Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Solo379

Кто как заводится?

Рекомендуемые сообщения

Suprim   
Э... хе хе ... Кайфолом, допустим Вы прогрели авто в час ночи ... а поднядлись в шесть ... И что?

Да за пять часов настоящий мороз машинку Вашу прокалит до последнего винтика ...

В настоящий мороз автозапуск убъет акум в минуту - покрутит замерзшую кпп и до свидания! :dance: На 30 градусном морозе машина остывает полностью и замерзает после 4 часов простоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автозапуск хитрый. Там несколько циклов прокрутки разной длительности и в зависимости от удалось/не удалось, может вообще успокоится и не крутить зазря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Автозапуск хитрый. Там несколько циклов прокрутки разной длительности и в зависимости от удалось/не удалось, может вообще успокоится и не крутить зазря.

Значит в 30 градусный мороз толку от него "0".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоял у меня автозапуск могу сказать что вещь хорошая и никаких проблем не в -30 не в - 35 не испытывал, даже наоборот приходил и садился в прогретый автомобиль когда другие еще минут 10 прыгали на морозе в ожидание когда их машинка прогреется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FineX

Я слышал что если датчик иммобилайзера в ключе зажигания, то саму башку ключа отрезают и под обшивкой клеют, таким образом ты лишаешься иммобилайзера но радуешься автозапуску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   
надо ставить предпусковой подогрев - 1000 баксов и в шоколаде.

Имеет денежный смысл только если движок турбированный, тут да без предпускового подогрева и турботаймера не обойтись.

Изменено пользователем Overmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Overmind

турботаймер и на сигналке с автозапуском есть, да и мне казалось что подогрев и турботаймер вещи разные и не связаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеет денежный смысл только если движок турбированный

Нафига козе баян? Турбине (на которую обогрев предварительный не распространяется) абсолютно по барабану, холодный мотор пускается или нет. Особливо если она имеет температуру окружающей среды. Вот кому 100 пудов нужен предварительный подогрев, так это дизелю. И не столько чтобы завестись, сколько чтобы прогреть салон на морозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э... хе хе ... Кайфолом, допустим Вы прогрели авто в час ночи ... а поднядлись в шесть ... И что?

Да за пять часов настоящий мороз машинку Вашу прокалит до последнего винтика ... :D

В настоящий мороз автозапуск убъет акум в минуту - покрутит замерзшую кпп и до свидания! :dance: На 30 градусном морозе машина остывает полностью и замерзает после 4 часов простоя.

Для особо продвинутых есть автозапуск двигла по температуре например :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Для особо продвинутых есть автозапуск двигла по температуре например

А отключатель мультилока по температуре есть? Или антипримезатель задних колодок, например :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А отключатель мультилока по температуре есть? Или антипримезатель задних колодок, например :D

Есть машины с дисковыми задними тормозами :D

А еще есть как минимум одна машина (моя) где ничего не примерзает, все функционирует и заводится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
А еще есть как минимум одна машина (моя) где ничего не примерзает, все функционирует и заводится

Сплюнь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Сегодня с некоторой робостью вышел в -25 заводить своё авто. На радость - завелась с полоборота, хотя секунд 20-30 после завода потарахтела, аки дизель. Грел 20 минут из боязни за автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
cуприм а во время прогрева надо автомат по всем позициям щелкать?

Я делаю так, как мне на дилерском СТО объяснили - завожу на нетралке и на ней же грею, потом переключаю на "паркинг" и минуты три на нем (типа так коробка прогревается) стою, потом еду на зимнем режиме (меньше передачи переключаются) до Съезда на Новорязанку... :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Ну а чего ей не заводиться? :)

АКБ - чистый и заряжен ...

Все клеммы и силовые соединения зачищены и смазаны!

Свечи новые!

Топливная система промыта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

моя 2 дня стояла на улице, с автозапуска завелась на раз. аккум не новый да и приводной подтянуть бы надо, были некоторые опасения, но не оправдались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делаю так, как мне на дилерском СТО объяснили - завожу на нетралке и на ней же грею, потом переключаю на "паркинг" и минуты три на нем (типа так коробка прогревается) стою, потом еду на зимнем режиме (меньше передачи переключаются) до Съезда на Новорязанку... :dance:

Я просто прогреваю на паркинге пока стрелка вверх не дернется, потом на Д около минуты коробку грею и вперед. Я вообще был уверен что паркинг от нейтрали отличается только блокировкой привода :huh: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Я просто прогреваю на паркинге пока стрелка вверх не дернется, потом на Д около минуты коробку грею и вперед. Я вообще был уверен что паркинг от нейтрали отличается только блокировкой привода

У меня стрелок нет :) Про паркинг - х.з. Сказали, что там шестеренки какие-то крутятся при паркинге. Я думаю, что правда, т.к. при включении паркинга звук работы трансмиссии меняется, во-первых, а во-вторых, на паркинге не разрешают длительную стоянку при заведенном двигателе - не спроста я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.