Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
BroThEr

Chery and Great Wall

Рекомендуемые сообщения

Зато очень не повезло моему приятелю, у которого на Рено-Лагуне бензонанос сгорел. :) Все относительно...

не показатель.

А давно ли сам покупал новый отечественный авто?

Сам новый вообще не покупал, а ездил на новой давно - лет 6-7 назад.

Мне музыка обошлась в 4 тыщи, антикор - 5500 (тектил-цинк) вместе с материалом. Сигналка уже предустановлена на Калинах. Причем даже доводчик всех стекол имеется. А вот во сколько обойдутся все эти процедуры на иномарке - вот в чем вопрос :)

Иномарке антикор не нужет у них гаратия 20 лет на сквозную коррозию. Музыка, сигнализация и еще очень много приятных мелочей идет к самой простой базовой комплектации.

К тому-же имел опыт владения б/у иномаркой. Больше не хочу.

Фольц лохматого года, сравнивать с иномаркой не корректно, хотя отзывы по этой модели не самые плохие, но есть масса но.

И спасибо друзьям, которые накупили китайцев и прочих дешевых ино. Сочувствую им (не всем, конечно, но некоторым). Каких-либо преимуществ, особенно финансовых, они не испытывают совершенно определенно.

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
Парадокс, но самые большие очереди на Лады в максимальной комплектации, а пустые можно хоть сейчас взять. На иномарки в точности до наоборот.

это все патаму чта "голая" иномарка оснащена богаче, чем калина в максимале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Ну блин. Советские машины - говно. Брать их можно только будучи закаленным бойцом. ТЧК. Но если ты - закаленный боец, а на приличную новую иномарку денег нет, а б/у не хотишь - путь только один - в автосалон ВАЗ. Все, это закрыли.

А про китайцев меня больше интересует другое. Раз инком их перестал продавать, то с учетом офигенных проблем на запчасти, их сейчас просто не будет? И чего делать счастливым обладателям сего девайса? Искать на развалах СЕАТы Ибица 80-х годов выпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
А про китайцев меня больше интересует другое. Раз инком их перестал продавать, то с учетом офигенных проблем на запчасти, их сейчас просто не будет? И чего делать счастливым обладателям сего девайса? Искать на развалах СЕАТы Ибица 80-х годов выпуска?

Знакомый на Great Wall помял дверь по зиме, в южном порту все решилось за пять дней... не так уж и долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Знакомый на Great Wall помял дверь по зиме, в южном порту все решилось за пять дней... не так уж и долго.

Речь не о Грейт Вол, а об Амулете (когда я говорил о прекращении продаж ИНКОМом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Ну, это вы погорячились. :) Разве что допов на пару килобаксов накидают... Но это вряд-ли.

Для справки:А/с "Гермес" на Сормовской. Ваз 14 -230000 голая, 04-186000 голая,но голую не взять+10-15 тыров за коврики и помыть

Видел в Саранске Калину с этими опциями за 315 т.р. Но вроде можно найти и за 300. По крайней мере я записался в очередь.

Вот это точно - сомнительно. Кому сейчас это выгодно? Просто в этом году АвтоВАЗ планирует выпустить только 18000 штук Калин в максималке. И этого очень и очень мало. В следующем году планируют вывести конвейер на полную мощность, и очереди поубавятся...

В А/с на Войковской BID3-300000+подарков на 70000.Авта не сравнима с Клиной даже в суперлюксе,правда не знаю как в эксплуатации.

Речь не о Грейт Вол, а об Амулете (когда я говорил о прекращении продаж ИНКОМом).

Открываются всё новые магазинчики запчастей-один в Дзержинском :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Не знаю о каких иномарках речь, но вышеперечисленное входит в стоимость - и уж никак допоборудованием не считается

Судя по вашим многочисленным постам в этом форуме вы очень много не знаете. :)

Для сравнения нужно брать иномарки максимально сходные по цене. Так вот в ценовом сегменте Калины практически не найти иномарок с подобной комплектацией даже в максимальной версии...

это все патаму чта "голая" иномарка оснащена богаче, чем калина в максимале.

