Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Igor

Беспредел в магазине "Геркулес"

Рекомендуемые сообщения

вот на прошлых выходных купил сок (сок я грейпфрут розовый) в геркулесе на 7 кв-ле, дома оказался протухшим, присмотрелся срок годности кончился 04,02,06. Чек не сохранил... На следующий день пошел туда, купил точно такой же сок, срок годности проверил, прихватил чек. Через пару часов вернулся показал чек, показал упаковку - заменили :) срок годности на февраль 2007, отсюда вывод упаковка ГОД у них валялась.

С ратацией товара у них есть проблемы... Зато у них появились стелажи, а не валяющиеся на полу коробки упаковок с соком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ратацией товара у них есть проблемы... Зато у них появились стелажи, а не валяющиеся на полу коробки упаковок с соком!

это все из-за твоей книги жалоб наверное :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Сегодня в Геркулесе мне попытались дать сдачи с 500 руб, как со 150, т.е. обсчитать на 350 руб. Кассир положила в денежный ящик мои 500 руб., а в чеке пробила, как будто я дала 150. Не понимаю, как можно перепутать 1 купюру тебе дали или 2. К чести руководства магазина, вызванный администратор сняла кассу, пересчитала деньги, ест-но выявился излишек в 350 руб (примерно), без вопросов мне их вернули. Правда, никто не извинился, ну да ладно, главное деньги отдали. Честно говоря, для меня 350 руб. это не малая сумма, стресс был нехилый, пока ждала результата пересчета. Прямо даже и не знаю теперь, где деньги разменивать. Все продавцы и кассиры сначала кладут твои деньги в денежный ящик,а потом начинают сдачу выдавать. Потом ничего не докажешь. Как с этим бороться, кто знает? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в Геркулесе мне попытались дать сдачи с 500 руб, как со 150, т.е. обсчитать на 350 руб. Кассир положила в денежный ящик мои 500 руб., а в чеке пробила, как будто я дала 150. Не понимаю, как можно перепутать 1 купюру тебе дали или 2. К чести руководства магазина, вызванный администратор сняла кассу, пересчитала деньги, ест-но выявился излишек в 350 руб (примерно), без вопросов мне их вернули. Правда, никто не извинился, ну да ладно, главное деньги отдали. Честно говоря, для меня 350 руб. это не малая сумма, стресс был нехилый, пока ждала результата пересчета. Прямо даже и не знаю теперь, где деньги разменивать. Все продавцы и кассиры сначала кладут твои деньги в денежный ящик,а потом начинают сдачу выдавать. Потом ничего не докажешь. Как с этим бороться, кто знает? :(

Совсем уже обнаглели! Тут бороться можно только так, как Вы! Вы все правильно сделали! Единственное, что еще можно было бы сделать, оставить запись в той же книге жалоб, не забыв при этом указать ФИО продавца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kisulya   

Думаю что с открытием Копейки Геркулес совсем загнется если владельцы не задумаются о качестве товара и обслуживания.

В городе есть очень достойный магазин - Чайка. Живу на 3-ем квартале, хожу туда - и по ценам нормально и слава богу со сроками годности пока тоже все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю что с открытием Копейки Геркулес совсем загнется если владельцы не задумаются о качестве товара и обслуживания.

В городе есть очень достойный магазин - Чайка. Живу на 3-ем квартале, хожу туда - и по ценам нормально и слава богу со сроками годности пока тоже все нормально.

Если молоко, которое в копейке стоит 21р, в чайке стоит 31р - то это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zest   

Зашли сегодня часов в 9 вечера в "Геркулес"...

духота...

работают 2 кассы!!!

конца очередей не видно за ящиками с пивом!!!

...и это в то время, когда большинство людей едут домой с работы :o

Но это не всё!!!

На входе появился новый безумный охранник, который грудью перекрыл нам дорогу и с пеной у рта "попросил" ДАМСКУЮ СУМКУ СДАТЬ В КАМЕРУ ХРАНЕНИЯ!!!

Причем, на объявлениях о том, что администрация просит сдавать сумки и рюкзаки, не указано - каких размеров должны быть эти сумки и рюкзаки, зато указано, что администрация НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОХРАННОСТЬ ЦЕННЫХ ВЕЩЕЙ ОСТАВЛЕННЫХ В КАМЕРЕ ХРАНЕНИЯ.

Тот же охранник "бил себя кулаком в грудь" и обещал, что НИКТО ЖЕ НЕ БУДЕТ ПРИ НЕМ ЛОМИТЬСЯ В КАМЕРУ, ГДЕ ЛЕЖИТ ВАША СУМКА. И НИЧЕГО МОЛ С НЕЙ НЕ СЛУЧИТСЯ! :lol:

Всем известно, что в камеру хранения обычно сдают крупногабаритные сумки или пакеты.

Так, согласно п.10 Распоряжения Департамента потребительского рынка и услуг №34 от 24.09.99г. «О мерах по повышению уровня безопасности при предоставлении населению услуг торговли в г.Москве» предприятия торговли должны обеспечить хранение РУЧНОЙ КЛАДИ покупателей и клиентов.

