Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Золотце

Как дела на Советской 10Б?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Люди, есть у кого-нибудь информация про строительство этого дома? Буду рада любой инфе!

Собираемся покупать там квартиру, говорят вроде с 15-го декабря начнут принимать деньги (вторая очередь вроде как).

Ведутся ли там какие работы сейчас? Что там у них за суд был?

Пишите все-все-все, что знаете;)

Спасибо!

С уважением, Евгения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, пойду почитаю, спасибо!

Не за что... это я так пошутил, чтобы ты могла время скоротать.

ЗЫ. Лично от себя: вклад деньги в постройки Асстрола может оказаться неплохим гимором, их позиции в городе сейчас пошатнулись. Можешь, конечно, рассмотреть варианты со "Славянским подворьем", но тут подводных камней тоже немало. Третий застройщик - СТОР, но так как я не строитель, ничего о надежности построек на берегу Москвы-реки сказать не могу. А скором времени в город должны придти еще 2 компании, одна из которых от Минстроительства МО - я бы на твоем времени подождал их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но только вот чем дальше, тем дороже :( Боюсь, что даже через пол года мы не сможем уже купить даже двушку. Дело в том, что мы продаем свою однушку, добавляем денег и берем трешку. Но цены так быстро растут! Если бы не некоторые проблемы с оформлением нашей квартиры, то год назад нам хватило денег вырученных от нее на трешку и еще бы на ремонт осталось... К сожалению, вторичное жилье не имеет такого темпа роста цен.

Так что нам придется покупать квартиру на Советской и надеяться на лучшее :bog:

На Колхозной вот тоже очень дорого...

Заслали вы меня в тему про Парковую, там столько страниц, что мне на неделю чтива хватит :D А про этот домик я еще ничегошеньки не нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

А какая может быть информация, если дома еще и в помине нет? :huh: Что-то могут сказать в Асстроле. Но они скажут только то, куда и когда нести деньги. А вот все остальное - ждать и надеяться.

Пересвет себя хорошо показывает, кстати, почем сейчас на Колхозной? :) А они пока ничего не собираются? Слышала, что будут строить на Первомайке за розовым новым домом. Ходила в Геркулес, видела, там все забором огородили. Но лень было заглядывать за забор, выяснять, что там. Вы разузнайте. Ода дома - и розовый, и с зеленым забором строил Пересвет. Может, и этот тоже Пересвет строит ?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дом на Первомайке строит Авоян. Но на сколько я знаю, там какие-то проблемы с подземными ключами. Не уверенна в достоверности информации, но там якобы ключи бьют и затопляют котлован.

На Колхозной была одна трешка. Стоимостью около 53 тысяч за кв. м. Итого квартира выливается почти в 180 000$. Я думаю, что её уже нет. Я как раз сегодня от нее отказалась (бронировали мы её).

А про то какая информация может быть... Ну мало ли, может знает кто, фундамент там хоть заложен или еще даже котлован не вырыт?

Про суд, который недавно был у Астрола может кто знает. На сколько я поняла, Астрол его выиграл и скоро должно начаться строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авоян (вернее, Славянское подворье) будет строить не только на Первомайке, но и в Петровском...

ЗЫ. Суд у Асстрола по поводу 10Б? В этом случае немаловажную роль играет администрация города - разрешение на строительство (аренду земли под застройку) проходит через них и Совет депутатов - обратитесь в один из этих органов и будет вам счастье. Не опирайтесь на слухи и не спешите нести бабло любому человеку, который пообещает вам дешевое жилье. Если же есть желание избавиться от бабла - отдайте мне, я даже спасибо скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек в обсуждение.

Мы хотели покупать квартиру именно на Советской 10Б в феврале месяце этого года. Чуть деньги не отнесли в Асстрол. Но потом нашли вариант в Котельниках подешевле и купили там (слава Богу, дом уже построили). В Асстроле на тот момент цена двушки была 48000р за кв. метр, и обещали к июню уже 2 этажа построить, а в 3 квартале 2008 года дом уже сдать. На сегодняшний день не то, чтобы котлован вырыть, даже дом не снесли, на месте которого строить собираются, что уж говорить о сдаче дома меньше чем через год.

Вообще мы с Асстролом хорошо знакомы, жили у них в новостройке на Спортивной, 8. Натерпелись, ужас. Ждали включения лифтов год, а собственности 2 года! Не говоря уже о качестве построенного и устранении недоделок. А смеху то было, когда в регистрационной палате у меня договор завернули, найдя кучу ошибок! сама потом перепечатывала и бегала за ними, чтобы печать поставить - это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внесу свои 5 копеек в обсуждение.

Эх, ну где твоя совесть? :rolleyes:

Я тока договорился, чтобы меня баблом подогрели, а ты клиентов отбиваешь! :huh:

Скажи, что ты пошутила и 30% твои! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууу... в Петровском меня жить совсем не прельщает :( Как и на Набережной :(

И не собираюсь я дарить деньги кому попало. Неужели вы думаете, что я вот просто так сейчас встану и отнесу деньги в Асстрол или куда там мне скажут? Я вот и собираю сведения тут. Злые вы...

Люлёк, спасибо за опыт!

Я вот на сайте у них посмотрела, они обещают сдать дом в 2009 году.

А стоимость сейчас 47000 рублей за кв. м. Это в трёшке.

