Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Стронг

Гараж

Рекомендуемые сообщения


Mike   

Ну не дохрена.... Что-то приличное по годам и состоянию начинается от 1.5 теперь. Мой мохав постарев на 3 года, почему-то подорожал на 400к 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Что-то "приличнее" Нивы? До хрена, @Mike :D

При всей моей нежной любви к этой модели, но по совокупности потребительских качеств - до хрена))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Ну ниву обычно берут для внедорожных вылазок. Потому как на трассе она удовольствия, мягко говоря, доставить не может. 

И тогда в бюджете до 1млн остаётся крайне мало вариантов. Дастер, ну может джимни... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Ниву берут еще и потому, что она относительно дешевая в покупке (особенно бу) и обслуживании, и может через говны ехать, но не всегда в качестве покатушек, особенно подальше от Мск.

До хрена тот же Пуз оффродер?))

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
17 часов назад, Mike сказал:

Ну не дохрена.... Что-то приличное по годам и состоянию начинается от 1.5 теперь. Мой мохав постарев на 3 года, почему-то подорожал на 400к 

Внесение ограничение по го одам и состоянию, конечно приведет к сужению "до хрена")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Ну если считать, что новая нива с завода начинает разваливаться и ржаветь как УАЗ в первый же месяц, то БУ в таком же состоянии действительно "до хрена"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
49 минут назад, Naves сказал:

Ну если считать, что новая нива с завода начинает разваливаться и ржаветь как УАЗ в первый же месяц, то БУ в таком же состоянии действительно "до хрена"

как то так

YcN8Z03tIJY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Да ладно, я ни фига не патриот российского автопрома, но антикор на ВАЗе делать давно научились. И нынешние тазы нынче мало чем хуже дешёвых иномарок типа полуседана или соляриса.. Правда, доводов к покупке "нивы," все равно не найду, но почему покупают гранату или ларгус - вполне понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Госкомпания Автодор в минувшие выходные переписала тарифы на своих платных дорогах. Автомобилисты лишились главной привилегии — скидки по транспондерам для транспортных средств I и II категорий. Причины такого решения не уточняются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
25 минут назад, Mike сказал:

Причины такого решения не уточняются.

 

жадность и ничего боле))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.08.2021 в 19:06, Mike сказал:

Госкомпания Автодор в минувшие выходные переписала тарифы на своих платных дорогах. Автомобилисты лишились главной привилегии — скидки по транспондерам для транспортных средств I и II категорий. Причины такого решения не уточняются.

 

я с м5 до м7 в пятницу по цкад пролетел, с траспондера деньги списались, обратно в воскресенье ехал, траспондер не сработал, но камеры в должники записали)

возможно на скорости 180-200 транспондер не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, сережа сказал:

возможно на скорости 180-200 транспондер не работает...

Один под 200 уже приехал... сжег и себя и папу и маму... По-осторожнее, там, Серж! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Пузочес папу и маму я хорошо знал, с папой дружили по молодости

да и другая ситуация у меня была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Сейчас купить автомобиль в бюджетном и среднеценовом сегментах без дилерских «допов» нереально: его вам просто не продадут. Теоретически, могут поставить на очередь на 3–5  месяцев, но в большинстве случаев даже вида делать не будут. При личном контакте честно скажут, что без «прицепов» машину купить не сможете. Источник, близкий к одному из ДЦ, озвучил «За рулем» такую «картину мира»:

Автомобиль Lada XRAY — заводская цена 799 900 рублей (1.6 л, 16-кл., 106 л.с., 5МТ, цвет — белый неметаллик, базовая комплектация с кондиционером).

799 900 руб. — заводская РРЦ (рекомендованная розничная цена).

300 000 руб. — дилерские «допы» (сигнализация, сетки в салон, коврики и т. д. — по официальным расценкам вы бы заплатили за них дилеру не более 90 000 рублей).

250 000 руб. — страхование жизни при покупке в кредит (обязательно).

130 000 руб. — страховка каско.

В итоге выходит 1 479 000 рублей (1 229 000 без страхования жизни) против 799 900 рублей по заводскому прайс-листу.

А что с кредитом (и переплатой по кредиту)? Первый взнос — 250 000 руб. Оставшиеся 1 229 000 в кредит на 5 лет под 15,5% годовых — чуть больше 540 000 рублей.

Итоговая стоимость автомобиля: 250 000 (первый взнос) + 1 769 000 (кредит с процентами) = 2 019 000 руб.

ссылка

@Пузочес, как ты там говорил? Бери семиместный ларгус, мохав за 2 с лишним слишком жирно, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.10.2021 в 16:01, Mike сказал:

250 000 руб. — страхование жизни при покупке в кредит (обязательно).

130 000 руб. — страховка каско

Миша, а эти затраты ежегодные? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Пузочес , да это какой-то лютый развод, честно говоря. У меня по ипотеке страхование было около 20к в год. Каско на мохав я сделал за 9к, правда с франшизой в 75к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормуль, тогда Миша, твои расчеты не верны... добавить надоть:

130тр х 4=520т рруб.... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
17 минут назад, Indigo13 сказал:

каско - каждый год, пока авто в кредите, по идее.

Совершенно не обязательно, кстати. От страхования жизни тоже можно отказаться. Если готов немного пободаться с банком, конечно.

Была б у меня на предыдущую машину каско, пусть даже с франшизой, нервов и времени я б куда больше сэкономил. Другой вопрос, что 100к за каско я не готов платить. А вот 10 - вполне. 

добавлено 2 минуты спустя
17 минут назад, Пузочес сказал:

Нормуль, тогда Миша, твои расчеты не верны... добавить надоть:

130тр х 4=520т рруб.... :crazy:

Это не мои, это из копипаста из ЗР. Так, да - ты прав. Правда 130 может измениться, как большую, так и в меньшую сторону. Будет зависеть от того, сколько ты принесешь убытков страховой. У меня на ссанг-ёнге была каско сначала 80, потом 75, потом не делал, потому что закрыл кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
8 минут назад, Mike сказал:

От страхования жизни тоже можно отказаться.

Процент же вырастет, не? Раньше так было, во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, Indigo13 сказал:

Процент же вырастет, не?

Я в нюансы не вдавался, честно говоря. Но знаю, что вопросы решаются. 

Правда сейчас вообще проще кредит налом брать, а не автокредит. Ставки ниже, как ни странно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцы! Камеру установили перед поворотом, если ехать из Лыткарино в Тураево, там знак 50...поосторожнее, ага! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Перед последним поворотом на циам, или где? Штраф прилетел или просто навигатор предупредил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.