Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Южный Ветер

по снегу!

Рекомендуемые сообщения


e_man   

да вы опасные люди!..

я поначалу тоже не спешил переобуваться. но как пару раз вечерком на льду очканул в торможениях - сразу передумал. это до снега. на колхозной просто постоянно что-то подтекает и иногда - подмерзает... там видел аварию.

на новорязе видел и похлеще, когда 2 из 3 полос заняты, и стоял бумер, вошедший в бочину 9-ке, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

мои летние слики нальду совсем не алё, хрен сним, что не торможу, так я еще и не еду :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
да вы опасные люди!..

Да ладно паниковать-то!

Я вообще никогда не использовал зимнюю резину. И вот уже 18 лет езжу. Один раз только попадал на абсолютно лысой резине на льду в повороте не вписался. Причем пьяный в хлам был. Эх... молодость, молодость...

Чтобы ничего страшного не произошло достаточно снизить скорость. И всего делов-то! Пару снежных дней за зиму уж можно будет пережить...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вы опасные люди!..

Да не спасет зимняя резина, это не панацея.

Панацеей в данном случае может быть только качественная прокладка(та самая, главная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Да ладно паниковать-то!

Я вообще никогда не использовал зимнюю резину. И вот уже 18 лет езжу. Один раз только попадал на абсолютно лысой резине на льду в повороте не вписался. Причем пьяный в хлам был. Эх... молодость, молодость...

Чтобы ничего страшного не произошло достаточно снизить скорость. И всего делов-то! Пару снежных дней за зиму уж можно будет пережить...

сам весь прошлый год проездил на лете... и частенько чуял спиной, какой я затыкой иногда являлся для потока, особенно на разгоне....

А сейчас сам понимаю, каким мудаком был, когда вижу в снег иль в гололед таких вот "да я вот 18 лет уже..." При разгоне такие машины определённо "не едут", не гребут летние покрышки в таких условиях, надеюсь никто с этим спорить не будет. В этом году мне один такой ездила чуть уже в жопу не догнал, на каше снежной лето тоже как то не особо тормозит. Лет 5-7 назад согласен, большинство ездило на всесезонках и скорость общая была такова, что и на лете и на всесезоне все нормально ехали и никто друг другу не мешал. Но сейчас народ понимает, что на безопасности своей и своих близких лучше не экономить и покупает нормальную зимнюю резину. И вот в потоке, где большинство едет на подобающих шинах такие вот отморозки на лете очень и очень выделяются.

У меня знакомый есть, водителем работает, так вот тоже блин выделывается, да типа я мол из любой ситуации выкручусь, ### мне пристегиваться, ### мне покрышки зимние, ### мне кресло для ребенка... и я всегда говорю про таких - ИДИОТЫ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
При разгоне такие машины определённо "не едут", не гребут летние покрышки в таких условиях, надеюсь никто с этим спорить не будет.

Когда на улице снег и каша, только такие вот отморозки (думая, что они на зимней резине как у христа запазухой) могут устраивать "стритрейсинг".

Лично я никогда не становился "затыкой". Разве что зимой, за городом, в сильный гололед. Только в этом случае окружающие спасибо должны сказать, что не дал им разогнаться и обеспечил дополнительную безопасность. Кстати, последний раз в такой ситуации был два года назад. Ну нету сейчас льда практически нигде!

ЗЫ: мне один раз въезжали в ж... Тойота. На зимней резине, кстати. Так что не нужно тут доказывать ничего...

Лет 5-7 назад согласен, большинство ездило на всесезонках и скорость общая была такова, что и на лете и на всесезоне все нормально ехали и никто друг другу не мешал

Зато сейчас все понакупали зимней резины и гоняют по льду, думая что им ничего не грозит. В-итоге количество аварий не опоставимо с теми, 5-7 летней давности, временами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Billy

мы с тобой поговорим после того, как ты по обледенелой горочке на своей летней резине назад поедешь...

Только в этом случае окружающие спасибо должны сказать, что не дал им разогнаться и обеспечил дополнительную безопасность

безопасная скорость движения = скорости потока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учесть что весь поток шел за Билли, то получается что скорсть то их была равна.

Меня прошло зимой равчик4 поцеловал, тажа ситуация я на лете, он на 5 хакке.

Зима не пенацея, ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

О чем вообще спор?

Владельца классики, будь он даже на самой крутой и нереальной зимней резине, будет кидать при разгоне и торможении, а владелец какой-нибцудь полноприводной машины, к примеру, будет весьма комфортно себя чувствовать даже на летней резине при движении по снегу.

Шипы или без них каждый вибирает сам, а степень риска измеряется из прокладки меджу рулем и сиденьем и адекватным подходом к вождению. Ну и другие участники движения, конечно, тоже на этот фактор влияют.

