Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Очередная авария в лесу :(

Рекомендуемые сообщения

Eroin   

Оль, ни одна жопа не может продолжаться вечно. Всё у Вас будет отлично, я в это верю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikON   

На счёт страховки... ещё нужно снять повреждения с авто. Страхователь, выплатит всю сумму страховки, если они более 75%. Вроде как-то так...

А вот кому,.. если 1\2 кредита...

надо почитать и понять как все должно происходить. <_<

Просто позвони в своё "Согласие" и проконсультируйся с юристом.

Изменено пользователем nikON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

только что разговаривала с очевидцем, вернее, пострадавшим в маршрутке... в общем, водила просто не вписался в поворот, на скользкой дороге машину понесло юзом, занесло в кювет, где ее перевернуло. маршрутка 25я.

в машине было 8 пассажиров, в основном серьезно не пострадали - ушибы, но у одной девушки рана головы - на нее неудачно упал сосед по маршрутке, ее увезли на скорой

придет очевидец - может расскажет подробнее...

что случилось с серой девяткой - пока неясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Вообще жуть что творится..........

То что все более-менее обошлось - это хорошо...........Главное чтобы здоровы были.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это все понятно. Речь о другом. Денег снять получится. Просто все упирается во время. Экспертизы, оценка, страховые, суд (если гражданский иск вчинить о моральном и материальном) и т.п. Получишь деньги, придешь в тот же салон... А очередь на мазду3 какая у нас? ... Короче, жаль ребят. Страдают из-за маргиналов...

Решим вопрос, уже стратегический план разработали :dance:

Аналогично, дружище.

А больше всего бесит, то что это ЧМО-автобусное, ни за что не ответит. Ну даст ему в рыло директор автопарка. И пойдет он работать куда-нить в другое место. А весь гимор - пострадавшим...

Директор автопарка ему ничо не даст, я писала какой там директор и что он вообще по этому поводу думает. Жалел водителя автобуса всячески, объяснения с ним писал, ни одного грубого слова. Думаю этот водитель будет дальше колесить по маршруту Лыткарино-Люберцы

главное, сами живы и без сильных травм. считай, деньгами за жизнь компенсировали. у меня брат тоже когда-то в аварию попал на моей. машина - в хлам, без восстановления. продали за 200 баксов:), у брата - синяк на бедре.

выздоравливайте оба.

если экспертов надо будет нормальных - посоветую. по крайней мере, года три назад еще душевно работали. с адвокатом - увы. знакомый облажался, только если по рекомендации коллег тебе найду специализирующегося на страховых и дтп.

пока все справочки собирайте, лекарства по назначению врача - рецепты требуйте, все процедуры платные - собирайте документы об оплате. если реабилитация нужна будет платная - то же самое.

если вину водителя автобуса признают - моралку тысяч от 20ти рублей с автопарка реально снять. может и больше. расходы на лечение должны возместить.

и еще - если мужа госпитализируют, то при больничном более 21 дня вполне можно требовать заведения уголовного дела на водителя

Спасибо, скорее всего придется обратиться за помощью в поисках адвоката.

catharsis сочувствую вам и желаю благополучного решения всех вопросов.

Сегодня с работы еще двое ребят в аварию попали, один на нашем перекрестке на 3а. Что за день :(

Кстати, а что с маршруткой? Почему она там лежала? А так понял из-за нее все и случилось - зеваки!

Сколько раз такое было - авария, все едут глазеют и тут же другая авария.. Может автобус как раз и занесло из-за водилы нивы, который засмотрелся?

Маршрутка валялась далеко от нашей аварии ближе к городу, автобус не из-за нее на встречку полез.

А мне чё-то показалось или там еще чё-то русское переднеприводное с разбитой мордой стояло? Это тоже из этой аварии?

Это девятка, ее задел автобус после нас.

Кароче отвезли машу на страховочную стоянку. Там все в шоке, говорят что скорее всего "под списание". Выложу фотки завтра наверное, хотя они тоже плохие фоткала на скорую руку и когда уже было темно.

С нами все хорошо, только многочисленные ушибы и царапины, а так все цело.

PS простите все кто звонил и писал, батарейки на ВСЕХ телефонах сели окончательно и бесповоротно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, если каких-то чеков не найдете, кликнине тут, соберем. чеки они, слава богу, не именные, а суду пофиг, была бы бумажка.

