Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
AlexStar

Мосэнергосбыт vs Электросеть

Рекомендуемые сообщения


bmd   
C какого времени ночной тариф начинается ?

Вариант 1

Без электроплит:

21-00 по 08-00 0,80 руб

08-00 по 21-00 2,35 руб

С электроплитой:

21-00 по 08-00 0,60 руб

08-00 по 21-00 1,76 руб

Вариант 2

Без электроплит:

21-00 по 08-00 0,80 руб

08-00 по 11-00; 18-00 по 21-00 2,90 руб

11-00 по 18-00 2.00 руб.

С электроплитой:

21-00 по 08-00 0,60 руб

08-00 по 11-00; 18-00 по 21-00 2,03 руб

11-00 по 18-00 1,50 руб.

Вариант 3

Без электроплит: 2,05

С электроплитой: 1,54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

пришло и мне "письмо счастья".

И мне не понравилось, что там говорится только о том, чтобы МЫ ОПЛАЧИВАЛИ и приведены 8 разных способов оплаты.

А где информация о том,

- КТО будет ответственным за подачу элэнергии в дом/квартиру,

- где телефоны аварийки/диспетчера,

- на каком основании будет осуществляться подача электричества и проч.

Зато подробненько рассказано, на выбор предложено и квитанции приложены, чтобы как можно безболезненно "абонент" расстался со свими денюжками, а отвечать за них и брать на себя какие-либо обязательства они не очень-то собираются. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Я договор с ними на обслуживание не заключал так что могут в жопу себе засунуть данные бумажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Замеры напряжения в вечернее время не радуют: 190-200 вольт.

Куда звонить и кому жаловаться, виноват Чубайс конечно, но мне от этого не легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Зачем столько эмоций... Никто ж не заставляет.

Меня терзают смутныя сомненья...Bond, если ты в курсах данного начинания-просвети нас (только на сайт не отсылай),если нет-никто не заставляет пенсионеров покупать дорогостоящие лекарства,пока детей нет дома:по нескольку тысяч вытягивают.Эти квитанции старики просто оплатят по совковой привычке,радуясь копеечной экономии,а потом +штрафы от ЛЭС. Сколько пользователей в ЛО? Пусть треть оплатит квитки и ессс бабульки на особнячок,другой.Ты пойдёшь в суд за 200-300 руб.? Ещё раз: мотивированный и документированный подход приведёт в МЭС кучу клиентов. :ok: А болтовнёй Чубайс нас ужо приватизировал-до сих пор Абрамович отойти не может. :ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

А кабель в дом они тоже потянут? Вот заключу я с ними договор, заплачу, придёт ЛЭС, отхряпает мне квартиру. Что делать и кто подключит взад? Кабель ЛЭСовский, подстанция тоже, значит и лектричество ихнее. А чем тогда конкуренты торгуют? Счётчиками и квитанциями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

А чего просвящать... У меня жена платит "Мосэнергосбыту" ещё с 2006-го года. Сравнил квитанции. Да, разницу увидел: расчетный счёт заканчивается на 1074. И отсутствует штрих-код.

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
А кабель в дом они тоже потянут? Вот заключу я с ними договор, заплачу, придёт ЛЭС, отхряпает мне квартиру. Что делать и кто подключит взад? Кабель ЛЭСовский, подстанция тоже, значит и лектричество ихнее. А чем тогда конкуренты торгуют? Счётчиками и квитанциями?

Кабель и подстанция лыткаринские, а вот электричество Мосэенергосбытовское, т.к. они являются (по крайней мере они так про себя пишут) гарантированным поставщиком. За использование сети для доставки тебе электричества они заплатят лыткаринской электросети небольшое вознаграждение. Так это выглядит в теории, что будет на практике - неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
А чего просвящать... У меня жена платит "Мосэнергосбыту" ещё с 2006-го года. Сравнил квитанции. Да, разницу увидел: расчетный счёт заканчивается на 1074. И отсутствует штрих-код.

А платит в ЛО и за пользование эл-вом в Лыткарино? Хорошо бы представителя МЭС в студию( он здесь,он в зале? :jump: ): заманчиво выбрать возможность оплаты и не толпиться в очередях.Но гарантий нада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Щас собираюсь дойти до МЭС, там и узнаю по чём халва.
Ты,кстати, ещё в пути? :lol: Каковы вести с полей? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nuqqet   
Но недавно в Лыткаринских Вестях написали предупреждение, что квитанции по оплате энергии через Мосэнергосбыт не будут действительными (сам не читал, рассказали) и агитировали не заключать договор с Мосэнергосбытом.

Мое предположение - это проделки нашей Лыткаринской электросети, которая является в нашем городе монополистом и не хочет конкуренции.

Расскажите кто и что об этом думает, есть ли люди, заключившие договор с Мосэнергосбытом?

