Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Золотце

Как дела на Советской 10Б?

Рекомендуемые сообщения

polipych   

Уточни тогда на счет рабочих. Потому что по телефону говорят, что рабочие есть в достаточном количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, ничего не понимаю, как бы все таки выяснить что НА САМОМ деле там происходит? :rolleyes:

есть рабочие или нет рабочих?

почему до сих пор (при присутсвии кирпича) не функционирует кран и не ведется обкладка оставшихся этажей?

и вообще хотя бы на какие сроки сдачи настраиваться? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
He-Man   
блин, ничего не понимаю, как бы все таки выяснить что НА САМОМ деле там происходит? :rolleyes:

есть рабочие или нет рабочих?

почему до сих пор (при присутсвии кирпича) не функционирует кран и не ведется обкладка оставшихся этажей?

и вообще хотя бы на какие сроки сдачи настраиваться? :rolleyes:

Надеюсь, что до мая начнутся активные строительные работы и квартиры будут переданы в установленные договорами сроки.

В противном случае нужно встречаться (участникам долевого строительства) и начинать отстаивать свои права в рамках 214-ФЗ. Сначала сходим поговорим, потом напишем, потом обратимся в администрацию и общественные организации по защите прав, потом в суд. А там и банк кредитовавший строительство подключится, ему ведь нужно деньги вернуть.

Внимательно ознакомьтесь с законом.

ссылка

У кого есть возможность проконсультируйтесь с юристами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Berkut   

Вообщем был вчера в асстроле, обещают сдать летом, но конкретный месяц не называют, говорят что крайний срок-сентябрь...но когда так говорят, значит раньше сентября ждать не стоит((( по наблюдению из окна видимых работ не ведется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
He-Man   
Вообщем был вчера в асстроле, обещают сдать летом, но конкретный месяц не называют, говорят что крайний срок-сентябрь...но когда так говорят, значит раньше сентября ждать не стоит((( по наблюдению из окна видимых работ не ведется...

Пришло письмо счастья о переносе сроков окончания строительства на 30 сентября 2009 и получения разрешения на ввод в эксплуатацию на 30 декабря 2009. А также предложение подписать допник, и этим отказаться от возможности получить компенсацию за просрочку.

Berkut. Что там из окна видно? Вроде есть какие-то движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalim   

из окна наблюдаю и я

рабочих нет, ниодного

не первый месяц

раньше када по три этажа в месяц лили и обкладывать начинали - был улей целый

щяс никого не видно

Изменено пользователем nalim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalim   
Пришло письмо счастья о переносе сроков окончания строительства на 30 сентября 2009 и получения разрешения на ввод в эксплуатацию на 30 декабря 2009. А также предложение подписать допник, и этим отказаться от возможности получить компенсацию за просрочку.

чуть выше давали ссылку

вот выдержка:

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, предусмотренного договором. При этом срок передачи застройщиком объектов долевого строительства должен быть единым для всех участников долевого строительства, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

закон предусматривает что?

перенос строительства без выплат неустоек соинвесторам

PS

что за мод идиотский в форум вживлён? который слова некоторые делает ссылками .....

заработок чтоль такой на рекламе?

ну ОЧЕНЬ НАЗОЙЛИВО

Изменено пользователем nalim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   
заработок чтоль такой на рекламе?

ну ОЧЕНЬ НАЗОЙЛИВО

так и есть... каждый зарабатывает, как считает нужным.

надо меньше обращать на это внимания! :) и так внешнего негатива - море...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришло письмо счастья о переносе сроков окончания строительства на 30 сентября 2009 и получения разрешения на ввод в эксплуатацию на 30 декабря 2009. А также предложение подписать допник, и этим отказаться от возможности получить компенсацию за просрочку.

друзья, кто еще получил такие "ПИСЬМА СЧАСТЬЯ" ? нам ничего не пришло...

ждать или не ждать? то что подписывать не стоит это я уже поняла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalim   
надо меньше обращать на это внимания! и так внешнего негатива - море...

ды не, просто в глазах зарябило

а так пускай зарабатывают...

:)

то что подписывать не стоит это я уже поняла...

я бы посоветовал проконсультироваться у юриста или если на работе есть - посмотреть в гаранте как там чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalim   
В противном случае нужно встречаться (участникам долевого строительства) и начинать отстаивать свои права в рамках 214-ФЗ. Сначала сходим поговорим, потом напишем, потом обратимся в администрацию и общественные организации по защите прав, потом в суд. А там и банк кредитовавший строительство подключится, ему ведь нужно деньги вернуть.

Внимательно ознакомьтесь с законом.

ссылка

ну давайте поизучаем....

Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации

Вот выдержка из ГК РФ:

Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

и ещё:

Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

.

.

4) из обычаев делового оборота или существа договора не вытекает, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона.