ТАК народ собираем чеки в счет пострадавших, глядишь насобираем на половинку новой машинки... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во блин, а? То-то маршрутка все боком норовила сегодня ехать, да водила, молодец, не гнал и держал хорошо.

Да, Cat, плохо, конечно, что разбилась, но хорошо, что только машина.

Ты больше на эту сторону жизни смотри, если про деньги вспомнится. Надеюсь, вы все отобьете.

А деректор автопарка ясен и понятен как день - если они там выпустили водилу "...с остаточными" - он хорошо потратится: кроме возмещения вам ему придется вкладываться в разные проверки.

Поэтому по делу - стучать в бубен надо не толькол водиле (этому - обязательно), но и директору.

Интересно, а в протоколе гайцы что накатали?

Зы: Хорошо бы поместить фотку водилы, что б народ представлял, кто его возит (так. на всякий случай).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водитель девятки, которая тоже пострадала, сказал, что водитель автобуса лежал на руле, он заснул кароче....

Фотки все какие есть, других нету...

Последствия....

med_gallery_5076_71_3943.jpg

med_gallery_5076_71_39802.jpg

med_gallery_5076_71_118299.jpg

med_gallery_5076_71_119797.jpg

med_gallery_5076_71_191611.jpg

med_gallery_5076_71_91537.jpg

med_gallery_5076_71_169669.jpg

med_gallery_5076_71_127523.jpg

med_gallery_5076_71_163804.jpg

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Интересно, а в протоколе гайцы что накатали?

а че он может накатать? проводилось или нет медицинское освидетельствование участников ДТП, если проводилось - то результаты.

зы. у моего знакомого тоже была черная "матрешка". в районе таганки чел на джипе ей морду снес, тож тачка под списание ушла, а у парня ни царапины.

короче, вывод такой: бьются черные мазды хорошо. во всех смыслах.

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты нам пока не сообщили, но катать он может все что угодно, там все понятно, он валяется на встречной обочине свидетелей масса, какие еще вопросы могут быть?

Там гнут линию директор из автопарка и с ним какой-то чел еще, типа что Нива затормозила/подрезала (каждый раз разное он говорил) перед автобусом резко на лежачем полицейском и он уходя от столкновения вылетел на встречку еще и скользко и все дела... типа он ваще не причем. Сейчас ехали обратно, там от лежачего полицейского еще ехать и ехать и от поворота тоже... так что это все гон, он реально заснул, ну а какие могут быть объяснения, когда водитель резко идет на встречку по диаганали и даже не пытается руль вывернуть правее, чтобы избежать сильного удара? Если бы он принял хоть чуток правее задел бы просто угол левый и все, а тут - нет...

Но инспекторы нам сразу сказали, что тут типа и без разборов все понятно...

Зы: Хорошо бы поместить фотку водилы, что б народ представлял, кто его возит (так. на всякий случай).

сфоткаем на разборе...

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Нива затормозила/подрезала (каждый раз разное он говорил) перед автобусом резко на лежачем полицейском и он уходя от столкновения вылетел на встречку еще и сколько и все дела... типа он ваще не причем.

Но инспекторы нам сразу сказали, что тут типа и без разборов все понятно...

я думаю, что вам об этом вообще не надо заморачиваться... ибо какая разница, как он правила нарушил: дистанцию не соблюдал или на выехал на полосу встречного движения?

так или иначе, поправляйтесь. удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :roze:

Я не понимаю просто директора, у тебя водитель вылетел на встречку, а он еще хамит и отмазывает его, нет чтобы подойти, спросить как мы себя чувствуем, что да как...

нет блин, обхамил, оборал еще и виноватыми выставляет, совсем рихнутые... <_<

И еще нас спасло то, что центральные стойки (может путаю) у мазды крепкие, а то бы машина просто пополам сложилась бы и еще бы утащило фик знает куда. Муж отказывается давать объяснения послал всех и ушел спать :D Так что я не знаю точно как эта центральная лабуда которая выдержала автобус и не вмялась еще глубже в салон называется :D

И ремни нас спасли, пристегивайтесь, граждане!!! :huh:

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

По моему мнению - это не тоталь. Разбит только левый бок - две двери, крылья. Подушки вроде не сработали, движок цел, ходовая скорее всего тоже - копейки. Востановят вобщем, через пару-тройку месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со слов мужа

Уничтожены все балки с левой стороны. Левая передняя балка, на которой крепится дверь порвана в 4х местах, Центральная и задняя завернуты винтом, крепления крыльев и дверей вырваны с корнем. Все оборудование салона (торпеда, водельское и заднее пассажирское сидение) ушли вправо на 40 см.

