Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Kreozot

Тихая охота... Грибники объединяемся!

Рекомендуемые сообщения


BigKat   

lugovay спасибо. Вообще опыт показывает, что большие грибы чаще содержат большое количество животного белка)) Лучше уж помоложе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BigKat сказал:

Грибов нет...

Как нет??! Я на завтра- послезавтра размечтался хоть пару подберёзовиков в картоху зарядить... Шашлычные куриные крылья уже не приносят музу((. Будем искать, будем искать). Смотрю на Доцента, миколог хренов! Всю душу вымотал своими грибами.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
1 час назад, Борода сказал:

Как нет??! Я на завтра- послезавтра размечтался хоть пару подберёзовиков в картоху зарядить... Шашлычные куриные крылья уже не приносят музу((. Будем искать, будем искать). Смотрю на Доцента, миколог хренов! Всю душу вымотал своими грибами.)

Ездили на любимое грибное место, там обычно слегка болотисто, сейчас же лес сухой совершенно. На троих нашли штук 5 сыроежек)) 3 малюсеньких молоденьких подберёзовика, каких-то рахитных, несколько штук скелетированных грибов и несколько гнилых подберёзовиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, BigKat сказал:

Ездили на любимое грибное место, там обычно слегка болотисто, сейчас же лес сухой совершенно. На троих нашли штук 5 сыроежек)) 3 малюсеньких молоденьких подберёзовика, каких-то рахитных, несколько штук скелетированных грибов и несколько гнилых подберёзовиков.

Не густо, а я то размечтался. В какой степи были? Далеко от города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wenka8   

Борода это для вас прошлая осень, а для меня первые грибы в жизни!!! ( не считая собранных в детстве с родителями)

да и красивые они)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
В ‎12‎.‎07‎.‎2016 в 13:29, riglik сказал:

дождей бы!!

а так жара с четверга опять накроет((

 

14 часа назад, riglik сказал:

так что вы хотите - сушь какая

riglik   А хорошо Вы дождя пожелали.  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

В воскресенье снова делала вылазку... и вроде дождей много было и влажно и тепло, а грибов всё-равно мало было( Опять горсть лисичек, вешенок...И  полный лес белых! Я такое вообще первый раз в жизни видела, этих не тронутых красавцев! И все эти красавчики насквозь уже до нас съеденные:cry:Даже малюсенькие 5-миллиметровые грибочки тоже все съеденные. Ну как-так?? Почему?

Не поеду пока больше... Если только в сентябре, чёта как-то остыла.

 

IMAG1353.jpg

IMAG1354.jpg

IMAG1355.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
4 часа назад, BigKat сказал:

В воскресенье снова делала вылазку... и вроде дождей много было и влажно и тепло, а грибов всё-равно мало было( Опять горсть лисичек, вешенок...И  полный лес белых! Я такое вообще первый раз в жизни видела, этих не тронутых красавцев! И все эти красавчики насквозь уже до нас съеденные:cry:Даже малюсенькие 5-миллиметровые грибочки тоже все съеденные. Ну как-так?? Почему?

Не поеду пока больше... Если только в сентябре, чёта как-то остыла.

 

IMAG1353.jpg

IMAG1354.jpg

IMAG1355.jpg

последний гриб какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахтунг!!!

 

Вчера в Лыткаринском лесу встретил Бледную поганку.  Мало того что этот гриб очень редок для нашего региона так еще и в Лыткарино!

Будьте осторожны!

DSC08151.jpg

DSC08152.jpg

DSC08155.jpg

DSC08159.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Доцент сказал:

Ахтунг!!!

 

Вчера в Лыткаринском лесу встретил Бледную поганку.  Мало того что этот гриб очень редок для нашего региона так еще и в Лыткарино!

Будьте осторожны!

DSC08151.jpg

DSC08152.jpg

DSC08155.jpg

DSC08159.jpg

Нееее,. Это сыроежка радиационная  глюкогенная лыткаринская, драйвер поколения планшетников, с ней наш лес будет чище.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.08.2016 в 12:15, BigKat сказал:

В воскресенье снова делала вылазку... и вроде дождей много было и влажно и тепло, а грибов всё-равно мало было( Опять горсть лисичек, вешенок...И  полный лес белых! Я такое вообще первый раз в жизни видела, этих не тронутых красавцев! И все эти красавчики насквозь уже до нас съеденные:cry:Даже малюсенькие 5-миллиметровые грибочки тоже все съеденные. Ну как-так?? Почему?

Не поеду пока больше... Если только в сентябре, чёта как-то остыла.

 

IMAG1353.jpg

IMAG1354.jpg

IMAG1355.jpg

Если хорошие крепкие грибы червивые, но очень хочется их покушать, моя бабушка клала их мелконарезанными в соленую воду. Тогда обитатели всплывали, оставляя мякоть чистой. Собственно, можно мелко порезать и дважды отварить со сливом воды, чтобы вся живность оттуда уплыла, а потом жарить, и не отличишь, червивые это были или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.