.

.

я призадумался что бы это всё значило?

:)

думаю может быть не стоит барагозить по судам?

один хрен кризис и бабла нет скорей всего

и один фик перенесётся срок

суд дома не строит

только нервы и деньги дополнительные

по сути то получается что асстрол предлагает каждому (за два месяца до означченного в договоре срока) изменить условия договора, то есть сдвинуть дату сдачи (сколько там, два или три месяца ? немного , не год или два...)

кто то подпишет, а кто то нет

и асстрол по закону вправе потребовать разрешения спора в суде

то есть он будет истцом

а вы ответчиком

проконсультируйтесь лучше с юристом всё таки :)

что б не попасть в просак :)

Изменено пользователем nalim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера пришло "письмо счастья" :rolleyes:

может быть не будем каждый советоваться с юристами (потом я уже на личном опыте знаю что мнение юристов и судей может отличаться)... поделитесь кто уже советовался или кто сам во всем в этом понимает...

я лично считаю что "неустойку" мы не отсудим, да и не главное это, главное чтобы дом построили и сдали в более или менее приемлемые сроки... ну ХОТЯ БЫ до 31.12.09...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
He-Man   

Данное письмо не имеет юридической силы т.к. в нем адрес объекта строительства не соответствует адресу указанному в договоре. И тут лоханулись. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пришло "письмо счастья". Кто-нибудь будет его подписывать? А почему решили, что в случае изменения сроков заселения ничего не отсудим? По 214-ФЗ положена неустойка. Но в ГК написано, что сторона, не выполнившая обязательства или выполнившая ненадлежащим образом, несет ответственность, если не докажет, что невыполнение обязательств произошло по независящим от нее причинам (стихийные бедствия, бомбежка и т.д.). Интересно кризис относится к форс-мажору?

В письме написано, что срок получения ввода в эксплуатацию переносится на 31.12.2009г. Но, как я понимаю, срок заселения будет еще позже? То есть сроки сдвинулись на полгода?

Есть здесь кто-нибудь, кто подписал доп соглашение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
He-Man   

Похоже, что Астрол проверяет реакцию дольщиков на увеличение сроков строительства. А деньги (не менее 80% квартир распроданы) лежат под процентами в банке и очень хочется получит побольшеееее навару. Если сейчас все подпишут, тогда можно и в сентябре прислать письмо об увеличении сроков и еще раз подписать допник.

Почитайте в Интернете узнайте у юристов ПОДПИСЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ.

Нужно сделать как в второй статье указано

В вашем случае можно вместе с другими дольщиками обратиться письменно с жалобой на нарушение застройщиком договоров участия в долевом строительстве. Данную жалобу нужно направить в ведомство, которое в вашем регионе занимается надзором в области долевого строительства, а копию ее переслать застройщику.

Кстати, 214-ФЗ дополнен изменениями ссылка

Надо бороться, а то будем как на Парковой 3 года обещания слушать.

Несколько статей из Интернета.

Застройщик не уложился в сроки сдачи многоквартирного дома, теперь предлагает дольщикам подождать и продлить этот срок еще на 4 месяца, как быть?

Для Санкт-Петербурга задержка в сдаче дома на 4 месяца — это еще в пределах нормы. А что делать – решать Вам. Подписание дополнительного соглашения о продлении сроков лишает Вас права требовать в судебном порядке расторжения договора, и выплаты Вам предусмотренной этим договором неустойки.

ссылка

Я получил письмо от застройщика о том, что он «заморозил» строительство дома в связи с форсмажором – тяжелой экономической ситуацией в стране. Значит ли это, что я как участник долевого строительства не могу потребовать от него возмещения убытков в связи с затягиванием сроков строительства?

Можете. Действия застройщика в данном случае противоречат Гражданскому кодексу и закону. В соответствии с пунктом 1 статьи 6 закона застройщик обязан передать дольщику квартиру не позднее срока, указанного в договоре. По согласованию сторон данный срок может быть изменен путем подписания дополнительного соглашения к договору. А вот одностороннее изменение сроков передачи объекта не допускается.

Ссылка на непреодолимую силу в данном случае неправомерна. Пункт 3 статьи 401 Гражданского кодекса прямо указывает, что к обстоятельствам непреодолимой силы не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов компании, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров и отсутствие у компании необходимых денежных средств. В вашем случае застройщик мог только уведомить вас как дольщика о том, что срок сдачи объекта переносится по тем или иным кризисным причинам. Но пока вы не подпишете соглашение об изменении сроков строительства дома, для застройщика срок строительства многоквартирного дома остается прежним.

В вашем случае можно вместе с другими дольщиками обратиться письменно с жалобой на нарушение застройщиком договоров участия в долевом строительстве. Данную жалобу нужно направить в ведомство, которое в вашем регионе занимается надзором в области долевого строительства, а копию ее переслать застройщику.

