Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
BroThEr

Chery and Great Wall

Рекомендуемые сообщения

Не говорю, что всё хорошо-может мне повезло,что серьёзных поломок не было.
Ну, зато теперь есть экземпляр китайца за которым можно проследить :) :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна знакомая ездит на Тигге, раз в 2 недели она стабильно на сервисе гарантийном зависает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если китайку самому разобрать и по-новой собрать убирая все перекосы, недоводы и недотяги, то может и по-ездиет несколько годков. А так как повезет. Большую роль играет качество сваренного железа из которого делают детали + душа "пьяного мастера" (которая частенько прибывает в нирване))), и можно ездить :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Если китайку самому разобрать и по-новой собрать убирая все перекосы, недоводы и недотяги, то может и по-ездиет несколько годков. А так как повезет. Большую роль играет качество сваренного железа из которого делают детали + душа "пьяного мастера" (которая частенько прибывает в нирване))), и можно ездить :dance:

Почему и писал -брать человекам с руками.Многие чериводы на китайцком форуме этим и занимаются- по сути испытатели поневоле.А насчёт сборки- это к нашим, в России же собирают. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Сегодня был в ИНКОМе (менял масло и рег.кл.). Разболтался с мастером. Рассказал мне, что ИНКОМ перестал продавать Чери Амулет. Типа очень опасное авто при ДТП, низкое качество сборки, деталей и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открыли америку, а по европейским краш тестам типа это не понятно было.

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
открыли америку, а по европейским краш тестам типа это не понятно было.

Всё очень просто- чери убрали с российского рынка,как серьёзного конкурента тазам.Чери один из лидеров продаж.

Закрыли калининград,не дали собирать в Ижевске, зато теперь это будет Российская марка,собирающаяся в Китае.Дальше будем посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно по радио слышал новость, что Cherry собирается приобрести контору с названием Volvo......Замахнулись, пинимаешь, на Вильяма Шекспира......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё очень просто- чери убрали с российского рынка,как серьёзного конкурента тазам.Чери один из лидеров продаж.

Закрыли калининград,не дали собирать в Ижевске, зато теперь это будет Российская марка,собирающаяся в Китае.Дальше будем посмотреть

а на европейский не пускают, как серьёзного конкурента шкодам и ситроенам? :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Собственно - на что денег хватает на том и ездят ... :D

-------------------

Имхо - нормальные машины начинаются от 20-25т$ ... И как правило в этом случае качество авто соответствует цене - то бишь - нормальное - в принципе даже не очень зависящее от производителя.

Требовать же качества за смешные деньги ..... сами понимаете ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно - на что денег хватает на том и ездят ... :D

-------------------

Имхо - нормальные машины начинаются от 20-25т$ ... И как правило в этом случае качество авто соответствует цене - то бишь - нормальное - в принципе даже не очень зависящее от производителя.

Требовать же качества за смешные деньги ..... сами понимаете ... :)

согласен, мо маленько исправлю: 20-25 т евро :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
согласен, мо маленько исправлю: 20-25 т евро :D

Ну это уже с гарантией .... :)

К стати - это одна из причин пользования мной старых но добротных драндулетов ... по цене новых китаек и иже с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
а на европейский не пускают, как серьёзного конкурента шкодам и ситроенам? :jump:

А чё,бабки тока нашим нужны? Ветер, у тебя БЭХа, судя по аватаре? Считаю БМВ лучшей автой всех времён и народов.Имею желание приобресть последнюю пятёру,но возможностей хватило на амулет.Характерно,что и БЭХа, и Амулет вытаскивали меня из жопных ситуаций,что говорит о нормальной управляемости обоих.Краш-тест проводить не буду по понятным причинам.Между прочим- в европе активно продавались и волги 21, и копейки (фиат)-кто нибудь будет спорить о суперской безопасности сих перлов? До настоящего времени выпускались 07 и 04, краши аж в зобу дыханье сперает-дык кочумают же по дорогам.

Собственно - на что денег хватает на том и ездят ... :D

-------------------

Имхо - нормальные машины начинаются от 20-25т$ ... И как правило в этом случае качество авто соответствует цене - то бишь - нормальное - в принципе даже не очень зависящее от производителя.

