Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Igor

Беспредел в магазине "Геркулес"

Рекомендуемые сообщения

А я обычно на предложение сдать портфель (в принципе, редко бывает и то в Мск) говорю, что это мой кошелёк! :D Отстают сразу!

По поводу Чайки (хоть и офф :) ): таких цен, как там я не видел даже в ночных магазинах Москвы!!! Дерут конкретно... :(

На что конкретно тебя так напрягли цены в Чайке? Там есть и позиции по самой дешевой в Лыткарино цене :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например какие??

Например - семечки подсолнечника жаренные "Зеленый попугай" 190 грамм за 16.00 рублей :)

В других местах стоят 16.50-18.00 рублей :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а Копейка как-будто лучше... :(

На первом этапе точно будет лучше, а там видно будет! Но с преждевременными выводами я бы не торопился в свете слияния Перекрестка и Копейки...

Например - семечки подсолнечника жаренные "Зеленый попугай" 190 грамм за 16.00 рублей :)

В других местах стоят 16.50-18.00 рублей :what:

Пиши исче! :D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AUDIT-l   
Например - семечки подсолнечника жаренные "Зеленый попугай" 190 грамм за 16.00 рублей :)

В других местах стоят 16.50-18.00 рублей :what:

А часто на завтрак, обед, и ( или) ужин народ питается семечками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще охренели они!!!!

Сегодня потребовали, чтоб я сумочку маленькую оставила. Я говорю - мне чего паспорт, телефон, ключи с обой брать. Ответ гениальный - меня это не колышит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я довольно часто покупаю что-то в Чайке и в Центре Москвы. Чайка по ценам рулит - однозначно! :ok: Да и ассортимент там хороший и очередей больших нет, а цены ненамного дороже чем в Герыче (ИМХО) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я довольно часто покупаю что-то в Чайке и в Центре Москвы. Чайка по ценам рулит - однозначно! :ok: Да и ассортимент там хороший и очередей больших нет, а цены ненамного дороже чем в Герыче (ИМХО) :)

Да? Ну вот тебе тогда такие цифры:

Покупаю я обычно на неделю упаковку молока ДВД 3,5 (12 пакетов)

В Геркулесе один пакет этого молока стоит порядка 26 рублей, те за упаковку я плачу 310 рублей, в Чайке ЭТО ЖЕ молоко стоит 31 рубль, те если бы я покупал эту упаковку в Чайке, я бы отдал 372 рубля, а в Копейке это молоко стоит 22 рубля, те 264 рубля за упаковку. Те по сравнению с Копейкой я переплачиваю в Чайке 108 рублей за упаковку молока.

После всего этого мне интересно только одно: что будет делать Чайка после открытия Копейки, если цены в Чайке на (!!!) 40% выше! Да что там Копейка... в непосредственной близости от Чайки скоро откроется Дикси, а там цены порой еще ниже, чем в Копейке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DizertiR   

Копейка-это вообще отдельная тема.Там всё хуже,чем в герыче и чайке вместе взятых.Я вообще сомневаюсь,что у нас в городе её откроют,так как в Москве их порядком позакрывали.Причина понятна,просроченые продукты.Есть у меня знакомые,которые там работают,они в один голос утверждают,что половина всех продуктов в копейке-просрочены.Они кароче там дату перебивают.Так что после того,что мне наговорили,я даж туда пиво покупать не пойду.Хотя не,пиво как раз можно,а остальное не буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.mX   
Они там дату перебивают.

Хехе. :) Интересно, каким это образом они перебивают дату? У них там конвейер стоит что ли на складах?

Кайфолом

Ром, если покупать сЭмачки, то Чайка палюбак рулит, а вот по другим продуктам наврядли. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хехе. :) Интересно, каким это образом они перебивают дату? У них там конвейер стоит что ли на складах?

