Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Strekoza

Первые признаки измены...

Рекомендуемые сообщения

Тут вот крик души какого-то несчастного поляка, бывшего нашего. Конечно, к здесь присутствующим это не относится, но, наверное, хорошо бы иметь ввиду: ссылка

Прикол в том, что если "женщина" в этом посте заменить на "мужчина", а "жена" на "муж", то за небольшим исключением суть поста не изменится. Привыкание в браке неизбежно, и никуда от него не деться. Просто разные люди при этом ведут себя по-разному. И если твоя половинка через чур любвеобильна и не слишком терзается совестью по этому поводу, то можно до бесконечности искать причину его/ее похождений в себе (как советует Кайфолом), известись и заполучить некислый комплекс неполноценности, но результата так и не добиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол в том, что если "женщина" в этом посте заменить на "мужчина", а "жена" на "муж", то за небольшим исключением суть поста не изменится. Привыкание в браке неизбежно, и никуда от него не деться. Просто разные люди при этом ведут себя по-разному. И если твоя половинка через чур любвеобильна и не слишком терзается совестью по этому поводу, то можно до бесконечности искать причину его/ее похождений в себе (как советует Кайфолом), известись и заполучить некислый комплекс неполноценности, но результата так и не добиться.

Блин, речь не о том чтоб искать в себе надуманные изьяны и тп. А о том, чтоб решить для себя нужен вообще этот человек или нет. Зачастую измены связаны именно с чувством невостребованности, те человек ищет на стороне то, чего не получает в семье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А о том, чтоб решить для себя нужен вообще этот человек или нет.

Да и так понятно, что нужен. Иначе послала бы она его лесом сразу. Или еще раньше.

Зачастую измены связаны именно с чувством невостребованности, те человек ищет на стороне то, чего не получает в семье

Не знаю. У меня иногда складывается такое ощущение, что "гуляки" придумали этот постулат, чтобы оправдать свою личную распущенность. МуЗчины чаще всего "пускаются в путь" из-за того, что тупо приелся семейный секс. А гулящие женщины - им есть конкретное определение, и с невостребованностью в семье это мало связано. Эти люди - они такие по сути своей. Но с другой стороны, у мужчин природная участь такая - "оплодотворить" как можно больше "самок". И по ходу ничего с этим поделать невозможно. Рано или поздно практически каждый мужчина осознает свою "миссию" и немногим удается с этим осознанием справиться :D и тогда остается только пожелать им: милые мужчины, заметайте качественнее следы, уважайте ваших жен!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю. У меня иногда складывается такое ощущение, что "гуляки" придумали этот постулат, чтобы оправдать свою личную распущенность. МуЗчины чаще всего "пускаются в путь" из-за того, что тупо приелся семейный секс. А гулящие женщины - им есть конкретное определение, и с невостребованностью в семье это мало связано. Эти люди - они такие по сути своей. Но с другой стороны, у мужчин природная участь такая - "оплодотворить" как можно больше "самок". И по ходу ничего с этим поделать невозможно. Рано или поздно практически каждый мужчина осознает свою "миссию" и немногим удается с этим осознанием справиться :D и тогда остается только пожелать им: милые мужчины, заметайте качественнее следы, уважайте ваших жен!! :D

Самкам конечно виднее, я с миссионерами-оплодотворителями не общаюсь.

Могу только за себя сказать - я однолюб и любимой женщине не изменяю. Измена для меня означает, что помидоры завяли :D

Отношение у вас к мужчинам пренебрежительно-снисходительное - таких любить вообще невозможно ИМХО :D Да и у большинства самок, которым изменяют, такое же отношение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ром, не пренебрежительно-снисходительное, мы просто пытаемся мириться с этим. На мой взгляд это признак уважения.

Стрекоза, представь себе самый неблагоприятный исход-твой муж изменяет. Необходимо принять эту мысль. Придумай несколько вариантов решения проблемы. Остановись на одном из них. Пойми, что жизнь на этом не кончается, что всегда есть варианты.

И скорее всего ничего не изменится.ИМХО. Брак не распадется. Вопрос: нафига допытываться и узнавать НЕЧТО, что все равно ни на что не повлияет, только узнав это, станет хуже ТЕБЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Цитата

зачем признаки, узнать всё точно, вот и все дела))))

Как?

по рукам. если они в тисках - значит говорит правду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром, не пренебрежительно-снисходительное, мы просто пытаемся мириться с этим. На мой взгляд это признак уважения.

Стрекоза, представь себе самый неблагоприятный исход-твой муж изменяет. Необходимо принять эту мысль. Придумай несколько вариантов решения проблемы. Остановись на одном из них. Пойми, что жизнь на этом не кончается, что всегда есть варианты.

