Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Solo379

Кто как заводится?

Рекомендуемые сообщения

Tyndra   
Если плохо заводится на горячую надо угол опережения зажигания посмотреть.

я знаю почему, разъем к датчику одному глючит, когда его пошевелишь заводиться нормально, а так долговато, но тоже заводится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в мороз аклиматор теряет свою ёмкость! Решить проблему можно тем, что заменить электролит с зимней плотностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
на моей волге, когда педаль газа полностью нажать-подача топлива прекращается,
на 12 тоже так.когда педаль газа полностью нажата,на форсунки перестает идти питание.это устройство инжектора....такое. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Суприм, знаешь то, что вы написали похоже на мою проблему, как от нее избавиться???летом вроде норм

Ну мы решили просто - вырвали старую сирену и вкрутили не автономную. Причем причину (что проблема в сирене) не наобум нашли, а батя с тестером лазил и все измерял, как результат стал вывод о сирене и ее замена.

P.S. Вчера обратил внимание, что при поездке по Москве в течение почти часа вольтемтр показывал почти красную зону, что свидетельствовало (на мой взгляд) о том, что аккум может принимать заряд, но сильно разряжен. Только еще через час он более ли менее подзарядился... Короче купил я зарядное устройство, нафиг - в любом случае вещь полезная + дешевле нового аккума. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

Суприм у меня батя купил пуско-зарядное устройство- вообще жесть, если интересует могу узнать марку и цену, но работает просто отпад, аккум если вообще пустой-5 минут позарежал, переключил на функцию заводки и нормально заводится, как с полным...мне понравилось, очень нужная вещица

и еще предлагаете поменять сигнализацию??? у меня стоит хз какая, но ей точно больше 8 лет, если из-за нее то думаю потратиь касарь на новую и не париться

Изменено пользователем Tyndra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Суприм у меня батя купил пуско-зарядное устройство- вообще жесть, если интересует могу узнать марку и цену, но работает просто отпад, аккум если вообще пустой-5 минут позарежал, переключил на функцию заводки и нормально заводится, как с полным...мне понравилось, очень нужная вещица

и еще предлагаете поменять сигнализацию??? у меня стоит хз какая, но ей точно больше 8 лет, если из-за нее то думаю потратиь касарь на новую и не париться

Спасибо! :) Я уже купил. Автоматическое с регулировкой максимального тока заряда от 1 до 15 ампер. А тебе предлагаю не сигнализацию поменять, а только сирену. Стоит неавтономная рублей 300.

А сколько стоит нормальный "фирменный" аккумулятор?

55 а/ч "хороший" 70-80 долларов. Не много. З/у купил за 45 долларов. Но если есть у меня новый аккум - какого фига его выкидывать, тем более, что по наблюдениям просто разряжен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

седня утром нагнала на меня бибика страху :D короче, завелся так протяжно... смотрю, лампа аккума не гаснет.. думаю, че за херь? звоню в сервис, говорят "генератору кирдык, готовь 6 тыр".. заехал в арасервис автоджек, там витя померил тестером, говорит "заряд слабый, почти нет, походу точно генератору кирдык"... а меня 2 женщины ждут в москоу уже.. че делать?? ладно, отзвонился, обрисовал ситуацию, привел к компромиссу, поехал тачку в гарж ставить. загнал, лампа все так и горит. глушу. думаю, дай снова заведу, интересно ведь, высосало за полчаса весь ток или нет. короче, спокойненько так заводится, никакие лампы уже не горят.. короче, дальше ездил (т-т-т) весь день, глушился, заводился - все джуки-пуки... кто знает, че за фокус такой был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полазий по архивам фокусовских сайтов был у них там какой то глюк с генераторами. У товарища одного на новом фокусе такая лажа была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заехал в арасервис автоджек,

А я думала что они закрылись,сколько не приезжали не кого небыло(извиняюсь если не в тему).

А такие фокусы наверное у многих бывают.

