Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Solo379

Кто как заводится?

Рекомендуемые сообщения

FineX   
Сегодня вернулся из Саранска (ездил на Новогодние каникулы). Морозы там были самый минимум - 20 градусов. Всегда заводилась нормально, с первого раза. Один раз правда, когда за -30 зашкалило, аккум вовсе сдох. Проблема решилась заносом аккума в теплое помещение на три часа...

Вот так и должно все работать.

А все отклонения свидетельствуют о кончине аккумулятора либо его недозарядке..лучше с ними разобраться, чем всяки Пуско-зарядные устройства покупать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
А все отклонения свидетельствуют о кончине аккумулятора либо его недозарядке..лучше с ними разобраться, чем всяки Пуско-зарядные устройства покупать))

Зарядное нужно иметь полюбому. Даже супер-пупер аккумулятор необходимо хотя бы раз в год заряжать. Энергия, которая тратится на завод, например, при -20С от генератора уже не восполняется. Ну или можно раз в 1,5 года новый акум покупать :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

... Но имейте в виду, что срок службы АКБ во многом зависит и от правильности ее эксплуатации. Так, например, даже при исправных генераторе и регуляторе напряжения рекомендуется через каждые шесть месяцев снимать аккумулятор с автомобиля и подзаряжать его с помощью зарядного устройства, а зимой это полезно делать каждый месяц. Дело здесь в том, что зимой, особенно в сильный мороз, аккумулятор плохо подзаряжается от генератора, поскольку быстро теряет емкость из-за включенного отопителя, фар (не забывайте, что зимой день намного короче ночи), езды на небольших скоростях (генератор вращается медленнее). Вследствие снижения температуры окружающего воздуха происходит также уменьшение емкости аккумулятора. Например, при температуре -20С емкость уменьшается на 60%. Это означает, что при сильных морозах даже полностью заряженная АКБ обладает недостаточным запасом электроэнергии. Кроме того, аккумулятору приходится испытывать значительно большую нагрузку, запуская "замороженный" двигатель ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Короче понятно...новый покупать пока не буду, тк вроде дело идет к потеплению...надеюсь при -10 С уже смогу сам заводиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 12 лет ни разу не подзаряжал аккумулятор. В крайнем случае прикуривал или с толкача заводил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
за 12 лет ни разу не подзаряжал аккумулятор. В крайнем случае прикуривал или с толкача заводил :D

За 20 с лишком лет - ни прикуривал и уж тем паче с толкача не заводился ... :D

Я вишь очень ленивый и страсть как не люблю задницу морозить ... А потому готовлю "сани летом"! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
за 12 лет ни разу не подзаряжал аккумулятор. В крайнем случае прикуривал или с толкача заводил :D

Я за четырнадцать лет заряжал один раз - три дня назад. Лучше зарядник дома, чем беготня с проводами или тросом... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 20 с лишком лет - ни прикуривал и уж тем паче с толкача не заводился ... :D

Я вишь очень ленивый и страсть как не люблю задницу морозить ... А потому готовлю "сани летом"! :)

А я жутко не люблю аккумуляторы из машин выковыривать и таскать их домой :D

Жопу морозить не надо - звонишь другу и прикуриваешь :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
А как же национальный зимний спорт, бег по морозу с аккумулятором в руке?

так мы же автомобильные спортсмены! поэтому никакого бега! после звонка одного спортсмена другому :mobile: спортивный друг на машине совершает спортивный заезд по зимней трассе :driver: ,в то время как другой спортсмен одевает перчатки, открывает капот, раскручивает крокодилов, вобщем подготавливает площадку для спортивного прикуривания :prazdnik:

а бег - это для пешеходов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Я за четырнадцать лет заряжал один раз - три дня назад. Лучше зарядник дома, чем беготня с проводами или тросом... :D

За то романтика - с проводами-тросами бегать ... :D

---------------------

На случай крепких морозов - надоть иметь два аккумулятора - основной и старенький ...

