Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Стронг

Гараж

Рекомендуемые сообщения

Mike   

В основу конструкции "Патриота-2020" ляжет совершенно новая рама - гораздо более прочная и продуманная с точки зрения пассивной безопасности. Предполагается, что модель будет во всём лучше нынешнего внедорожника. Новый "Патриот" получит обновленный внешний вид, улучшенную устойчивость, управляемость и плавность хода, а также повышенный виброакустический комфорт в салоне и соответствие современным требованиям по пассивной безопасности (по правилам ЕЭК ООН и Euro NCAP).
Добиться более точной и острой управляемости позволит модернизированное шасси. Передняя подвеска станет независимой пружинной, а задняя зависимой пружинной. Из-за более сложной и массивной новой рамы заново перепроектированы внутренние панели передка, панели пола и нижние усилители кузова.
Внешний вид передней части внедорожника изменится за счёт новых фар, решетки радиатора и бампера. Крышка капота и передние крылья останутся прежними, т.к. пресс-штампы на новые лицевые кузовные элементы дорогое удовольствие. Сзади возможно появление новой пятой двери без навесного запасного колеса. Как обновят дизайн салона, пока не очень понятно, но известно, что во главу угла поставлена пассивная безопасность.
"Патриот-2020" оснастят новыми турбодвигателями ЗМЗ. Стандартная версия будет развивать 150 л.с., более дорогая - 170 л.с. Обе модификации объемом 2,3 л. Моторы будут соответствовать экологическим классам "Евро-5" и "Евро-6". Силовые агрегаты разрабатываются вокруг блока цилиндров ЗМЗ-406 совместно с немецкой инжиниринговой компанией FEV.
В планах также и новый 2,5-литровый "атмосферник" мощностью 145 л.с. и новая раздаточная коробка. Не исключено появление в моторной гамме "Патриота-2020" дизельного двигателя. Рассматривались четыре иностранных турбодизеля: Cummins ISF 2.8, BAIC Yuchai YC4Y 2.2, Isuzu 2.8 4GB1 и Mahindra mHawk EV 2.2. Однако, скорее всего, "Патриот-2" примерит турбодизель Ford TDCi 2.2 от фургона Ford Transit.
Агрегатироваться двигатели будут с пяти и с шестиступенчатыми механическими коробками передач. Гамма трансмиссий пополнится и "автоматом" Punch Powerglide с шестью передачами. Ориентировочно, в базовом исполнении внедорожник будет стоить около 1,5 млн рублей, цена мощных и богато оснащенных комплектаций может подойти к отметки в 2 млн рублей.
По оптимистичным прогнозам, новый внедорожник увидит свет уже в 2020 году. Согласно контракту, УАЗ обязан собрать как минимум 1750 глубоко модернизированных "Патриотов" - это условия выдачи целевой государственной субсидии 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

Один был плюс у УАЗа - простота и ремонтопригодность "на коленке". "Прадо" из него, все равно, не выйдет, нет бы делать то, что лучше всего получается...

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mike сказал:

 Ориентировочно, в базовом исполнении внедорожник будет стоить около 1,5 млн рублей, цена мощных и богато оснащенных комплектаций может подойти к отметки в 2 млн рублей.

 

Ну и кто готов 2 ляма выложить за это чудо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
37 минут назад, сережа сказал:

А мне нравится патриот

Да ну, ничего хорошего. Последние годы они старательно делают из него современный кроссовер, меняют подвеску на комфортную, добавляют "оборотистости" мотороам и старательно заправляют все это всевозможными электронными системами. В результате, машина с каждой новой итерацией теряет внедорожные качества, изрядно вырастает в цене и, при этом, остается все тем же УАЗом - не слишком комфортным, ломучим автомобилем с, теперь уже, глюками электроники и сложным, подорожавшим обслуживанием. Меж тем, кроссоверов на рынке хоть жопой жуй и конкурировать с ними УАЗу, мягко говоря, не просто, а нормальных внедрожников, для леса, практически, не осталось, ниша пуста. Достаточно сделать обычный УАЗ неломучим и машина найдет свой спрос, все остальное там уже на хорошем уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Патриот- это прожорливая погремушка, чего в ней может нравиться? Мне более-менее Хантер нравится, но он всё тот же погремушка и не каждый сервис его чинить возьмётся.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Foxtrot сказал:

 а нормальных внедрожников, для леса, практически, не осталось, ниша пуста. Достаточно сделать обычный УАЗ неломучим и машина найдет свой спрос, все остальное там уже на хорошем уровне.

