Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
BroThEr

Chery and Great Wall

Рекомендуемые сообщения

даже самая распространенная кличка лошади в мире - Чжу-хань 098.gif потому что китайских лошадей, как и китайцев, больше всего в мире

Делать машины это немного другое ;) тем более лет 20 назад у них автопромышленности практически еще не было. А сейчас море заводов и моделей разных и хороших и плохих на любой вкус и кошелек.Да и страна вроде под управлением коммунистической партии а у нас блин вроде каппитализм а первые места в мире не занимаем.Если только по смертности и по абортам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас море заводов и моделей разных и хороших и плохих на любой вкус и кошелек.

До хороших китайцам пока далеко. Я тут товарища встретил который месяца 3 назад взял себе китайский тжип, так его резюме, что старый американец ему уже больше нравиться, хотя когда купил пребывал в уверенности, что это копия тойоты. Он уже раза 3 к дилеру на ремонт ездил (стеклоподъемник мозги парит и еще какая то хрень).Посмотрел я его китайца - везде щели в салоне чуть ли не с палец, криво установленные кнопки, панель приборов дергается как будто она не на болтах а на старых клипсах весит, а еще он не едет ни хрена, короче конкурировать китайцам пока только с нашими автами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

о конкуренции можно начать говорить, когда они сами начнут машины конструировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут товарища встретил который месяца 3 назад взял себе китайский тжип, так его резюме, что старый американец ему уже больше нравиться, хотя когда купил пребывал в уверенности, что это копия тойоты.

Дир китайцы с форанера слизали, а тиггу с рав4. Только кроме внешнего сходства там с тойотой ничего общего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только кроме внешнего сходства там с тойотой ничего общего нет
На китайских форумах пишут что некоторые запчасти от тойоты таки подходят.

можно начать
Уже начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Как в авторевю выйдет журнал новый на сайте, дам ссылочку интересную... там они две машины взяли на ресурсные испытания... один км за 2,9 идёт... Брали приору и китайца...Джили МК кажись...так вот Джили до конца не дожил - клапана прогорели ( привет Художнику =) ) и просто достала их поломками...

напишу с журнала, урывками...:

"мотор продержался 25000 "ресурсных" километров, а затем прогорел выпускной клапан 3 цилиндра. Остальные семь выпускных клапанов тоже пришлось притирать. Среднее значение компрессии после ремонта упало до 12,5 кг/см2, против 13,1 кг/см2 у нового двигателя.

...за 11000 км труба глушителя "выгрызла" в балке выемку глубиной около четырёх миллиметров, но сама в месте контакта лишь отполировалась!!!!

... на 12000 км лопнула выпускная труба между фланцем крепления коллектора и нейтрализатором, а коробка передач начала "запотевать" маслом....

.... при пробеге 20000 крепление левого рычага передней подвески к подрамнику ослабло настолько, что колесо стало плясать лезгинку. Попутно обнаружили, что "кончились" втулки стабилизаторы.

....... при 25250 начало буксовать сцепление... ещё через 400 км, уже на булыжной дороге, сила и частота знакомого бухания из-под ног резко возросли. Скорее к дяде Ване (эксперт Авторевю), к Айболиту! Не успели...Кочка, удар, двигатель с коробкой передач падают на подрамник.... ...стучащая опора ( новая промолчала всего 100 км) "настучала" вокруг себя трещину, а удар о камень либо о ещё что-то твердое лишь ускорил и без того ускоренные ресурсные испытания...

Новая коробка - 51 тысяча.

Кстати, Приора оказалась более корозионно стоййкая, чем китаец.

для интереса, вот уже оконченный такой же тест ПРИОРЫ, в тех же условиях

А это в тему о китайских клонах и об объёмах выпуска авто...