Требовать же качества за смешные деньги ..... сами понимаете ... :)

Это Ваше личное мнение-есть люди,считающие,что нормальная авта дешевле 50 УЁ быть не может,а остальные и вовсе к машинкам дешевле 80 не подходят,некоторые от 200 безопасятся,а основной контингент нашей Родины без 500 за машинками не ходют :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
До настоящего времени выпускались 07 и 04, краши аж в зобу дыханье сперает-дык кочумают же по дорогам

Ну, так извините, у них и цена соответствующая. Но даже при этом их провальные краши лучше чем у китайцев.

Сам рассматривал перспективу покупки Тигго, но теперь видимо сильно призадумаюсь. Сестра с мужем купили Чери-Фору. На третий день эксплуатации в них въехала девятка. Весь правый бок помяла. Третий месяц ждут запчастей. Это еще хорошо, что машина на ходу. Так что китайца что-то расхотелось.

Мой тазик недавно 70 т.км разменял. Вчера вот только из Сочи приехал. Поломок практически нет. Так релюшка дворников, сигнал и пара лампочек. Так что нашим автопромом вполне доволен. Буду ждать Калину-универсал в люксе (на них сейчас очередь некислая)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Это Ваше личное мнение-есть люди,считающие,что нормальная авта дешевле 50 УЁ быть не может,а остальные и вовсе к машинкам дешевле 80 не подходят,некоторые от 200 безопасятся,а основной контингент нашей Родины без 500 за машинками не ходют :P

Спасибо - смешно! :130: Я то этого не знал ... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Ну, так извините, у них и цена соответствующая. Но даже при этом их провальные краши лучше чем у китайцев.

Сам рассматривал перспективу покупки Тигго, но теперь видимо сильно призадумаюсь. Сестра с мужем купили Чери-Фору. На третий день эксплуатации в них въехала девятка. Весь правый бок помяла. Третий месяц ждут запчастей. Это еще хорошо, что машина на ходу. Так что китайца что-то расхотелось.

Мой тазик недавно 70 т.км разменял. Вчера вот только из Сочи приехал. Поломок практически нет. Так релюшка дворников, сигнал и пара лампочек. Так что нашим автопромом вполне доволен. Буду ждать Калину-универсал в люксе (на них сейчас очередь некислая)...

Цена на чери-амулет и на "семейку" калин и прочих фрухтов одинакова.А на 04-07 в салонах приближается к 8 000 уе.Это запредельная цена на автомобиль 60 годов прошлого века.

По поводу размена-аналогично 68 000 и та же история-даже колодки не менял.А многие знакомые, взявшие классику воют дурным гласом и продать не могут за нормальные деньги. :ok:

Где то место, в котором на Калину очередь?Недавно залез в салон Калины: вот где топор разгулялся-удивительно совковый автомобиль при грандиозных претензиях,о Приоре вообще молчу. :)

Вообще спор этот бесконечен.Прав Евген-каждый выбирает сам по деньгам и предпочтениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Где то место, в котором на Калину очередь?

Везде. Попробуй приобрести Калину именно в люксе...

Парадокс, но самые большие очереди на Лады в максимальной комплектации, а пустые можно хоть сейчас взять. На иномарки в точности до наоборот. Мое мнение - Лады берут те, кто имеет сравнительно низкий доход, но думает рационально. Потому стараются покупать комплектации побогаче (с буржуйскими опциями типа АБС, кондея и айрбэгов). Те же кто с аналогичным доходом ищет "понтов", берет голую иномару (или упакованного китайца, а потом месяцами ждут запчастей). Как видим и тех и других полно в нашей стране.

А на 04-07 в салонах приближается к 8 000 уе

Ну, это вы погорячились. :) Разве что допов на пару килобаксов накидают... Но это вряд-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с буржуйскими опциями типа АБС
Очень буржуйская опция. Кондей в +35 когда едешь встречаться с заказчиком - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Очень буржуйская опция. Кондей в +35 когда едешь встречаться с заказчиком - тоже.

Ну, это я конечно с юмором заметил. Сам буду обязательно с кондеем брать. Но вот если бы был вариант без АБС, то взял бы обязательно. Считаю платить за эту опцию бесполезной тратой денег... ИМХО

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везде. Попробуй приобрести Калину именно в люксе...

Парадокс, но самые большие очереди на Лады в максимальной комплектации, а пустые можно хоть сейчас взять.