А неломучий УАЗ для леса за 2 млн возьмете?Я вообще не понимаю на кого они(производители) рассчитывают?На мажоров-охотников или на "фермеров с дальневосточным гектаром"?

добавлено 1 минуту спустя

Помницца в 98-м после кризиса народ "козликов" хватал...но тогда они 2.5 т $ стоили:bye:

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится только как немцы меняются, по-крайней мере это точно не хуже чем раньше( в 90-ые, 2000-ые годы) , просто по-другому, современно, солидно и строго ! . А японцы и корейцы в крайность кидаются: этие узенькие граненые уродливые глаза-фары-фонари. Идиотские высокие линии узеньких окон, перед-морда- это просто соревнование на уродливость. И ведь не узнаешь сбоку сразу , что это:  ниссан, тойота, хонда или киа, тьфу...

А вот Мерседесы и Ауди остаются верными себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
16 минут назад, maikl5301 сказал:

А вот Мерседесы и Ауди остаются верными себе.

Угу, только в качестве теряют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

И в обслуге дорожают несусветно.

Но ниссаны, конечно, вообще жесть, последняя линейка кроссоверов - три Дастера разных размеров - Террано, Х-Трейл и Патфайндер... Идеология занятная - чем больше у клиента денег, тем больше его Дастер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, maikl5301 сказал:

А вот Мерседесы и Ауди остаются верными себе.

Мерс - да, но ауди в каком месте? Те-же обмылки а-ля киа-стайл. Q-серия так вообще редкостная унылость. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
2 минуты назад, Mike сказал:

Тем более. 

Ну брось, ты смотришь со высоты своего дохода, а если у тебя будет 2-3 млн в месяц, то и ты купил бы жоповоз за 7 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike сказал:

Мерс - да, но ауди в каком месте? Те-же обмылки а-ля киа-стайл. Q-серия так вообще редкостная унылость

Обмылком это назвать у меня язык не повернется

 

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, Yozhik сказал:

Ну брось, ты смотришь со высоты своего дохода, а если у тебя будет 2-3 млн в месяц, то и ты купил бы жоповоз за 7 млн

Этому жоповозу еще и ТО придется 3 года у официалов делать,  чтоб,  не дай бог,  гарантия не слетела,  а на четвертый гильзовать мотор,  там,  как раз, к этому времени сотрется твердосплавный налет в циллиндрах… 

Так-то,  да,  все от дохода зависит,  но они,  блин,  как цветы сейчас,  прекрасные и недолговечные :) Это уже не техника,  а какой-то дорогостоящий статусный аксессуар на пару-тройку сезонов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
10 часов назад, Yozhik сказал:

если у тебя будет 2-3 млн в месяц, то и ты купил бы жоповоз за 7 млн

Нахрена б мне тогда столь универсальный аппарат? Семиместный внедорожник это ж полюбому поиск компромиссов. 

Я бы купил что-то небольшое и мощное, чтоб возить свою жопу и chevrolet express для поездок с семьёй ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
13 минут назад, Mike сказал:

Нахрена б мне тогда столь универсальный аппарат? Семиместный внедорожник это ж полюбому поиск компромиссов. 

Я бы купил что-то небольшое и мощное, чтоб возить свою жопу и chevrolet express для поездок с семьёй ;)

Зачем ему круглые сутки ездить на этом гробе 6-ти литровом. Если понадобится он новый микроавтобус купит. А на счёт мощности у этого бмв 400 л.с. Я ему предлагал купить форд ф-150, но он чет передумал

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Yozhik , так я и говорю, что-то небольшое для себя и автобус для путешествий. Просто тот Х7 по-любому рулится хуже, чем тот же м5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
10 минут назад, Mike сказал:

@Yozhik , так я и говорю, что-то небольшое для себя и автобус для путешествий. Просто тот Х7 по-любому рулится хуже, чем тот же м5

Да ну, я не понимаю седаны. Большая машина при таковой возможности всегда лучше. Тем более он и человек довольно массивный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.