Можно пример?

Только не нужно говорить об авто за 20К и больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Цитата из статьи сайта ссылка

"В России базовая версия трехдверного хэтчбека, оснащенного 1,2-литровым мотором, будет стоить всего 311 тысяч 200 рублей"

По-моему куда лучших вазов

post-504-1216110538_thumb.jpg

post-504-1216110542_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Ключевое слово "будет"... Никто не может сказать что будет. Октавию тоже обещали дешевле после открытия завода под Калугой. Но что-то я этого не замечаю...

И чем же этот автомобиль "куда лучше вазов"? Тем что шильдик "Шевроле"? Так вроде проходили уже... А вот через ж... лазить на заднее сиденье - это конечно круто! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Ахаха, билли неподражаем :D Ты не в милиции, случайно, работаешь? :jump:

Покупай ваз и будь счастлив! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключевое слово "будет"... Никто не может сказать что будет.

Они уже продаются...

В кузове три или пять дверей хэтч или седан

ссылка

Произведены в Корее

А то что я многих вещей не знаю - я и не скрываю - а вот вам свою злость стоило бы поскрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корейце то что сюда приплетаете? по моему вообще не к месту...

новая авео очень здорово внутри сделана: был приятно удивлён... этот то "лучше ВАЗа" уж точно. но я повторюсь: корейцы Вазу не конкуренты сейчас уже! Выросли корейцы.

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу он думает что налепка шильдика шевролет на деу произошла так же как на ниву? если так то это ошибочное мнение: проще всего узнать это - заехать на опытное поле в дженсер, там и шеви-нива стоит и другие машинки корейского шевролета и просто полазить по ним: так вот даже в этих машинках: вроде бы одной марки разница огромная! так же очень здорово между собой отличались по качеству салона, да и других деталей предидущий авео и лачетти. сейчас, повторюсь авео очень неплохо сделали.

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Ахаха, билли неподражаем Ты не в милиции, случайно, работаешь?

он там вроде раньше работал :D:D

Южный Ветер

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
походу он думает что налепка шильдика шевролет на деу произошла так же как на ниву

не только на ниву, ДЕУ-Ланос, к примеру... Ездил на таком. Однозначно мой тазик лучше.

Ездил и на Лачетти. Согласен, что комфортнее чем в жигулях, но доплачивать за это 200 тык... увольте.

Кстати, в Дженсере новый авео с 318700 рублей начинается, причем в такой комплектации, что желание его покупать нет никакого, а тот у которого комплектация сравнима с люксовой Калиной уже под 400 тыс стоит. Лично для меня лишние 100000 - серьезный аргумент.

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Судя по вашим многочисленным постам в этом форуме вы очень много не знаете. :)

Для сравнения нужно брать иномарки максимально сходные по цене. Так вот в ценовом сегменте Калины практически не найти иномарок с подобной комплектацией даже в максимальной версии...

Можно пример?

Только не нужно говорить об авто за 20К и больше :)

Да полно-перечисляяяять устанешь,даже обновлённая нексия идёт от 315. а это Опель- Кадет.

Billy, я готов поддерживать отечественного производителя, но не ценой тройной переплаты за авто 10 давности.Калину затаскали по автовыставкам,пока другие делали авто.Этот уродец даже больший позор нашего автопрома,чем классика-т.к. сейчас есть деньги на производство,есть молодые и талантливые инженеры,дизайнеры,но это не надо нашим автолигархам- и так схавают.А людям надоедает хавать дерьмо за бабки,достаточные для комплексного обеда.Ничего личного,ну не люблю я Тазы! Зато мы делаем ракеты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Ничего личного,ну не люблю я Тазы

Ну так бы сразу и сказали.

А то "обновленная Нексия"... Почти 30-летняя давность, и ничего. И пофиг, что ни подушек, ни АБС не предусмотрено в принципе и при этом провальный краш-тест. Главное - не Таз. Железная логика. И уж называть Калину уродцем... Хотя может для вас Логан красавец? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
может для вас Логан красавец?