Крыша, капот, багажник имеют очень эротичные исгибы. Все рычаги слева на ходовой отвалились, оторвалась задняя подвеска с корнями из днища. Под машину не залазили. Восстановишь за копейки а? Может мы зря со страховой геморроимся? :)

У нас кстати ремонт делается только в major, посчитай норма-часы, запчасти и стоянку в сервисе за 2-3 месяца, встань на место страховой и подумай, что она выберет.

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

catharsis

вам банк вернет оплаченное, страховая возместит банку и заберет мазду, потом отдаст ее в хачсервис, там кувалдочкой все поправят. :dance: и будет на ней через годик ездить новый счастливый обладатель :driver:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Malu   

catharsis,

сочуствую, я перевернулась на м 3 недавно, машину списали, у меня ни царапины - ремень спас и вообще у машина крепкая.

Страховку получите скорее всего в банке, за вычетом амортизации за кол-во месяцев эксплуатации авто и долга банку. Машину скорее всего спишут, в моей - был смят весь зад и "поехали" стойки. У дилеров восстанавливать очень дорого, поэтому страховая списывает машину, а потом продает. Умельцы покупают, восстанавливают и продают. Такой бизнес.

Может возникнуть только одна проблема со страховкой - т.к. в ДТП есть пострадавшие, которые обращались за мед. помощью, то все действия в страховой (в т.ч. 2 эксперизы - от страховой и независимая, для банка) начнутся только после завершения уголовного дела (так нам объяснили гаишники, которые оформляли ДТП).

В моем случае этого не было, все действия со страховкой закончились через 1,5 месяца после аварии. В вашем же случае - зависит от многих факторов.

Поэтому, если есть возможность - берите новую машину в кредит или рассрочку, денег от страховой еще долго ждать придется.

PS/ Мазда 3 есть в наличии в ЮС Импекс. В major за "срочность" + 25000р к цене.

Удачи! Все плохое уже позади, а пока набирайтесь терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dash   

catharsis муж нормально себя чувствует? Нормально так раскурочили водительскую сторону-то...

Изменено пользователем dash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Банком разговаривали система другая там. Банк оплаченное не возвращает. Страховая перечисляет деньги банку, банк забирает часть в счет кредита, а мы снимаем со счета остальное.

Причем тут выплаченные нами деньги по кредиту? Где логика-то??? Каско есть Каско независимо от кредита, и выплатить они должны полную стоимость автомобиля а не часть кредита.

Муж нормально себя чувствует. У него ушибы левого бока у меня правого только:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

да, это просто замечательно,что только ушибы...машина стремно выглядит с левого боку...ваще ужас так вот по дорогам ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dash   
да, это просто замечательно,что только ушибы...машина стремно выглядит с левого боку...ваще ужас так вот по дорогам ездить...

Вот я и говорю, что ездить реально стрёмно. Иногда сидя в богдане думаеться: "долго ли мне осталось жить?" или "когда же этот ...лан уже перевернёт этот сранный автобус?"

Жаль, что наш город не может предложить достаточное количество нормальнооплачиваемых рабочих мест... Я бы лучше пешком ходил, чем по 4 часа в сутки рисковал своей жизнью... :082:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
Водитель девятки, которая тоже пострадала, сказал, что водитель автобуса лежал на руле, он заснул кароче....

Фотки все какие есть, других нету...

Последствия....

Это вообще пипец. :(

Слава Богу что все живы остались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Кто там что подрезал говорить можно сколько угодно. Нужна машины, которая подрезала + свидетели. Если нет, то подрезал его кто-то или нет неважно - виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
Это вообще пипец. 087.gif

Я это видел около 10 утра из маршрутки,честно говоря думал что без жертв не обошлось,хорошо что все живы,впечатление было такое что партизаны сделали вылазку из леса и она прошла удачно.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

McCoil, +1.

пусть хоть привидение обруливал... вины не умаляет.

Оль, держитесь там, главное что никто не скончался и не поломался.

рад, что вы в порядке. а иначе и быть не могло :)

всё познаётся в сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.