Как мне кажется это потому что наша машина в буржуйской комплектации стоит очень дорого и Автоваз их боится даже выпускать без заявки, т.к. продукция неликвидом на склад ляжет. Так что в данном случае это не очередь из-за сильной загруженности автоваза, а своего рода страховка ну и модное сейчас веянье - ждать очередь на авто, типа у нас тут тоже круто.

Мое мнение - Лады берут те, кто имеет сравнительно низкий доход, но думает рационально. Потому стараются покупать комплектации побогаче (с буржуйскими опциями типа АБС, кондея и айрбэгов).

А мое мнение, нашу машину берут те, кто до сих пор не может поверить что можно ездить по дорогам не возя с собой инструмент. А сколько стоит калина с АБС, кондеем и с подушками?

о вот если бы был вариант без АБС, то взял бы обязательно. Считаю платить за эту опцию бесполезной тратой денег... ИМХО

Очень ошибочное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
А мое мнение, нашу машину берут те, кто до сих пор не может поверить что можно ездить по дорогам не возя с собой инструмент. А сколько стоит калина с АБС, кондеем и с подушками?

Ошибочное мнение. Я за все время эксплуатации своей 11-й возил с собой только отвертку (которую купил для того, чтобы прикрутить номера). Но так ни разу ей и не воспользовался (не считая номеров :)).

Видел в Саранске Калину с этими опциями за 315 т.р. Но вроде можно найти и за 300. По крайней мере я записался в очередь.

модное сейчас веянье - ждать очередь на авто, типа у нас тут тоже круто

Вот это точно - сомнительно. Кому сейчас это выгодно? Просто в этом году АвтоВАЗ планирует выпустить только 18000 штук Калин в максималке. И этого очень и очень мало. В следующем году планируют вывести конвейер на полную мощность, и очереди поубавятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибочное мнение. Я за все время эксплуатации своей 11-й возил с собой только отвертку (которую купил для того, чтобы прикрутить номера). Но так ни разу ей и не воспользовался (не считая номеров :)).

Тебе ооочень повезло и ты об этом знаешь. Второго раза не будет.

Видел в Саранске Калину с этими опциями за 315 т.р. Но вроде можно найти и за 300. По крайней мере я записался в очередь.

забыл про то что наше авто сначала нужно протянуть (заметь такой секс бывает только с нашими машинами, что лучше всего резюмирует качество нашей сборки), антикор, сигнализацию, музыку и прочие мелочи. Итого 350-400, как мне кажется это очень дорого для такой машины.

Вот это точно - сомнительно. Кому сейчас это выгодно?

Обычная логистика.

Просто в этом году АвтоВАЗ планирует выпустить только 18000 штук Калин в максималке. И этого очень и очень мало. В следующем году планируют вывести конвейер на полную мощность, и очереди поубавятся...

На заборе ... написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Тебе ооочень повезло

Зато очень не повезло моему приятелю, у которого на Рено-Лагуне бензонанос сгорел. :) Все относительно...

забыл про то что наше авто сначала нужно протянуть

Ничего подобного. Кроме плановых ТО никаких "протяжек". По крайней мере по своей шкуре знаю. А давно ли сам покупал новый отечественный авто?

Итого 350-400

Мне музыка обошлась в 4 тыщи, антикор - 5500 (тектил-цинк) вместе с материалом. Сигналка уже предустановлена на Калинах. Причем даже доводчик всех стекол имеется. А вот во сколько обойдутся все эти процедуры на иномарке - вот в чем вопрос :)

На заборе ... написано

Мой товарищ по университету из Тольятти. На ВАЗе работает. Так что заборы не читаем-с.... :)

Да ладно. Бесполезно меня переубеждать. Я свои деньги считаю и знаю что и почем. К тому-же имел опыт владения б/у иномаркой. Больше не хочу. И спасибо друзьям, которые накупили китайцев и прочих дешевых ино. Сочувствую им (не всем, конечно, но некоторым). Каких-либо преимуществ, особенно финансовых, они не испытывают совершенно определенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне музыка обошлась в 4 тыщи, антикор - 5500 (тектил-цинк) вместе с материалом. Сигналка уже предустановлена на Калинах. Причем даже доводчик всех стекол имеется. А вот во сколько обойдутся все эти процедуры на иномарке - вот в чем вопрос :)

Не знаю о каких иномарках речь, но вышеперечисленное входит в стоимость - и уж никак допоборудованием не считается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.