Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Стронг

Гараж

Рекомендуемые сообщения

Indigo13   
2 часа назад, Пузочес сказал:

Индюш,ты обязан в общественном месте маску носить и перчатки, все отмазы - херня!

Факт. И что с того?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Indigo13 сказал:

. И что с того?)

Носишь? И когда бульбу варишь в лесу, нарушаешь противопожарный режим, даааа?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Давай так, я стараюсь оценить возможные вероятности, риски и их последствия, т.е. хожу в маске в общественных местах - да, костер развожу, соблюдая элементарные правила ПБ: расчищаю и окапываю площадку, держу рядом баклаху с водой, тушу на ночь. Я за это отвечаю и контролирую.

Как показала последняя ситуация с Майком, например, на дороге ты можешь контролировать совсем немного, только свою машину. А прилететь может с любой стороны и в любой момент. Глупо игнорировать опцию, которую специально создали, чтобы спасти тебе жизнь и здоровье. 

Это же очевидно! О чем тут вообще можно спорить? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Indigo13 сказал:

. хожу в маске в общественных местах - да, костер развожу, соблюдая элементарные правила ПБ: расчищаю и окапываю площадку, держу рядом баклаху с водой, тушу на ночь. Я за это отвечаю и контролирую.

Индюш, ну что ты как юный пионэр:"Мою руки перед едой, бабушек переводу через дорогу"... привираешь, небось? :bye:

 

14 минут назад, Indigo13 сказал:

Как показала последняя ситуация с Майком,

Прививка тоже даёт осечки, дааа? 

Пристегиваться не проблема, а выполнять фсе, проблематично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Я тока за ремень топлю :D

20 минут назад, Пузочес сказал:

привираешь, небось? :bye:

Ну, если только совсем чутка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, Indigo13 сказал:

Глупо игнорировать опцию, которую специально создали, чтобы спасти тебе жизнь и здоровье

В самолете тоже такую опцию создали Интересно, есть статистика спасенных ремнем безопасности в авиакатастрофах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Foxtrot сказал:

В самолете тоже такую опцию создали Интересно, есть статистика спасенных ремнем безопасности в авиакатастрофах?

У меня есть совсем не репрезентативная выборка, когда НЕпристегнутый ремень и вылет через лобовуху спас 3 жизни. Покатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Это в твоей выборке одного случая. А вообще? 

Вот я и думаю, что у тех, кто не пристегивается, разумных объяснений этому нет, как и аргументов в свою пользу. Поэтому на прямое утверждение о полезности ремней в авто начинается рассуждения о ремнях в самолетах, масках, кострах в лесу и т.д. О чем угодно, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Люди делают огромное количество вещей,  не поддающихся разумному обьяснению. Какой,  например, смысл жить несколько дней в палатке,  испорожняясь в колючий кустарник и готовя себе еду на костре если дома комфортабельное жилье с душем,  духовкой и унитазом?) 

Тут,  скорее,  эмоциональная составляющая,  психологический комфорт,  а вовсе не жеская логика и целесообразность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 часа назад, Indigo13 сказал:

. А вообще?

Давай вообще. Средняя скорость моего автомобиля, вообще, 31 км/ч. Это за последние пол-года, с января, учитывая поездку в Крым ранней весной по совершенно свободной от туристов трассе. Я не могу себе представить ситуацию, в которой ремень спасает мою жизнь при скорости в 30км/ч. Таки зачем я каждый день надеваю эту удавку если дом-работа-работа-дом по пробкам? Получается, только для того, чтобы показывать камерам средний палец?)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
9 минут назад, Indigo13 сказал:

@Mike вообще на месте стоял)

Угу. Польза от ремня когда стоишь на месте стремится к нулю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Я фз, че без ремня было б. Теоретически, подушки б не сработали. Назад не отмотаешь. Иначе, я вообще другой дорогой бы поехал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

На перекресток на скорости 90 км/ч выезжает автомобиль с второстепенной при выключенном светофоре, думая что у него зеленый.

Первая машина влетает во вторую под прямым углом, они начинают двигаться вместе параллельно. В третью машину один удар слева, потом второй удар справа, потом ее откидывает на сзади-стоящую машину, их протаскивает на полметра и вся металло-конструкция упирается в бампер грузовика. А в это время пассажиров стоящей никуда не двигающейся машины кидает по всему салону. Смотрите в окно, это место для удара головой. А это сиденье, здесь было сломано чье-то колено.

Ремни не нужны. Нет все было не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
В 12.07.2021 в 18:15, Foxtrot сказал:

 по статистике, подавляющее большинство погибших при дтп были пристегнуты, так чего уж...

:)

По статистике, большинство умерших при жизни ели огурцы.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lomus сказал:

По статистике, большинство умерших при жизни ели огурцы.:)

По статистике все умершие пристегнутыми ели огурцы ))) как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
В 12.07.2021 в 23:43, Foxtrot сказал:

В самолете тоже такую опцию создали Интересно, есть статистика спасенных ремнем безопасности в авиакатастрофах?


После того как самолет опрокинулся, все люди на борту повисли на ремнях безопасности. При этом, по словам пилота, при опрокидывании самолета не происходит разлив топлива. По словам Прыткова, когда он освободился от ремней, то заглянул в салон и увидел пассажиров, которые также начали отстегивать ремни.

Подробнее на РБК:
ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Ну как не то. Не было б ремней - расшибли б головы, а то и шеи посворачивали. Ремни в самолёте - как раз на случай неприятностей в момент посадки.. Ясен пень, что если в штопор с 8км, толку от них не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дилеров Lada появились первые новые Niva Bronto: ЦЕНЫ ссылка

Предлагаются две комплектации — Luxe и Prestige.

В Luxe установлены алюминиевые бамперы, рейлинги на крыше, расширители колесных арок, 15-дюймовые легкосплавные диски. В исполнении Prestige — оригинальная решетка радиатора, массивные пластиковые бамперы, защита порогов, пластиковые накладки колесных арок и «противотуманки». Все автомобили имеют кондиционер, подогрев передних сидений и зеркал. Дополнительные опции — сертифицированная светодиодная «люстра» на крышу и специальная окраска «Камуфляж». 

ЦЕНЫ на Niva Bronto:

«Люкс» — от 889 900 рублей,
«Престиж» — 953 900 рублей.

Напомним, стандартная трехдверная Нива сейчас продается от 632 900 рублей.

За лимон ниффка,ну и кто первый,кто жаждет?:bye:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
36 минут назад, Пузочес сказал:

За лимон ниффка,ну и кто первый,кто жаждет?:bye:

Я думал, что ты :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Mike сказал:

Я думал, что ты :D

Нууу,я попросил бы у тя спонсорскую помощь,но ты и сам....:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.