Основной - на ночь домой а на стареньком ночью сигналка работает ...

Правда это уже когда температура за - 30 ...

--------------

Ну а так до -28 в принципе все заводится нормально - даже ЗАП и Москвичи ... :)

Естественно - ежемесячно подзарядка до полной - вне зависимости ездишь или нет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
эт точно! :ok:

Ага ... ! :)

А потом так сильно удивляетесь - ... "И чего это аккумулятор у меня под выброс ... Даже пару лет не отхродил"! :130:

----------------

К сведению некоторых - простой подольский аккум ходит спокойно до 7 лет!!! При надлежайшем уходе есесьно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
А потом так сильно удивляетесь - ... "И чего это аккумулятор у меня под выброс ... Даже пару лет не отхродил"!

у мну машина 2001 года с родным акумулятором... но, видно, скоро станет с неродным :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
у мну машина 2001 года с родным акумулятором... но, видно, скоро станет с неродным :/

Рад за Вас ... Но сегодня это скорее исключение нежели правило ... И надеяться на авось не советую ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На случай крепких морозов - надоть иметь два аккумулятора - основной и старенький ...

Основной - на ночь домой а на стареньком ночью сигналка работает ...

Правда это уже когда температура за - 30 ...

Естественно - ежемесячно подзарядка до полной - вне зависимости ездишь или нет ...

Меня бог миловал - эти маленькие земные радости обошли меня стороной :D

Все работает и без этого гимора, а тогда вопрос - нахуа? Раз в 2 года купить аккум ненапряжно, да и зим лютых в Москве чето не бывает. А в Екатере меня на стоянке сторожа прикуривали стационарным агрегатом - все без кипеша. А вот вонь кислотная дома мне однозначно не нужна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Меня бог миловал - эти маленькие земные радости обошли меня стороной :D

Все работает и без этого гимора, а тогда вопрос - нахуа? Раз в 2 года купить аккум ненапряжно, да и зим лютых в Москве чето не бывает. А в Екатере меня на стоянке сторожа прикуривали стационарным агрегатом - все без кипеша. А вот вонь кислотная дома мне однозначно не нужна :)

А у меня машина стоит во дворе. Прошлой зимой как п..нули морозы 30-33, так трындец. Пару раз прикурил, а потом как-то никого не нашел, задолбался по морозу бегать - поехал купил новый акум. И все в спешке, нервотрепке... Нафиг надо. Реально - проще следить за ним. Я вот на следующую зиму кулю БОШ на 65 или 70 ампер, чтоб спать спокойнее :)

А дома надо вытяжку хорошую поставить (тот же БОШ :D )- и никакой вони :)

А еще лучше это делать в гараже... У меня блин его нет :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   
Короче понятно...новый покупать пока не буду, тк вроде дело идет к потеплению...надеюсь при -10 С уже смогу сам заводиться)))

Отлично..сегодня при -7 завелся с полпинка..покупка откладывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня машина стоит во дворе. Прошлой зимой как п..нули морозы 30-33, так трындец. Пару раз прикурил, а потом как-то никого не нашел, задолбался по морозу бегать - поехал купил новый акум. И все в спешке, нервотрепке... Нафиг надо. Реально - проще следить за ним. Я вот на следующую зиму кулю БОШ на 65 или 70 ампер, чтоб спать спокойнее :)

А дома надо вытяжку хорошую поставить (тот же БОШ :D )- и никакой вони :)

А еще лучше это делать в гараже... У меня блин его нет :cry:

Я нормально заводился :D: А еще у меня сигналка с автозапуском и машина под окном - перед сном прогрел и зашибись :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Я нормально заводился :D: А еще у меня сигналка с автозапуском и машина под окном - перед сном прогрел и зашибись :ok:

Э... хе хе ... Кайфолом, допустим Вы прогрели авто в час ночи ... а поднядлись в шесть ... И что?

Да за пять часов настоящий мороз машинку Вашу прокалит до последнего винтика ... :D

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.