ссылка

Еще одна статья.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в Интернете.

Добрый день!

У меня вот такая ситуация: моя квартира в многоквартирном доме должна быть сдана во 2 квартале 2008 г., но на сегодняшний момент заканчивают только коробку. Инвестор(с кем заключался договор) предлагает заключить доп. соглашение на продлении сроком 6 месяцев, устно заявляя что в случае неподписания он рассторгнет договор.Заявляя ему что в случае просрочки у нас прописаны штрафы по закону.

Подскажите , как начисляется сумма щтрафа (сумма договора 1050 т.р.), что за собой влечет для меня подписания доп.соглашения,может ли инвестор в случае не подписания мною доп. соглашения, при том что все условия по договору(т.е. 100%оплата в указанный срок) с моей стороны выполнены(при этом рассторжение возможны по договору в случае не исполнения мной обязательств).?

Здравствуйте! Сумма штрафа неустойки начсиляется согласно Закону "О защите прав потребителей" в размере 3% от цены договора, но неустойка в данном случае в целом не может превышать цену договора. Однако, если Вы заключали договор долевого участия в строительстве уже на основании 214-го Закона, то есть договор, который был зарегистрирован в федеральной регистрационной службе, Вы имеете право на взякание неустойки в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если Вы подпишите допсоглашение, то тогда Вы уже не будете иметь права требовать выплаты неустойки за нарушение сроков исполнения обязательства. Инвестор не имеет права в случае неподписания Вами допсоглашения расторгать договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
He-Man   
У кого-нибудь есть новости? Как дела на стройке? Никто не звонил или не ходил в Асстрол?

Стройка встала полностью. Ни каких движений. Только охранники подрабатывают, пуская машины на ночь, типа охраняемая стоянка.

Надо писать ответ на письмо асстрола и жалобу.

Так же нужно создать инициативную группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стройка встала полностью. Ни каких движений. Только охранники подрабатывают, пуская машины на ночь, типа охраняемая стоянка.

Надо писать ответ на письмо асстрола и жалобу.

Так же нужно создать инициативную группу.

какой нужно написать ответ? коллективный или каждый пишет св

Поддерживаю идею создания инициативной группы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ответ писать Асстролу? Если подпишем доп соглашение, то не видать нам неустойки! А это значит, что Асстрол будет безнаказанно замораживать наш дом на неограниченный срок. Если стройка совсем встала, то вряд ли эта отсрочка на полгода чем-то поможет. Значит, такое письмо будет приходить снова. К тому же где взять столько времени, чтобы подписывать доп соглашения и регистрировать их? Куда писать жалобу? По-моему жалобы вообще не действуют. По Парковой, д.1 уже много раз собирались, писали жалобы, только толку нет - дом не построен. Никто не знает, когда можно идти в суд? После несоблюдения срока ввода в эксплуатацию или после отсрочки заселения? Я не против создания инициативной группы.

Зачем подписывать доп соглашения? Я поняла, что не подписывая его, мы ничего не теряем.

Не-man, вы все-таки собираетесь подписывать доп соглашение? Все же были против?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deputy   

Создается такое впечатление, что никто не читал договор перед подписанием. Тогда прочитайте внимательно его сейчас. Там прописаны и сроки выполнения договора и санкции за срыв этих сроков. Кстати, условия внесения изменений в договор также прописаны (скорее всего по обоюдному согласию сторон).

После прочтения каждый поймет для себя на что он может расчитывать.

PS:

Когда мне на корпус А пришло такое письмо, со смешной мотивировкой - якобы корпус А попадает под 214 ФЗ и в связи с этим необходимо получение каких-то дополнительных разрешительных документов на строительство. Я его не подписал, а устно договорился, что мне на этапе строительства делают перепланировку и возводят стены по ней, а я со своей стороны подписываю этот допник. Все так и вышло.

Кстати у меня в договоре штрафные санкции были прописаны в процентах от объема невыполненых работ, т.е. сущие копейки вышли бы в случае если захотел через суд их затребовать.

Изменено пользователем deputy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Никто не знает, когда можно идти в суд?

после не соблюдения любого пункта договора, который не удалось согласовать без судебного вмешательства.

Создается такое впечатление, что никто не читал договор перед подписанием. Тогда прочитайте внимательно его сейчас. Там прописаны и сроки выполнения договора и санкции за срыв этих сроков. Кстати, условия внесения изменений в договор также прописаны (скорее всего по обоюдному согласию сторон).

После прочтения каждый поймет для себя на что он может расчитывать.

+999 учите мат.часть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
He-Man   
Не-man, вы все-таки собираетесь подписывать доп соглашение? Все же были против?!

Скажите, пожалуйста, какое из моих сообщений навело Вас на тикие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.