И скорее всего ничего не изменится.ИМХО. Брак не распадется. Вопрос: нафига допытываться и узнавать НЕЧТО, что все равно ни на что не повлияет, только узнав это, станет хуже ТЕБЕ.

Жень, не все женщины такие рассудительные как ты. Многие себя по определению считают совершенством и только считают чужие недостатки с которыми их величеству-высочеству ПРИШЛОСЬ примириться. Какое уж тут уважение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самкам конечно виднее, я с миссионерами-оплодотворителями не общаюсь.

Я даже не сомневаюсь, что Вы общаетесь исключительно с высокопорядочными крайне сознательными моралистами-однолюбами. Причем, прежде чем завязать общение, обязательно выясняете, однолюбы ли они и не изменяют ли своим женам :D

Измена для меня означает, что помидоры завяли

То же самое она означает и для меня. К измене я отношусь однозначно - это сразу же досвидос.

Отношение у вас к мужчинам пренебрежительно-снисходительное

Не знаю, с чего Вы это взяли. Я, по-моему, описала жизненные реалии, а не свое отношение к мужчинам. Если мужчина и заслуживает принебрежительно-снисходительного отношения (лично с моей стороны), так это тот, у которого голова не властна над головкой, но при этом он зачем-то женится.

таких любить вообще невозможно ИМХО

Любить возможно всяких. Иногда достойнейший мужчина женится на такой идиотке, что думаешь - мама дорогая, откуда он ее откопал, во-первых, а во-вторых, зачем он на ней женился. Или наоборот - жена - умница-красавица, спортсменка-комсомолка, верная и вообще декабристка. А муж ее, простите, полное чмо, во всех отношениях. Но вот сошлись и живут. Хоть и через пень колоду - она вся в вечных надеждах на лучшее будущее, а он - погряз в обещаниях и клятвах, но гуляет себе дальше, как и гулял. И такие примеры приходилось встречать. Есть даже у меня знакомый, просто офигительный мужик. Но мучается по жизни со своей гиперсексульностью. Не хватает ему того, что может жена дать. В итоге они с женой достигли договоренности, и он открыто ходит на сторону. И живут они так уже многие годы, сыну 15 лет. И расставаться не хотят. Лично для меня это дико. Но и такое бывает. Поэтому говорить "вот таких любить возможно, а вот этих невозможно" - это, простите, детский садик солнУшко.

Да и у большинства самок, которым изменяют такое же отношение

Мне не изменяют. Во всяком случае, я на это надеюсь)) И нет, и быть не может критериев, по которым можно разделить "самок" и "самцов" на тех, кому изменяют, и тех, кому не изменяют. А Вам от души желаю, чтобы не встретилась Вам на жизненном пути какая-нибудь овца, из-за которой днями и ночами пришлось бы медитировать "я однолюб, я однолюб" и думать "черт побери, я ведь однолюб, как это могло случиться со мной")

Изменено пользователем Импульс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Пойми, что жизнь на этом не кончается, что всегда есть варианты.

И скорее всего ничего не изменится.ИМХО. Брак не распадется. Вопрос: нафига допытываться и узнавать НЕЧТО, что все равно ни на что не повлияет, только узнав это, станет хуже ТЕБЕ.

помнишь: "если друг оказался вдруг.."?

так и тут. если ты узнаёшь, что человек, на которого ты надеешься и расчитываешь - предатель, тогда одно. а если это просто мнительность или недопонимание какое - тогда другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Я даже не сомневаюсь, что Вы общаетесь исключительно с высокопорядочными крайне сознательными моралистами-однолюбами. Причем, прежде чем завязать общение, обязательно выясняете, однолюбы ли они и не изменяют ли своим женам :D

2. То же самое она означает и для меня. К измене я отношусь однозначно - это сразу же досвидос.

Не знаю, с чего Вы это взяли. Я, по-моему, описала жизненные реалии, а не свое отношение к мужчинам. Если мужчина и заслуживает принебрежительно-снисходительного отношения (лично с моей стороны), так это тот, у которого голова не властна над головкой, но при этом он зачем-то женится.

3. Любить возможно всяких. Иногда достойнейший мужчина женится на такой идиотке, что думаешь - мама дорогая, откуда он ее откопал, во-первых, а во-вторых, зачем он на ней женился. Или наоборот - жена - умница-красавица, спортсменка-комсомолка, верная и вообще декабристка. А муж ее, простите, полное чмо, во всех отношениях. Но вот сошлись и живут. Хоть и через пень колоду - она вся в вечных надеждах на лучшее будущее, а он - погряз в обещаниях и клятвах, но гуляет себе дальше, как и гулял. И такие примеры приходилось встречать. Есть даже у меня знакомый, просто офигительный мужик. Но мучается по жизни со своей гиперсексульностью. Не хватает ему того, что может жена дать. В итоге они с женой достигли договоренности, и он открыто ходит на сторону. И живут они так уже многие годы, сыну 15 лет. И расставаться не хотят. Лично для меня это дико. Но и такое бывает. Поэтому говорить "вот таких любить возможно, а вот этих невозможно" - это, простите, детский садик солнУшко.

