Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Overmind

Попал на права у ДК!

Рекомендуемые сообщения

Jane   

Меня тоже не парит, но именно второй кирпич установлен неразумно: он увеличивает трафик через ул.Ленина, где 2 зебры, усложняет дорожную обстановку, ведь маршрутки теперь тоже вкруговую ездят. Все это до первого наезда на пешехода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем этот кирпич там плох? Меня не парит лишние 300 метров проехать для объезда ;)

Он там реально нафиг не нужен - вроде раньше круговое было - так логичнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
вроде раньше круговое было - так логичнее

а где был знак "круговое движение"?

там раньше, если не по интуиции, а по ПДД и ГОСТам, вообще хаотическое движение должно было быть (отчасти и было).

орган, который установил (решил установить) знаки, и по крайней мере, заставят обосновать правомерность их установки

Занимается этим служба Дорожной инспекции и организации движения (ДИиОД). Она участвует в проектировании дорог, принимает решение, о создании постов ДПС, о размещении знаков и т.д.

Из «Наставления по службе Дорожной инспекции и организации движения»:

«10.1.2. Копия согласованной схемы организации движения заносится в контрольно-наблюдательное дело и направляется в соответствующее подразделение ДПС для организации повседневного надзора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где был знак "круговое движение"?

там раньше, если не по интуиции, а по ПДД и ГОСТам, вообще хаотическое движение должно было быть (отчасти и было).

Там логичнее ИМХО было бы организовать круговое, а также и на красных воротах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а также и на красных воротах
Это лишнее. Причем сильно лишнее. Прикинь что там будут ДИПОСОвские и Старательские фуры вытворять? Или поток "на дачу"?. Не, вот уж нафик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это лишнее. Причем сильно лишнее. Прикинь что там будут ДИПОСОвские и Старательские фуры вытворять? Или поток "на дачу"?. Не, вот уж нафик.

Я имел в виду схему подобную круговому перед метро Рязанский проспект. А то сейчас половина практически по встречке в лоб заезжает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Там логичнее ИМХО было бы организовать круговое, а также и на красных воротах

Вообще на красных воротах и подразумевалось раньше движение типа кругового. По правилам вообще чтобы там повернуть налево в сторону Москвы надо заезжать в правую ветку. Только все забивают на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конешно негодяй и фсе такое... :cry: но не проще было заплатить менту на месте и 4 месяца кататься? :o

Я тоже хочу жить в стране,где не берут взятки.соблюдаются законы.....но это уже совсем другая страна.(там за горизонтом)

Ребята приобрели большой гимор...зато так-как-надо...типа по закону...а СТОИЛО ли оно того?

ЗЫ:

Если быть ЧЕСТНЫМ,т о уж всегда и во всем....не отмазываться от армии :hello: для начала и тд и тп :gift:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
там раньше, если не по интуиции, а по ПДД и ГОСТам, вообще хаотическое движение должно было быть (отчасти и было).

+1! Хаотическое движение и было.

Решили исправить, но... как обычно в нашей стране получилось через жопу! (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
ЗЫ:

Если быть ЧЕСТНЫМ,т о уж всегда и во всем....не отмазываться от армии :hello: для начала и тд и тп :gift:

Я лично не отмазываюсь. Военнообязанная, звание "рядовой". :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

а тем, кто от службы уклонился че делать? только по встречке ездить теперь?

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тем, кто от службы уклонился че делать? только по встречке ездить теперь?

и копить бабло на взятки :gift:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

А мне лично кажется, что все эти попытки урегулировать движения, установки знаков, светофоров, полицаев, круговых и т.п. только усложняют жизнь водителям... благо у нас трафик не как в Москве, там может частично и помогает... а может просто мне ненравица когда мне пытаюца навязать правила... в частности ПДД... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
а может просто мне ненравица когда мне пытаюца навязать правила... в частности ПДД...

Смирись, это плата за жизнь в социуме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
2.4.3. Знак 3.1 «Въезд запрещен» должен применяться для запрещения въезда всех транспортных средств в следующих случаях:

- для предотвращения встречного движения транспортных средств на участках дорог с односторонним движением и т.д. и т.п.

в том числе

но не только для этого

там нет одностороннего движения

не было, (кстати он там быть должен или нет?) судья представил упрощенную схему, на которой единственным знаком являлся тот самый злосчастный "кирпич". После моих доводов о том что на том участке нету ни знаков ни разметки, свидетельствующих, что там организовано одностороннее движение,и кроме того, что знак установлен недавно и вообще нелепо, судья задумался и назначил следующее заседание на 12.02, для того, чтобы сделать дополнительный запрос об организации движения на том месте.

