Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Южный Ветер

по снегу!

Рекомендуемые сообщения

Suprim   
а вообще конечно Билл перегибает, со своим фанаизмом в отношении жигулей на летней резине.. какая-то неправильная экономия имхо

Ага. несколько перегибает. Я на летней на переднем приводе отъездил лет 7. Тяжело, когда снегопад или гололед. Как только возможность появилась - сразу стал нормальную зимнюю покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

McCoil   

Сволочь

Я на своей ауди, когда снег выпал, оказался на летней резине. Ниче так, аккуратненько отъездил, не бросало. Друг на пятерке ни нормально разогнаться, ни остановиться не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Ага. несколько перегибает.

это даже не перегибание... это социально опасное легкомыслие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на своей ауди, когда снег выпал, оказался на летней резине. Ниче так, аккуратненько отъездил, не бросало. Друг на пятерке ни нормально разогнаться, ни остановиться не мог.
Дык о чем и говорю. Немного лучше.

А вообще если смотреть по полным приводам рисуется следующая картина:

1. Постоянный полный без блокировки (нива например) - это блин тот еще айс :). Завести в занос тяжело, но как выходить - немного неясно (хотя - дело практики).

2. Постоянный полный с блокировкой диффа (чирок с 249 коробкой) - АЙС. Предсказуем и стабилен. В занос увести невероятно тяжело. Выйти - неимоверно сложно (в основном потому что вести начинает на больших углах отклонения от прямолинейного движения, что характерно при повседневной эксплуатации ни разу не было).

3. Подключаемый полный (он же OD - On Demand). Запредельный вырвиглазный капец. Как поведет себя предсказать практически невозможно в основном из-за того что когда он подключится - непонятно, а врубается эта сволочь или слишком рано или слишком поздно, в общем ИМХО - совсем не айс.

4. Наглухо подрубаемый парт тайм 4х4. Не ездил. Сказать ничего не могу, но такая штука имеет место быть на чирках (да и многих америкосах вообще) с 242 коробкой например. Дифф наглухо заблокирован всегда, поэтому ездить так можно только по снегу/говнам, иначе хана трансмиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Billy

мы с тобой поговорим после того, как ты по обледенелой горочке на своей летней резине назад поедешь...

безопасная скорость движения = скорости потока

+++, особенно на пьяной при въезде в Петровское :D

А торможение несколько превышает скорость торможения потока :130: Зато радость встречи перекрывает все знаки + - = :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
вообще конечно Билл перегибает, со своим фанаизмом в отношении жигулей на летней резине.. какая-то неправильная экономия имх

Ну, я нигде не говорил, что у меня в данный момент летняя. У меня всесезонка стоит.

40 метров до лежачего я ехал не снижая скорости под бодрый треск АБС

40 метров не снижая скорости до полицая на щелкающей АБС - это километров 80 или даже 100 в час наверное было. Что-то мне не кажется безопасной такая скорость в гололедицу даже на зимней резине.

Проще совсем не выезжать из дома когда совсем уж скользко до невозможности. Ибо таких дней в году раз-два и все. В прошлый год, например, я вообще не припомню. А в остальные дни я ничем не хуже других...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
Да берите ребята самую хорошую! Скоро либо резины не будет, либо денег.... :D

Господин Соло сеит панику по поводу кризиса во всех топиках.

Может у них там в америке совсем ..опа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
40 метров не снижая скорости до полицая на щелкающей АБС - это километров 80 или даже 100 в час наверное было.

вполне достаточно и 60

ИМХО основная проблема не в том, что дорога скользкая, а в том, что она зачастую внезапно скользкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро либо резины не будет, либо денег.... :D

Не переживай мы вам вышлем что нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Скользких дней в году по пальцам пересчитать можно. И то они, как правило, только до обеда. В такие дни я снижаю скорость значительно (40-60 км/ч позволяют спокойно двигаться на любой резине). А в остальные дни зимняя резина бесполезна. Так что я экономлю не на безопасности, а на времени. Это все-таки немного разные вещи. По крайней мере в такие дни я гораздо безопаснее всяких гонщиков на шиповке.

случай из практики - в один из сухих(!!!) , но морозных первых дней зимы в прошлом году поехали с отцом на матизе буквально на соседнюю улицу на летней резине. Везде сухо, ни снега, ничего, доехали нормально, а когда стали парковаться - на скорости километра 3 в час - на заледеневшей лужице малюсенькой повело колесо и фигакнулись диском об бордюр %)

Посему полностью поддерживаю Майка - главная проблема не в скорости и не в снежных днях, а в том, что внезапно где-то может попасться небольшой скользкий кусок, который ты не заметишь и к которому не будешь готов. Снизить риск - вот что главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
на скорости километра 3 в час - на заледеневшей лужице малюсенькой повело колесо и фигакнулись диском об бордюр %)

Да ладно уж утрировать-то. На 3 км/ч можно вообще на железных катках нормально ехать...

Была бы зимняя резина, ехали бы 30 (а фигли, сухо и резина клевая!) и на этой замерзшей лужице долбанулись гораздо конкретнее. Тем более примеры имеются на нашем форуме уже для этой зимы (хотя лично я вообще пока никакого голеда ужасного не видел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

нене, речь о парковке вообще была, не утрирую

ну, в общем, суть разговора свелась к тому, что конечно, даже с презервативом можно "залететь"(особенно если с фанатизмом подойти к делу), но без него - это всё-таки гораздо более вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Да ладно уж утрировать-то. На 3 км/ч можно вообще на железных катках нормально ехать...