4. Мне не изменяют. Во всяком случае, я на это надеюсь)) И нет, и быть не может критериев, по которым можно разделить "самок" и "самцов" на тех, кому изменяют, и тех, кому не изменяют. А Вам от души желаю, чтобы не встретилась Вам на жизненном пути какая-нибудь овца, из-за которой днями и ночами пришлось бы медитировать "я однолюб, я однолюб" и думать "черт побери, я ведь однолюб, как это могло случиться со мной")

1. Я ДРУЖУ с мужчинами и их плодовитость и миссионерская деятельность меня не интересуют В ПРИНЦИПЕ!!! :D

2. Для меня досвидос - сама мысль (конкретное намерение) об измене. Сама измена (с моей стороны) возможна только после досвидоса

3. А женятся совсем не обязательно по любви, по моему это очевидно

4. Спасибо за пожелание, но овца уже встретилась :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Вот вы уже начали искать причину измен, а ведь автор спросил о признаках :huh:

Весь вопрос в том стоит ли уличать кого-либо в чем-либо. Нужны ли эти самые признаки...Тем более, что все так индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Весь вопрос в том стоит ли уличать кого-либо в чем-либо. Нужны ли эти самые признаки...Тем более, что все так индивидуально.

Каждому свое конечно, но если жена что-то подозревает, то все равно докапается до истины любым способом, иначе эти подозрения просто не дадут ей жить спокойно, а потом решать конечно им двом - жить вместе или разбегаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
помнишь: "если друг оказался вдруг.."?

так и тут. если ты узнаёшь, что человек, на которого ты надеешься и расчитываешь - предатель, тогда одно. а если это просто мнительность или недопонимание какое - тогда другое.

В яблочко, как говорится :)

Импульс,

во многом согласна. Наверно, у меня примерно такое же восприятие измены. Большую роль во всем этом играет и то, что я вижу вокруг себя. Есть примеры, когда хороший в принципе человек оказывается двуличным. И я понимаю, что в семье-то он отличный семьянин, а я то (к примеру, на работе - своего сослуживца) вижу совершенно в ином качестве. Как может в одном человеке уживаться две совершенно разных роли? Невольно такие мысли посещают и о своей семье... Действительно ли идеальный семьянин так идеален?

Конечно, это не первопричина. Просто пытюсь догадаться, должны ли быть признаки или нет???

Еще один вопрос, который справедливо задают: а оно мне надо? Да, надо. Надо для того, чтобы если человек ни в чем передо мной не виноват, не вызывал у меня никаких сомнений. А если что-то было... Не знаю, не знаю, все равно эта мысль не даст мне покоя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один вопрос, который справедливо задают: а оно мне надо? Да, надо. Надо для того, чтобы если человек ни в чем передо мной не виноват, не вызывал у меня никаких сомнений. А если что-то было... Не знаю, не знаю, все равно эта мысль не даст мне покоя...

Вот сначала определитесь, что Вы будете делать, если выяснится, что "что-то было". Не надо откладывать это на потом, мол, когда выясню - тогда и подумаю. Если Вы простите его и останетесь с ним, то нужно быть готовой к тому, что эта ситуация скорее всего повторится, и не раз. Потому как он поймет, что его похождения для него ничем серьезным-то и не обернутся. Второй вариант - Вы точно знаете, что, если "что-то было", то Вы тут же его оставите. Тогда можете выяснять дальше, докапываться до истины, отслеживать его звонки, смс и т.д. Третий вариант - Вы не уверены ни в том, что оставите его, ни в том, что останетесь с ним в случае, если "что-то было". Если так, то прислушайтесь все же к тем, кто спрашивает Вас "оно вам надо?"

Просто пытюсь догадаться, должны ли быть признаки или нет???

Ну а что Вас тревожит-то? С этого надо начинать. Что вообще сподвигло Вас к мыслям, что муж Вам изменяет? Что он - приходит поздно весь в духах и помаде, вы нашли женские трусы в бардачке его машины :D , ведет себя как-то не так? - на основании чего возникли у Вас сомнения в нем?

Про признаки - есть единственный верный признак измены - это когда вы лично застаете своего спутника "в процессе измены")) А все остальное - это только догадки.