У меня например 2 дня лампочка "чека" то загоралась,то гасла.Приехав первый раз на СТО с этим фокусом,сказали что готовтесь-контроллер полетит,а это как минимум 5 тысяч.Потом покаталась я с такой фигней полтора дня и само сабой исчезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
там витя померил тестером

самый бездарный электрик имхо. Приехал как-то, говорю сигнал не работает. Ничего не меряя и не проверяя полез разбирать руль. Ничего не починил, говорит я тебе руль тут подтянул, 100 рублей. Я его послал. Приехал в гараж, оказалось сам сигнал накрылся. Купил новый, все ок.

По теме: вчера после ночи стояния с большим трудом пятерку заводил. Еле-еле проворачивала, масло замерзло :( Теперь только в гараж ставить буду, ну нафиг.. Аккум еще наполовину разряжен :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самый бездарный электрик

А он вообще электрик?Мне он например колодки менял.

Да иесли честно,по этому СТО можно отделный пост создавать,типа-"Жалобная книга".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
У меня например 2 дня лампочка "чека" то загоралась,то гасла.Приехав первый раз на СТО с этим фокусом,сказали что готовтесь-контроллер полетит,а это как минимум 5 тысяч
:jump: я в шоке)))какой контроллер???это просто выдавало какую то ошибку!!! например может она у тебя разок с детонировала.и эта ошибка сохраняется помоему на 30-50 км.если ошибки не будет,то она тухнет.это нормальное в принципе действие(.у меня тоже так было много раз на первой бибике...

сказали что готовтесь-контроллер полетит
гнать надо таких в шею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в шоке)))какой контроллер???
Есть характерная ошибка Checksum error по памяти контроллера, но с ней жить тоже можно :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Полазий по архивам фокусовских сайтов был у них там какой то глюк с генераторами

полазил... чето нерадостно если на гену попал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

:what:

полазил... чето нерадостно если на гену попал :(

проверь проводку, у меня часто от генератора разъем отходил, получше поджал, вроде держится, может и у тебя такая же ерунда. А может и глюк в системе был, как полностью накро\ется, тогда и берись за голову.

человек так устроен просто жуть, у знакомого фильтр забился, машина хреново едет , кричит все куплю новый фильтр, продули компрессором, поставили и крики о замене сразу пропали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
человек так устроен просто жуть, у знакомого фильтр забился, машина хреново едет , кричит все куплю новый фильтр, продули компрессором, поставили и крики о замене сразу пропали...
это ты про советский автопром???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина простояла с 26.12.07 по 06.01.08. С брелка заводиться отказалась, а с ключа легко завелась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
продули компрессором, поставили и крики о замене сразу пропали...

ИМХО могли вообще не ставить.

нет это про хонду, воздушный фильтр

Если есть желание, снизить ресурс двигателя в РАЗЫ, можно "продувать", или вообще без фильтра.

А так вообще- только замена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина простояла с 26.12.07 по 06.01.08. С брелка заводиться отказалась, а с ключа легко завелась

Браво!!! Я бы столько не випил :) :) :).

Если есть желание, снизить ресурс двигателя в РАЗЫ, можно "продувать",
Я как раз об этом и говорил. Могли бы вообще не ставить, эффект тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   
Я как раз об этом и говорил. Могли бы вообще не ставить, эффект тот же.

так машина не моя, мне пофик, видимо просто попала грязь, короче его дело,

я говорю о том что пока не встанем, то об покупке аккума задумываться не будем, а если и встанем, нозарядим, то поедем дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто с людей смешно. Экономить на копеечном расходнике чтобы потом убить двигло - сомнительная радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Сегодня вернулся из Саранска (ездил на Новогодние каникулы). Морозы там были самый минимум - 20 градусов. Всегда заводилась нормально, с первого раза. Один раз правда, когда за -30 зашкалило, аккум вовсе сдох. Проблема решилась заносом аккума в теплое помещение на три часа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.