Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Dust

"Братва рвется" к власти (с))))))

Рекомендуемые сообщения

Amina   
И не вижу причин, почему мы должны ссориться и вступать в перепалку.

Так мы вроде и не ссоримся, просто каждый из нас высказывает свое мнение. :unsure: Самое смешное, что видимо только нас с вами интересует, что происходит в городе, потому что больше никто не отписывается :huh:

Димка, спасибки за то, что ты обо мне такого высокого мнения :) Я ведь поэтому и не стала вести свою передачу на областном радио, потому что там нет свободы воли, все расписано и утверждено заранее, поэтому и пашу в отделе новостей по сей день, там все коротко и ясно B)

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane   

У меня наконец появилось то письмо из Госдумы, о котором я писала выше.

"Уважаемые депутаты!

На Ваше обращение в Комитет Государственной думы по впросам местного самоуправления сообщаем, что в соответствии с положениями ст.7 ФЗ № 97 уставы мун.образований, прошедшие гос.регистрацию до для вступления в силу казанного ФЗ, направляются в рег.орган для присвоения им гос.рег.номера, выдачи свидетельства о гос.регистрации установленного образца и включения в гос.реестр уставов мун.образований в течение трех месяцев со дня вступления в силу указанного Федерального закона. В свид. о гос. регистрации указывается орган, осуществивший го.регистрацию данного устава, и дата его регистрации.

В указанном ФЗ не содержится норм, обуславливающих отказ в регистрации указанных уставов по каким-либо основаниям, а также утрату юридической силы (признание недействующимми) в случае нарушения установленного срока для направления указанных уставов на регистрацию.

Следовательно, устав города Лыткарино, ранее зарегистрированный в порядке, уст.законом Московской области, должен быть зарегистрирован в соответствии с положениями ст.7 указанного ФЗ, не смотря на его направление в рег.орган позднее 3-х месяцев со дня вступления в силу указанного ФЗ.

...

Председатель Комитета по вопросам местного самоуправления В.С.Мокрый"

P/S/ Прошу простить меня за сокращения и опечатки, убегаю: сын поступает в институт, надо поддержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane, как же вы все любите и боготворите свое начальство.... :130:
Жень, вы свое начальство тоже не ругаете...

Увы, ваше мнение разделяет очень мало народу. Меня вообще умиляет этот Совет, такого раздолбайства я еще нигде не видела,как на этих заседаниях, а самое интересное, что все решения Совета могут быть опротестованы, вот и получится, что ваш любимый Председатель 2 года ни за что зарплату получал, которая формируется из денег налогоплательщиков. В общем у каждого свое мнение, у меня лично Коновалов ни симпатии, ни доверия не вызывает.
А кто у тебя вызывает доверие, если честно?

Меня, кстати, Джейн опередила...

Фед. Закон №97, ст.3 и ст.7. "О регистрации уставов муниципальных образований" - Там русским по белому прописано, что Глава должен был в течение 3-х месяцев послать имеющийся (тот который был) Устав на регистрацию, для присвоения ему номера. Не нужно было никакого утверждения и подтверждения, просто тупо надо было послать его в регистрирующий орган. Чей косяк с тем, что у нас Устава нет?

Жень, сейчас ситуевина вообще некрасивая - сейчас Глава единолично будет владеть землей лыткаринской, если будет принят Устав в первоначальной редакции Даже если решения будут проводиться через Совет депутатов, кто пойдет против Главы? Сейчас я вспоминаю листовку: на врачей и учителей можно надавить (как на всех муниципалов), а кто не зависит от Администрации - тех можно купить.

Между делом: на вчерашнем совете, где появилась письмо о несоответствии Коноваловым занимаемой должности, у 11 депутатов одновременно зазвонили телефоны. Прикольные такие детонаторы получились.

ЗЫ. Жень, ты согласна признать мою правоту, если в городе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будут приниматься "плохие" решения? А я думаю, что они не заставят себя ждать.

-----------------------

Извиняюсь, но прочитал официальную статью и не мог не прокомментировать. Обращаюсь к СИМБЕ.

