Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Очередная авария в лесу :(

Рекомендуемые сообщения

bmd   
Неужели никому не понятно, что там просто баблишка подкинуди в топку? Вот и чист оказался...

Подкинули, не подкинули...

Возьмите ПДД и кодекс об административных нарушениях и найдите какую другую статью можно этому шоферу предъявить?

Лично я сходу другой придумать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несоблюдение скоростного режма, выезд на полосу встречного движение, пересечение сплошной. Что еще нужно-то???

А еще вранье полное, потому что никаких аварийных ситуаций никто ему не создавал!

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Несоблюдение скоростного режма,
Это надо доказывать. Есть доказательства превышения?

выезд на полосу встречного движение, пересечение сплошной.
А видно ли сплошную? Видно ли вообще разметку? (Напоминаю, что если разметку по причине погодных условий не видно, то водитель обязан ехать как будто ее нет!) Он выехал на встречку или его вынесло на встречку? Это две большие разницы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все было видно, он выехал на встречку, его никуда не выносило, выехал направленно и после выезда не пытался тормозить или уйти от столкновения, так что не надо сказки тут рассказывать, свидетелей масса.

А за взятки нынче сажают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaniX   
А видно ли сплошную? Видно ли вообще разметку? (Напоминаю, что если разметку по причине погодных условий не видно, то водитель обязан ехать как будто ее нет!) Он выехал на встречку или его вынесло на встречку? Это две большие разницы!!!

что за бред? если нет разметки, должен мысленно делить дорогу пополам и ехать по правой части. как бы его не вынесло перед маневром, он должен убедиться в его безопасности для остальных.

Изменено пользователем DaniX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
что за бред? если нет разметки, должен мысленно делить дорогу пополам и ехать по правой части. как бы его не вынесло перед маневром, он должен убедиться в его безопасности для остальных.

Верно, должен ехать так как будто нет разметки и нет сплошной. Тут еще важно что знак стоит "Обгон запрещен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароч народ каждый раз выезжая на встречку, если вас останавливает мент можете ссылаться на пункт 10.1 ПДД а не согласных ткните сурной в протокол, кому нада вышлю скан по емейлу :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Кароч народ каждый раз выезжая на встречку, если вас останавливает мент можете ссылаться на пункт 10.1 ПДД а не согласных ткните сурной в протокол, кому нада вышлю скан по емейлу :)))

10.1

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже выше написано, читай.

Вот выехал ты на встречку, тебя остановили, а ты и говоришь, меры, понимаешь ли принимал, все необходимые, подскользнулся ну или еще там что-нибудь, так же как и водитель автобуса и пусть попробуют оштрафовать! :lol:

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости с полей :jump:

Звонок в ОГИБДД Люберецкого района 14.12

- Инспектор Доронин

- Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, ФИО начальника отделения, на чье имя нужно подавать жалобу?

- Атоманов И.В.

- А вы по какому делу если не секрет?

- Решение за № ----. Ну автобус и 2 легковушки, Вы же у нас дело вели..

- Нуууу поооняяяятнооооо....

Приехали сегодня в ГИБДД, пришли к секретарю, говорим примите жалобу. Она взяла, прочитала, идите к начальнику, говорит с этим письмецом.

Заходим, он занят.

Секретарь даже не удосужилась ему позвонить и спросить, можно к нему или нельзя, так просто нас к нему отправила и все.

Сидим ждем... ждем долго, ждать надоело, да и в устном решении вопроса, понятное дело, что смысла никакого нет (хотя наверное есть, если они живут по принципу - "Бог велел делиться" :D )

Идем к секретарю....

- Примите жалобу.

- Я без начальника не могу.

- Пишите отказ (протягиваем письмо)

- Не буду.

- Тогда принимайте.

Сидела долго-долго-долго читата, начальник за это время так и не освободился.

- Это Вы что ли тут Борзенков В.А?

- Ну я.

- Паспорт давайте.

- А Вы кто такая (тыкая на меня)

- Юрист. :jump:

- аааааааааааааааа (лицо точь в точь такое - <_< )

Потом все-таки приняла. На копии расписалась в том, что она ее приняла и поставила штампик отделения.

Теперь ждем решения :)

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BullDog   
Это надо доказывать. Есть доказательства превышения?

А видно ли сплошную? Видно ли вообще разметку? (Напоминаю, что если разметку по причине погодных условий не видно, то водитель обязан ехать как будто ее нет!) Он выехал на встречку или его вынесло на встречку? Это две большие разницы!!!

Т.е. если разметку не видно можно ехать как хочется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. если разметку не видно можно ехать как хочется?