Лыткаринская электросеть уже зажралась! В Мосэнерго я спросил по какой цене получает Лыткарино? Где то менее одного рубля, а нам продают по 3 р.40 коп. От сюда вопрос где деньги Зин? Так что мое мнение надо покупать напрямую в Мосэнерго, вот только как быстро договорятся эти конторы?

Да! Еще мулька, ты прокладываешь кабель, ставишь трансформатор и т.д., а Лыткаринская Электросеть заставляет передовать им на баланс то во что ты вложил свои кровные!!! Теперь думайте чьи это сети? Совсем не эл. сети, а наши!!! Куда расходуются заработанные деньги?

Изменено пользователем nuqqet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Лыткаринская электросеть уже зажралась! В Мосэнерго я спросил по какой цене получает Лыткарино? Где то менее одного рубля, а нам продают по 3 р.40 коп. От сюда вопрос где деньги Зин? Так что мое мнение надо покупать напрямую в Мосэнерго, вот только как быстро договорятся эти конторы?

Да! Еще мулька, ты прокладываешь кабель, ставишь трансформатор и т.д., а Лыткаринская Электросеть заставляет передовать им на баланс то во что ты вложил свои кровные!!! Теперь думайте чьи это сети? Совсем не эл. сети, а наши!!! Куда расходуются заработанные деньги?

Я про заметку в газете - тоже такого же мнения. Лытэлсеть совместно с Администрацией - бессовестно врут! Конечено, они ж не дураки, добровольно отказываться от таких денег.

Что-то я начинаю потихоньку склоняться в пользу МЭС, только пока еще есть некоторые вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Mila, аналогично! Вот и с водой такая же ня-сколько обещаний, а так и пьём ржу.Только приход сторонних конкурентов исправит зажравшихся лыткаринских муниципалов.Но хочется при визите электриков из ЛЭС ткнуть им в нос бумажку: настоящую бумажку,окончательную бумажку,броню! Мне по барабану, что прибыли ЛЭС резко упадут-не хочется попасть меж двух субъектов и остаться крайним,как обычно :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты,кстати, ещё в пути? :lol: Каковы вести с полей? B)

Немного поговорил... Смысл в следующем: МЭС - поставщик энергии, ЛЭС - обслуга+транспортировка. МЭс пытается убедить ЛЭС, что им нужно заключить договор с МОЭКСом (объединенная энергетическая компания), тогда люди будут платить непосредственно МЭС, которые будут перечислять малую толику ЛЭС за пользование их сетями. В данном случае ЛЭС просто не хочет отказываться от кормушки - ведь лаве люди несут им напрямую.

Более подробно - в ЛВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто б сомневался.

Но надо,что б кто-то дал правовую оценку, например, скажем, прокуратура - зря они здесь ошиваются, что ли? (Вот, кстати, интересно - всех, кто тут необходим для людей вывели на х, а эти ребята остались. Пусть отработают оклад денежного содержания!)

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Балбес,респект! Вести с полей интересны,но...эссе Пончика больше по нутру. Волнует именно правомерность оплаты непосредственно в МЭС. Мало тревожит недополучение средств ЛЭСами, хочется обэкономить себя-любимого.Оценка прокураторов была бы в жилу. :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балбес,респект! Вести с полей интересны,но...эссе Пончика больше по нутру. Волнует именно правомерность оплаты непосредственно в МЭС. Мало тревожит недополучение средств ЛЭСами, хочется обэкономить себя-любимого.Оценка прокураторов была бы в жилу. :130:

Прокурора прям так сразу не обещаю, но на днях у меня должно быть свидание и пресс-службой МЭС и с юристом, может они расскажут что поинтереснее. Например, как это происходит в других городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

А ко мне недавно в дверь позвонила тетя, которая представилась как служащая энергонадзора, обладала какими то бумагами, в коих записывала показания счетчика. На просьбу показать документы ответила невнятно, была мною НЕ впущена в квартиру и в конце беседы спросила, не заключали ли мы соглашения с МЭС. И на это я ей тоже ответа не дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Прокурора прям так сразу не обещаю, но на днях у меня должно быть свидание и пресс-службой МЭС и с юристом, может они расскажут что поинтереснее. Например, как это происходит в других городах.

А где у нас прокурор? В шестой палате :lol: Вот с юристом -это очень интересно! Мож у них и по пользователям ЛО

какой-то опыт есть? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке. За электричество плачу три года "Мосэнерго" и никаких проблем не возникало, но после выше прочитанного ужаснулся. Мосэнерго мне постоянно присылает квитанции, информационные письма, показания счетчиков полностью соответствуют потребленной мной энергии.... не ужели три года плачу в пустоту??? Тогда почему электричество не вырубают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.