Аналогичным образом поступили и при вынесении предложений И.И. Коноваловым. С просьбой разрешить возникший между депутатами спор по разделению полномочий между органами местного самоуправления было направлено письмо в Государственную Думу РФ, а также в Московскую областную Думу. Исходя из полученного ответа Федерального Собрания, подтверждается позиция большинства депутатов: действующее законодательство не предусматривает наделение местных Советов полномочиями по распределению земельных участков и распоряжению муниципальным имуществом. Позиция областных депутатов еще жестче: предложения И.И. Коновалова “не соответствуют формулировкам Федерального закона, т.е. противоречат ему. Впоследствии это будет служить основанием для отказа в государственной регистрации Устава муниципального образования”.

А в том же письме (в раздаточном материале) была фраза, которую вы не захотели увидеть. Там говорилось, что "Областная дума не имеет достаточной компетенции в решении таких вопросов" (пишу по памяти, но смысл 100% такой).

Но, несмотря на полученные разъяснения, Председатель настоял на голосовании по его предложениям, которые большинством депутатов были законно отклонены.

Вопрос законности достаточно спорный. Может быть отклонено было НЕ законно?

Итог работы Совета в среду - проект Устава, наконец-то, будет опубликован СМИ и направлен на публичные слушанья. Остается надеяться, что депутаты сумеют в ближайшее время принять долгожданный основной документ города, тем более что по Московской области “безуставных” городов осталось только два: Лыткарино и Щербинка.

Как уже говорил выше, вины депутатов в этом нет...

Немного замешкавшись, начала свою “эвакуацию” из зала депутат Т.П. Озарнова. Уходя, она пояснила, что не желает присутствовать при смене руководителя. А на вопрос коллег, не хочет ли она снять с себя депутатские полномочия, твердо ответила отказом!

Наталья, не надо гнаться за дешевой сенсационностью - Озорновой вопросов о ее положении в Совете задано не было. Эта тема была поднята ПОСЛЕ ухода депутатов, в то время, когда начался галдеж и возмущение.

ЗЫ. Итог, совет депутатов, все-таки в г...не.

Изменено пользователем Балбес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Балбес, каждый видит то, что хочет...И по поводу единоличного правления Главой - это ты загнул, не ищи дешевых сенсаций в частности о продажности депутатов :jump: Какие решения будут приниматься в городе покажет жизнь, к тому же пока еще у нас все-таки Коновалов председатель. Я бы вообще распустила этот совет на фиг, из них там мало кто реально умееет и хочет работать..." действующее законодательство не предусматривает наделение местных Советов полномочиями по распределению земельных участков и распоряжению муниципальным имуществом" это закон, нравится депутатам это или нет, нельзя грести все время под себя, пора уже и о людях думать и заниматься своим делом. Больше всего меня возмутило, что млять кучка сорвала Совет, не подумав о людях, Даже Коновалов имел мужество оставаться на своем месте после такого удара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Ну вот, я вернулась. Вижу, что общими усилиями мы постепенно находим общий язык. Особенно мне нравится идея Амины о роспуске Совета. В таком составе работать полноценно невозможно. Это точняк. 1/3 вообще ничего не делает, а только руку поднимает, как укажут. Еще несколько ведут подрывную деятельность, плетя политические интриги. А о людях как всегда забыли.

Про продажность депутатов я не согласна с Балбесом. Во-первых не каждого можно купить, например бываю такие депутаты у которых все есть и ничего им уже не надо, а во-вторых, полагаю что даже среди нынешнего совета есть честные и принципиальные люди. Сложнее тем депутатам, которые изначально были направлены на работу в Совет своим начальством. Я наблюдаю уже 3-й состав Совета. Закономерность налицо, всегда муниципалы голосовали, как прикажет Глава. Особенно это было заметно в захаровском Совете. Тогда к К.И.И. приходили и рыдали (в прямом смысле этого слова), что не могу проголосовать иначе, лишусь работы, а у меня дети, возраст... и т.д. и т.п.