фото и видео принеси. с соответствующим подтверждением даты (газету можешь заснять), чтобы зафиксировать отсутствие соответствующих знаков и разметки

а то они могут за это время и поставить знак... дело пары часов

да и схему движения на бумаге можно любую нарисовать

по хорошему -надо с судебным исполнителем фиксировать доказательства, но вряд ли суд на это пойдет

Так что менты,которые лежат в лесу в Островцах вне закона.

которые в городе - тоже

вообще интересно было бы собрать коллекцию нелепо (или неправильно) установленных знаков по г. Лыткарино... два уже знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
вообще интересно было бы собрать коллекцию нелепо (или неправильно) установленных знаков по г. Лыткарино... два уже знаю...

кстати говоря, если знак установлен неправильно, то, в принципе, его требования можно и не выполнять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
А мне лично кажется, что все эти попытки урегулировать движения, установки знаков, светофоров, полицаев, круговых и т.п. только усложняют жизнь водителям... благо у нас трафик не как в Москве, там может частично и помогает... а может просто мне ненравица когда мне пытаюца навязать правила... в частности ПДД... :)
Встретились както на дороге два ВЕРНА, которые не любили ПДД,знаков,светофоров....Конец этой скаски придумай сам :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встретились както на дороге два ВЕРНА, которые не любили ПДД,знаков,светофоров....Конец этой скаски придумай сам :hello:

Скорее бы уже они все друг друга встретили, а то все больше нормальным людям в лоб зайти норовят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Да нет, правила то я уважаю и стараюсь не нарушать, ну а если уж и нарушаю то только в том случае если никому при этом немешаю...

Например нерегулируемый перекрёсток - уступать если помеха справа, если ты едеш и знаеш что успееш повернуть/проехать немешая при этом этой самой помехе, т.е. не создавая помехи, то можно и проехать... в случае с регулируемым (со светофором) это уже неполучится, полюбому стоять тупить (на красный не езжу)...

Та же встречка... например вчера, в люберцах стоит пробка на поворот на переезд (перекрыт т.к. едет поезд), при этом стоят все две полосы, хотя должна стоять только правая... мне надо прямо, а я стоял минут 15 ждал пока поезд не проедет.. :( с новыми штрафами конечно на встречку я уже не суюсь... но раньше бы посмотрел, ЕСЛИ НИКОМУ НЕПОМЕШАЮ (т.е. если пустая встречка), то объехал бы пробку и поехал бы себе дальше... Хотя эта ситуаци уже не из-за правил, а из-за умников которые с левой полосы на правый поворот встали, но опять таки если бы не правило и штрафы за встречку, то было бы проще...

Лежачии полицаи... ну вот нафига они в лесу? там что куча народу ходит? ну летом ладно, но зимой из-за них тока постоянно аварии... ну положили - будте последовательны - осветите их... Пешеходов я и без этих лежаков стараюсь пропускать, особенно если с детьми дорогу переходят, только у наших пешеходов это непринято, иногда встанеш, фарами мигаеш - проходи мол, а они невкакую, прям боятся какбудто машин...

Просто если этих правил слишком много, то они начинают мешать...

Основное то не правило, а мозги... можно и соблюдая всю жизнь правила устроить аварию, а можно нарушив правила её избежать...

Изменено пользователем BEPH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

К сожалению категория "ЕСЛИ Я НЕ МЕШАЮ" очень субъективна. Ты можешь думать (или ошибочно предположить), что не мешаешь, а на самом деле произойти может все, что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Ты можешь думать (или ошибочно предположить)

ммм.. а ПДД сказано, что перед выполнением маневра водитель ОБЯЗАН убедитьсяв безопасности маневра и не создавать помех другим участникам движения.. а о том, что водитель МОЖЕТ ДУМАТЬ или ПРЕДПОЛАГАТЬ там как-то ниче не написано... почему-то :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
ммм.. а ПДД сказано, что перед выполнением маневра водитель ОБЯЗАН убедитьсяв безопасности маневра и не создавать помех другим участникам движения.. а о том, что водитель МОЖЕТ ДУМАТЬ или ПРЕДПОЛАГАТЬ там как-то ниче не написано... почему-то

Это верно. + ко всему там идет речь о маневрах разрешенных ПДД :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Я конешно негодяй и фсе такое... 081.gif но не проще было заплатить менту на месте и 4 месяца кататься? 142.gif

а если у них план, о чем они открыто заявляют, и денег не берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
если у них план, о чем они открыто заявляют, и денег не берут?

тогда предложи денег адвокату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.