Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Стронг

Гараж

Рекомендуемые сообщения

Mike   

Жалко только, что раньше им обоим покупателей хватало  :)

Кмк, у форда кроме эксплорера ничего приличного на нашем рынке и не продавалось.

Хотя нет, был фьюжен ещё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   
13 минут назад, Mike сказал:

Хотя нет, был фьюжен ещё.

Был у меня. Нравился. Но сцука металл тонкий,  как хреновая консервная банка. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mike сказал:

Кмк, у форда кроме эксплорера ничего приличного на нашем рынке и не продавалось.

ну как бы то ни было, форды у нас продавались хорошо. лично я удивлен этому шагу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Можно было бы посчитать это происками америкосов, но GM ведь возвращается... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

а как сейчас идет переоформление гаража? сначала ДКП, потом справку от председятела, а потом куда? в МФЦ? Замерщики из БТИ сейчас уже не приходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@Yozhik слишком много вопросов)))

Если у гаража есть кадастровый номер с правильными данными по площади, то БТИ не нужно.
Если право собственности продавца зарегано в Росреестре, то достаточно ДКП и затем в МФЦ подавать документы на переход права собственности.

В остальных случаях возможны все описанные тобой варианты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Компания Xiaomi совместно с китайским производителем автомобилей выпустит внедорожник под брендом Redmi. Уже известна цена и некоторые характеристики.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Котаны, а кто что про СсангЙонг Рекстон II года 2009 может сказать?)) Может кто-то из друзей/родственников эксплуатировал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
14 минут назад, Indigo13 сказал:

Котаны, а кто что про СсангЙонг Рекстон II года 2009 может сказать?)) Может кто-то из друзей/родственников эксплуатировал? 

Кто-то рассказывал, что запчасти на них в примерной ценовой категории мерседеса, то есть, дорого. За объективность не поручусь, сам не проверял. А вообще, @Mike на чем-то подобном ездил, расскажет, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 час назад, Indigo13 сказал:

Котаны, а кто что про СсангЙонг Рекстон II года 2009 может сказать?)) Может кто-то из друзей/родственников эксплуатировал? 

друг эксплуатировал, там дизель мерседесовский стоит, машиной был очень доволен. на работе монтажник на таком дизельном катается, тоже горя не знает

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

У меня бензиновый кайрон был. В целом нормальный аппарат, но прожорлив, в обслуге дороговат и салон не самый комфортный. 

У дизелей после 100к возможны проблемы с форсунками. Натяжитель приводного ремня - считай что расходник (на двухлитровом). Народ снимает егр, чипует. 

Кто-то жаловался на текущую рулевую рейку, но у меня проблемы не было, хотя небольшой люфт был чуть ли не из салона. На ТО сказали забить, я и забил. За 120 тыщ пробега больше он не стал. 

Кто-то жаловался на автомат. У меня появились было рывки к 50к, но замена масла все решила, собирался на 100 ещё раз поменять, но понял что буду продавать и не стал. 

И да, мериновские моторы они не особо мериновские. Бензин 2.3 да, там гбц от мерса, а вот дизель 2.0 вроде нет. Но дизель 2.7 вроде да :D

Запчасти реально дорогие. Мне показались, что дороже чем на тойоту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

 А что с б/у Land Rover Discovery на нашем рынке? Можно ли найти приличный аппарат? И как с ценой на запчасти?

Просветите плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@Evgen друг-автомеханик ездит на третьем Дискаре, работает в ЛР-сервисе.
По машине, естественно, все делает сам, но цена запчастей космос: 40 рублей за рычаги подвески, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, Evgen сказал:

 А что с б/у Land Rover Discovery на нашем рынке? Можно ли найти приличный аппарат? И как с ценой на запчасти?

Просветите плз.

Долго изучал этот вопрос,  очень машина нравиться. Дизеля неудачные,  особенно 2,7, который на дискавери 3, трехлитровый,  в принципе,  уже хороший,  но проблема с проворотом вкладышей и обрывом коленвала осталась,  бензиновые отличные,  но объемные,  дорогие в налоге и в расходе,  подвеска вполне себе,  коробки  zf почти неубиваемые,  чуть ли не лучшая в своем классе пневма. Глюки электроники,  частые и разнообразные,  большинство проблем,  однако,  лечится сбросом клеммы. Найти живую можно,  они вполне выносливы и долговечны. 

Мнение диванного эксперта,  разумеется,  сам на такой не ездил,  но изучал вопрос плотно :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

ну не знаю, мне в сервисе сказали возьмёшь даже масло менять не приезжай. Сам свои болячки лечить будешь. Очень негативно отзывались о надёжности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@Yozhik да ладно,  специализированные сервисы наловчились капиталить эти дизеля за 3 дня под ключ :) денг стоит,  правда,  дофига… благо,  теперь уже можно купить оригинальный коленвал отдельно, раньше,  при любой поломке,  меняли блок в сборе. 

добавлено 5 минут спустя

Ну и, конечно, при гаражном ремонте она не очень удобна, многие ремонтные операции подразумевают отстегивание кузова от рамы. В условиях профильного сервиса, это не проблема, а вот в гараже… 

Не ниффка,  короче,  ни разу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

@Foxtrot Д4 возможно купил бы, д3 точно нет

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@Yozhik бензиновый д3 с атмосферником 4.4 литра прекрасен :)

и в салоне д3 больше подстаканников :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
12 часов назад, Foxtrot сказал:

в салоне д3 больше подстаканников

Это да, но д4 выглядит симпатичнее в салоне, д3 прям совсем топорный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
21 минуту назад, Yozhik сказал:

д4 выглядит симпатичнее в салоне

Но внешне д3 брутальнее. Д4 тоже неплох, но появившиеся нотки гламура там не к месту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

4 года и 120 тысяч км на Д3 и сейчас идет 6-й год и 130 тысяч км владения Д4. То есть устриц ел. Хочу сказать, что в ЛР есть харизма и кайф от пневмы на словах не передать. Но я бы не брал ЛР, не имея на примете хорошоге сервисника по этой марке. Я обе машины обслуживаю у одного мастера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.