Балбес, по поводу того, что Коновалов еще председатель... Как ты себе представляешь, смог бы ты остаться, если 7 человек выражают тебе недоверие, а твои поправки в проект Устава не принимаются? Причем эти поправки принципиальные, такое распределение полномочий между главой и Советом было внесено в Устав постепенно, пошагово. Эти полномочия подтверждены жизнью. Все главы, начиная с Трифонова, гребли под себя. Уже навязли на зубах истории с рынком, с овощной базой, с баней (которая превратилась в "Копейку"), с теплосетью, есть еще несколько эпизодов показательных, пока громко не озвученных. Например, Горбунов, проломил решение о выделении земли некоей структуре, в Тураево. Прошло уже лет 5. Ни копейки арендной платы с этой земли в город не поступило. КУИ молчит, все молчат, земля загажена, денег нет. Кто виноват? Наверное те 3-е депутатов виноваты, которые тогда голосовали против, а остальные "за"?

P.S. прошу прощения, про то, что Коновалов еще председатель написала Амина. :)

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Подолжаю. Лично я буду рада, что К.И.И наконец скинет с себя этот воз и вернется в бизнес. Честно говоря, мне тяжело стало работать. Надеюсь, что он вернется и снимет лично с меня этот груз ответственности.

Цитата "сейчас ситуевина вообще некрасивая - сейчас Глава единолично будет владеть землей лыткаринской, если будет принят Устав в первоначальной редакции Даже если решения будут проводиться через Совет депутатов, кто пойдет против Главы?"

Согласна, так и будет, город и так на задворках Московской области, а будет еще хуже. Мы сами виноваты, кого выбрали, того и достойны.

И еще, Балбес, ты пишешь, что я свое начальство не ругаю. Ну, во-первых, он мне сейчас не начальник, а скорее соратник. А во-вторых, я его ругаю, прямо в глаза ему говорю, что думаю, и всегда так делала. И если мне кажется, что он ошибается, я так прямо ему об этом и говорю. В споре, как известно, рождается истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

И еще к вопросу о полномочиях и о том, что было написано в письме из Гос.думы.

Вот так был задан в Госдуму вопрос.Прошу Вас дать разъяснения по разграничению полномочий между Советом депутатов, Главой города и Администрацией города.

«В компетенции Совета депутатов городского округа находятся:

1) предоставление земельных участков гражданам и юридическим лицам в собственность, аренду, бессрочное пользование как для целей, связанных со строительством, так и для иных целей. Порядок предоставления земельных участков устанавливается нормативными правовыми актами Совета депутатов городского округа;

2) утверждение решения Главы города о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений;

3) Принятие решения о предоставлении в аренду, продаже имущества, находящегося в муниципальной собственности, определяет порядок и условия приватизации недвижимости;

4) Согласование передачи объектов недвижимости от одного муниципального предприятия или учреждения другому, утверждение перечня объектов муниципальной собственности и согласование передачи объектов муниципальной собственности в государственную собственность Московской области или федеральную собственность:

5) Принятие решения о переводе жилых помещений в нежилые и наоборот по представлению Администрации городского округа.

К компетенции Администрации городского округа относится:

6) управление имущество, находящимся в муниципальной собственности в соответствии с действующим законодательством и нормативными правовыми актами Совета депутатов городского округа».

Правомочны ли вышеуказанные положения для внесения в Устав городского округа?

Вот такой получен ответ.На Ваше обращение в Комитет Гос.Думы по вопросам местного самоуправления сообщаем, что, как правило, в федеральных законах устанавливается компетенция (предметы ведения) органов местного самоуправления и только в отдельных случаях определяются конкретные полномочия органов местного самоуправления и должностных лиц.

В соответствии с положениями Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ… разграничение полномочий между представительным органом и местной администрацией муниципального образования по вопросам, отнесенным к ведению муниципальных образований и компетенции органов местного самоуправления, осуществляется уставом муниципального образования и нормативными правовыми актами, принимаемыми в соответствии с федеральными законами, законами субъектов РФ и уставом муниципального образования (часть 11 статьи 35, часть 1 статьи 37).

