Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
BroThEr

Chery and Great Wall

Рекомендуемые сообщения

Suprim   
Поэтому езжу аккуратно-сегодня e_man стрелку клал,чтоб меня от Жулебино до Лыткарино догнать,так и не догнал

Е-ману пока по статусу стажу тебя догонять не положено. Вот годка через 3-4. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eroin   
сегодня e_man стрелку клал,чтоб меня от Жулебино до Лыткарино догнать,так и не догнал

стрелку экономайзера =)

(Извини Илюх! Не мог не подколоть ))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Eroin, всё верно сказал :)

просто люблю притапливать иногда. а тут был повод =))

Художнику привет.

и, если честно, я на своей авте стрелку не клал ни разу. не тянет))) в смысле движок ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Eroin, всё верно сказал :)

просто люблю притапливать иногда. а тут был повод =))

Художнику привет.

и, если честно, я на своей авте стрелку не клал ни разу. не тянет))) в смысле движок ))))

Зря я от тебя ломился-по ходу прокладка головки блока накрылась-жду приговора: повело головку или как :huh:

Eroin, всё верно сказал :)

просто люблю притапливать иногда. а тут был повод =))

Художнику привет.

и, если честно, я на своей авте стрелку не клал ни разу. не тянет))) в смысле движок ))))

Стрелку кладут так: вибиваешь стёклышко приборов и пальчиком переводишь стрелку в нужное положение,фиксируешь стрелку ударом кулака и подъезжаешь в ЛО Аклуп хвалиться :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Зря я от тебя ломился-по ходу прокладка головки блока накрылась-жду приговора: повело головку или как

Эх, Евгений, зачем лошадок своих загнал? =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Эх, Евгений, зачем лошадок своих загнал? =(

Уж больно хотелось перед бэхой выпендриться :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

ссылка

11 декабря на трассе Оренбург-Беляевка произошло лобовое столкновение Lifan Breez и нашей ВАЗ 1111 «Ока». Последствия ДТП очень интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

думаю, что китайцы спецом делают "капсулы смерти" чтобы сокращалась численность населения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Ребя-я-яты!Чё на китаёцев напали?Где собираются эти все китайцы и кто из диллеров слизывает сверхприбыли?Среди китайцев есть и достойные машины.Но продают те с которых прибыль побольше:взять подешевле из подвала СуньХуа и продать подороже.Проблема решается просто-краш завалил,вали с нашего рынка!Так же как и с рашаавтами,но кто от денег откажется...

Да и идиотов за рулём хватает. Если я знаю проблемы своего китайца с безопасностью,я и не корчу из себя Шумахера на дороге,хотя движок и позволяет на 180 ходить,но я ж не псих,мне и 110-120 вполне хватает,где возможно. :)

думаю, что китайцы спецом делают "капсулы смерти" чтобы сокращалась численность населения

А Иля злой-он моей смерти ждёт :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
hudoznic

Э, харэ тут инсинуации возводить в адрес бедного Ильки :what::cry:

Ну слава богу,а то я думал харбинский шпиён под Илю работает :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Среди китайцев есть и достойные машины

Вот например тоже китаец

ДА КСТАТИ ВОТ РОЛИК ПРО МЕРС

Меня кстати ролик про мерс впечатлил

Может кому интересно будет вот еще ролик по поводу подушек на китайце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

в тему

Поломался мой китайский автомобиль, а именно тросик коробки передач.

Приезжаю в сервис, машинка-то гарантийная. В сервисе меня радуют

известием, что тросиков, мол, на складе нет, надо ждать 3 месяца. Что же

это, 3 месяца без машинки, так не пойдет!

Напрягаю интернет и через 3 дня нахожу нужную детальку, как мне сказали,

что в Москве на тот момент она присутствовала в единственном экземпляре.

Договорился с продавцами, зарезервировал, приехал на следующий день за

час до открытия, дабы не перехватили конкуренты.

Магазин открывается, я вламываюсь: - Мне.. вы.. тут… должны… были

оставить, зарезервировать…. – Не волнуйтесь, оставили. Вот ваш тросик.

Полторы тысячи рублев. Стою как завороженный, верчу тросик в руках и

глупо улыбаюсь. Даже продавцы от умиления чуть не расплакались. И вдруг

вспоминаю, что мастер в сервисе очень строго так сказал: - Предупреждаю,

машина гарантийная и если сами будете покупать запчасть, смотрите, чтобы

был оригинал, иначе ставить не будем!

- А это оригинал? – требовательно спрашиваю я. И вдруг продавцы в отделе

начинают просто ржать, по-другому не скажешь. Я опешил, не знаю что

делать. Первый, который пришел в себя, сквозь слезы бормочет:

- Интересно, а кто на китайские машины неоригинальные запчасти

клепает – немцы что ли?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Читаю и думаю-чё-то не сходится :unsure:

Понял-у тебя ж индийская ТАТА :D А рассказ-шутка юмора :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

угу... я цитатнул просто =)

Уж больно позабавил случай у мужичка )))

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Я сам обманываться рад

Недавно перечитал ваш, можно сказать, легендарный материал про краш-тест Chery Amulet (АР №11, 2007). Я всегда понимал, что низкий уровень пассивной безопасности — не единственный недостаток китайских автомобилей. Но узнать, каковы масштабы бедствия на самом деле, я смог только после того, как устроился в автосалон по продаже этих машин.

