Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Overmind

Попал на права у ДК!

Рекомендуемые сообщения

Иля

При выезде с Гранта мимо дженсера у тебя поворот только направо (меня мент за ручку отвел знак показал) и по идее для того что бы повернуть налево тебе нужно сначала свернуть направо, потом налево и около шела развернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля   
1 - проигнорировал знак "поворот только на лево",

я просто вот об это споткнулся... подумал, а че ты нарушил-то по этому пункту, если налево и повернул. а так да, естественно, что разворот у шелла... когда гайцы стоят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
фсе, я пешеход на ближайшие четыре месяца :cry: :cry: седня сдал времянку

Сочувствую. Мужайся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Suprim

спасибо! хотя есть в этом и положительные моменты... в метро книжки читать можно :) потерплю как-нибудь до мая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! хотя есть в этом и положительные моменты... в метро книжки читать можно

кстати, это очень положительный момент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
фсе, я пешеход на ближайшие четыре месяца :cry: :cry: седня сдал времянку

Да не переживай, принадлежность к пешеходам не отнимает права быть хорошим человеком! :jump: Пешеходы тоже люди, зачастуюю даже более, чем водители. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   

Итак, заседание состоялось! Прежде всего, порадовал список рассматриваемых дел в течениие дня, из десяти шесть были по ст. 12.15.4, "моей" статье. Задавим суд массовостью нарушений! :) Во время судебного процесса инспектора ГИБДД не было, (кстати он там быть должен или нет?) судья представил упрощенную схему, на которой единственным знаком являлся тот самый злосчастный "кирпич". После моих доводов о том что на том участке нету ни знаков ни разметки, свидетельствующих, что там организовано одностороннее движение,и кроме того, что знак установлен недавно и вообще нелепо, судья задумался и назначил следующее заседание на 12.02, для того, чтобы сделать дополнительный запрос об организации движения на том месте.

ЗЫ Спаибо Jane за поддержку.

Dixi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

вот, кстати, с фордфокусклуба цитатка

В обеих случаях ГАИ настаивает и как правило с ними соглашаются судьи

- это Статья 12.15. КоАП - Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, часть 3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, влечет: наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.

Хотя если постараться перевести на статью 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, влечет:

предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Потому, что "Кирпич" - это еще не значит автоматически, что эта полоса предназначена только для встречного движения... Наверное..)))

** добавлено в 13:02

Хотя нет, я не прав, вот ГОСТ 23457-86 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения"

2.4.3. Знак 3.1 «Въезд запрещен» должен применяться для запрещения въезда всех транспортных средств в следующих случаях:

- для предотвращения встречного движения транспортных средств на участках дорог с односторонним движением и т.д. и т.п.

Лишение, автоматом, отмазаться не реально я думаю...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я чето не понял, почему суд сразу максимальные санкции должен применять? Там вроде надо со штрафа начинать, если рецидивов не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
А я чето не понял, почему суд сразу максимальные санкции должен применять? Там вроде надо со штрафа начинать, если рецидивов не было

чтобы легче на бабки разводить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Судья сказал, что запросит "дислокацию движения" на этом перекрестке. Еще он сказал, что сам лично ездил смотреть этот кирпич, и что его нельзя не заметить.

P/S/ Появится "дислокация" к следующему заседанию или не появится, неизвестно. Но схему, которая выложена в этой ветке, ИМХО, надо распечатать и принести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. А вообще граждане города в лице инициативной группы например могут оспорить знак, установленный без необходимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Итак, заседание состоялось! Прежде всего, порадовал список рассматриваемых дел в течениие дня, из десяти шесть были по ст. 12.15.4, "моей" статье. Задавим суд массовостью нарушений! :) Во время судебного процесса инспектора ГИБДД не было, (кстати он там быть должен или нет?) судья представил упрощенную схему, на которой единственным знаком являлся тот самый злосчастный "кирпич". После моих доводов о том что на том участке нету ни знаков ни разметки, свидетельствующих, что там организовано одностороннее движение,и кроме того, что знак установлен недавно и вообще нелепо, судья задумался и назначил следующее заседание на 12.02, для того, чтобы сделать дополнительный запрос об организации движения на том месте.

ЗЫ Спаибо Jane за поддержку.

Dixi

Упрощенную схему чего, простите? если упрощенную схему рассмотрения дела в суде - это означае что обвиняемый уже признает свою вину, но действенно раскаивается и помогает следствию ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
вот, кстати, с фордфокусклуба цитатка

Говорится о дорогах,где организовано одностороннее движение- на площади оно однозначно не организовано,нет знака одностороннее движение.Мало того оно там броуновское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Судья сказал, что запросит "дислокацию движения" на этом перекрестке. Еще он сказал, что сам лично ездил смотреть этот кирпич, и что его нельзя не заметить.

P/S/ Появится "дислокация" к следующему заседанию или не появится, неизвестно. Но схему, которая выложена в этой ветке, ИМХО, надо распечатать и принести.

Если "дислокация" появится-то пусть она будет датирована числом до нарущения и заверена чинами из ГИБДД и администрации города.

Хм. А вообще граждане города в лице инициативной группы например могут оспорить знак, установленный без необходимости?

Не знаю насчёт знаков, а вот лежачие менты теперь должны соответствовать госту, иметь знак до и на самом лежачем и находиться на освещённом участке дороги. Так что менты,которые лежат в лесу в Островцах вне закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Говорится о дорогах,где организовано одностороннее движение- на площади оно однозначно не организовано,нет знака одностороннее движение

а мне показалось, что говорится о том, что само наличие знака есть указание на одностороннее движение, ибо, если там движение в обе стороны, то знак повешен неправомерно.. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
А я чето не понял, почему суд сразу максимальные санкции должен применять? Там вроде надо со штрафа начинать, если рецидивов не было

да нет по этой статье штрафа... лишение от 4х до 6ти месяцев...

так что минимальная санкция 4ре месяца...

кстати мой довод о том, что я не знал об одностороннем движении и нарушил лишь кирпич не прокатил... г-жа Шевченко резонно заметила:

- Кирпич видел?

- Видел...

- Ну и зачем поехал под него?

вобщем я не стал особенно тянуть резину, хотя дело можно было оспорить и т.д. и т.п. НО мне гораздо легче сейчас 4ре месяца пешком поездить, чем летом, когда дачи, деревни и прочие радости летней жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нет по этой статье штрафа... лишение от 4х до 6ти месяцев...

так что минимальная санкция 4ре месяца...

- это Статья 12.15. КоАП - Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, часть 3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, влечет: наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.

Это Илина ссылка с фокус-клуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Кайфолом

это старые штрафы, сейчас лишение от 4х до 6ти, а при развороте через 2 сплошные тока штраф от 1000-1500... кароч разделили две статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

По поводу инициативной группы. Если мы напишем в Совет Депутатов, то они направят депутатский запрос в тот орган, который установил (решил установить) знаки, и по крайней мере, заставят обосновать правомерность их установки, а не так, как сейчас, кто-то в носу поковырял и решил 2 кирпича поставить.

Кто возьмется жалобу написать? Я готова подписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Кто возьмется жалобу написать? Я готова подписать.

А чем этот кирпич там плох? Меня не парит лишние 300 метров проехать для объезда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.