Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Стронг

Гараж

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, сережа сказал:

Знаю дядю из люберец делает в частном порядке где-то у себя на даче в районе брониц, могу поискать координаты , если треба

очень интересно, посмотри!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
11 минут назад, maikl5301 сказал:

Как такое возможно ??

А что такого? Я когда работал в Солнцево, 70 за год накатывал. С дачами, отпусками и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Mike сказал:

А что такого? Я когда работал в Солнцево, 70 за год накатывал. С дачами, отпусками и т.д.

230000 км за три года - да это если даже тупо посчитать средний пробег  без выходных ( !!! ), то получается 210 км каждый день .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

тяжеля жизнь Рязанского жителя с работой в Москве, утром на работу, вечером с работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
9 часов назад, Yozhik сказал:

@Foxtrot расскажи о своем басе, доволен в целом за несколько лет эксплуатации? Ломалось чо и как дорого обслуживание? Задумалось такой же полноприводный купить.

Брал трехлетним с пробегом в сотню. Сейчас почти 250. За мои 150 поменял два передних рычага, радиатор гидроусилителя, радиатор кондиционера, датчик сажевого фильтра и датчик в замке ремня безопасности. Все.  Никогда ничего не ломалось. Между ТО ничего с ней не делаю, даже масло до сих пор не ест, признаков скорого умирания чего-либо пока не выдает. Не гниет. Совсем. Претензии в основном к электронике, по мелочи, то поворотники глючат, то парктроники, то отключенные мозгом системы в процессе разряда аккумулятора после зарядки сами не включаются. Датчик дождя зимой бесполезен. Лампы подсвечивания поворота перегорают частенько, видимо, постоянный режим вкл/выкл влияет на их долговечность. Очень доволен. Первая машина которую через год не хочется сменить на что-то другое. Расход в городе 9-9.5, по трассе, ну, на литр меньше если 130 крейсерская. В финляндии, где 80 ограничение, большие штрафы и пустые дороги, расход показала чуть меньше 6 литров (4 человека + хабар на две недели жизни в чужой стране :) ) Не ракета, но в потоке не теряется, бюджетный солярис со светофора уделает легко :) Очень комфортная подвеска, в быстрых поворотах за комфорт, соответственно, расплачиваешься некоторым снижением скорости, но в дальней дороге это настоящий лайнер :) (впрочем, по слухам, Старексы в поворотах кренит куда сильнее :) )

Обслуживание ни разу не дешевое. Но и не космос, вобщем-то.  2 рычага - полтинник, замена лобового от 30, топливный фильтр - пятерка. ТО, в среднем обходится тысяч в 20 с материалами. Сервис профильный, специализированный, лицензированный, с правильно обученным персоналом, сертифицированным оборудованием, человеческим отношением и ценами примерно вдвое ниже чем у официалов.

Собственно, все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
11 минут назад, Пузочес сказал:

Таксист

На тойоте хайлюкс? :)
Это такой огромный пикап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 часов назад, maikl5301 сказал:

средний пробег  без выходных ( !!! ), то получается 210 км каждый день

Фиг знает, я за вчера 360 накрутил, никуда особо не ездил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

@Foxtrot а зимой как он? особенно той, которая была снежная. Если говорить о заднем приводе

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, timka05 сказал:

На тойоте хайлюкс? :)
Это такой огромный пикап.

Таксист по перевозке многодетных...Миша там или Фома :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
7 минут назад, Пузочес сказал:

Таксист по перевозке многодетных...Миша там или Фома :)

в кузове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@Yozhik хреново ;) как и любой задний привод. Нет на дороге нормально, в снег, в гололед все путем, а вот по сугробам плохо, корма легкая, без шипов тяжко, с шипами сильно лучше, но тоже совсем не джип :) Но, в целом, если на нечищенные проселки не съезжать, вполне себе жить можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
2 минуты назад, Foxtrot сказал:

Но, в целом, если на нечищенные проселки не съезжать, вполне себе жить можно :)

Этой зимой я даже во двор боялся заехать на своей. Ибо не чищено и даже развернуться негде было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 часов назад, Yozhik сказал:

Этой зимой я даже во двор боялся заехать на своей. Ибо не чищено и даже развернуться негде было

Ну, я тоже возил с собой лопату, периодически применял :)

7 часов назад, Пузочес сказал:

И тут эхом: "нииииффффкааа" :D

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
14 минут назад, Пузочес сказал:

И тут эхом: "нииииффффкааа" :D

с подъемника в сервисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Yozhik сказал:

с подъемника в сервисе?

Бывает и на подъемнике...зато зимой,аки царЪ! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, maikl5301 сказал:

230000 км за три года - да это если даже тупо посчитать средний пробег  без выходных ( !!! ), то получается 210 км каждый день .

А почему бы не посчитать выходные? Может у человек дача где-нибудь в Весьегонске, и он туда на рыбалку каждую неделю ездит? 450 туда, 450 обратно. Машина как раз подходящая. 

Я к чему, если вы с трудом накатываете тридцатку за год, это не значит, что все ездят точно также.

У меня за 5 лет владения 110 тысяч пробега. Без ежедневных поездок на работу. Т.е. если добавить стандартный офисный маршрут 40 туда, 40 обратно, то были бы те же 200 000, правда за 5 лет.

А если у человека работа так или иначе связана с разъездами, например установка какого-то оборудования на местах, то 200км в день уже совсем немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Mike сказал:

А почему бы не посчитать выходные? Может у человек дача где-нибудь в Весьегонске, и он туда на рыбалку каждую неделю ездит? 450 туда, 450 обратно. Машина как раз подходящая. 

Представляю, чел каждый день такой по 250-300 кэ мэ накатывает, приезжает домой , наверное, не первой свежести.

А потом, хренак, первая мысль в ночь на субботу, сесть за руль и еще 900 км карасиков половить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, maikl5301 сказал:

230000 км

да он много катается. 2-3 раз/мес. только в питер, плюс в нижний 1-2 раз/мес, плюс рыбак он и охотник очень активный...

добавлено 2 минуты спустя
3 часа назад, Влад7 сказал:

посмотри!!!

в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, сережа сказал:

да он много катается. 2-3 раз/мес. только в питер, плюс в нижний 1-2 раз/мес,

Не-не не таксист...наркодиллер...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
2 часа назад, maikl5301 сказал:

Представляю

Ну кто-то с пивом на диване, а кто-то на авто на дальняк. У всех свои предпочтения.

46 минут назад, сережа сказал:

да он много катается. 2-3 раз/мес. только в питер, плюс в нижний 1-2 раз/мес, плюс рыбак он и охотник очень активный...

Кстати, такие пробеги для машины куда предпочтительней московских пробок. Лучше 200 тысяч по трассе, чем 50 тысяч по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.