Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Стронг

Гараж

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Mike сказал:

Или, как вариант, предыдущий владелец мог вложиться в машину, перебрать двигло, поставить новый коробас, обновить ЛКП, перетряхнуть подвеску.

Ага, и тут же его продать ?  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yozhik сказал:

Говорит новая машина, но везде всё дребезжит.

не так давно прокатили на новой машинке, я дребезга не услышал. А вообще ниссан надежный автомобиль, кашкай не юзал, но на мурано ездить очень приятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@maikl5301 , ваше мнение относительно бу давно известно. Покупайте новые, кто ж мешает. Вопрос был про другое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

А, кстати, интересная темка, наброшу))

Я, когда тачки продавал, всегда интересовался вопросом: зачем покупать новую машину?

Понятно, что сейчас на это расчет производятлов, поэтому смена поколений раз в 4 года и каждые 2 года рестайлинг, чтобы дорест выглядел вчерашним днем, а предыдущее поколение - позавчерашним. Неужели именно эти плюшки заставляют человека тратить на 20-30% больше денег только за первый год владения новым авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
3 минуты назад, Yozhik сказал:

Надоела прост и гарантия закончилась

Или пепельницы полные))

Гарантия сейчас практически на все новые авто больше года, поэтому можно купить двухлетку, которая "на гарантии", а если известны болячки конкретной модели, то вероятно что все уже поменяно предыдущим владельцем по той же гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Indigo13 , раньше денег у народа дохрена было, вот и выпендривались, каждые два-три года машины меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
35 минут назад, Mike сказал:

что значить "подразумевается"? Можно за полгода и 30к пробега машину ушатать, а можно за 10 лет проехать 200, и машина будет в хорошем состоянии. Или, как вариант, предыдущий владелец мог вложиться в машину, перебрать двигло, поставить новый коробас, обновить ЛКП, перетряхнуть подвеску.

У меня есть знакомый, который всегда по третьему варианту поступает. Лет 5 назад он купил себе пятилетний X5, привел в порядок и до сих пор ездит. Точно знаю, что после него машину покупать не страшно.

1) Ушатать можно всё! А подразумевается то,  что покупающий это видит. Умеет видеть ... за внешним лоском.!

2) Десятилетнее авто с пробегом 200 км это скорее ... эксклюзив. И даже тут есть подводные камни!

Если разговор о  200 т ... то от специалиста это не спрячешь. Никак. )

3) Нормальный чел,  в авто идущее под продажу вкладывать серьёзные деньги не будет. Иначе он ... не нормальный! :D

4) Авто (пусть самое распрекрасное) у знакомых и родственников лучше не покупать ... во избежании! )

Так как-то   ... из моего опыта получается! ) Впрочем ... не настаиваю!

Удачной покупки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike сказал:

@maikl5301 , ваше мнение относительно бу давно известно. Покупайте новые, кто ж мешает. Вопрос был про другое 

Почему сразу новые!?

Очень неплохо и разумно поставить в голове фильтр: не старше трёх лет, пробег желательно не больше 30-40 тыс, один хозяин, все ТО подтверждены, все проверки чтоб без вопросов и препонов. Ну и только потом уже смотреть, смотреть, смотреть...

В первую очередь смотрю кузов, салон, потом двигатель. Подвеску в последнюю очередь. Это самое последнее, что бьёт по карману

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
57 минут назад, Evgen сказал:

Десятилетнее авто с пробегом 200 км это скорее ... эксклюзив. И даже тут есть подводные камни!

Почему? Ну вот моей 12 лет и пробег только месяц назад за 200 перевалил. Я второй хозяин.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maikl5301 сказал:

В первую очередь смотрю кузов, салон, потом двигатель.

А это как?Музыкальный слух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
5 минут назад, Пузочес сказал:

А это как?Музыкальный слух?

Подтеки разные сразу видно. Ну и звуки конечно. Я когда свою покупал перед ней смотрел турбовую. Хорошую, укомплектованную. Но при разогреве двигателя изнутри звук посторонний механический шёл, тысяч на 150 рублей.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, maikl5301 сказал:

не старше трёх лет, пробег желательно не больше 30-40 тыс,

Дедушка в церковь? Нормальный пробег у машины 20-30 в год. Да и какой смысл продавать фактически новый автомобиль, теряя при этом почти половину стоимости? 

