Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Южный Ветер

по снегу!

Рекомендуемые сообщения

Слушай, а подари лучше мне тачку. И она уцелеет и ты жив будешь :) :) :) .

Кредитной лимитой стать хочешь? :D

Гришь, я же не дебил и в повороты на сотне не пытаюсь вписаться.

Тазики минусовали по причине плохой видимости - один меня обогнал и по тормозам ибо нихрена не видно! :D У меня фары и туманки пока новые - светят зашибенно :ok: Я всю дорогу ехал 90-110, а не гнал 160-180 как другие, да и постоянно дорогу сканирую тормозом и рулем. Тем более я уже пуганный. Универсал дорогу держит неплохо, лучше Вайба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

McCoil   

А в меня уже, мля, въехали позавчера. И не потому что гололед, а потому что водитель - олень. Поцарапал, сцуко, переднее крыло и бампер. Благо ГАИ сразу признало его виноватым и составило протокол, группы разбора, соответственно, тоже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
всю дорогу ехал 90-110, а не гнал 160-180 как другие, да и постоянно дорогу сканирую тормозом и рулем.

Н-да. Мне завтра ехать по самарской трассе до Саранска. И теперь как-то боязно. А то вдруг такой вот Кайфолом выскочит из тумана на 110 км/ч...

ЗЫ: на такой скорости "сканировать" рулем и тормозами - смерти подобно. Особенно по льду, покрытому конденсатом. Лучше тогда вообще ничего не сканировать.

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxoLъ   

нДа...помню одел как то хаку4 на четверочку свою, затарил машину народом и поклажей и поехали на дачу. километров 60 ехал. подморозило чёто. и просто "НИСЧЕГО" машину начило кидать во все стороны...чесное слово в буквальном смысле все чуть в штаны не наделали (хоть не орал никто) еле еле об гравий на обочине зацепился со второго раза. вспомнил все приобретенные навыки в Nfs.

Сейчас на переднем приводе катаюсь...уже не так "весело".

ЗЫ: Водитель - будь бдителен на скользкой дороге!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н-да. Мне завтра ехать по самарской трассе до Саранска. И теперь как-то боязно. А то вдруг такой вот Кайфолом выскочит из тумана на 110 км/ч...

ЗЫ: на такой скорости "сканировать" рулем и тормозами - смерти подобно. Особенно по льду, покрытому конденсатом. Лучше тогда вообще ничего не сканировать.

Билли, я ехал по трассе с разделительной полосой, по прямой и видимость была достаточной (с туманками). Сегодня 300 верст отмахал до Тольятти и обратно в Самару - 100 км/час абсолютно комфортная и ненапряжная скорость на прямой дороге.

Сканировать дорогу не умеешь и не начинай, на льду машина вообще не реагирует на легкие покачивания рулем и легкое нажатие на тормоз :D С дуру можно и х... сломать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

У меня как-то была однажды ситуация. Ехал в районе Коломны (по объездной). Тоже прямая, разделительная полоса, все дела... Правда снег шел довольно сильный, но видимость метров 500 была. Шел где-то соточку. Дорога была не скользкая (мокрый асфальт). Так вот еду себе, еду... и тут мне показалось, что вроде встречные моргают (через ограждение плохо видно). Решил на всякий случай притормозить. Каково же было удивление, когда оказалось, что машина не тормозит! Просто голый лед на дороге! Ну я потихоньку "постукиваю" по педали тормзоза, чтобы в юз не уйти, уже километров до 60 сбросил, и заметил что оказывается дорога немного под гору пошла, и впереди затор образовался. Тут я обо***ся конкретно. Остановился только метров за 10 до стоящих машин. Если бы не заметил, что моргают встречные - собрал бы целую кучу. Я это прекрасно понимал и быстренько на обочину съехал. После этого три или четыре машины после меня влетели в этот затор. Одна конкретно так прямо боком. Аж пассажир из машины вылетел. Но, слава богу, обошлось. Никто серьезно не пострадал. Оказывается там авария сначала произошла, и машины начали "в кучу" собираться. Около 20 машин в-общей сложности повреждено. Видимо кто-то увлекся скоростью и не заметил, что гололед начался. Так что теперь я в гололедицу особо не гоняю. Тише едешь - дальше будешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
против "хорошего льда", никакие шипы не помогут!!!!!!

Вот именно. Я так же в нашем лесу попал лет 8 назад. Торможу и понимаю, что машина не тормозит. По льду - пофиг что шипы, что нешипы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Вот именно. Я так же в нашем лесу попал лет 8 назад. Торможу и понимаю, что машина не тормозит. По льду - пофиг что шипы, что нешипы...

А где же тогда нужны шипы? Я думал, они как раз для льда, а по каше и по асфальту пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
А где же тогда нужны шипы? Я думал, они как раз для льда, а по каше и по асфальту пофиг.

Да, для льда. Но на зеркале и на скорости они тебе не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
А где же тогда нужны шипы? Я думал, они как раз для льда

РАЗГОНЯТЬСЯ, дружищще, по льду, лучше всего на шипах... а то ведь если не разгонишься, нафига и тормозить? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
В идеале, если ты имеешь все "прибамбасы", но ездишь, как будто их у тебя нет!

квинтессенция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как чайник, уже неделю езжу на общественном транспорте... Занесло на МКАДе малость, на маленькой скорости... никого не цепанула, но испугалась капитально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

мне тож сыкотно када сильно заносит. в том году чуть встречку жопой не собрал в ста метрах от дома. теперь на льду вжариваю только в безлюдных поворотах :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Как чайник, уже неделю езжу на общественном транспорте... Занесло на МКАДе малость, на маленькой скорости... никого не цепанула, но испугалась капитально...

Зря Вы это-зимняя дорога самая обучающая,лучше правда налегке по "близлежащим сёлам" поездить,где машинков мало.Попробывать,как авта ведёт себя в разных ситуациях,понять,что и как делать и в путь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Billy

а что у тебя за покрышки были?

У меня были обычные летние Кама-214 по 700 рэ за штуку. Причем должен заметить, что среди "влетевших" в той свалке лично видел несколько машин на зимней резине. Не расчитали скорость...

Как тут правильно заметили, шипы не столько помогают тормозить, сколько разгоняться...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

про шипи и не шипы, про тормозной путь и скорость на испытаниях

ЗЫ синие - шипы

post-1748-1228114829_thumb.jpg

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

А где самое интересное-то: тормозной путь по мокрому и сухому асфальту? Ведь мы зимой процентов 80 по нему ездиииим... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
А где самое интересное-то: тормозной путь по мокрому и сухому асфальту? Ведь мы зимой процентов 80 по нему ездиииим... :huh:

post-1748-1228116387_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что-то их не волнует что при потере шипов из резины она теряет свои свойства прямо пропорционально количеству потеряных железок, а зимняя не шипуемая(yokohama ig 20 or bridgestone ws 50/60) резина равномерно изнашивается, и не получается такой неприятности как "местная залысина" при которой колесо именно на ней поскользит и сорвет в скольжению всю ось, а это особенно не приятно тк происходит всегда резко и неожиданно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
колесо именно на ней поскользит и сорвет в скольжению всю ось

АБС спасает в таких случаях. и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.