Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Очередная авария в лесу :(

Рекомендуемые сообщения

dash   

Как говорит Светлячок "никакая бяка одна не приходит"...

Оля, мы тебя знаем как очень характерного и неунывающего человека. Так вот сейчас самое время это продемонстрировать! Машина-дело наживное, вы ещё 35 тыщ штук купите :ok:

А мы тебя не бросим, и не надейся :)

ЗЫ: в субботу нажремси :prazdnik:

Ну нажраться - это лучшая помощь! Я уверен, что это посодействует скорейшему восстановлению машин, автобусов и людей... Катарсис, форум с тобой!!! (жесть на самом деле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас и есть КАСКО, только ремонтировать ее я думаю все-таки бесполезно, от нормальной новой машины там мало, что осталось, и вообще непонятно, что будет после такого ремонта. Я все-таки надеюсь, что скажут, что она не подлежит ремонту и выплатят нам полную стоимость без всяких геморов.

Нужет адвокат еще специализирующийся на таких делах, чтобы подать иск в суд на возмещение ущерба (не только машины), так как разбиты телефоны, порвана одежда и еще неизвестно, что врачи скажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

catharsis

Искрене сочувствую.

Остается пожелать, чтобы в страховой и в суде не было гимора.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее не должно быть, они хорошо сработали. После звонка сразу же забронировали место на бесплатной стоянке, эвакуатор приехал буквально через 30 минут тоже бесплатный. Вроде пока все ок, тьфу-тьфу-тьфу. В любом случае деньги надо снимать с автопарка, водителя автобуса, страховой, все равно с кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Ну нажраться - это лучшая помощь!

ну мы же не беспричинно, все-таки др как-никак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне гаишник понравился, когда давал бумажки заполнять, типа писать, что случилось, говорит такой

- так щас я вам все объясню... (а в этот момент водитель автобуса рядом с ним стоит)

Гаишник на него покосился и сказал, подходя к нам

- так давайте я вам сначала объясню, а то этому (кивая на водителя автобуса) по ходу до вечера объяснять придется.... :D

Жень, у нас 2 ДР а это уже не как-никак, а МНОГО! :ok:

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
По идее не должно быть, они хорошо сработали. После звонка сразу же забронировали место на бесплатной стоянке, эвакуатор приехал буквально через 30 минут тоже бесплатный. Вроде пока все ок, тьфу-тьфу-тьфу. В любом случае деньги надо снимать с автопарка, водителя автобуса, страховой, все равно с кого.

По КАСКО - со страховой, а та уже снимет с автопарка по ОСАГО или по регрессному иску (хотя это уже пофигу).

Единственный ожидаемый гимор - взыскание ущерба (одежда, телефоны, здоровье). Если полюбас не договоритесь с автопарком (что меловероятно), то естественно, только в суд. Не выбрасывайне ни одной бумажки, на которой зафиксированы ваши платежи всвязи с этой аварией. Неплохо бы еще найти все чеки на испорченные вещи.

кстати, если каких-то чеков не найдете, кликнине тут, соберем. чеки они, слава богу, не именные, а суду пофиг, была бы бумажка.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Если машина кредитная - гимор, по идее. По каске выгодоприобретателем является банк. Соответственно в случае признания авто не поддающимся восстановлению, деньги по каско получит банк. А потом банк выплатит только сумму, которую успели выплатить за время кредита, за вычетом своих процентов (по кредиту).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С автопарком не договоримся, так как сразу приехал ихний директор и начал еще на нас бычить, что мы *удаки такие не смогли в кувет бросится. И такой деловой еще, говорит, типа, да нормально все у них целы-здоровы... ага я сижу без дара речи и у мужа кровь из башки хлещет. Поэтому только в суд, и поэтому нужен адвокат, чтобы снять денег по полной с них.

Кстати автобус был, по-моему, 25-й, но точно не 348.

Сережа, страховая компания - "Согласие"

Суприм, я думала тоже об этом. Машина крединая. Но кредит только половина стоимости автомобиля. А страховка на полную стоимость, надо почитать и понять как все должно происходить. <_<

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
С автопарком не договоримся, так как сразу приехал ихний директор и начал еще на нас бычить, что мы *удаки такие не смогли в кувет бросится. И такой деловой еще, говорит, типа, да нормально все у них целы-здоровы... ага я сижу без дара речи и у мужа кровь из башки хлещет. Поэтому только в суд, и поэтому нужен адвокат, чтобы снять денег по полной с них.

