Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
-ALM-

Врачи в женской консультации

Рекомендуемые сообщения

КИСА   

Наблюдалась по беременности у Науменко, на 12 неделях на УЗИ она сказала, что у меня что-то плавает в околоплодных водах, типа взвеси какие-то, назначила пить лекарства, противопоказания которых больше чем на поллистка, возникли сомнения, поехала в роддом на выхино по-моему номер 8, там как раз центр при нем обследовательный, там по большому монитору все посмотрели и сказали, что нет у меня ничего)))) Также за всю беременность она сказала мне пить каждый месяц по 10 разных лекартсв, общей стоимость в месяц на 11 тыщ рублей. Листочек какой-то патеки давала...Денег и желания принимать их не было, просто пила ношпу, витамины. И родила здоровую девчонку)))

Науменко хороша тем, что не пилила, как другие в ЖК, почему не пьешь, что прописала, то есть была лояльна.

Насколько я знаю, щас Науменко не работает в ЖК, а только в центре "Авангард".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛоЛ   

Прошу прощения, не Виноградова, а Винокурова. Ошиблась в предыдущем своем сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
repka   

Макарова тут обсуждалась... Сия тетька за ваши деньги у вас и член найдет. Грамотно запугает несуществующими диагнозами и поназначает все возможные анализы, узи и исселедования сей конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sft_123   

По беременности я наблюдалась у Науменко, рецепт всегда выписывала из 10 пунктов, (я выходила из ЖК и выбрасывала его в мусор), пила исключительно только витамины и почечный чай от отеков, Науменко заставляла сдавать анализы на синдром Дауна за 3000р. мотивируя это тем, что даже здоровая мама может родить такого ребенка, хотя насколько мне известно попадают в риск женщины которым уже за 40 лет, да к тому же забором крови синдром Дауна не могут определить, нужно делать серьезный прокол пузыря, делать забор околоплодной жидкости, я отказалась сдавать этот анализ, она меня каждый раз на приеме заставляла, я ее хотела если честно просто послать...Что можно выявить?! если срок уже большой, даже если они и обнаружат какую-то патологию, аборт делать будет все равно уже поздно, если и сдавать анализы на синдром Дауна, значит надо сдавать на более ранних сроках, а не тогда, когда уже рожать вот-вот. Ну короче еще она меня положила в больницу, мотивируя это тем, что у меня повышенное давление, дома мерила, можно в "космос лететь", прихожу на прием всегда повышенное, да и чувствовала себя всегда прекрасно и бодро, упекла меня в больницу на сроке 18 недель, я ее просила не делать этого, так как делать мне там нечего, я же чувствую свое состояние, да и гулять ходила каждый день, воздухом дышать, а а больнице чего, сиди в 4-х стенах. положили меня, а лечить то не лечили, я просто "лежала", а мне ничего вообще не делали, это как понимать?!Ни уколов, ничего...для чего меня тогда положили?Бока на деревянной кровати, если ее можно так назвать пролеживать?После родов наблюдалась у Курдюмовой, врач замечательная, внимательная, добрая женщина, очень понравилась. Еще я ездила в платный центр МОНИКИ, на проспекте Мира, там мне понравилась врач Якунина, отличная врач, если честно я первый раз только заплатила, когда пришла второй раз она с меня денег не взяла вообще, хотя я ей ни родственница, ни знакомая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

в больницу они все любят отправлять, как будто там медом намазано...

можно подумать, что женщина, находясь в больнице, будет лучше себя чувствовать, чем дома, в родных стенах... Врач перестраховывается, а женщина там таких ужасов от соседок понаслушается, что точно что-нибудь заболит, даже если ничего не болело.

Я, кстати, после платного врача в китайской стене все равно пошла к нам в консультацию, уж очень подозрительно меня пыталась вылечить тамошняя доктор. О результатах говорить рано, но если что-то будет, - обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
По беременности я наблюдалась у Науменко, рецепт всегда выписывала из 10 пунктов, (я выходила из ЖК и выбрасывала его в мусор), пила исключительно только витамины и почечный чай от отеков, Науменко заставляла сдавать анализы на синдром Дауна за 3000р. мотивируя это тем, что даже здоровая мама может родить такого ребенка, хотя насколько мне известно попадают в риск женщины которым уже за 40 лет, да к тому же забором крови синдром Дауна не могут определить, нужно делать серьезный прокол пузыря, делать забор околоплодной жидкости, я отказалась сдавать этот анализ, она меня каждый раз на приеме заставляла, я ее хотела если честно просто послать...Что можно выявить?! если срок уже большой, даже если они и обнаружат какую-то патологию, аборт делать будет все равно уже поздно, если и сдавать анализы на синдром Дауна, значит надо сдавать на более ранних сроках, а не тогда, когда уже рожать вот-вот. Ну короче еще она меня положила в больницу, мотивируя это тем, что у меня повышенное давление, дома мерила, можно в "космос лететь", прихожу на прием всегда повышенное, да и чувствовала себя всегда прекрасно и бодро, упекла меня в больницу на сроке 18 недель, я ее просила не делать этого, так как делать мне там нечего, я же чувствую свое состояние, да и гулять ходила каждый день, воздухом дышать, а а больнице чего, сиди в 4-х стенах. положили меня, а лечить то не лечили, я просто "лежала", а мне ничего вообще не делали, это как понимать?!Ни уколов, ничего...для чего меня тогда положили?Бока на деревянной кровати, если ее можно так назвать пролеживать?После родов наблюдалась у Курдюмовой, врач замечательная, внимательная, добрая женщина, очень понравилась. Еще я ездила в платный центр МОНИКИ, на проспекте Мира, там мне понравилась врач Якунина, отличная врач, если честно я первый раз только заплатила, когда пришла второй раз она с меня денег не взяла вообще, хотя я ей ни родственница, ни знакомая.

