Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Стронг

Гараж

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Mike сказал:

Niva Legend без антиблокировочной системы тормозов и системы стабилизации. 

А чо... на ниффке такое было? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

@Пузочес

33 минуты назад, Mike сказал:

производство «легковушек» без ABS запрещено Техрегламентом Таможенного союза

И, кмк, уже давно.

Насчет курсовой устойчивости, в ЕС без ECS точно нельзя, а как в ТС - хз. Но раз датчики ABS уже стоят, было бы логично и ECS сразу ставить... Один хрен, разруливается все тормозами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   
41 минуту назад, Mike сказал:

ссылка

Ну, че? Деды ездили круглый год на наваренной всесезонке? Кто еще помнит, как ногой иммитировать работу абс? А перегазовку? А щетки дворников табаком натирать? 

Я помню,как имитировать АБС. Перегазовку освоил на Тагаз -тагер. Щетки табаком натирать-не не слышал,я кромку "шкуркой" обновлял:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

ссылка

Цитата

Что теперь будет с «АвтоВАЗом»? Правительство РФ активно разрабатывает меры поддержки

«АвтоВАЗ» вряд ли существовал бы без прямой поддержки президента

Как сообщает профильное издание «Лада.Онлайн», несмотря на беспрецедентные по масштабу санкции, обрушившиеся на Россию, и переживания коллектива «АвтоВАЗа», компании помогут выйти из сложной ситуации меры поддержки Правительства РФ, которые сейчас активно разрабатываются.

Мы детально занимаемся тем, что помогаем предприятию разрешить эти проблемы. К вопросу подключено Правительство РФ, Министерство промышленности России, Министерство труда и занятости РФ. На днях в Москве мне удалось переговорить с министром труда. Мы превентивно обсудили меры поддержки трудового коллектива, чтобы они были готовы, если понадобятся. При этом буквально в ежедневном режиме ситуация на «АвтоВАЗе» мониторится не только региональным Правительством, но и Министерством промышленности РФ. Ожидается, что принятые меры позволят «АвтоВАЗу» после праздничных дней возобновить производство.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. 

Источник добавляет, что «АвтоВАЗ» вряд ли существовал бы без прямой поддержки президента страны Владимира Путина. Был период, когда «АвтоВАЗ» предлагали закрыть, а жителей Тольятти расселить по другим городам. Но этого не произошло благодаря, в частности, вниманию президента.

Я аж почти прослезился.

ссылка

Цитата

Renault, владеющая контрольным пакетом акций «АвтоВАЗа», в шаге от ухода из России. Прогнозы аналитиков

Компания потеряла почти 30% рыночной стоимости

Как сообщает профильное издание «Лада.Онлайн», французская компания Renault, владеющая контрольным пакетом акций «АвтоВАЗа», в результате событий на Украине оказалась в самом сложном положении среди всех автомобильных брендов, представленных в России. Компания потеряла почти 30% рыночной стоимости.

Иностранные эксперты считают, что французам придётся избавиться от акций «АвтоВАЗа», а может, и полностью уйти из России. Для Renault российский рынок второй по величине. Компания вложила 1 миллиард долларов в развитие своего бизнеса. Теперь французский бренд рискует потерять примерно 12% совокупных доходов.

Пока Renault и основной акционер компании, которым является французское правительство, хранят молчание и продолжают следить за ситуацией. Госкорпорация Ростех и представители «АвтоВАЗа» от комментариев отказываются.

Ранее сообщалось, что, несмотря на беспрецедентные по масштабу санкции, обрушившиеся на Россию, и переживания коллектива «АвтоВАЗа», компании помогут выйти из сложной ситуации, приняв меры поддержки Правительства РФ, которые сейчас активно разрабатываются.

А я за Шкоду переживал)

Цитата

Чешский автомобилестроительный гигант Skoda из-за отсутствия комплектующих, поступающих с расположенных на Украине предприятий, будет вынужден приостановить выпуск хетчбэков Scala и кроссоверов Kamiq. Об этом сообщило в среду Чешское радио. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: ссылка

 

Да ладно про перегазовку переживать. Синхронизаторы уже на ВАЗ 2101 были)

Но вот дворники на ночь пора снимать. И секретки на колеса ставить разных видов сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   
10 часов назад, Naves сказал:

ссылка

Я аж почти прослезился.