Может в Лыткарино свои законы???

Видимо, охранник по поручению администрации магазина очень переживал, что я набью свою дамскую сумку продуктами.

Кстати о продуктах...

Лучше бы администрация "Геркулеса" следила за качеством продаваемого товара, а то йогурты вроде бы стоят в холодильных витринах, но уже прокисшие...

Вобщем, развернулись мы сегодня и ушли, и купили все, что необходимо в других БОЛЕЕ ДОСТОЙНЫХ МАГАЗИНАХ!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex888   

Я лично стараюсь туда без крайней необходимости не заходить :(

Этот магазин спасает только то, что он один в таком оживленном месте...

Удачных покупок и доброй охоты :hello:

Не все йогурты одинаково полезны, как говорилось в программе "Городок" :D

Наверное, это была оч-чень большая дамская сумочка :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геркулес - отстой! Но ничего, скоро откроется Копейка, Дикси и Геркулесам придется либо улучшать качество, либо закрываться! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

да, наблюдал сегодня там эту очередь...поэтому зашел и сразу вышел...доехал до Чайки и там купил все что хотел

в случаях, подобных описанному с охранником, обычно прошу вызвать администратора или старшего смены...охраннику же объяснять про распоряжения и законы бесполезно...

зы: кстати, а почему вы думаете, что Распоряжение Департамента потребительского рынка и услуг №34 от 24.09.99г. «О мерах по повышению уровня безопасности при предоставлении населению услуг торговли в г.Москве» должно распространяться на Лыткарино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже сегодня стояла в геркулесе и там была дикая очередь. работало 2 кассы. и очередь вообще не двигалась.психанула,все побросала и ушла в другой магаз :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
психанула,все побросала

что, прям на пол? или в кассирш кидалась провиантом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что, прям на пол? или в кассирш кидалась провиантом?

нет, не на пол а на полки. до кассирш там было расстояние большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично стараюсь туда без крайней необходимости не заходить :(

Этот магазин спасает только то, что он один в таком оживленном месте...

Во-во! Аналогичная фигня!

При всех вышеперечисленных "минусах" Чайки, она всё-таки лучше Геркулеса. Посему мы предпочитаем Чайку посещать.

Посмотрим, что ж нам Копейка преподнесёт? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zest   
зы: кстати, а почему вы думаете, что Распоряжение Департамента потребительского рынка и услуг №34 от 24.09.99г. «О мерах по повышению уровня безопасности при предоставлении населению услуг торговли в г.Москве» должно распространяться на Лыткарино?

Не распространяются, конечно же, просто было интересно прописано где-нибудь КАКИЕ сумки РЕКОМЕНДУЕТСЯ сдавать в камеры хранения.

А устраивать "разборки" с администратором вечером после работы - себе дороже :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не распространяются, конечно же, просто было интересно прописано где-нибудь КАКИЕ сумки РЕКОМЕНДУЕТСЯ сдавать в камеры хранения.

А устраивать "разборки" с администратором вечером после работы - себе дороже :hello:

Кстати, в таких случаях я говорю: у меня в сумке ноутбук, вы отвечаете за его сохранность?

Пока никто не говорил, что отвечает и пропускали. (А я по роду деятельности в супермаркетах разного уровня бываю достаточно часто, и не только в Москве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
Геркулес - отстой! Но ничего, скоро откроется Копейка, Дикси и Геркулесам придется либо улучшать качество, либо закрываться! :)

Ой, а Копейка как-будто лучше... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в последнее время в супермаркеты заходила с рюкзаком за спиной,или с немаленькой полупустой сумкой на плече.И ничего,обыски не проводили,никто путь мне не перекрывал.И это было в Москве ("Седьмой континент","Копейка" и "Перекрёсток")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.mX   

А я обычно на предложение сдать портфель (в принципе, редко бывает и то в Мск) говорю, что это мой кошелёк! :D Отстают сразу!

По поводу Чайки (хоть и офф :) ): таких цен, как там я не видел даже в ночных магазинах Москвы!!! Дерут конкретно... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zest   
А я в последнее время в супермаркеты заходила с рюкзаком за спиной,или с немаленькой полупустой сумкой на плече.И ничего,обыски не проводили,никто путь мне не перекрывал.И это было в Москве ("Седьмой континент","Копейка" и "Перекрёсток")

Так это все зависит от политики магазина,

а там уж на какого полударку - охранника нарветесь :huh:

Эх, скатится скоро Геркулес до уровня м-на "Магнит" (это что на Ухтомке) - более помоечного магазина из систем самообслуживания еще не встречала. Там и одна работающая касса - норма. А камеры хранения так и вовсе почти все поломаны... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вчера по ряду причин заходил в помойку(геркулес)...Часиков 10 вечера было. Для магазинов такого класса время с 19 до 22 часов - час пик, а как уже говорилось работало всего 2 кассы - позор :( . Ничего не купил, пошёл на выход так на меня так этот охранник смотрел, буд-то я напёр из магазина тухлятины и неоплатив сваливаю. УЖАС.

Единственное обрадовало--контроллёр хороший попался :lol: .....вы все его знаете :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.