ага и водитель на маршруте впервые в жизни :lol:

И знака "обгон запрещен" он тоже не видел :D его снежком запорошило :lol:

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BullDog   
ага и водитель на маршруте впервые в жизни

И знака "обгон запрещен" он тоже не видел его снежком запорошило

судя по постам bmd всё так и есть :ogogo: Изменено пользователем BullDog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по постам bmd он знаком с водителем автобуса прямо или косвенно.

и машина повреждена на копейки и водитель автобуса невиновен, ню-ню...

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Судя по постам bmd он знаком с водителем автобуса прямо или косвенно.

и машина повреждена на копейки и водитель автобуса невиновен, ню-ню...

Не выдумывайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте вести с полей по просьбе трудящихся!

Итак, водитель автобуса невиновен!

15 декабря 2007 года подаем обжалование на имя Начальника Люберецкого муниципального района полковника милиции Атоманова И.В. Получаем через 10 дней отказ. Все действия инспектора верны и не противоречат действующему законодательству.

29 декабря 2007 года подаем жалобу на имя Начальника Управления ГИБДД по Московской области полковника милиции Сергеева С.А. Только 7 февраля удается дозвониться до исполнителя, которому передано на рассмотрение данное дело - Кречету А.Н., который сообщил, что рассмотрение не в их компетенции и нужно обращаться в Люберецкий суд. Детальное решение с объяснениями всех причин было направлено нам по почте. Пока не получили, поэтому в суд бумаг не носили.

Самое интересное:

29 декабря 2007 получили известие от страховой компании «Согласие» о том, что машина восстановлению не подлежит (каждый день вспоминаю сообщение bmd на форуме, где он утверждал, что ремонт будет стоить копейки. Не знаешь броду не суйся в воду).

Далее были праздники.

12 января был готов расчет возмещения ущерба, а также все необходимые бумаги для банка (сумма возмещения получилась достаточно неплохая, разница с суммой страхования составляет 1700 у.е.).

Подписание данных документов заняло у страховой компании еще 10 дней (и это законно).

21 января получаем все документы. А именно:

- Письмо в банк, в котором сообщается о ДТП и уничтожении автомобиля, просьба выдать документы с реквизитами и номером счета, куда необходимо перевести деньги.

- 3 копии трехстороннего соглашения в котором также сообщается о ДТП и о том, что все должны отказаться от прав на автомобиль.

Лично забираем документы и отвозим это все в банк, где нам сообщается, что данные соглашения они никогда не подписывали и подписывать не будут!

И все замолчали. В банке сообщают, что на подписание всех документов уйдет от трех до пяти дней.

28 января звоню в банк и устраиваю им дикий скандал!

А все дело заключается в том, что мы должны подождать, пока юристы банка рассмотрят трехстороннее соглашение страховой компании. Сколько они его будут рассматривать никто не знает. Время идет, проценты по кредиту идут…

Дойдя до управляющего банка, удалось получить согласие на выдачу нам ПТСа, мотивировано это было тем, что пока юристы банка будут рассматривать соглашение, мы будем спокойно заниматься снятием машины с учета, что необходимо при передаче автомобиля страховой компании, чтобы потом не тратить на это еще неделю.

Обычно ПТС выдается только после полного погашения кредита, т.е. перевода денег страховой компанией банку.

После чего, 29 января звонит наш менеджер и сообщает, что нам необходимо завтра приехать и забрать все необходимые документы…

Ошибка №1!

После получения письма от страховой о ДТП через 5 дней банк останавливает проценты по кредиту. Данное письмо нужно требовать от страховой компании сразу же после осмотра автомобиля (Осмотр и заключение обычно производится в течение трех дней с момента сообщения о ДТП). Они в нем могут прописывать не точную, а ориентировочную сумму выплат. Этой бумаги достаточно. Никто и никогда ни банк ни страховая не скажут Вам о такой бумаге и не предложат Вам ее сделать.

Итог мы потеряли 87 у.е. на выплате процентов банку за один с лишнем месяц.

Предупреждение жаждущим брать кредит!

Обращайте внимание активнее на то, чтобы было прописано такое понятие как остановка процентов по кредиту в случае уничтожения или хищения автомобиля по официальному письму (уведомлению) из страховой компании.

Также следует помнить о том, что период времени от момента ДТП или хищения до момента получения денег по кредитным автомобилям в среднем по России по статистике составляет 5-6 месяцев!

30 января приезжаем в банк. Менеджер Мария выдает нам дополнительное соглашение, в котором указывается сумма, которую мы должны погасить по кредиту (кредит остановлен), ПТС, который мы требовали двое суток, а также, О ЧУДО акт приемки-передачи ПТС в котором написано «КРЕДИТ ПОГАШЕН ПОЛНОСТЬЮ».Я конечно же понимаю, что сотрудники банка глупы и у них стандартная форма данных актов, но быть такими идиотами!!! Слов нет одни эмоции.