Изменено пользователем Золотце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нуууу... в Петровском меня жить совсем не прельщает :( Как и на Набережной :(

И не собираюсь я дарить деньги кому попало. Неужели вы думаете, что я вот просто так сейчас встану и отнесу деньги в Асстрол или куда там мне скажут? Я вот и собираю сведения тут. Злые вы...

Люлёк, спасибо за опыт!

Я вот на сайте у них посмотрела, они обещают сдать дом в 2009 году.

А стоимость сейчас 47000 рублей за кв. м. Это в трёшке.

Эх, вроде взрослая девочка, а читать не научилась. (Это не оскорбление). :hello:

Я же не зря тебе советовал почитать тему про Парковую - где-то на последнем десятке-другом страниц лично писал про отношение Асстрола и муниципалитета (только на форуме эта тема почему-то благополучно задвигается, наверное, не любят меня соинвесторы). Забудь, что в городе есть такой застройщик как Асстрол - пока они не достроят дом на Парковой, ловить им в этом городе нечего. Слишком много сил они тратят на оправдания и шантаж, чтобы благополучно работать в Лыткарино.

ЗЫ. Кстати, за то время, пока строится дом на Парковой, они сдали, если не ошибаюсь, 3 дома в поселке Октябрьский и почти закончили с домом на Советской 10А. Разве можно верить людям, которые так поступают? Есть и другая информация, но если тебе хочется верить - это твое право и не смею тебя отговаривать.

"Каждый человек имеет право быть обманутым."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

Люлёк, спасибо за опыт!

Я вот на сайте у них посмотрела, они обещают сдать дом в 2009 году.

А стоимость сейчас 47000 рублей за кв. м. Это в трёшке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сайт Асстрола ссылка

Боже ты мой, ну что же делать-то???

Тему про Парковую всю прочитала. И тоже многое мне там непонятно... К чему столько мути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже ты мой, ну что же делать-то???

Тему про Парковую всю прочитала. И тоже многое мне там непонятно... К чему столько мути?

Свой совет я тебе уже дал - жди областного застройщика. Там люди серьезные. Или покупай квартиру у Авояна, если так не терпится, только после закладки фундамента и предварительно ознакомившись с планом и конструкцией дома. А то они в последнее время "лепят" панельные дома, вместо монолитов (себестоимость в разы ниже, а цены - примерно как за монолит), которые уже даааааааавно никто не строит.

А на парковой люди сами ничего не понимают, но есть человек который всех ведет и которому многие безоговорочно доверяют. К тому же фраза "я сам слышал" оказывает огромное влияние на формирование общественного мнения - сказал один, значит мог ошибиться, сказали пятеро, получается уже правда. Только пятеро тоже могут ошибаться и когда 200 собственников ждут своего жилья уже 5 лет, но до сих пор верят обещаниям, говорит о многом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра иду в Асстрол, почитаю договор. Спрошу чего-нибудь. На что надо обратить внимание прежде всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра иду в Асстрол, почитаю договор. Спрошу чего-нибудь. На что надо обратить внимание прежде всего?

Зачем спрашивать, если ты ничего не читаешь? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, спасибо Вам за помощь!

Мож все-таки мне бабосы отдашь? У меня они целее будут, по-любому. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andree   

Интересно почему на сайте астрола нет информации про цену за 1 кв.м.

И вообще я знаю что астрол судиться с администрации по поводу разорванного инв.контаркта между астролом и адми по строительству на собетской 10Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно почему на сайте астрола нет информации про цену за 1 кв.м.

И вообще я знаю что астрол судиться с администрации по поводу разорванного инв.контаркта между астролом и адми по строительству на собетской 10Б

Зачем столько риторических вопросов, если вы прекрасно информированы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А они пока ничего не собираются? Слышала, что будут строить на Первомайке за розовым новым домом.

Узнала я вчера про этот дом, о котором Вы говорите. Этот дом строится полностью на деньги инвестора, от народа вклады не принимаются. Говорят, что есть вариант такой - положить сумму, равную стоимости квартиры, в банк на счет какой-то, а когда дом постоят и будут продавать, деньги со счета-то и снимут. Мне такой вариант совсем не нравится и узнавать подробности я не стала даже :(

Цену мне назвали 2500 долларов за метр квадратный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнала я вчера про этот дом, о котором Вы говорите. Этот дом строится полностью на деньги инвестора, от народа вклады не принимаются. Говорят, что есть вариант такой - положить сумму, равную стоимости квартиры, в банк на счет какой-то, а когда дом постоят и будут продавать, деньги со счета-то и снимут. Мне такой вариант совсем не нравится и узнавать подробности я не стала даже :(

Цену мне назвали 2500 долларов за метр квадратный.

Добрый вечер, Евгения. Можете ли Вы поделиться информацией? Про какой дом вы узнали? И откуда? Где можно взять информацию?

2500 долларов? Там что элитный дом строить будут?

Буду Вам благодарен, если Вы в процессе поиска, поделитесь информацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Цену мне назвали 2500 долларов за метр квадратный.

У-ля-ля... Нехило...

Вы, кстати, прислушайтесь к Балбесу, он вам плохого не пожелает. Он вам не просто так пишет про проблемы у Асстрола!

Кстати, что вы хотите вычитать в договоре? Вы, если читали ветку про Асстрол, должны были уже понять, что все это фигня. Мне кажется, отзывы людей - главное, на что стоит обращать внимание. Если Асстрол не может дом достроить нормально, есть ли к нему доверие? Или вы полагаете, что чаша сия вас минует? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.