Кайфолом

Ром, если покупать сЭмачки, то Чайка палюбак рулит, а вот по другим продуктам наврядли. :)

Да и пиво "Бэгбир" я там покупаю - бутылку 2,5 литра больше нигде невижу (чтоб постоянно продавалась). А в общем-то разные продукты покупаю в разных местах, в этом и состоит суть возможности выбора. Герыч меня удручает последнее время отсутствием ассортимента и длинными очередями. Чайка прикалывает противоположными качествами. Достаточно часто предпочитаю переплатить немного за отсутствие очередей и возможность купить именно то, что запланировал :ok: В Герыч как-то раз пришел и не обнаружил батона нарезного - ужос! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amelie   
Хехе. :) Интересно, каким это образом они перебивают дату? У них там конвейер стоит что ли на складах?

Да запросто - выше вроде уже кто-то все замечательно описАл. При фасовке товара на упаковку наклеивается, как правило, ценник с информацией о дате расфасовки, весе и т.п. Вот эту "бирочку" иногда несколько раз переклеивают - каждый раз с более свежей датой. Продукция от этого, естественно, свежее не становится. Практикуют это, наверное, в большинстве магазинов - доводилось видеть в разных местах.

После всего этого мне интересно только одно: что будет делать Чайка после открытия Копейки, если цены в Чайке на (!!!) 40% выше! Да что там Копейка... в непосредственной близости от Чайки скоро откроется Дикси, а там цены порой еще ниже, чем в Копейке!

Где-то я слышала, что все эти "Копейки", "Пятерочки", "Дикси" относятся к супермаркетам т.н. "эконом класса" - максимально дешевые товары. Чтобы снизить цены, надо экономить на всем - отсюда скудное оформление магазина, пристрастие к выставлению товара прямо в заводских упаковках на простейших деревянных подставках, а не на стеллажах и т.п. Одним из способов снижения цен также является закупка товаров "с подходящим сроком годности", что в свою очередь ведет к появлению в продаже большего количества просроченного товара.

Что касается "Дикси", то, на мой взгляд, это хуже и "Копейки", и "Геркулеса". Я была в "Дикси" на Нижегородской ул. в Москве (Пролетарка) - была в том чиле в служебных помещениях. Большей грязи, неразберихи, мусора я нигде не видела - с учетом того, что раньше часто приходилось бывать "за кулисами" многих магазинов и торговых центров. И еще там стоял реально запах помойки...Бррр. Цены были действительно низкие, народу невпроворот, но лично у меня никакого желания что-нибудь приобрести в том магазине не возникало.

Конечно, возможно, это была беда одного магазина, но с той поры у меня сформировалась четкое негативное отношение к этой сети.

Изменено пользователем Amelie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то я слышала, что все эти "Копейки", "Пятерочки", "Дикси" относятся к супермаркетам т.н. "эконом класса" - максимально дешевые товары. Чтобы снизить цены, надо экономить на всем - отсюда скудное оформление магазина, пристрастие к выставлению товара прямо в заводских упаковках на простейших деревянных подставках, а не на стеллажах и т.п. Одним из способов снижения цен также является закупка товаров "с подходящим сроком годности", что в свою очередь ведет к появлению в продаже большего количества просроченного товара.

Что касается "Дикси", то, на мой взгляд, это хуже и "Копейки", и "Геркулеса". Я была в "Дикси" на Нижегородской ул. в Москве (Пролетарка) - была в том чиле в служебных помещениях. Большей грязи, неразберихи, мусора я нигде не видела - с учетом того, что раньше часто приходилось бывать "за кулисами" многих магазинов и торговых центров. И еще там стоял реально запах помойки...Бррр. Цены были действительно низкие, народу невпроворот, но лично у меня никакого желания что-нибудь приобрести в том магазине не возникало.

Конечно, возможно, это была беда одного магазина, но с той поры у меня сформировалась четкое негативное отношение к этой сети.