Кстати!

Порядок действий страховая (С) - банк (Б) - заемщик (З)

З несет стправки из ГИБДД в С

С выдает документы об уничтожении атомобиля и письмо с требованием предоставить реквизиты для Б

Б подписывает все это и выдает С данные бумаги

С выплачивает деньги Б

З снимает машину с учета и передает С после чего забирает остаток денег на счету у Б

На практике же все гораздо хуже. С не перечислит деньги до передачи З автомобиля С. З не сможет его снять с учета без ПТС, который лежит у Б. А Б не выдаст вам ПТС до момента перечисления денег от С. Вот такой вот замкнутый круг. А тут еще и это трехстороннее соглашение.

Также менеджер сообщила нам, что решение о подписании трехстороннего соглашения будет принято в течение 10 дней.

С 12 февраля начинаю активно звонить в банк. Целыми днями и круглыми сутками. Всех тонкостей переговоров описать невозможно. Орать бесполезно. Но небольшая движуха вроде бы началась.

13 февраля получаю сообщение от менеджера страховой компании, что юристы банка активно общаются с юристами страховой компании, результат нулевой.

Думать кто тут прав, а кто виноват сложно, так как страховая компания утверждает, что данные соглашения – это стандартная схема, по которой они работают, а банк говорит, что никакого договора со страховой компанией они не заключали и, соответственно, никаких соглашений с ними подписывать не будут. И с одной и другой стороны все конечно же логично, но они оба уперлись как бараны и ничего не поделать…

14 февраля у меня сдали нервы. Я накатала огромное письмо в банк в котором говорилось о том, что страховая компания «Согласие» предоставила все необходимые документы для выплаты страхового возмещения. Так как банк ЮниКредит не может предоставить все необходимые документы страховой компании «Согласие», необходимые для перечисления денежных средств и учитывая то обстоятельство, что банку причитается только 50% от выплачиваемой суммы, официально уведомляем вас о том, что с 14 февраля 2008 года на сумму <….> будут начисляться проценты по ставке 9% годовых за удержание банком получения нами денежных средств.

Я позвонила в Согласие менеджеру и, отправив акт-приемки передачи ПТС из банка, в котором сообщалось о том, что кредит погашен полностью, мы решили, что заключим со страховой компанией доп. соглашение к договору страхования, о том, что в связи с полным погашением кредита выгодоприобреталем теперь являемся мы и все деньги будут переведены лично нам.

Муж активно потирал руки и кричал, что надо кинуть нафик банк! И это было бы вполне законно, так как есть бумага в которой сообщается о полном погашении кредита, но вроде как жалко как-то дураков таких <_<

15 февраля мной был получен официальный ответ от управляющего банка, что по правилам страхования и договору, страховой компании необходимы: полис, паспорт транспортного средства, решение независимого эксперта, а также письмо из банка, в котором указаны все необходимые реквизиты для перечисления денежных средств. Никаких других документов не требуется, и в связи с этим, взимание процентов за удержание денежных средств не уместно. А так же сообщалось, что ПТС их глупые сотрудники банка выдали нам по просьбе страховой компании «Согласие» для того, чтобы мы могли вовремя снять машину с учета. В связи с чем, банк выполнил все свои обязательства вовремя и не нарушал условий договора. Переговоры со страховой компанией активно ведутся и в ближайшее время проблема будет решена.

После чего мной было написано ответное письмо следующего содержания (публикуется также по просьбе трудящихся):

Добрый день, многоуважаемая Наталья!

Вы нам выдали не только ПТС, а документ, в котором сообщается о том, что КРЕДИТ ПОЛНОСТЬЮ ПОГАШЕН. О каком профессионализме сотрудников Вашего банка после такого заключения может идти речь???

