Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Мещерский

ул. Первомайская, д.19, корп.1

Рекомендуемые сообщения


kolyma   

"Год назад был подписан агенский договорс пересветом...

приятно,что прошло менее 1 года и квартира получина

не приятно, что квартиру должны были получить немного раньше.

а в целом все ГУД!

Хороший дом, хорошая квартира, а главное - хорошие соседи"

Rud если я не ошибаюсь это вы писали на своём форуме (Колхозная 3).

Теперь видимо мнение изменилось. Как же вы принимали квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это кирпич, однозначно. Каждый крайний кирпич имеет угловой срез.

Меня больше поразило то, что основанием для кирпича является не монолитная плита, а металлический уголок приваренный к плите. Между этажами есть зазор.

Для чего нужно делать такую конструкцию, не понятно.

Облицовку от монолита отделяют, чтобы убрать мостик холода. Меня удивляет в лыткаринских новостройках отсутствие в плитах перекрытий перфорации с утеплителем. А по высоте разрывают, чтобы не трещала - есть нормативы по максимальной высоте кирпичной кладки в зависимости от толщины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Rud если я не ошибаюсь это вы писали на своём форуме (Колхозная 3).

Теперь видимо мнение изменилось. Как же вы принимали квартиру?

А вы меня поймете, когда сами будите получать ключи…

На просмотр квартиры, перед подписанием АКТа вы же не возьмете топор, молоток, стамеску, чтобы проверить качество кладки кирпичей и количество залитого раствора между пеноблоками? Вот и я не брал. Внешне все замечательно, а под тонким слоем цемента все печально…

Тут главное, то, что это вовремя замечено и многие предупреждены…а какие меры принимать – дело хозяйское : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
А вы меня поймете, когда сами будите получать ключи…

На просмотр квартиры, перед подписанием АКТа вы же не возьмете топор, молоток, стамеску, чтобы проверить качество кладки кирпичей и количество залитого раствора между пеноблоками? Вот и я не брал. Внешне все замечательно, а под тонким слоем цемента все печально…

Тут главное, то, что это вовремя замечено и многие предупреждены…а какие меры принимать – дело хозяйское : )

Кстати, Rud, я тут проконсультировался с юристами - они говорят, что вы и сейчас можете выставить претензии строителям, несмотря на подписанный акт. Это скрытые дефекты, а скрытые выставляются в течении всего гарантийного срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
- они говорят, что вы и сейчас можете выставить претензии строителям, несмотря на подписанный акт.

да, такие мысли тоже были, но беда в том, что нет гарантии того, что они сделают все нормально... уж лучше самому все эти дыры заделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Прошу специалистов оценить степень готовности дома (в %). На сайте Пересвета читала о том, что власти Московской области намерены с 01 марта запретить продажу квартир в домах, со степенью готовности менее 70%. Это не может не тревожить. Сильная спешка приводит к потере качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyma   

Уважаемая Helga!

Идеи Правительства МО идут в разрез с Федеральным Законодательством(214-ФЗ РФ). Если они примут такую ерунду - их можно отправлять в отставку.

А на стройку начали окна завозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
quaker   

Тут ктото спрашивал про цену на однушки, недавно узнавала, 38метров 2 910 000р, а вот про дисконтную карточку пересвета никто так и не ответил, жадины :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Тут ктото спрашивал про цену на однушки, недавно узнавала, 38метров 2 910 000р, а вот про дисконтную карточку пересвета никто так и не ответил, жадины :rolleyes:

могу поделиться, от Вас требуется ФИО, на кого договор, № квартиры, которую предпологаете купить,

паспортные данные и кто менеджер в пересвете (мыло менеджера)

пишите в личку

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolyma   

Начали вставлять окна на втором этаже. На стройке работают усердно. По вопросу укладки утеплителя: согласно строительным чертежам, кладут везде, где положено (чертёж достался ещё в прошлом году по блату). Фотки к выходным обязательно выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Очень хорошо.

Не плохо бы пару ВЕБ-КАМЕР ( как на проезде Горбачева ) установить с разных сторон стройки и тогда можно бы наблюдать за ними непрерывно :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nika1   
Тут ктото спрашивал про цену на однушки, недавно узнавала, 38метров 2 910 000р, а вот про дисконтную карточку пересвета никто так и не ответил, жадины :rolleyes:

Ну и цены! Это уже за метр больше 74-х тысяч. А на сайте Пересвета написано цена за метр от 70-и.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   
Очень хорошо.

Не плохо бы пару ВЕБ-КАМЕР ( как на проезде Горбачева ) установить с разных сторон стройки и тогда можно бы наблюдать за ними непрерывно :ok:

Пробовал я по веб-камере за строительством в регионе наблюдать года три назад, вместо контрольных командировок. Ничего конкретного увидеть нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
МОРЕ, а вы случайно не Авоян?

что вы, Авоян даже и не догадывается, что такое "вэб-камера". :D (вы ему льстите :jump: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   
МОРЕ, а вы случайно не Авоян?

Случайно нет, но его знаю :hello:

Что касается облицовочного кирпича, то это однозначно кирпич, видел в воскресенье.Также присутствуют ИК ФЛ(изделие керамическое фасонное лицевое) со скошенными углами. Стальной уголок смотрите, чтоб оцинкованный был или хотя бы грунтованный, а то ржавчина полезет на фасад.

КМК,в этом доме его применяют для переноса нагрузки на перекрытия и пилоны.

Я работал только с системой крепления вентфасадов из кирпича Хальфен Деха.

В воскресенье никто не работал, думаю из-за температуры воздуха :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.