много текста.

ваши неточности по поводу анализа на синдром Дауна, могут сыграть злую шутку другим беременяшкам.

немного инфы:

- анализ рекомендуется сдавать женщинам после 30-ти и у кого есть неблагоприятная наследственность

- анализ со второго триместра - более точный

- никаких пузырей прокалывать не надо, берется кровь из вены.

- можно сделать в любой лаборатории, не обязательно за 3000 руб.

Что касается "ложений" в больницу, то врач иногда таким образом пытается, если есть причины, избавить вас от раздражающих факторов (неадекватная свекровь, уставший муж, нездоровая обстановка в семье и проч.), сменить так сказать, обстановку :) либо обезопасить от всяких там эпидемий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Начиталась про Макарову и перезаписалась к НауменкЕ ))

Спасибо, девушки, за предостережения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fregat20   

Барышни, не нужно грязи...

Меня всю беременность наблюдала Макарова Тамара Викторовна. Могу о ней сказать только хорошие и теплые слова. Она очень грамотный врач и приятная, деликатная женщина. Всегда все объясняет просто и понятно и не делает лицо а-ля " молчи и слушай". Лишний раз приходить не заставляла, ненужные анализы не назначала, из таблеток я пила только витамины и на последних месяцах препарат,предупреждающий преждевременные роды ( т.к. были предпосылки). Ходила я к ней в коммерческий центр Авангард, поэтому как раз ей было бы очень выгодно назначать мне побольше визитов,анализов и препаратов. И после родов она меня выходила, привела в порядок мокнущие швы, а сейчас отпустила на три месяца восстанавливаться, после будем эрозию лечить. И снова подчеркну- а могла бы жути на меня нагнать и три месяца вместо простоя гонять меня на процедуры и анализы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Как ни печально, сообщу. В "китайской стене" гинеколог (не буду называть имен) летом напугал меня до смерти диагнозом, заставил проходить лечение за 10 тыс (и это была разминка, так сказать), второй врач в этой клинике не захотел делать узи, дабы развеять мои сомнения в неправдоподобности поставленного весьма и весьма серьезного диагноза. Ответ был: "Раз поставили, значит так и есть".

В результате похода к Науменко диагноз просто-напросто не подтвердился (слава Богу).

Уж и не знаю на что списать такое отношение к пациентам... Безобразие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

прям слов нет!!

ваша Науменко несколько лет не могла увидеть у меня воспаление нелеченное...несколько раз ходила с переодичностью в неск.месяцев с одной и той же жалобой, на что она брала обычный мазок и получив рез-т, говорила, что все хорошо....

на данный момент уже 2 года плотно лечусь у др.врача...я б сказала, диагнозы не радуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

сегодня в Кит. стене слышала разговор: пришла женщина жаловаться, что ее родственнице гинеколог поставил такой диагноз, что ее в больнице чуть под нож срочно не положили. К счастью, диагноз не подтвердился, обошлось без операции...

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
прям слов нет!!

ваша Науменко несколько лет не могла увидеть у меня воспаление нелеченное...несколько раз ходила с переодичностью в неск.месяцев с одной и той же жалобой, на что она брала обычный мазок и получив рез-т, говорила, что все хорошо....

на данный момент уже 2 года плотно лечусь у др.врача...я б сказала, диагнозы не радуют

А у Вас не возникало желание проконсультироваться в другой клинике, если жалобы несколько лет были, а врач не находил причину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

А у Вас не возникало желание проконсультироваться в другой клинике, если жалобы несколько лет были, а врач не находил причину?

так врачиха же не говорила, что "я не знаю", она же утверждала, что "все хорошо"! :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ну раз человек чувствовал себя не ахти, были жалобы, и так понятно, что надо действовать. Разве нет? Это ж здоровье как никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

А у Вас не возникало желание проконсультироваться в другой клинике, если жалобы несколько лет были, а врач не находил причину?