Первая проблема, с которой мы столкнулись, — низкое качество покраски седанов Chery Fora. На некоторых автомобилях, особенно синего и серебристого цветов, проглядывали белесые пятна диаметром от 5 до 15 см. Послали запрос китайцам, и те ответили, что... эти непрокрашенные участки кузова надо облучать ультрафиолетом. Удивительно, но это «шаманство» помогло. Правда, через несколько дней пятна появились вновь.

Еще одна проблема — ржавчина. Если машина несколько дней стоит на улице под дождем, то рыжий налет появляется на крышке багажника и над лобовым стеклом. Китайцы отреагировали и на эти жалобы, потребовав хранить машины в помещении!

Следующий герой — кроссовер Chery Tiggo первого поколения. Больше всего хлопот нам доставляли автомобили с полным приводом. Например, при разгрузке партии из пяти машин (одного автовоза) у двух горело сцепление. При разборке выяснилось, что оно... резиновое! Затем, если автомобиль доживал до продажи, через несколько дней владельцы возвращались в салон с жалобами на вибрацию на скорости 100 км/ч и выше. Чтобы устранить ее, мы меняли раздаточную коробку, мосты, но это, в отличие от упомянутого ультрафиолета, не помогало. Почему начинается вибрация, не понимали и в Китае. Но главное — они отказались поставлять запчасти. Несколько месяцев рассказывали нам, что «детали в пути», а потом сообщили о снятии с производства полноприводных кроссоверов. А нам приходилось чуть ли не танцевать вокруг клиентов, купивших такие машины. Делали подарки за счет салона, а чтобы хоть как-то помочь им с обслуживанием, разбирали непроданные автомобили.

Наконец, Амулет. Эти машины в России очень популярны, поэтому, думаю, их недостатки всем известны: резкий запах в салоне, краска, облезающая после ручной мойки, ненадежные коробки передач и сцепление.

Мне было жаль людей, которые приезжали к нам за Амулетами, — простых работяг, что несколько лет копили на машину. Они едут в Москву из провинции и совсем не думают о том, где и как потом будут обслуживать автомобиль. Если запчастей нет в Москве, то откуда им взяться в N-ском уезде?

А если клиент зашел в автосалон, то ни один менеджер не будет отговаривать его от покупки! Кто же станет урезать себе зарплату или, еще хуже, подписывать приказ о собственном увольнении?

Не берусь утверждать, что все китайские машины отвратительного качества — я знаю людей, довольных покупкой. Но есть и те, кто приходит в салон, кричит, скандалит, плачет, умоляет — заберите машину назад и верните деньги. Очень хотелось подойти к ним и спросить: кто же заставил вас отдать за этот автомобиль накопленные деньги? Но задать такой вопрос я, к сожалению, осмелился только сейчас.

Александр, г. Москва

Цитата с Авторевю. Почитал, уж больно страшные вещи пишет там человек, кто-нить из китае-водов прокомментировать может?

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Кто же заставил вас отдать за этот автомобиль накопленные деньги?

Ну, так автор сам же и "заставил". Разве ж он стал бы

урезать себе зарплату или, еще хуже, подписывать приказ о собственном увольнении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Цитата с Авторевю. Почитал, уж больно страшные вещи пишет там человек, кто-нить из китае-водов прокомментировать может?

Тема- боян.Счас уже и не актуальны подобные статьи: автов то не много в салонах.А за Тигго второй претензии к Тагазу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
А за Тигго второй претензии к Тагазу.

Вообще-то речь идет о Тигго певого поколения. :) Тагаз к ним не имеет никакого отношения.

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Вообще-то речь идет о Тигго певого поколения. :) Тагаз к ним не имеет никакого отношения.

Billy, не надоело? Говорить надо о том ,что ты знаешь.У тебя получается наоборот:

то ты кричишь о летней резине(лучше нету),потом попробовав зимнюю понимаешь,что вокруг не дураки,то ратуешь за Таз и вдруг понимаешь ,что фокус лучше.Говоря о предмете,хотя бы изучи его :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Billy, не надоело? Говорить надо о том ,что ты знаешь.У тебя получается наоборот:

то ты кричишь о летней резине(лучше нету),потом попробовав зимнюю понимаешь,что вокруг не дураки,то ратуешь за Таз и вдруг понимаешь ,что фокус лучше.Говоря о предмете,хотя бы изучи его

Наверное этот пассаж относится скорее к тебе.

Вот обсуждаемая цитата из Авторевю:

Следующий герой — кроссовер Chery Tiggo первого поколения. Больше всего хлопот нам доставляли автомобили с полным приводом.

А вот какие автомобили делает ТАГаз:

Ссылка

Как видим полноприводные автомобили там вовсе не производятся.

Говоря о предмете,хотя бы изучи его
Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Наверное этот пассаж относится скорее к тебе.

Вот обсуждаемая цитата из Авторевю:

А вот какие автомобили делает ТАГаз:

Ссылка

Как видим полноприводные автомобили там вовсе не производятся.

Пост относится не к Тиго,а к китайцам вообще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

объясните, а какой вообще понт делать в кузове "кроссовер" исключительно передний привод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
объясните, а какой вообще понт делать в кузове "кроссовер" исключительно передний привод?

Понты занедораха :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.