Не, исключения бывают конечно. У бати машине 6 лет, а пробега меньше 40, но он её и не продаёт ;)

Я продал 5-тилетку с пробегом в 115к, и единственная причина продажи - нужна была машина побольше. Иначе я б на ней ещё 100 точно откатал. Состояние идеальное было, не считая разбитого бампера. За полгода до продажи поменял рулевые тяги и рычаги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 часа назад, maikl5301 сказал:

не старше трёх лет, пробег желательно не больше 30-40 тыс, один хозяин,

Все это правильно, конечно, но, на практике, эти высокие порывы часто душит скромный бюджет. Я не за себя интересуюсь, там машина внезапно умерла, прокатившись на крыше. Автомобиль нужен, денег нет (ну, мало денег, никто не расчитывал покупать машину ближайшие 2-3 года). Приходится выбирать из десятилеток. Желательно чтобы года три еще проездила...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
11 часов назад, Yozhik сказал:

Почему? Ну вот моей 12 лет и пробег только месяц назад за 200 перевалил. Я второй хозяин.

Если мы про честных 200км на одометре, то потому что ... 12 лет стояла. ) И накопился совсем не хилый перечень неотложных работ. 

Если интересует .. могу дать приблизительный.                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
21 минуту назад, Evgen сказал:

Если мы про честных 200км на одометре, то потому что ... 12 лет стояла

Ну почему, при среднем пробеге 20 в год, ну... с некоторой натяжкой, 200 за 12 лет возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
31 минуту назад, Foxtrot сказал:

Ну почему, при среднем пробеге 20 в год, ну... с некоторой натяжкой, 200 за 12 лет возможно.

Не тот пробег ... К примеру:

Автомобильная техника стоящая в военных складах на длительной консервации ... раз в год с неё снимается и осуществляется её пробег в 400 -700 км.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 час назад, Evgen сказал:

И накопился совсем не хилый перечень неотложных работ

Для себя сразу само собой поменял грм, ролики, масло везде. Больше проблем не знаю в ней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yozhik сказал:

Для себя сразу само собой поменял грм, ролики, масло везде. Больше проблем не знаю в ней. 

Шо, таки весть газо-распределительный механизм? Или таки тока ремень?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
14 минут назад, Пузочес сказал:

Шо, таки весть газо-распределительный механизм? Или таки тока ремень?;)

Ну ладно уж вредничать, давай посмотрим правде в глаза: при своём пробеге она ещё две новые нивы переживет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
32 минуты назад, Yozhik сказал:

Для себя сразу само собой поменял грм, ролики, масло везде. Больше проблем не знаю в ней. 

Дружище, все жидкости с промывкой ... все ремни и очень желательно сменить помпу, чтобы на дороге не встать.

Акб - на выброс, сульфатация. Все разъёмы проверить на коррозию и сильное потемнение контактов. Не лишнее .. сменить свечи.

Обязательно - Бак .. снять и промыть .. фильтр заменить .. все трубки питания и форсунки  промыть однозначно.

Короче  ТО-3 примерно. И следить за уплотнениями ... могут заслезить.

По ЛКП - возможна легкая полировка для удаления въевшейся пыли ... Ну и салон ... химчистка.

Примерно так ...

А так да ... авто  будет ходить долго ... чай не нынешнее .... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Evgen сказал:

Дружище, все жидкости с промывкой ... все ремни и очень желательно сменить помпу, чтобы на дороге не встать.

Акб - на выброс, сульфатация. Все разъёмы проверить на коррозию и сильное потемнение контактов. Не лишнее .. сменить свечи.

Обязательно - Бак .. снять и промыть .. фильтр заменить .. все трубки питания и форсунки  промыть однозначно.

Короче  ТО-3 примерно. И следить за уплотнениями ... могут заслезить.

По ЛКП - возможна легкая полировка для удаления въевшейся пыли ... Ну и салон ... химчистка.

Примерно так ...

А так да ... авто  будет ходить долго ... чай не нынешнее .... )

на мой взляд, надо придерживаться регламента и будет все ок...

свечи видно, аккум сам попросится, бак ни разу не снимал, трубки с форсунками тоже не мыл.

Не надо мешать машине работать, она сама скажет, если что понадобится... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
18 минут назад, Evgen сказал:

Акб - на выброс, сульфатация

Глупости какие. Если дает нормальное напряжение, то зачем выбрасывать? Я свой авто продал с АКБ, которому полугода нет, например.

Есть хорошая поговорка: не мешай машине работать.

Жижи, фильтра - однозначно. Ремни, ролики, свечи - по состоянию. Промывка? - сейчас полно всяких моющих присадок. Если жрет до хрена, то да - на стенд, там смотреть по состоянию, либо лечить, либо менять.

ЛКП и химчистка - в зависимости от предполагаемых условий эксплуатации. Мне, например, после каждой поездки с детьми надо химчистку делать :D, никаких денег(времени) не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
40 минут назад, Mike сказал:

Ремни, ролики, свечи - по состоянию.

Чтобы познать состояние ремня и роликов ГРМ, пол-машины надо разобрать. Собрать обратно, не поменяв, как-то бессмысленно получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.