тогда я не была такой умной, как сейчас :what:

тем более др. варианты - это сразу деньги, а у студентов их не бывает как правило

П.с. почему (???) я должна искать др.варианты более знающих и опытных врачей. почему наша "бесплатная" медицина не в состоянии не за что ответить. я еще удивляюсь как у нас в городе наблюдаются беременные ((

Изменено пользователем riglik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Вот, наверное, за деньги и наблюдаются... Во всяком случае для себя я выбор сделала :unsure:

В нашей ЖК не была с момента первого посещения в юном возрасте, ибо попала сразу к Дуровой. На этом мое знакомство с ЖК и закончилось...

Грустно, однако.

Но в платных хотя бы есть с кого спросить в случае не верной постановки диагноза и прочего "косвенного вреда" пациенту. Все-таки чеки, квитанции, результаты анализов, диагностики - все на руках. И они понимают, что могут сильно огрести, и никакое государство их защищать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sft_123   

mila

Все что я написала, не из головы выдумала, а прочла:

— Появилась мощная ультразвуковая аппаратура, которая позволяет уже на ранних стадиях беременности, где-то с 10-14 недель заподозрить болезнь Дауна. Также на сроке от 12 до 16 недель ее диагностируют по изменениям уровня определенных белков в крови беременной (так называемые биохимические маркеры). Наконец, сейчас уже разработаны методы, когда можно определить синдром Дауна безо всяких инвазивных методов, то есть без забора околоплодной жидкости и без биопсии ворсинок хориона. Только взяв кровь у самой матери, потому что беременная женщина носит в своей крови часть клеток плода. Но их очень мало, и поэтому создана специальная методика по их сбору.

вот статья если кому интересно ссылка

Диагноз синдрома Дауна может быть установлен только путем специального лабораторного анализа материала, полученного в результате инвазивного вмешательства. Другими словами, при подозрении на синдром Дауна у плода, матери необходимо провести пункцию через переднюю брюшную стенку с целью получения клеток из плаценты, околоплодных вод или крови плода. Дальнейший анализ этих клеток в условиях генетической лаборатории позволяет установить хромосомный набор плода и диагностировать различные нарушения, в том числе синдром Дауна.

В связи с тем, что инвазивные исследования в 1,5-2% случаев приводят к самопроизвольному прерыванию беременности, их нельзя проводить всем беременным. Следовательно, среди всех пациенток необходимо выделить тех беременных, у которых риск рождения ребенка с синдромом Дауна повышен.

Взято здесь:ссылка

То что исследования проводят на втором симестре это так, но не на последних сроках, когда уже рожать идти, я об этом писала, читайте.И отправляла меня Науменко в лабораторию ГЕНОМ за 3000р. это факт, а где дешевле можно сдать напишите кому интересно.

Изменено пользователем sft_123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нюра   

Соглашусь с Рысеной : важно найти СВОЕГО врача, которому доверяешь. Мне правда не приходилось обращаться к местным - наблюдаюсь много лет у одного врача (по старому месту жительства). Но если вдруг придется обращаться в Лыткарино - пойду и буду делать СВОИ выводы о докторе.

Ну вы девочки даете:

"много таблеток, я их не пила...противопоказания" - простите, а зачем к гинекологу вообще тогда ходить если по результатам не лечиться? или врач вас вылечит взглядом? кто сказал, что таблетки бывают БЕЗ побочных дейсвий?

"сказали сделать кучу дорогих анализов" - а как иначе без анализов, вас смогут правильно лечить?

"таблетки дорогие" - ну это простите ваше здоровье, зачем принимать дешевую бурду?

"врач заставил проходить лечение за 10 тыс" - ну ваще смешно, врач взял за руку, вынул деньги из кошелька и заставил лечиться...

Сколько людей, столько мнений, негатив можно найти даже в самом безобидном. Составляйте свое мнение о гинекологах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Нюра, я не вижу связи в Вашем посте.

Сначала Вы развлекаетесь над теми, кто усомнился в прописанном лечении, а "с меня Вам смешно", потому что я прошла лечение без тени сомнения в постановке диагноза?

Голубь мира и справедливости из Вас, прямо скажем, никакой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее узи делают в МОНИИАГе, при нем работает медицинский центр "Репромед"

Стоит сейчас около 1000 рублей

Изменено пользователем KoRoLeFFkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Самое лучшее узи делают в МОНИИАГе, при нем работает медицинский центр "Репромед"

Стоит сейчас около 1000 рублей

а чем оно лучшее? а то мне тоже надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

ходила сегодня записываться к Ибрагимовой... а ее больше нет :huh:

только я вроде определилась

теперь опять думать

то ли попробовать еще к кому-то в нашей ЖК, то ли в платную... лишь бы врач был хороший. А то в последнее время у всех на всех одни и те же методы лечения, одни и те же таблетки, одни и те же диагнозы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.