И вообще, я удивляюсь, почему Вы до сих пор с ним не поговорили? По-моему, нужно сначала обязательно поговорить с человеком. Ведь даже в процессе разговора можно уже кое-чего понять. А потом уже вдаваться в расследования, если сомнения все таки останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждому свое конечно, но если жена что-то подозревает, то все равно докапается до истины любым способом, иначе эти подозрения просто не дадут ей жить спокойно, а потом решать конечно им двом - жить вместе или разбегаться

Привычка копать - удел хронически неспокойных индивидуумов :D Накопать можно и с пустого места. А что с истиной, что без нее покой такой личности только снится! :D Параноя это называется ИМХО :ogogo:

Жизнь как пирог, хочешь жить счастливо - ешь и внутрь не заглядывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Жизнь как пирог, хочешь жить счастливо - ешь и внутрь не заглядывай

Если внутрь не заглядывать, то можно и отравиться в один прекрасный момент :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Привычка копать - удел хронически неспокойных индивидуумов :D Накопать можно и с пустого места. А что с истиной, что без нее покой такой личности только снится! :D Параноя это называется ИМХО :ogogo:

Жизнь как пирог, хочешь жить счастливо - ешь и внутрь не заглядывай

Ну, это знаете, как говорится, от сумы и от тюрьмы... Сегодня - спокоен как удав, а завтра - раз, и мир перевернулся...

А по поводу "хочешь жить счастливо", на то она и человеческая натура, чтобы обо всем париться... Кто-то больше, кто-то меньше, а парятся все равно все. Только по разным поводам. И если для меня, например, важно доверять человеку, а не просто жить под одной крышей, с этим уж ничего не поделаешь - характер такой. Может, лет через дцать мне будет все пофик. А пока вот страдаю от параноЙи.

Что же касается разговора, то он, разговор, был. Но ни к чему не привел. Как и ожидалось. Он не из тех, кто падет ниц и скажет: да, грешен, прости, дорогая... Наверно, потому, что догадывается, что вряд ли прощу B)

Если внутрь не заглядывать, то можно и отравиться в один прекрасный момент:kal:

И потом, вдруг содржимое само вдруг попрет???

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если для меня, например, важно доверять человеку, а не просто жить под одной крышей, с этим уж ничего не поделаешь - характер такой. Может, лет через дцать мне будет все пофик. А пока вот страдаю от параноЙи.

Дык надо понимать, что желание доверять и параноидальные страдания - понятия попарно несовместные. Выберите что-то одно :D Бардак у вас в голове, в себе поковыряйтесь :lol: А то и рыбку съесть и на люстре покачаться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Вы это назвали параноЙей, я и написала, что в ближайшее будущее, по всей видимости, буду ею страдать.

Я не знаю, как это называется. Потому что мне не свойственно. А теперь в голове бардак, можно и так сказать.

Только мне не совсем ясно: я-то изменять не собираюсь. И хочешь - копайся, хочешь - нет, ситуация не меняется. Может, я что-то не понимаю? Где копать? Что копать? Что искать в себе? И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же касается разговора, то он, разговор, был. Но ни к чему не привел. Как и ожидалось. Он не из тех, кто падет ниц и скажет: да, грешен, прости, дорогая... Наверно, потому, что догадывается, что вряд ли прощу

Ну напишите тогда хотя бы, с чего у Вас возникли подозрения-то? Не на ровном же месте Вам вдруг подумалось?

Дык надо понимать, что желание доверять и параноидальные страдания - понятия попарно несовместные. Выберите что-то одно Бардак у вас в голове, в себе поковыряйтесь А то и рыбку съесть и на люстре покачаться

оспади, Вам 32 года, неужели Вы никогда не мучались подобного рода "параноидальными страданиями"? "Доверие" и "равнодушие" - это не одно и то же. Можно доверять, но при этом почуять что-то неладное. А можно просто забить на всё, и не замечать, что твоя вторая половинка давно уже не твоя, хоть и живет рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Рассказывать все долго, из "общепринятого" : ныканье телефона, выезд на работу во внерабочее время, задержки после общественных мероприятий, маленькая ложь, которая сама по себе ничего не значит, но ведет к сомнениям...

В принципе, все то, что можно истолковать по-разному и что может случиться с каждым из нас, независимо от того, изменяем ли мы или нет.

К примеру, мне однажды подруга сказала: если ревнуешь к кому-то конкретному (в данном случае речь была о работе), обрати внимание, называет ли он этого человека по имени, когда рассказывает тебе что-то о работе. Потому что обычно, если что-то есть, изменщик уклоняется от называния этого человека по имени...

Вобщем, может, есть какие-то приметы в этом роде. Здесь скорее пригодится помощь того, кто сам побывал в такой ситуации. Тем людям, кто подобных сомнений никогда не испытывал, трудно меня понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Рассказывать все долго, из "общепринятого" : ныканье телефона, выезд на работу во внерабочее время, задержки после общественных мероприятий, маленькая ложь, которая сама по себе ничего не значит, но ведет к сомнениям...

Хм. Боюсь, что Вы правы. Перечислили как раз то, о чем я писал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.