Ваши переговоры со страховой компанией ведутся слишком долго. И по словам страховой компании, никаких переговоров нет, есть только ваш полный и необъясняемый НИЧЕМ отказ, Ваши сотрудники просто говорят НЕТ. И в данной ситуации мы вынуждены верить именно страховой компании, а не сотрудникам банка, так как 20 сотрудников колл-центра Лилии, Ольги, Алексеи и так далее, обещают перезвонить и не перезваниют, Морозова Мария обещает перезвонить и не перезванивает. Секретарь Светлана звонит и орет, что мы должны внести деньги на счет, хотя Морозова сообщила, что кредит остановлен. Мы же, в свою очередь, как добросовестные плательщики и честные люди тратим еще свое время на то, чтобы помогать сотрудникам Вашего банка разобраться в данной ситуации. Например, сообщить, что менеджер Валерий Проскурин, который заключал с нами договор, уже не является нашим менеджером, так как его повысили по службе и то, что кредит наш остановлен 30 января. Когда же мы все это объясняем и просим ту же Вашу Светлану или Марию перезвонить нам, разобравшись в ситуации, и удосужить себя сообщить, где же закралась ошибка, они просто ЗАБЫВАЮТ про нас. Ну правильно, а зачем же звонить?! И так все хорошо. Вам все сообщили все рассказали, зачем выполнять свою работу правильно и добросовестно?!

Я как экономист по образованию и человек, занимающий руководяющую должность в ведущем медиа-холдинге России, могу Вам сообщить, что все данные факты не будут оставлены без моего детального внимания.

И еще интересная ситуация заключается в том, что мне приходится просить моего коллегу по работе, лишь потому что он мужского пола, звонить в Ваш банк от лица <…> Валентина, который пострадал в аварии и совершенно не в состоянии испытывать эмоциональные потрясения из-за того, что сотрудники Банка ЮниКредит не отличаются выдающимся умом и сообразительностью, и не общаются со мной, как с доверенным лицом Валентина Александровича (и по доверенности и по его личной просьбе адресованной Морозовой Марии решать все дела через меня) и не проявляют должного внимания к сложившейся ситуации.

Зато моему коллеге, который представляется (только представляется!) <…> В.А. Ваши сотрудники выкладывают ВСЮ информацию целиком и полностью!

Интересно, кто бы захотел еще скандалить с сотрудниками банка, выслушивать их хамство и издевательство, выяснять данную ситуацию, как не лицо, которое хочет помочь заемщику?

Вы не думаете о том, что у людей случилось несчастье и совершенно никак не пытаетесь даже им помочь.

К великому счастью, ни я, ни мой муж Валентин Александрович, ни один из наших родственников, друзей, знакомых, коллег по работе и всех слушателей радио, телезрителей и читателей СМИ нашего холдинга не станут клиентами ЮниКредитБанк.

И я от души этому рада!

Наилучшие пожелания

В надежде на Ваше понимание и быстрое решение

<…>Ольга Николаевна

руководитель информационной дирекции

И О ЧУДО через 15 минут после того, как я отправила данное письмо мне перезвонил (на рабочий телефон) сам управляющий банка с просьбой простить их грешных и лично со мной встретиться.

Я им сообщила, что так как сейчас уже вроде бы как пятница и дело близится к вечеру, у них есть целый понедельник на решение данного вопроса, а во вторник 19 февраля мы с ними встретимся и они нам передадут все необходимые документы.

18 февраля позвонил менеджер страховой компании «Согласие» и сообщил, что наша проблема решается на уровне руководителей компании и вскоре должна быть решена.

Встречу во вторник пришлось отложить из-за того, что снимали сегодня машину с учета и слава Богу сняли. Перенесли встречу на среду. Сегодня уже вечером опять позвонил менеджер страховой компании и сообщил, что банк будет направлять в страховую компанию письмо, в котором будет сообщаться об отказе прав на автомобиль и просьба о перечислении денежных средств в банк по делу <…> В.А. по личной просьбе управляющего банка. А так как какой-то там начальник страховой компании сейчас в отпуске и будет только завтра, просили перенесли встречу на четверг.

Также менеджер Согласия сообщил, что сотрудники банка начали работать намного активнее и сам управляющий банка требует быстрого решения данной проблемы и постоянно интересуется процессом принятия решения.

Сразу прошу прощения за разговорный стиль написания, так как времени нет даже перечитать. :huh:

Остальные подробности еще через пару месяцев :cry:

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

5 баллов! Умничка! Удачи Вам! Спасибо за бесценную информацию, каждому может пригодиться. (не дай Бог).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Странно... У всех моих знакомых и у меня (у меня дебетовая карта) только положительные отзывы о ЮниКредите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Странно... У всех моих знакомых и у меня (у меня дебетовая карта) только положительные отзывы о ЮниКредите...

Наверное Вы пока не попадали в такую историю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   

Подумаешь 87 у.е. Для того кто позволяет себе тачку более чем за 20000 это просто копейки. Смешно!

P.S. Всегда верил что водила не виновен. :130::ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимательная история....

Хотелось бы продолжения.

Наша компания является корпоративным клиентом ЮниКредит банка. У нас зарплатные карты, так же сотрудники могут получать кредиты с льготными требованиями. Мне бы хотелось поделиться с коллегами не лестной информацией о партнере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.