиям, а по ЗАКОНУ! :huh:

Уважаемый, это же Лыткарино, здесь "Закон - тайга, медведь - хозяин"(С), здесь всякая власть кончилась в 91-м.

а вот обещанный счётчик дадут?

И за сколько? И когда? А вот когда, тогда и буду платить, по двойному. Нам ЛЭС в прошлом, что-ли, году меняла счётчики, но на обычные. Может, и в позапрошлом, не помню. Но, гады такие, провода старые люминяшные обгоревшие не поменяли. Из-за чего приходится всё мощное по-очереди включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.