да уж всяко не страшнее калины... и практичней, кстати... да и лишние 100тыр в кредит, не так уж сильно сказываются на ежемесячном платеже...

хотя сравнивать калину (В класс) и лачетти (С класс) в принципе неправильно... однокласник калины хендай гетз, так вот при цене в 350тыр, я однозначно выберу гетз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя сравнивать калину (В класс) и лачетти (С класс) в принципе неправильно...

Вообщето это был Авео (В класс)

А так... Вывод такой - если отбросить детали, ВАЗ потерял ценовое преимущество. Об этом и говорили.

А что покупать - дело вкуса.

Кстати, новая волга сайбер будет стоить дороже 20 тыс долл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Стронг

да я в курсе, что это Авео, просто Билли писал о "переплате" 100 тыр за лачети...

Кстати, новая волга сайбер будет стоить дороже 20 тыс долл

ИМХО вполне адекватная цена за себринг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
да я в курсе, что это Авео, просто Билли писал о "переплате" 100 тыр за лачети...

Вообще-то 200 тыр. Переплатив 100 Лачетти будет всесьма в скромной комплектации.

А Гетц в более-менее сравнимой комплектации с Калиной будет уже дороже 400 тыс. Вот уж действительно не понимаю - чего же в нем такого особенного, чтобы отдавать такие деньжищи!

и лишние 100тыр в кредит, не так уж сильно сказываются на ежемесячном платеже...

Ага. Особенно, когда сам платишь кредит в 150 тыр. Платеж в таком случае удваивается. Лучше я чего-нибудь своему ребенку куплю, чем свои понты удовлетворять...

Я уж не гворю о стоимости КАСКО и налогах...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не только на ниву, ДЕУ-Ланос, к примеру... Ездил на таком. Однозначно мой тазик лучше.

Ездил и на Лачетти. Согласен, что комфортнее чем в жигулях, но доплачивать за это 200 тык... увольте.

Кстати, в Дженсере новый авео с 318700 рублей начинается, причем в такой комплектации, что желание его покупать нет никакого, а тот у которого комплектация сравнима с люксовой Калиной уже под 400 тыс стоит. Лично для меня лишние 100000 - серьезный аргумент.

да, про ланос я забыл совсем... только вот его как-то даже не рассматривал...

мне кажется беда нашего автопроизводства в его "негибкости", расчитано оно на массовое клепание, а смену модельного ряда быстро освоить не могут, вот и "возят по выставкам"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
А Гетц в более-менее сравнимой комплектации с Калиной будет уже дороже 400 тыс. Вот уж действительно не понимаю - чего же в нем такого особенного, чтобы отдавать такие деньжищи!

370 тыр

ссылка

дороже 400 это или 1.4 автомат или 1.6

а вообще если тебе хочется ездить на ТАЗах, так езди дальше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Ну так бы сразу и сказали.

А то "обновленная Нексия"... Почти 30-летняя давность, и ничего. И пофиг, что ни подушек, ни АБС не предусмотрено в принципе и при этом провальный краш-тест. Главное - не Таз. Железная логика. И уж называть Калину уродцем... Хотя может для вас Логан красавец? :lol:

Не я называю-наротттт! 09-зубило, 10-овца курдючная, ну-у Калина-верх дизайна.Ничего,что первые упоминания о калине были лет 15 назад. И чё-то как авта( ДЭУ как пример) начинает конкурировать с ТАЗом-зараз провальный краш.

а вообще если тебе хочется ездить на ТАЗах, так езди дальше....

Надысь загонял под покрас 04.Понял, где БМВ и где я. Billy, я откатал на Тазах ну очень много,повторюсь,ехал брать 10, люблю-не люблю, а бабков мало.Увидел в салоне Амулет за те же деньги и взял не думая,просто посидев в салоне.Кто-то взял шеви,кто-то хундая- и все мы рады безтазной жизни.Время,когда дешевизна запчастей и их доступность играла решающую роль прошло.Надо просто ездить без проблем и не уставая от процесса вождения.Если Вам Калина душу согреет-очень хорошо: лишь бы нам всем было комфортно на дороге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.