ссылка

А я за Шкоду переживал)

 

Да ладно про перегазовку переживать. Синхронизаторы уже на ВАЗ 2101 были)

Но вот дворники на ночь пора снимать. И секретки на колеса ставить разных видов сразу.

Не дворники не нужны,будут угонять,популярные модели в разбор -на запчасти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Угонять будут плюс-минус профи. Там все-таки голова нужна. 

Шантрапа будет таскать всё подряд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

ссылка уже началось... 

"ВНИМАНИЕ!
Была угнана машина с квартала 3а 26 дом. Сегодня ночью. Темно синий Hundai Palisade. На правой стороне бампера заклеено скотчем. Номера: н333вк 790 регион. Номера могли снять, но если вдруг Вы видели эту машину в период с 22:00 или что-то знаете, просьба писать автору поста или Елена Князева
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Нормальный специалист / сервис по авто кондиционерам в городе есть? Так, чтоб не просто "заправить," а найти, где течёт и починить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Московский завод Renault после ухода собственника из России перейдет на баланс города и возобновит производство легковых автомобилей под историческим брендом «Москвич».

– Основным технологическим партнером возрожденного Московского автомобильного завода «Москвич» станет КамАЗ. На первом этапе будет организовано производство классических автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе — и электромобилей, — написал в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.

ссылка

Модельки,интересно, какие будут?

Москвач 2141?

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Москвич Логан будет. В комплектации "барабан" 

Кмк, от 41-го уже не осталось конвейера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, я в свое время, чуть не устроился в лабораторию электрооборудования на АЗЛК, к небезызвестному Банникову, который в журнале "За рулем" статьи писал по электрике. Завел меня Банников в лабораторию, показал на спящего деда за столом на электросхемой и говорит : -Ну вот как я его уволю, не имею права... Подождите месяцой-другой, молодой человек, може вакансия будет. А через месяц-другой ...закрылся окончательно завод к хренам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, maikl5301 сказал:

 Завел меня Банников в лабораторию, показал... 

50 оттенков серого в изложении Января53-го! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вспоминаю это и улыбаюсь, ностальгия прям по тем временам...Повидал я тогда в марте 1992 года, что представляет собой старая территория АЗЛК. После разговора с Банниковым направился я тогда прямиком, ни много ни мало, а в кабинет к главному конструктору АЗЛК Александру Сорокину. Выслушал он меня, смахнул скупую мужскую слезу, развел руками и говорит : - Вакансий, молодой человек, сейчас нет инженерных, но есть вариант - начать с малого, с низов, окунуться в рабочую среду, набрать, впитать рабочий опыт и устроиться электромонтёром в цех ! Сходил я в этот цех. Там вроде что-то штамповали, сверлили, точили. Среди сизого смрада выхлопа дизельных погрузчиков, с трудом просматривались станки и медленно передвигающиеся как в тумане потные тела настоящих рабочих.

Пахло эмульсией, нагретым металлом, вспомнился роман Горького "Мать", революция 1905 годаугнетение рабочего класса. Некоторые работяги были голые по пояс,  с наколками. А во дворе разгружали металл для кузовных панелей, прямо под дождем и складывали на землю. Я стоял у ворот цеха и заворожённо наблюдал. Меня толкнули : -Мать твою, парень, уйди, не мешай. Я ушел и больше никогда там не был

добавлено 5 минут спустя
2 часа назад, Mike сказал:

Москвич Логан будет

Наш автопром еще возродится. Появятся спорт-купе Краз, кабриолеты Камаз, кроссоверы ЗИЛ, спортивные хетчбеки ГАЗ...