Была бы зимняя резина, ехали бы 30 (а фигли, сухо и резина клевая!) и на этой замерзшей лужице долбанулись гораздо конкретнее. Тем более примеры имеются на нашем форуме уже для этой зимы (хотя лично я вообще пока никакого голеда ужасного не видел).

Свисти на трубу,ежели что-приедем,дёрнем(даже катки задействовать не придётся) :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Может у них там в америке совсем ..опа?

Нет, до вашего уровня нам еще далеко. :D

Ну а панику я сеять не хочу, просто мысли вслух. Нефть то все падает, на что товар то брать будете...? :huh:

Не переживай мы вам вышлем что нибудь.

Спасибо, я не пользуюсь. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Нефть то все падает, на что товар то брать будете...?

Прошу заметить, что нефть упала до минимального уровня за последние 2 (два) года. Но и 2-5 годов назад мы в принципе жили не бедствуя, несмотря на такую стоимость нефти.

7 декабря 2005, 9:55 Ведомости

Вчера Минфин повысил свой прогноз стоимости барреля нефти в 2006 г. с $40 до $45. Депутаты возмущены коварством чиновников, ведь сегодня им придется одобрить бюджет, сверстанный на основании старого прогноза Минфина. Трехлетний финансовый план, который Минфин внес в правительство еще в апреле, содержал очень консервативный прогноз цены на нефть. Министерство предсказывало, что в 2006 г. баррель нефти будет стоить $34, в 2007 г. - $33, а в 2008 г. - $33,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Цитата(Solo379 @ 06.12.2008, 01:10:30) post_snapback.gifНефть то все падает, на что товар то брать будете...?

Прошу заметить, что нефть упала до минимального уровня за последние 2 (два) года. Но и 2-5 годов назад мы в принципе жили не бедствуя, несмотря на такую стоимость нефти.

Цитата7 декабря 2005, 9:55 Ведомости

Вчера Минфин повысил свой прогноз стоимости барреля нефти в 2006 г. с $40 до $45. Депутаты возмущены коварством чиновников, ведь сегодня им придется одобрить бюджет, сверстанный на основании старого прогноза Минфина. Трехлетний финансовый план, который Минфин внес в правительство еще в апреле, содержал очень консервативный прогноз цены на нефть. Министерство предсказывало, что в 2006 г. баррель нефти будет стоить $34, в 2007 г. - $33, а в 2008 г. - $33,5.

тема у нас всетки "по снегу", так чтобы не офтопить совсем предположу, что, раз уж такой кризис, что снега НЕТ СОВСЕМ, а нефть стремительно ДЕШЕВЕЕТ, то можно создать тему "по нефти".. она вроде тоже скользкая.. покупаем.. и дрифтим.. обсуждаем липучки, слики, шипованную и шипуемую ну и etc.

а то всех тока бабло волнует.. неромантики вы :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 метров не снижая скорости до полицая на щелкающей АБС - это километров 80 или даже 100 в час наверное было.
Самое грустное что это было 40. Просто лёд Билли, если ты не в курсе - это такая чертовски скользкая фигня которая образуется зимой при температуре воздуха ниже 0 по цельсию. А летняя резина, это такая резина с таким специфически гладким без поперечных зацепов рисунком протектора. Ты видел как зимой дети на баллонах с горки катаются? Вот что то типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
А летняя резина, это такая резина с таким специфически гладким без поперечных зацепов рисунком протектора.

Честно говоря, у меня даже на летней резине всегда были "поперечные зацепы". И проблем с остановкой даже на льду никогда не было. Тем более со скорости 40 км/ч (АБС никогда не было на моих машинах).

В молодости был опыт управления Москвичем-412 на летней резине. Причем даже лысой. Так вот основная проблема там была не с остановкой, а с подъемом в гору. Ибо не на всякую без разгона можно было заехать по обледенелой дороге. И ничего. Никого не стукнул и не задавил... Хотя дискофорт, естественно испытывал. Однако всегда испытывал трепет, когда катался с друзьями на их восьмерко-девятках шипованных в гололед на скорости 100-120 км/ч, и как-то не чувствовал особой безопасности при этом.

Замечу, что в бытность свою милицейскую, часто приходилось выезжать на ДТП. И машин убитых во дворе отдела за зиму нормально так скапливалось. И в основном не самые дешевые машины, и не на самой дешевой резине. Так что если с головой человек не дружит, то его любая резина не спасет. Разве что летняя не даст сильно разогнаться... Шутка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
В молодости был опыт управления Москвичем-412 на летней резине. Причем даже лысой. Так вот основная проблема там была не с остановкой, а с подъемом в гору. Ибо не на всякую без разгона можно было заехать по обледенелой дороге. И ничего. Никого не стукнул и не задавил...

Это верно говоришь. Я с 1994 по 2000 год только на всесезонке (БЛ-12 в основном) катался. В любые снегопады и гололеды каждый день по 200-300км, и ни одного ДТП. И основная проблема не торможение - а подъем в гору, правда. Но так надоело потеть и нервничать... Поэтому все же лучше зимняя - спокойнее и легШе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летняя резина дубеет при отрицательных температурах, так что дело не в протекторе. Раньше зимнюю резину купить не было возможности и все ездили на летней или всесезонке, но машин было гораздо меньше

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.