Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Мещерский

ул. Первомайская, д.19, корп.1

Рекомендуемые сообщения


_1_   

Еще как. Мало строители как в цирк ходят на обед по окнам шарить глазами (куплю нафик воздушку буду в глаз как белок бить, чеб шкурку не портить).

Теперь заселятся жильцы, еще и шторы или плотные тюли покупать прийдется (((

+ парковочных мест как водится недоделают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Дом внешне почти готов. Красивый.

А у нас будут такие же, как на Колхозной, проблемы :

с временной схемой электричества,

лифтами и

горячей водой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает, почему в дом не пускают посмотреть квартиры? Может там какие косяки есть? Может там какая жо...а случилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
А у нас будут такие же, как на Колхозной, проблемы :

с временной схемой электричества,

лифтами и

горячей водой ?

Практически 100% что будут - это же Авоян <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Кто нибудь знает, почему в дом не пускают посмотреть квартиры?

Читайте ветку по Колхозной - там все это уже проходили. Пока стоит кран никто на стройку не пустит - опасно для жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может уже было...

все равно спрашу

дом который построили ... это который на картинке?

Возникает еще больше вопросов. Как привязать эту картинку к местности, к существующим уже домам? Получается, планы у застройщиков постоянно меняются? Где обещанные "Три богатыря", три дома по 21 этажу? И когда виртуальный красивый город Лыткарино станет реальным? А то пока складывается такое ощущение, что дома втыкают во дворы бездумно, и красивых улиц никогда уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   

Будущие соседи, всем привет. Слышала, что дом будет сдан уже в конце зимы. Кто то что то знает об этом? Ау!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyma   

yulla, а откуда такая информация по срокам? :rolleyes: Работы конечно ведутся полным ходом, но к концу зимы дом врятли сдадут, нужно ещё территорию благоустроить. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   
yulla, а откуда такая информация по срокам? :rolleyes: Работы конечно ведутся полным ходом, но к концу зимы дом врятли сдадут, нужно ещё территорию благоустроить. :ok:

Сам Авоян сказал....когда мы покупали квартиру в этом доме........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Сам Авоян сказал....когда мы покупали квартиру в этом доме........

он Вам много чего скажет, а потом еще и юристы его такого напишут... :ass:

плановая сдача - сентябрь 10 года...

но ведь в сентябре дом могут не принять...новый хозяин города... министр строительства, как ни как!

А вот "конец" зимы - как раз подходит для сдачи... Глава города в "конце" зимы уже не будет главой... а одной подписью больше, одной меньше... одним разрешением больше…одним меньше

вот и сдадут вам барак без воды, с выключенными лифтами (хотя нет лифты будут работать - по 30 000 за подъм строй материалов - на лапу комендантам) и электричество будет по временной схеме...

а дом когда-нибудь достроят... (возможно)

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyma   

Rud, не надо мутить воду. Если у вас в доме за включение лифтов вы платили деньги, то это говорит лишь о не знании законов или неумении отстаивать свою позицию до конца. Я живу в Авояновском доме и могу сказать, что и у нас были разные "косяки", но путём переговоров, а при необходимости жалоб в инстанции все вопросы решались.

Косательно ваших страшилок про недоделки: а как люди подписывали акты приёмки? Глаза где были? А то красиво получается: побыстрей получить ключи(имея огромное желание начать ремонт), практически не глядя подписав акт, а потом материть строителей. Странно :huh:

К тому же не забывайте: ФЗ №214 никто не отменял. Авояну и Пересвету элементарно не выгодно так косячить как вы описали. У них новая стройплощадка готовится на пересечении Песчанной и Первомайки. У них же покупать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Никто воду и не мутит – говорю как есть, точнее как все организовано.

В Подворье знают о том, что с людей вымогают деньги (именно вымогают) за лифты, но у них позиция такова, что жильцы сами виноваты «А чего вы торопитесь?, вот заселится 30% жильцов – пустим лифты». И регламента запуска лифтов в МО нет, есть только в Москве. Люди отставили свою позицию, в итоге дошло до того, что хотели писать в прокуратуру и в ОБЭП.

По поводу разных строительных косяков – много болтовни и мало дела, когда у меня стена была дырявая – комиссия собиралась 3 раза, в течении 3 месяцев… приходили поболтать и посмотреть – дело сдвинулось, когда начал писать о том, что ремонт они мне будут переделывать. А есть люди, которые уже год ждут «доделок» со стороны застройщика.

214 в данном случае работает только на срок сдачи – не более того. То что не будут покупать – бред, все покупают, все надеются на человечность и на профессионализм строителей.

Дом на колхозной до сих ор не достроен. (согласно проектной документации), а сдали его 1,5 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyma   

На счёт 30% и пуска лифтов: позиция должна быть достаточно простой - коммуналку получаете? Запускайте лифты!

Про недоделки: помимо прокуратуры и ОБЭПа есть ещё Жилищная инспекция, Министерство строительства МО, Госстройнадзор. Главная беда в разобщённости собственников. По одному сложно бороться. А коллективные действия имеют больше шансов на благоприятный исход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
На счёт 30% и пуска лифтов: позиция должна быть достаточно простой - коммуналку получаете? Запускайте лифты!

Про недоделки: помимо прокуратуры и ОБЭПа есть ещё Жилищная инспекция, Министерство строительства МО, Госстройнадзор.

Пробуйте конечно, только Авоян не первый дом сдает в таком стиле, и к сожалению, скорее всего не последний.

Главная беда в разобщённости собственников. По одному сложно бороться. А коллективные действия имеют больше шансов на благоприятный исход.

В точку - практически нереально провести какие-то коллективные действия - все либо заняты, либо пофиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   
Пробуйте конечно, только Авоян не первый дом сдает в таком стиле, и к сожалению, скорее всего не последний.

В точку - практически нереально провести какие-то коллективные действия - все либо заняты, либо пофиг

Ну мне не пофиг, я за коллективные действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Для начала хотелось бы обменяться номерами телефонов,e-mail. Как это можно организовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
balil48   

Всем привет, хотелось бы знать кто что нового узнал, сам недавно дольщиком стал, думаю что в 2010 году это будет единственный сданный дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Ну мне не пофиг, я за коллективные действия.

Ну "один в поле не воин" (с)

А так, конечно пробуйте, мне тоже интересно. Могу даже помочь советами, если нужно, небольшой опыт "борьбы" с Авояном есть :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   
Ну "один в поле не воин" (с)

А так, конечно пробуйте, мне тоже интересно. Могу даже помочь советами, если нужно, небольшой опыт "борьбы" с Авояном есть :mellow:

Я с удовольствием воспользовалась бы Вашими советами. Хотелось бы не в открытом доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.