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maikl5301 писатель прям, а грил: гитараст-соблазнитель... :bye:

А я про ЛЗОС, рубежа конца 80-х, начала 90-х: послали меня мол. инженера в автоматный цех (недалеко от проходной, номер забыл) , вся обязанность была- закреплять заготовку в автомате, всё остальное станок делал сам. Масленая эмульсия брызгала так, что клеенные сандали мои развалились, а рабочий халат пришлось выбросить(купленные за мои же деньги, кстати) , заработал я там за месяц 80 руб, а когда принёс нач. отдела в оплату, он сказал: "Тут двойная оплата, не положено, выбирай: или твой оклад 150 руб, или эти 80 руб"

Вот так я бесплатно отработал месяц, аки гегемон... и эта... никакой ностальгии и умиления, ага! :bye:

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Пузочес сказал:

А я про ЛЗОС

На ЛЗОСЕ я тоже поработал немного, электромонтёром, в  20 цехе. В первый же рабочий день меня послали менять в цехе полировки линз светильник на станке. Захожу и...пар 100 женских глаз смотрят на меня и даже показалось что станки перестали работать. Примерно, как сцена в Брате-2, когда Данила Багров заходит в бар для чёрнокожих и музыка и разговоры разом стихают, вот ей богу ))...И пока я, смущённый,  менял этот светильник, девушка- оператор все приставала ко мне : Как зовут,Ю какие планы на вечер и т.д.. -А тебе что, Маринка понравилась ?? Так ей 27 уже, и ребенок у нее. Давай лучше, я тебя с Леной познакомлю, вон видишь, справа, на тебя смотрит...:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, maikl5301 сказал:

Захожу и...пар 100 женских глаз смотрят на меня

Не на вас... на гитару.:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
В 16.05.2022 в 19:35, maikl5301 сказал:

На ЛЗОСЕ я тоже поработал немного, электромонтёром, в  20 цехе. В первый же рабочий день меня послали менять в цехе полировки линз светильник на станке. Захожу и...пар 100 женских глаз смотрят на меня и даже показалось что станки перестали работать. Примерно, как сцена в Брате-2, когда Данила Багров заходит в бар для чёрнокожих и музыка и разговоры разом стихают, вот ей богу ))...И пока я, смущённый,  менял этот светильник, девушка- оператор все приставала ко мне : Как зовут,Ю какие планы на вечер и т.д.. -А тебе что, Маринка понравилась ?? Так ей 27 уже, и ребенок у нее. Давай лучше, я тебя с Леной познакомлю, вон видишь, справа, на тебя смотрит...:blush:

Аналогичная ситуация коллега!  И в том же цеху и в том же качестве! )  В 1977 году ... на ЛЗОСЕ у меня была вторая работа по совместительству.

С Армии только только ... заработать на шмотки надо. Не мамку же просить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Пузочес, давай в очередь! 

«Отдельно хочу сказать о возможности производства на “АвтоВАЗе” автомобилей Renault Duster, но под брендом Lada. Об этом тоже соответствующая договоренность с компанией Renault достигнута», — сообщил Денис Пак в эфире телеканала «Россия-24».
Не исключено, что «Дастер» назовут «Нивой», тогда он пополнит семейство моделей Niva Legend («старая Нива») и Niva Travel (бывшая «Шеви Нива»). Такие предположения делает исполнительный директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов, сообщают «Ведомости»

Нива Дустер, без абс, подушек, и прочих излишеств. С бензинкой 1.6, на переднем приводе, т.к. муфту им хрен поставят. Хотя, можно кардан от длинной нивы поставить, шоб постоянный полный и тот самый, отличительный вой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
10 минут назад, Пузочес сказал:

Ноль убери и возьму! :D

таких даже в хлам сгнивших даже на автор год назад не было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Хорошо бы движок в Ниву от Дастера, а не наоборот! :D

добавлено 4 минуты спустя

Кстати, если бы ин.бизнес уходил и России с сокращениями, а не с продажей/передачей активов с сохранением рабочих мест, то градус разговора был абсолютно другим. Поэтому лучше про Ниву без абс. :pardon: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Indigo13 , да какая разница? 1.6 дустера не сильно отличается от 1.7 нивы. 

По салону и комфорту, дустер точно выигрывает, лазит вполне прилично, хоть и уступает в геометрии.

При нормальной культуре производства, Нива должна была превратиться в дустера ещё лет 40 назад. Это ж был революционный авто, для своего времени. Жаль, что он в том времени и остался. 

 
6 часов назад, Indigo13 сказал:

Кстати, если бы ин.бизнес уходил и России с сокращениями

Кмк, это вопрос времени. Сокращения неизбежны, просто процесс будет растянут. Но это тема для другого раздела ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.