Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Стронг

Гараж

Рекомендуемые сообщения

Solo379   

@Foxtrot  спасибо понял. Нет, наш «Лиз», это как раз и есть ваша «аренда». Обычно берёшь на 3 года с определенным ограничением годового пробега. Я например беру (жене) на 10,000 миль (16,000км). Месячный взнос определяется путём цена машины на момент продажи (тут уж как договоришься) плюс налоги, минус остаток после всех выплат. Если есть какие то недостатки, или перепробег, могут взять дополнительно. Удобно тем, что постоянно ездишь на новой машине с гарантией и можешь позволить себе более дорогую(лучшую) машину. Потому что месячный взнос при аренде существенно ниже чем при покупке. В минусах то, что ограничен пробег и постоянно платишь. Я вот свой 2004 года 4раннер выплатил и езжу только за бензин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

@Solo379 чет я не совсем понял схему и даже последнюю фразу. И интересно про страховку - в случае чего на ком весь гемор? В цифрах было бы ещё интересней, чтобы примерить на нашу реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Последняя фраза про то, что свой 4раннер я купил, а не арендовал. И после выплаты, он мне стоит только обслуживание и бензин. При аренде, ты меняешь машины каждые 3 года и ездишь на новых с гарантией, однако постоянно платишь.

Страховка естественно на тебе, идентично как ты купил машину и при правильном страховании покрывает убытки практически полностью.

Ну а в цифрах например (цифры весьма приблизительные) ;- моя последняя машина в аренду Лексус NX300 цена 45 с копейками, при сделке отдал всего $1,000  за налоги и разные моменты оформления, плачу $435 в месяц, 10,000 миль в год включены, взял на 3 года. Потом отдаю.

При покупке той же машины если бы я заплатил $5,000 задаток + ту же штуку за оформление и взял бы кредит на 5 лет при интересе скажем 5% мой месячный платёж составил бы где то на $300 в месяц больше и на 5 а не на 3 года. Правда через 5 лет это была бы моя машина и никаких платежей.

Это очень Упрощенная схема, поэтому все надо рассчитывать в каждом индивидуальном варианте, когда выгоднее арендовать, а когда покупать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ну да, 30 тыр в месяц уже больше похоже на арендную плату чем 80 в год. Это там еще машины существенно дешевле, без наших заградительных пошлин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Месячный платёж может быть и гораздо ниже, зависит от цен машины и как она держит цену юзанная. Например ту же Хонду Аккорд можно взять где то за $250, однако за $1,250 годовых, разве что у амишей телегу возьмёшь!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Solo379 , но вы же ту аренду еще и из своих налогов вычитаете, а если машина твоя, то вычитать как бы и нечего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

@Mike нет, не вычитаю. Я могу только вычитать то, что относится к моему бизнесу.  А это личное использование. Хотя я знаю, что многие так делают, однако случись проверка в 9 из 10 случаев, им придётся заплатить. Ну а если это будет действительно для бизнеса, то покупка вычитается тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

вот такую статистику нам втюхивают ссылка

ну я не знаю, у меня по калькулятору вышло содержание 184000 в год, хотя данные тоже под сильным сомнением. Я ни разу не тратил в месяц 15000 рублей на нее.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
6 минут назад, Yozhik сказал:

вот такую статистику

Чушня какая-то

Цитата

система берет за основу данные из открытых источников и рассчитывает на их основе стоимость эксплуатации конкретного транспортного средства исходя из затрат на топливо, размера госпошлины, транспортного налога и страхования ОСАГО.

То есть, затраты на ремонт и техобслуживание не учитываются, получаются бессмысленные цифры в вакууме. Но Пузочес, наверное, расстроится - Ниффка на третьем месте по дороговизне...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
33 минуты назад, Foxtrot сказал:

Ниффка на третьем месте по дороговизне...

Нормочас на подъемнике дорого стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Yozhik сказал:

Нормочас на подъемнике дорого стоит

Ну, если как вы - по 40 тыс в год выкатывать,то даааа - ниффка накладно выйдет,но это не мой случай!:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@Пузочес в вашем случае можно и на осаго сэкономить,  не только на бензине. По сути,  остается один лишь транспортный налог,  гаражик-то у вас свой. 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
10 минут назад, Foxtrot сказал:

По сути,  остается один лишь транспортный налог

Можно от скутера поставить двигатель 

добавлено 0 минут спустя
29 минут назад, Пузочес сказал:

по 40 тыс в год выкатывать

Я сейчас мало выкатываю - максимум 30 и то, если на юг езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
12 минут назад, Yozhik сказал:

Можно от скутера поставить двигатель

Можно вообще снять. Зачем он в гараже? И будет ниффка без лошадиных сил, с нулевым налогом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
8 минут назад, Foxtrot сказал:

Можно вообще снять. Зачем он в гараже? И будет ниффка без лошадиных сил, с нулевым налогом. :)

Педальный привод. У меня в детстве такой был. Но мы не будем над ним издеваться, все же не 18 лет, поставим цепной привод от бензопилы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 минуту назад, Yozhik сказал:

поставим цепной привод от бензопилы

"21-й век на дворе - предлагаю электромоторчик от культиватора. Недорого, экономично, экологично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
7 минут назад, Foxtrot сказал:

"21-й век на дворе - предлагаю электромоторчик от культиватора. Недорого, экономично, экологично :)

Согласен, все равно далеко не уедет, удлинителя не много понадобится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Не, ну батарейки и инвертер на 220. Полная автономия. Можно даже солнечные панели на крышу приклеить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Foxtrot сказал:

@Пузочес в вашем случае можно и на осаго сэкономить,  не только на бензине. По сути,  остается один лишь транспортный налог,  гаражик-то у вас свой.

Вот такие как Вы,редиски и придумали только  после евро 4 в Москау запущать!

Харэ,зубоскалить, Йозжег же писал: вам с ним - не 18!:bye:

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, сережа сказал:

а я сегодня психанул и переобулся:112:

Недальновидно....или посттравматический синдром владельца буханки?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Я недельки две ещё подожду, а потом устрою праздник, помою в первый раз в году и переобуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.