Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Solo379

Кто как заводится?

Рекомендуемые сообщения


Thorn   

нормально завожусь, хоть и по неделе машина стоит под окнами без движения и аккум не менял ни разу за 2 года(а до меня хозяйка, наверное тоже не меняла все 3 года..0_о)

вот ка-то так..0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Поиском нашел темку, что бы не плодить новые.

Понадобилось в собственость прикупить пуско-зарядное устройства, хотя и просто зарядное подойдет.

Никогда своего не имел, все обходился, если очень надо было знакомым отдавал, да и нужно то было пару раз в жизни всего.

Теперь пришел момент. Присоветуйте из разряда цена-качество. На что обратить внимание?

Регулировка по амперам 4-5 уровней, электронный указатель силы тока и вольтажа. Что то еще?

Переключатель 6,9, 12 вольт (может скутерный иногда придется зарядить).

Что не важно, на что обратить внимание? Может конкретную модельку кто подскажет которой пользуется много лет и нет нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plushka   

пользуюсь фирма электроприбор ЗУ-75 !!! сколько стоит не знаю ... проблем не возникало....и про скутер что у большинства 99% идёт 12 вольтный!!!!

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправную карбюраторную классику кривым стартером можно завести-инжектор-сомневаюсь? :hello:

Не, инжекторный моц с толкача (под горку) на 2-ой передаче заводил при убитом аккуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kriiss   

А когда завелся, кто сколько греет двигатель? и сколько времени нужно по правильному? Я начинаю ехать, когда с дифлекторов пойдет теплый воздух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

_1_, датчик чего? Времени прогрева?

Во многих современных машинах датчика температуры двигателя уже в принципе не предусмотрено. Избыточная информация для водителя :)

a2.jpg

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Тогда пусть по оборотам прогрев оценивают ))

У меня дизель скидывает обороты до холостых сразу как завелся. И датчика нет. Как быть, ума не приложу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Во многих современных машинах датчика температуры двигателя уже в принципе не предусмотрено. Избыточная информация для водителя :)

a2.jpg

Эх, а раньше везде было примерно так

post-22998-0-22943700-1422625459_thumb.j

Дабы водитель обладал всей необходимой информацией в каждый момент времени и мог принимать обдуманные решения, основываясь на ней. А теперь автопроизводители держат нас за некомпетентных идиотов.

В дурные времена живем..

:)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

А когда завелся, кто сколько греет двигатель? и сколько времени нужно по правильному? Я начинаю ехать, когда с дифлекторов пойдет теплый воздух...

У меня в руководстве написано, что автомобиль адаптирован к российским условиям и можно двигаться сразу, только не газовать. Я пока со стоянки выезжаю, уже две палочки на датчике есть. Предварительный же прогрев почему-то не рекомендуют, что там же прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Lomus, на заборах тоже много чего пишут. Ну сам подумай как насилуется двигатель, поршня когда температура двигателя минус 10..20, а нормальный рабочий режим у него от 90 до 120*С (если ничего не путаю). Грубо 1 км пробега на холодном двигателе равен 100 км пробега на прогретом, а то и больше :)

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

При плюсе за бортом еду минуты через две, при минусе минут через пять-семь. На газ со старта сильно не жму, двигаюсь практически на холостых.

Вечно владеть автомобилем не собираюсь. И таки да, масла нынче чуть лучше, чем раньше, а потому смысла в прогреве до 90С не вижу... И еще, масло в коробке вы, стоя на месте, ни в жизнь не прогреете...

Печка включается сама, когда указатель температуры доходит до 2/3 от рабочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

И еще, масло в коробке вы, стоя на месте, ни в жизнь не прогреете...

Если спросить Соло, он расскажет, что в коробках американских траков, например, установленны теплообменники в которые подается горячая охлаждающая жидкость с двигателя именно с этой целью..

:)

Все-таки страшно далек массовый легковой автомобиль от продвинутых технологий, за то в каждом есть датчик дождя, сигнализатор отстегнутого ремня, ЭКО-режим, позволяющий экономить топливо путем удушения мотора и прочие "полезные" фишки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_, датчик чего? Времени прогрева?

Во многих современных машинах датчика температуры двигателя уже в принципе не предусмотрено. Избыточная информация для водителя :)

у меня датчика температуры двигателя тоже нет, есть лампочка прогрева и она же наверное перегрева, как погаснет, можно ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Эх, а раньше везде было примерно так

Freightliner_Coronado

ну это же трак, там нужно знать и давление гидро/пневмо систем, и отдельные температуры коробки и двигателя

так можно и кабину танка поискать :)

вот раньше на легковушках тахометра не было, зачем он нужен, если обороты и так слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

ну это же трак

А в чем принципиальная разница? Почему, когда я еду на легковом автомобиле мне не нужно знать температуру двигателя, давление масла? Я уж молчу про обороты турбины и разницу давлений в тормозных контурах, хотя бы основное.

Удивительный электронный ключ-брелок от вольво ХС топовой комплектации способен в радиусе 20 метров определить и доложить хозяину закрыта ли машина и есть ли в ней люди. Причем наличие в машине людей устанавливает не абы как, по давлению жопы на сиденье, а при помощи системы считывания сердцебиения (!). Эта информация для водителя, видимо, не лишняя, в отличие от давления масла и температуры двигателя :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей стрелочного указателя температуры тоже нет.

Но летом частенько я вывожу температуру двигателя на дисплей БК, как-то спокойнее в пробках в жару )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.