Да, я тоже был в одном из московских Дикси! Отстой жуткий, как и в московских Копейках на ремонт особо не тратились...минимальный ремонт бывшего совкового гастранома... НО У НАС ТО ЧТО КОПЕЙКА, ЧТО ДИКСИ - ВЕЗДЕ ЕВРОРЕМОНТ! Кондиционеры вон сбоку от дикси какие поставили! В том же Геркулесе (центральном) как кондиционеры сломались, так их и увезли. Щас на месте них пустота... Так что, от преждевременных выводов я бы воздержался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.mX   
Да запросто - выше вроде уже кто-то все замечательно описАл. При фасовке товара на упаковку наклеивается, как правило, ценник с информацией о дате расфасовки, весе и т.п. Вот эту "бирочку" иногда несколько раз переклеивают - каждый раз с более свежей датой. Продукция от этого, естественно, свежее не становится. Практикуют это, наверное, в большинстве магазинов - доводилось видеть в разных местах.

Глупости! Где это пишу срок годности на ценниках, которые потом наклеиваются??? Да, срок годности наносится на этикетку товара, но он же там не написан от руки!! И как вы предлагаете поменять дату,напечатанную типографским способом (так, как это делают на заводе-изготовителе) в условиях магазина???

На самом деле, всё гораздо проще: товар с истекшим сроком годности просто ставят вперёд, чтобы в первую очередь забрали его. Вот так делается в большинстве магазинов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче, перед тем как купить продукты, надо одеть самые огромные и приближающие очки и пристально рассматривать каждую покупку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.mX   
Кароче, перед тем как купить продукты, надо одеть самые огромные и приближающие очки и пристально рассматривать каждую покупку.

ПРАЛЬНО! :ok:

Это относится, кстати, не только к продуктам. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amelie   
Глупости! Где это пишу срок годности на ценниках, которые потом наклеиваются??? Да, срок годности наносится на этикетку товара, но он же там не написан от руки!! И как вы предлагаете поменять дату,напечатанную типографским способом (так, как это делают на заводе-изготовителе) в условиях магазина???

На самом деле, всё гораздо проще: товар с истекшим сроком годности просто ставят вперёд, чтобы в первую очередь забрали его. Вот так делается в большинстве магазинов. :)

Речь идет о товарах, которые расфасовывают непосредственно в магазине перед выкладкой в торговый зал. Например, сыр какой-нибудь режут на отдельные куски, упаковывают и ставят на каждый этикетку - название товара, вес, дата расфасовки. Там вообще нет даты изготовления и срока годности. Так вот эту этикетку заклеить или переклеить проще простого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.mX   
Речь идет о товарах, которые расфасовывают непосредственно в магазине перед выкладкой в торговый зал. Например, сыр какой-нибудь режут на отдельные куски, упаковывают и ставят на каждый этикетку - название товара, вес, дата расфасовки. Там вообще нет даты изготовления и срока годности. Так вот эту этикетку заклеить или переклеить проще простого.

Ну, собсно, в "Геркулесе", если обратить внимание на эти этикетки, дату фасовки не ставят. :) Равно как и срок годности. Только вес и цену. :)

(в "Геркулесе" товары такого типа (с этикеткой, которую наклеивают при фасовке) - это, по-моему, только сыры...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zest   

Ну с сумками вроде бы успокоились.

Но обнаружен классный способ скрывать плесень на сыре - ценником!!! :(

обнаружить можно только дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Ага. Недавно был в геркулесе. Смотрю - какой-то сыр странный. Вроде бы не дор блю, но с плесенью. Посмотрел поближе - а это обычный сыр, который облюбовала плесень, а продавцы даже и не думают убирать этот кусок с витрины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cookie   
Ага. Недавно был в геркулесе. Смотрю - какой-то сыр странный. Вроде бы не дор блю, но с плесенью. Посмотрел поближе - а это обычный сыр, который облюбовала плесень, а продавцы даже и не думают убирать этот кусок с витрины.

А продавцы там по ходу вообще тока для того чтобы присматривать за нами. Чтобы не сп****ли чего :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BullDog   
Ага. Недавно был в геркулесе. Смотрю - какой-то сыр странный. Вроде бы не дор блю, но с плесенью. Посмотрел поближе - а это обычный сыр, который облюбовала плесень, а продавцы даже и не думают убирать этот кусок с витрины.

И не уберут его-у них задача впарить его кому нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.