Пунктом 5 части 10 статьи 35 Федерального закона № 131-ФЗ определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности, отнесено к исключительной компетенции представительного органа муниципального образования.

Приведенные в Вашем обращении положения по своему правовому содержанию не противоречат указанным положениям Федерального закона № 131-ФЗ.

Вместе с тем при внесении указанных положений в устав г.Лыткарино рекомендуем учеть следующие замечания.

Пункт 1 изложить в редакции: Принятие решений о предоставлении земельных участков… (далее по тексту).

Пункт 2 изложить в редакции: Согласование постановления главы города… (далее по тексту), так как в соответствии с положениями ФЗ №131 глава муниципального образования, возглавляющий местную администрацию, издает постановления и принятие постановления находится в его компетенции.

Пункт 3 изложить в редакции: По представлению главы города принятие решений о… (далее по тексту), поскольку указанные решения и их обоснование должны быть подготовлены исполнительно-распорядительным органом.

Также полагаем целесообразным выделить полномочия представительного органа по определению порядка приватизации муниципального имущества в отдельный пункт.

Председатель Комитета В.С.Мокрый

Теперь каждый сам может разобраться, кто прав, кто неправ.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
Ах какой плохой Новый век, продажные они все, обижают Коновалова, от паразиты :jump:

Жень, вы свое начальство тоже не ругаете...

А кто у тебя вызывает доверие, если честно?

Меня, кстати, Джейн опередила...

Фед. Закон №97, ст.3 и ст.7. "О регистрации уставов муниципальных образований" - Там русским по белому прописано, что Глава должен был в течение 3-х месяцев послать имеющийся (тот который был) Устав на регистрацию, для присвоения ему номера. Не нужно было никакого утверждения и подтверждения, просто тупо надо было послать его в регистрирующий орган. Чей косяк с тем, что у нас Устава нет?

Жень, сейчас ситуевина вообще некрасивая - сейчас Глава единолично будет владеть землей лыткаринской, если будет принят Устав в первоначальной редакции Даже если решения будут проводиться через Совет депутатов, кто пойдет против Главы? Сейчас я вспоминаю листовку: на врачей и учителей можно надавить (как на всех муниципалов), а кто не зависит от Администрации - тех можно купить.

Между делом: на вчерашнем совете, где появилась письмо о несоответствии Коноваловым занимаемой должности, у 11 депутатов одновременно зазвонили телефоны. Прикольные такие детонаторы получились.

ЗЫ. Жень, ты согласна признать мою правоту, если в городе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будут приниматься "плохие" решения? А я думаю, что они не заставят себя ждать.

-----------------------

Извиняюсь, но прочитал официальную статью и не мог не прокомментировать. Обращаюсь к СИМБЕ.

Аналогичным образом поступили и при вынесении предложений И.И. Коноваловым. С просьбой разрешить возникший между депутатами спор по разделению полномочий между органами местного самоуправления было направлено письмо в Государственную Думу РФ, а также в Московскую областную Думу. Исходя из полученного ответа Федерального Собрания, подтверждается позиция большинства депутатов: действующее законодательство не предусматривает наделение местных Советов полномочиями по распределению земельных участков и распоряжению муниципальным имуществом. Позиция областных депутатов еще жестче: предложения И.И. Коновалова “не соответствуют формулировкам Федерального закона, т.е. противоречат ему. Впоследствии это будет служить основанием для отказа в государственной регистрации Устава муниципального образования”.

А в том же письме (в раздаточном материале) была фраза, которую вы не захотели увидеть. Там говорилось, что "Областная дума не имеет достаточной компетенции в решении таких вопросов" (пишу по памяти, но смысл 100% такой).

Но, несмотря на полученные разъяснения, Председатель настоял на голосовании по его предложениям, которые большинством депутатов были законно отклонены.

Вопрос законности достаточно спорный. Может быть отклонено было НЕ законно?

Итог работы Совета в среду - проект Устава, наконец-то, будет опубликован СМИ и направлен на публичные слушанья. Остается надеяться, что депутаты сумеют в ближайшее время принять долгожданный основной документ города, тем более что по Московской области “безуставных” городов осталось только два: Лыткарино и Щербинка.