Кстати автобус был, по-моему, 25-й, но точно не 348.

Сережа, страховая компания - "Согласие"

Суприм, я думала тоже об этом. Машина крединая. Но кредит только половина стоимости автомобиля. А страховка на полную стоимость, надо почитать и понять как все должно происходить. <_<

У меня бухгалтерша 3 месяца бодалась со своей страховой, чтоб признали машину "под списание". 3 экспертизы проводили... :(

А номер автобуса - 25, это и на фотке видно.

Да, кстати, проверь ка личку свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim

Ну и с этой суммой в новый автосалон или даже в этот же. Про согласие ничего не слышал, но то что с ПАТП денег возможно снять это факт, тут даже сильный адвокат не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dash   

ну мы же не беспричинно, все-таки др как-никак :)

Ну это конечно другое дело, просто было написано в таком контексте, что по другому и не понималось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня когда Мамашка машину разбила под списание так сцуки из СК "Русский мир" насчитали в 2 меньше ее реальной стоимости, а мотивировали этот так что ее еще можно продать на з/ч. Я ее просто не дождавшись вердикта продал, а так бы пободался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim

Ну и с этой суммой в новый автосалон или даже в этот же. Про согласие ничего не слышал, но то что с ПАТП денег возможно снять это факт, тут даже сильный адвокат не требуется.

Да это все понятно. Речь о другом. Денег снять получится. Просто все упирается во время. Экспертизы, оценка, страховые, суд (если гражданский иск вчинить о моральном и материальном) и т.п. Получишь деньги, придешь в тот же салон... А очередь на мазду3 какая у нас? ... Короче, жаль ребят. Страдают из-за маргиналов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim

ну да гемор, но все решаемо. Придется немного адаптироваться к жизни без авто (лично для меня это самое сложное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim

Придется немного адаптироваться к жизни без авто (лично для меня это самое сложное).

Аналогично, дружище.

А больше всего бесит, то что это ЧМО-автобусное, ни за что не ответит. Ну даст ему в рыло директор автопарка. И пойдет он работать куда-нить в другое место. А весь гимор - пострадавшим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim

У меня лет пять назад в Кузьмичах автобус Мамашке на ногу наехаел и еще водила ее покрыл трехэтажным. Я его прямо на конечной встретил, отвесил пендаль за грубость, вызвал ГАИ, отвез в Кузьмичи. Пока с него брали показания взял у мента его адрес, потом снял с него 700 бакинских за мораль и с ПАТП через суд около 25 тыс/руб. получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Спасибо, вскользь или как я не знаю, но разворотило все страшно просто. Ремни помогли. Главное у мужа очки не разбились, а то ваще каюк, запасных нет, а он без них вообще слепой:)) Машинка стиральная еще вчера сломалась зараза такая, ну что за жизнь?

главное, сами живы и без сильных травм. считай, деньгами за жизнь компенсировали. у меня брат тоже когда-то в аварию попал на моей. машина - в хлам, без восстановления. продали за 200 баксов:), у брата - синяк на бедре.

выздоравливайте оба.

если экспертов надо будет нормальных - посоветую. по крайней мере, года три назад еще душевно работали. с адвокатом - увы. знакомый облажался, только если по рекомендации коллег тебе найду специализирующегося на страховых и дтп.

пока все справочки собирайте, лекарства по назначению врача - рецепты требуйте, все процедуры платные - собирайте документы об оплате. если реабилитация нужна будет платная - то же самое.

если вину водителя автобуса признают - моралку тысяч от 20ти рублей с автопарка реально снять. может и больше. расходы на лечение должны возместить.

и еще - если мужа госпитализируют, то при больничном более 21 дня вполне можно требовать заведения уголовного дела на водителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

catharsis сочувствую вам и желаю благополучного решения всех вопросов.

Сегодня с работы еще двое ребят в аварию попали, один на нашем перекрестке на 3а. Что за день :(

Кстати, а что с маршруткой? Почему она там лежала? А так понял из-за нее все и случилось - зеваки!

Сколько раз такое было - авария, все едут глазеют и тут же другая авария.. Может автобус как раз и занесло из-за водилы нивы, который засмотрелся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

А мне чё-то показалось или там еще чё-то русское переднеприводное с разбитой мордой стояло? Это тоже из этой аварии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарсис, хорошо, что все обошлось!

Ехала где-то в 11.30 видела Мазду.. Вот уже не подумала, что ваша! Только мысль была: "Машина всмятку, наверно, что-то серьезное"... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.