Mike

Презик, возможно, не панацея, НО пользоваться или нет каждый вибирает для себя сам. Сравни в каком случае риск больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Презик, возможно, не панацея, НО пользоваться или нет каждый вибирает для себя сам. Сравни в каком случае риск больше

Золотые слова, однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно паниковать-то!

Я вообще никогда не использовал зимнюю резину. И вот уже 18 лет езжу. Один раз только попадал на абсолютно лысой резине на льду в повороте не вписался. Причем пьяный в хлам был. Эх... молодость, молодость...

Чтобы ничего страшного не произошло достаточно снизить скорость. И всего делов-то! Пару снежных дней за зиму уж можно будет пережить...

Вроде взрослый мальчик, а говоришь не серьезные вещи. Смотри научишь чайников, они тебя еще вспомнят с твоей бравадой. Не на том экономишь и еще других учишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Какие вещи? Что в гололед нужно соблюдать скоростной режим? Ну извините. Вы ж все время куда-то торопитесь... Даже резину специальную покупаете, чтобы скорость зимой не снижать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие вещи? Что в гололед нужно соблюдать скоростной режим?

В гололед ездить на лете преступлентие, т.к. сцепление с дорогой 0.

Ну извините. Вы ж все время куда-то торопитесь... Даже резину специальную покупаете, чтобы скорость зимой не снижать...

Зимой все кому нравиться жизнь снижают скорость и я не исключение, мало того я всегда старался не экономить на резине т.к. это безопасность моя и моих близких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Зимой все кому нравиться жизнь снижают скорость и я не исключение, мало того я всегда старался не экономить на резине т.к. это безопасность моя и моих близких.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Скользких дней в году по пальцам пересчитать можно. И то они, как правило, только до обеда. В такие дни я снижаю скорость значительно (40-60 км/ч позволяют спокойно двигаться на любой резине). А в остальные дни зимняя резина бесполезна. Так что я экономлю не на безопасности, а на времени. Это все-таки немного разные вещи. По крайней мере в такие дни я гораздо безопаснее всяких гонщиков на шиповке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будет весьма комфортно себя чувствовать даже на летней резине при движении по снегу.

Неа, комфортно - нет, чуть более уверенно - да. Даже на моей 249 коробке (постоянный полный с автоматической блокировкой дифференциала) я весьма некомфортно чувствую себя зимой на летней резине. На ниве катался всегда на всесезонке (и пару раз чуть серьезно не влетел в гололед), но после того как однажды 40 метров до лежачего я ехал не снижая скорости под бодрый треск АБС, возникло 2 мысли: 1. Хорошо что впереди никого, 2.Надо покупать зимнюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа, комфортно - нет, чуть более уверенно - да. Даже на моей 249 коробке (постоянный полный с автоматической блокировкой дифференциала) я весьма некомфортно чувствую себя зимой на летней резине. На ниве катался всегда на всесезонке (и пару раз чуть серьезно не влетел в гололед), но после того как однажды 40 метров до лежачего я ехал не снижая скорости под бодрый треск АБС, возникло 2 мысли: 1. Хорошо что впереди никого, 2.Надо покупать зимнюю.

Полностью согласен. Раньше ездил зимой на всесезонке и тоже думал что нафиг надо зимнюю покупать.как говорится надо попробовать и тогда почувствуеш разницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа, комфортно - нет, чуть более уверенно - да. Даже на моей 249 коробке (постоянный полный с автоматической блокировкой дифференциала) я весьма некомфортно чувствую себя зимой на летней резине.

Во-во даже полный привод неадекватно себя ведет зимой. У моего товарища подключаемый полный привод, причем на хакке-4 и я тут по снегу взял его машину прокатиться. Так как полный привод отключаешь, машина сразу теряет четкость, устойчивость и начинает плыть и это на одной из лучших зимних резин, а как можно адекватно кататься на лете зимой ума не приложу. В меня тут по снегу чуть не влетел один экстримал на древнем пежо, если бы не сообразил, что его тащит на меня и не поддал газку, сейчас бы бегал за его страховой компанией. Так что Billy ты можешь быть классным водилой и знать все тонкости зимней езды, но утверждать, что езда на летней резине не несет для тебя дополнительных рисков не правильно, учитывая что преимущества зимней резины очевидны и научно обоснованны. Это конечно не мое дело но ты ведь наверное и семью возишь зимой, за них не страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Так как полный привод отключаешь, машина сразу теряет четкость, устойчивость и начинает плыть

Я как-то в снегопад ехал на опеле-фронтера. И отключен был полный привод... УЖАС. Мой жигуленок - просто ангел. Короче, пока со светофора одного тронулся - всю свою жизнь вспомнил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
на хакке-4 ... машина сразу теряет четкость, устойчивость и начинает плыть и это на одной из лучших зимних резин,

на хакке4 машина плавает после 100

а вообще конечно Билл перегибает, со своим фанаизмом в отношении жигулей на летней резине.. какая-то неправильная экономия имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.