Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
MiNoRkA

Анекдоты :)

Рекомендуемые сообщения

....недавно прочитал чудесную быль в телеграмме у кого-то: Раскольников бил старушек обухом топора. И на основании этого учителка в какой-то питерской школе развила теорию что этим (поворотом острия к себе) Достоевский показал единство жертвы и палача и бла-бла-бла, короче дала задание детям написать сочинение акцентировав на этом моменте.

У одного ребенка папа был судмедэксперт, и когда ребенок сказал о сочинении папе, тот прочел лекцию, что острием бьют только лохи, а обухом настоящие профессионалы (т.к. меньше следов крови, не надо тянуть застрявшее лезвие из черепа, труднее идентифицировать орудие убийства и т.д.) т.е. Достоевский знал о чем писал, не зря каторжник был. И ребенок в итоге написал совсем не то что хотела учителка и получил неуд!... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пончик сказал:

И ребенок в итоге написал совсем не то что хотела учителка и получил неуд!... 

А это не быль, а история которая со мной произошла. В 10-ом классе мы писали в школе сочинение на тему пьесы Горького "На дне". С учительницей литературы Людмилой Кузьминичной я был, прямо скажем в натянутых отношениях, поэтому особо не напрягаясь интеллектуально, написал такой микст из цитат из учебника, приколов моего соседа по парте  ну приправил немного своми, конечно. В общем, на следующий урок наступает разбор полетов и мое сочинение в топе,  Кузьминична была в восторге !  Она его читала вслух перед классом, мне было очень неловко. Поставила 5 за содержание и 5 за русский язык ))

А я с этим же соседом по парте, одноклассником, ездил тогда 2 раза в неделю на подготовительные курсы в МЭИ. Ну и...там тоже были занятия по русскому языку и там преподаватель нам задала сочинение на свободную тему. Ну и я, недолго думая, взял и перекатал школьное сочинение .

И аналогично, на следующем занятии, преподша комментирует наши сочинения и разносит в пух и прах мое сочинение, поставив 3 с минусом, сказав что это полная ересь, не могу я так думать и т.д. :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод: нет в литературе чётких критериев... Один ви восторге, другой в шоке... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестройка, х-ле, потеря ориентиров. Людмила Кузиинична с т. з. идеологии направление всегда точно задавала и  сочинения у неё идеологически выдержанные всё писали. Я сам у неё учился, она у нас классным руководителем всю дорогу была. Но что ни говори, умение связно изложить мысли и ориентироваться в текстах она давала отлично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.11.2023 в 22:12, Пончик сказал:

Людмила Кузиинична с т. з. идеологии направление всегда точно задавала и  сочинения у неё идеологически выдержанные всё писали. Я сам у неё учился, она у нас классным руководителем всю дорогу была.

В 10А ? А вы в школьные годы на пианино не играли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка

Из стенограммы судебного заседания. Допрос адвокатом врача:

- Перед вскрытием вы замеряли его пульс?
- Нет.
- Давление?
- Нет.
- Дыхание?
- Нет.
- То есть на момент начала процедуры вскрытия пациент, возможно, был еще жив?
- Нет.
- Откуда у вас такая уверенность?
- Его мозг плавал в банке у меня на столе.
- И все же мог пациент еще быть жив?
- Да, он мог быть жив и мог работать адвокатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходит на работу с бланшем под глазом.-

-Что так?

Жену на "Вы" назвал.

- Как это?

- Жена говорит "что-то у нас давно секса не было". Я машинально и поправил "не у нас, а у вас".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 -Ну что, Моисей, какие новости?

- Новостей две: хорошая и плохая.

- Какая хорошая?

- На десяти сошлись.

- А плохая?

- Прелюбодеяние вошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя после встречи с ним в животе какие-то бабочки, а не тар-тар из лосося и филе миньон, беги от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Пузочес сказал:

в животе какие-то бабочки, а не тар-тар

в животе бабочки и трах-трах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.