ссылка

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дир китайцы с форанера слизали, а тиггу с рав4. Только кроме внешнего сходства там с тойотой ничего общего нет

Да это понятно, меня удивляет наглость манагеров в автосалонах утверждающих что у китайцев подвеска и движки тойотовские которые почему то из 2,5 л дают всего 120 л.с. :)

Вчера ехал в такси на китайце (джей ли вроде называется), мягкая машинка и шумоизоляция вроде не плохая, а позавчера сделал массаж простаты в иж оде - будь она не ладна, джей ли мне понравилась больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я конечно не прав, но прилежание китайских автопроизводителей лично у меня вызывает уважение.

Японцы лет 40 назад были на таком же уровне и с этого же начинали - дешевые поделки для американского рынка, Потом корейцы. Кто сейчас будет над корейцами смеятся? И думаю лет через 10 и китайцы будут делать вполне нормальные авто. А Автоваз будет все так же делать классику и требовать заградительных пошлин.

Не в тему. Кстати, услышал у Доренко, потом перепроверил.

Кто тут говорил что нужно подержитвать наш автопром потому что прибыль идет нам, а у того же Форда американцам. Фигушки. Прибыль долпустим Камаза идет в кипрский оффшор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я конечно не прав, но прилежание китайских автопроизводителей лично у меня вызывает уважение.

Японцы лет 40 назад были на таком же уровне и с этого же начинали - дешевые поделки для американского рынка, Потом корейцы. Кто сейчас будет над корейцами смеятся? И думаю лет через 10 и китайцы будут делать вполне нормальные авто.

Всё правильно.

По нашему автопрому огорчает то что сборочные заводы у нас строят и качество там - нормальное, а производства комплектухи - на нуле.

Прибыль долпустим Камаза идет в кипрский оффшор.
У них сейчас прибыль? Мне казалось - убытки, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них сейчас прибыль? Мне казалось - убытки, не?

Счас у них госпомощь.

Сопоставляя факты прихожу к таким выводам, что о них лучше не писать

Но то что наш автопром это ФОРД, GM и пр, но не в коем случае не Автоваз Камаз и пр

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Ну китаёзы вообще обнаглели!!! Я понимаю - клоны БМВ, Бентли, Тойоты... Но клон КАЛИНЫ - это наглость и форменное безобразие :hello:post-340-1247154271_thumb.jpg post-340-1247154284_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцы продолжают наступление на российский рынок

ссылка

Изменено пользователем Влад7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaGBaR   

Европейцы тоже молодцы , проехался на китайской маршрутке со знакомым парнем заглох добрался до пути назначения на газеле ууххх газель быстра а китаец и газель все таки газель

У деда ситроен берлинго не новый кузов 08 года , 28000км , не единой проблемы тьфу тьфу тьфу , машинка супер в самой дешовой комплектации и с движком 1.4 летает и некоторых других извесных марок имеет =)) спокойно 130 , 3,500 оборотов а дальше только дбилл потянет чтобы машину рвать , багажник огромный верх ширина хорошая, сзади 3 влезут+собака и не будут мешать ,обзор замечательный вооббщем без наворотов можно по такой же цене купить семейный авто вместо китайца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Очередной краштест китайца Geely CK1. Так даже наша классика не проходила...

"Все мертвы": Авто@Mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik   

У меня у отца был BYD F3,за 3 года использования сильных поломок не были,а были такие косяки,как : спидометр отказывал,но на сервисе по гарантии за 5 мин сделали,окно 1 открывалось если до конца то только в одну сторону,закрыть не получалось,отказывал датчик ABS,и ржавчина за 3 года пошла в 1 месте чуток....ну в итоге что могу сказать,почти за те же деньги что новая калина вы получаете симпотичный седан в полной комплектации:кожаный салон,климат контроль,люк,парктроники и т.д., но через года 3-4 эксплуатации надо скидывать,а в регионах эти машины в почете,прилетел чувак и на следующий день после размещения объявления забрал машину,он накрутит 15 тыщ,продаст и с зарплатой 6-10 тыс в регионе будет жить целый месяц в шоколаде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.