Как уже говорил выше, вины депутатов в этом нет...

Немного замешкавшись, начала свою “эвакуацию” из зала депутат Т.П. Озарнова. Уходя, она пояснила, что не желает присутствовать при смене руководителя. А на вопрос коллег, не хочет ли она снять с себя депутатские полномочия, твердо ответила отказом!

Наталья, не надо гнаться за дешевой сенсационностью - Озорновой вопросов о ее положении в Совете задано не было. Эта тема была поднята ПОСЛЕ ухода депутатов, в то время, когда начался галдеж и возмущение.

ЗЫ. Итог, совет депутатов, все-таки в г...не.

Балбес, каждый видит то, что хочет...

указанные цитаты у меня (как человека несведующего ни во внутресоветных интригах, ни во внутригазетных интригах) вызывают стойкое ощущение субъективности наших журналистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
P.S. прошу прощения, про то, что Коновалов еще председатель написала Амина. :)

Что-то я эту фразу не поняла???? :o Коновалов ведь председатель еще??? Или я опять чего-то интересное пропустила? :huh:

Денис, я конечно тут могу много чего писать, но вообще-то это не моя статья, ибо я про депутатов Слава Богу не пишу :jump:

Хотя, еще раз говорю у каждого свое мнение, которое мы можем выражать на бумаге, в форуме или сидя у себя на кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Что-то я эту фразу не поняла???? :o Коновалов ведь председатель еще??? Или я опять чего-то интересное пропустила? :huh:

Ничего особенного, я обращалась к Балбесу, а эту фразу написали Вы, Амина. См. пост. 20.07.07 16.12.59.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Умный и добрый народ живёт в достатке, согласии и мире. Таким народом труднее манипулировать.

Тупой и злобный арод живёт в бедности, внутренних распрях и без взаимопонимания с разумными сообществами. Таким народом манипулировать легче.

Все так! Только, по моему, вы поменяли местами причину и следствие.

Помести любой народ в такие условия, так те "умные и добрые" (что уцелели),

либо разбегуться, либо попрячуться... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все так! Только, по моему, вы поменяли местами причину и следствие.

Помести любой народ в такие условия, так те "умные и добрые" (что уцелели),

либо разбегуться, либо попрячуться... :D

Бред какой-то!

Как можно помещать куда-дибо народ. Любой народ живёт там где живёт и в тех условиях, которые сам для себя создаёт. Климатические условия не в счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Бред какой-то!

Как можно помещать куда-дибо народ. Любой народ живёт там где живёт и в тех условиях, которые сам для себя создаёт.

Ну зачем же так буквально? :huh:

Могу конечно "разжевать", но что то мне подсказывает, что в этом нет необходимости... :hello::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Кстати, сегодня опять будет заседание Совета, в прошлый раз так никто и не пришел из жителей, может быть хоть в этот раз кто-нибудь заинтересуется? Сегодня в администрации в 15 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, сегодня опять будет заседание Совета, в прошлый раз так никто и не пришел из жителей, может быть хоть в этот раз кто-нибудь заинтересуется? Сегодня в администрации в 15 часов

Бесполезняк... все форумяне готовы "переворачивать мир и менять его к лучшему" только в интернете.

ЗЫ. Опровергать мои слова, ссылаясь на занятость, не стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Имеется вот такой материал, автор – депутат Лыткаринского горсовета Озарнова Татьяна Павловна.

"Согласно Федеральному Закону № 131 от 0.10.2003 г. «Об общих принципах местного самоуправления в РФ» все Уставы муниципальных образований Московской области должны быть приведены в соответствие с Законом о местном самоуправлении.

Что такое устав? Устав – это городская конституция, в которой по главам, статья, пунктам прописаны вопросы жизнедеятельности города, полномочия органов местного самоуправления: Совета депутатов, Главы города, администрации и контрольного органа, т.е. наша с вами, уважаемая горожане, жизнь.

В январе 2005 г. состоялись выборы Главы города, а в сентябре этого же года – выборы Совета депутатов. До 01 декабря 2005 года Глава города должен был представить СТАРЫЙ устав муниципального образования для регистрации (см.ст.3,7 Федерального закона от 21.07.2005 N 97-ФЗ "О государственной регистрации уставов муниципальных образований").

По закону в определенные сроки Глава города обязан был вынести проект НОВОГО устава города на рассмотрение Совету депутатов с целью внесения в него изменений и дополнений согласно Закону № 131-ФЗ от 06.10.2003 г., что сделано не было, и в течение практически двух лет вопрос о рассмотрении проекта Устава в повестку дня работы Совета депутатов администрацией города не вносился…

В декабре 2006 г. Глава города В.П.Михайлов направил в Совет депутатов проект Устава города для его рассмотрения, внесения изменений и дополнений в соответствии с законом № 131-ФЗ. Решением Совета депутатов была создана рабочая группа, в которую от Совета депутатов вошли: Коновалов И.И., Бакулина Г.И., Козлов С.А., Синицын В.В., Щелокова Н.А., Абидов Ю.К. В рабочую группу вошли также и работники Администрации.

Работа над проектом Устава шла достаточно конструктивно, пока дело не дошло до рассмотрения вопросов по разграничению полномочий между Советом депутатов, Главой города и Администрацией города, по которым мнения депутатов разделились, стали резко противоположными, и соглашение не было достигнуто.

Дело в том, что Председатель Совета депутатов Коновалов И.И. внес в проект Устава предложения по усилению контроля со стороны депутатского корпуса за предоставлением муниципальной земли и управлением имуществом, находящемся в муниципальной собственности. Внесенные предложения находятся в компетенции Совета депутатов и не противоречат Федеральному Закону № 131-ФЗ.

Что это значит? А то, что все документы, касающиеся муниципальной земли, муниципальной собственности, будут рассматриваться и утверждаться на Совете депутатов.

Вы, уважаемые жители, знаете о том, каким лакомым куском для строительства, аренды, продажи, приватизации муниципальной земли и муниципальной собственности, является наш город; о том, как город потерял городской рынок, который отдан в аренду на 49 лет; как за копейки продана овощебаза; как хаотично, точечно и безобразно продается земля под всякого рода строительство и т.д.

Позицию председателя Совета депутатов Коновалова И.И. поддержали депутаты: Козлов С.А., Власов В.Г., Данилин Д.В., Озарнова Т.П., Голубева Н.В., Егоров Ю.Н., Данилов В.И., Агеев А.А.

Большинство депутатов: Бакулина Г.И., Щелокова Н.А., Синицын В.В., Дерябин В.В., Абросимов М.И., Варламова (Бубнова) Т.В., Фомин Н.М., Острейковская Т.В., Козлова И.А., Матюхина Н.В., Абидов Ю.К. не согласны с предложениями Коновалова И.И. и считают, что полномочия Совета депутатов превышены и не соответствуют Федеральному закону № 131-ФЗ.

Председатель Совета депутатов Коновалов И.И. обратился в Государственную Думу, которая является разработчиком федерального закона №131-ФЗ, которая обладает правом толкования статей закона, с просьбой о разъяснении внесенных им предложений в проект Устава города.

Был получен ответ председателя Комитета по вопросам местного самоуправления Государственной Думы В.С.Мокрого о том, что все положения, изложенные в проекте Устава Коноваловым И.И., не противоречат указанным положениям Федерального закона № 131-ФЗ.

Зам.председателя Бакулина Г.И. обратилась в Комитет по местному самоуправлению Московской областной думы с вопросом о разъяснении спорных положений о разграничении полномочий, на что был получен ответ о том, что Московская Областная дума не обладает компетенцией по толкованию статей Федерального Закона № 131-ФЗ.

На заседании Совета депутатов, которое состоялось 18.07.2007 г., поправки внесенные председателем Совета депутатов Коноваловым И.И., были заблокированы большинством (11 голосов) депутатов и в проект Устава не вошли.

В целях реализации прав жителей города на непосредственное участие в обсуждении проекта Устава по закону должны быть проведены публичные слушания, которые состоятся 16 августа 2007 г. в 18-00 часов в ДК «Мир».

Огромная просьба к горожанам: приходите на публичные слушания, будьте активными и бдительными участниками в вопросах принятия городской конституции – Устава своего города.

Хочу обратить ваше внимание на то, что создан оргкомитет по проведению публичных слушаний по проекту Устава в количестве 9 депутатов, которые будут принимать ваши предложения, замечания, дополнения к проекту Устава в здании администрации, на втором этаже, в зале заседаний. Кто не сможет придти на публичные слушания, приходите и приносите свои предложения в оргкомитет в письменном виде.

После проведения публичных слушаний проект Устава должен быть рассмотрен на Совете депутатов в первом чтении с учетом замечаний и предложений жителей города, а во втором чтении – утвержден большинством голосов на Совете депутатов.

Заседания Совета депутатов открытые, и жители города могут придти на заседание и лично убедиться в том, как народные избранники защищают их интересы и интересы города.

19.07.2007 г. Совет депутатов продолжил свою работу, так как были рассмотрены не все вопросы, стоявшие в повестке заседания 18.07.2007 г. Перед тем, как проголосовать за повестку заседания Совета, группа депутатов в количестве 7 человек: Бакулина Г.И., Щелокова Н.А., Дерябин В.В., Абросимов М.И., Синицын В.В., Козлова И.А., Острейковская Т.В., внесла предложение о включении в повестку заседания Совета вопрос о снятии Коновалова И.И. с поста Председателя Совета депутатов.

Группа депутатов: Козлов С.А., Власов В.Г., Данилин Д.В., Озарнова Т.П. в знак протеста покинули заседание Совета депутатов.

В ответ на то, что я отказалась принимать участие в отрешении Коновалова И.И. от должности, депутат Щелокова Н.А. озвучила мнение коллег-депутатов и настоятельно посоветовала мне сложить депутатские полномочия.

Госпожа Щелокова! Вы несколько забыли о том, что депутатский мандат мне дали мои избиратели, и только они могут оценить мою депутатскую деятельность, за осуществление которой мне не стыдно ни перед ними, ни перед самой собой.

А вот ваша деятельность в качестве народного избранника и защитника желает оставлять лучшего. В своей предвыборной кампании вы обещали достойную и счастливую жизнь бабушкам и дедушкам, а в итоге получается, что вы выступаете за снос гаражей ГСК-16, где основными владельцами являются пожилые люди; выступаете против продления аренды земли под огороды, где пенсионеры и инвалиды выращивают свой небогатый урожай; принимаете активное участие в разрушении памятника истории и культуры XIX века «Дом и лавка П.М.Горюнова», защищая в суде интересы инвестора ООО «Славянское подворье»; по вашему совету не было подписано мировое соглашение между администрацией города, Советом депутатов и ООО «Славянское подворье» о мирном решении вопроса по восстановлению памятника; в настоящее время вы выступаете инициатором снятия Коновалова И.И. с должности Председателя Совета депутатов и голосуете против принятия его поправок к проекту Устава, заведомо зная, что они не противоречат закону № 131-ФЗ,

Я имею свое собственное мнение, свою позицию. Я являюсь работником муниципального учреждения и, казалось бы, должна быть в одной команде с большинством депутатов, но мне близка политика, проводимая Коноваловым И.И., я ее поддерживаю и буду дальше поддерживать, потому что она направлена на защиту интересов города и его жителей. Я покинула заседание Совета потому, что не желаю быть свидетелем позорного бичевания человек, который своим умом, порядочностью, независимостью, принципиальностью, дипломатичностью, патриотичностью, работоспособностью многого добился в своей жизни, а самое главное – он заслужил доверие и уважение людей, а это дорогого стоит.

А еще я хочу спросить у депутатов Козловой И.А., Матюхиной Н.В., Острейковской Т.В., которые задумали сместить Коновалова И.И.: вам-то что за корысть? Основной обязанностью депутата является работа в депутатских комиссиях и участие в заседаниях Совета, а ведь вы практически не принимаете участия в работе депутатских комиссий (по протоколам заседаний можно сосчитать ваше присутствие и отсутствие), довольно часто пропускаете без уважительных причин заседания Совета. Хотелось бы услышать ответ."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Jane, уже пора умерить свой пыл, ваш шеф возвращается к вам в бизнес, он с сегодняшнего дня больше не председатель совета депутатов

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Спасибо, я в курсе.

Не сомневалась ни секунды, просто рада что ваша мечта сбылась наконец-то :ok:

А вот то, что меня поразило больше всего, так это то, что от "команды Коновалова" была предложена на пост Председателя Бубнова....видимо больше достойного кандидата у Козлова, Власова, Коновалова и иже с ними не нашлось <_<

При таком раскладе уж лучше Коновалов пусть будет :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
А вот то, что меня поразило больше всего, так это то, что от "команды Коновалова" была предложена на пост Председателя Бубнова...

Ужос! Опять непотопляемая Бубнова возродилась! :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужос! Опять непотопляемая Бубнова возродилась! :( :( :(
Вот тебе она не нравится, а Балбес вот очень хочет что бы она была Председателем. Каждому свое, как говорится <_<

Ага! Балбесу понравилась позиция г-жи Варламовой (в девичестве - Бубнова). Я надеюсь, что она станет-таки Председателем. У нее побольше, чем у Игоря Иваныча сил осталось и несравненно больше амбиций. Я с ней разговаривал и *не для печати* диалог оставил благоприятное впечатление.

Если Председателем станет Юрий Казимович, я не уверен, что нам будет нужен такой Совет - достаточно будет одной Администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Имеется ввиду, что твои мысли и твою позицию читают тысячи людей и ВЕРЯТ в это, а посиделки на кухне слушают несколько человек и не факт, что еще поверят. А СМИ - есть СМИ и они должны быть объективными, ведь от них, по большому счету, зависит судьба города (возвращаясь к пенсионерам, которые свято верят во все написанное и услышанное по радио).

Хорошо, что хоть один независимый источник информации у нас остался, откуда можно узнать правду!

Мда, вот мы и пошли по кругу, еще раз говорю правда, как и объективность каждого - это вещь абсолютно субъективная :huh:

Вот поэтому нельзя верить одному источнику, пусть даже самому хорошему и независимому, нужно услышать мнение и выводы как минимум двоих и сделать свой, третий, независимый вывод для себя.

Я выражу сейчас свою точку зрения, если к власти придет Бубнова, то наступит полный п..ц городу... ну не тянет человек эту должность, уж тогда бы правда лучше бы Коновалов оставался :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Вот поэтому нельзя верить одному источнику, пусть даже самому хорошему и независимому, нужно услышать мнение и выводы как минимум двоих и сделать свой, третий, независимый вывод для себя.

Это понимают не все. А голосующее большинство это не понимает, поэтому и надо писать:

Я выражу сейчас свою точку зрения

Вот с этого надо начинать писать статью в газете.

Тогда и не будет никаких перепалок между газетами - как на форуме. Вы сказали свое имхо, я сказал. Читатель сам выбирет во что верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Это понимают не все. А голосующее большинство это не понимает, поэтому и надо писать:

Вот с этого надо начинать писать статью в газете.

Тогда и не будет никаких перепалок между газетами - как на форуме. Вы сказали свое имхо, я сказал. Читатель сам выбирет во что верить.

Началось млять, кто-то пишет, а кто-то ищет крайнего. Я под своими статьями подписываюсь, так что претензии будешь мне предъявлять когда там будет моя фамилия стоять... :P

Еще раз повторяю нет абсолютной объетивности, ибо каждый видит одну и ту же ситуацию по-своему - это человеческий фактор, от этого не уйдешь. Вот мы с Балбесом на Совете вместе были, слышали одно и то же, а мнение у нас с ним разное насчет увиденного и услышанного, и соответственно если будем материал писать, то он обязательно будет абсолютно разным, хотя мы и захотим претендовать на объективнсть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.