Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Стронг

Гараж

Рекомендуемые сообщения


Foxtrot   
57 минут назад, Пузочес сказал:

Я бы купил на дачку ездить: 10км туда,10 обратно,в гаражике позарядил,на дачке-тоже(если трэба)...

Ну и нахрена вам Тесла? Это как купить последний айфон чтобы ЗВОНИТЬ по нему.

Вот дачный вариант :)

ссылка

TB2sCxpiVXXXXX1XXXXXXXXXXXX_!!1717413661.thumb.jpg.ff7586c52130f4ce8c5b0e162b8cc50e.jpg

добавлено 2 минуты спустя

Описание от производителя

Цитата

SD-XD-48V32AH литиевая батарея электрический четыре трехколесный самокат

 

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Пузочес , спешил фор ю

ссылка

Анатолий Чубайс объявил, что российская компания начала производить «самый совершенный» электроскутер. В России его продавать не будут

 

добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, tvisk сказал:

Все старо как мир.

Да, но ёмкость аккумуляторов существенно выросла. А так да, история развивается по спирали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Foxtrot сказал:

Вот дачный вариант :)

 

"Конфигурация: роскошный автомобиль MP3 плеер, usb радио, Джек "

Он слишком роскошен для меня. :)

добавлено 4 минуты спустя
9 минут назад, Mike сказал:

@Пузочес , спешил фор ю

ссылка

 

"Скутер стоит больше 500 тысяч рублей и в России продаваться не будет"

Вот когда будет стоить 50 т руб,тогда возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Мопед не мой, я просто разместил объяву (тм) 

Будь патриотом, поддержи отечественное. Получишь льготный кредит всего под 8%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
21 минуту назад, Пузочес сказал:

Вот когда будет стоить 50 т руб,тогда возьму

50т стоит китайский мопед. Посчитайте, сколько бензина можно купить на 450т разницы и сколько проехать на нем километров. И возрадуйтесь! :)

PS. поклонникам "экономичности" Теслы можно произвести аналогичные подсчеты :)

добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Mike сказал:

А @Пузочес кроит :rolleyes:

А @Пузочес поддерживает советского производителя. Ему иначе никак не получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Foxtrot , тесла не китайский мопед. Сравни её с slk amg и тогда считай выгоду. Только не забудь затраты но ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
18 минут назад, Mike сказал:

Только не забудь затраты но ТО

Да пустое это, Миш.

На вскидку - купил машину 3 года назад за 1 200 000 примерно ( прямиком из Германии, без местных наценок, только растаможка) Проехал где-то 100 т км при расходе, в среднем 9 л. при стоимости соляры в 38 (опять же, в среднем), это 342 тр. ТО каждые 10 т км от 15 до 20тр (возьмем 18) - 180тр за 10 ТО. Итого, за три года потратил на машину (вместе с ее ценой) менее 1.8млн рублей. И что, надо было купить Теслу за 7-9 лимонов чтоб три года экономить на бензине 300 тысяч?

А еще я не привязан к теплому гаражу и спецрозеткам :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Foxtrot , ну вот прям сейчас ты лукавишь.

Давай переведём цены в баксы и будем сравнивать новое с новым и одноклассников с одноклассниками. 

160к$ стоит тесла с в топе. Сколько стоит s-class в топе? 

Но люди покупают А-класс, потому что у них не хватает на S-класс, при этом нехило так переплачивая за три луча в круге, а ведь матиз в разы дешевле. 

Придёт время, и тесла сделает свой а-класс, просто пока Маск строит бренд. И чем бы он отличался от безымянных Китайцев, если б кроил и целиться в ценовой сегмент соляриса?  

Уже есть модель 3, в конце концов. От 35к$, вполне себе конкурент камри или теане. 

добавлено 2 минуты спустя

Я не топчу за то, что надо все бросить и вставать в очередь за теслой, я лишь к тому, что электромобили - неизбежность. 

А ты сейчас как кучер в начале ХХ века.. Зато лошадь не ломается и не надо искать бензин. И стоит  10$, а не 1000$ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@Mike с $-классом хоть понятно, за что платишь. С натяжкой, но понятно. А Тесла?

Тут ещё вот какой момент. За три года машина у меня была в Крыму, Грузии, Турции, Финляндии, не говоря уж о родных югах. И я не заморачиваться ни теплым боксом в Финляндии в минус 30, ни розеткой в Крыму при отключениях электричества. И подзарядка у меня 3 минуты занимает :)

Тесла это просто не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Foxtrot , так я того начал, что у нас все упирается в отсутствие инфраструктуры. 

Было время и в Крыму не было заправок, а трава вот она - корми коня :)

добавлено 3 минуты спустя

В Литве, например, проблема найти 98-й бензин. И что теперь? S-класс не покупать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
10 часов назад, Foxtrot сказал:

Ну и нахрена вам Тесла? Это как купить последний айфон чтобы ЗВОНИТЬ по нему.

Вот дачный вариант :)

ссылка

TB2sCxpiVXXXXX1XXXXXXXXXXXX_!!1717413661.thumb.jpg.ff7586c52130f4ce8c5b0e162b8cc50e.jpg

добавлено 2 минуты спустя

Описание от производителя

 

Судя по размерам можно прям на алиэкспрессе заказать с доставкой почтой россии

добавлено 2 минуты спустя
9 часов назад, Foxtrot сказал:

@Пузочес поддерживает советского производителя. Ему иначе никак не получится :)

Притом на запчастях делает это с завидной периодичностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
23 минуты назад, Yozhik сказал:

Судя по размерам можно прям на алиэкспрессе заказать с доставкой почтой россии

Там выше видео было про машинку с али.
Но у этого видео есть предистория.
 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
10 часов назад, Mike сказал:

@Foxtrot

А ты сейчас как кучер в начале ХХ века.. Зато лошадь не ломается и не надо искать бензин. И стоит  10$, а не 1000$ :D

 У автомобиля были большие, об'ективные преимущества перед каретой на лошадиной тяге. У электромобиля сейчас их нет. Все преимущества Теслы высосоны из пальца и наличие инфраструктуры это не изменит.

Нет, я понимаю, что есть айфон который люди массово покупают несмотря ни на что. Но это временное помешательство, этот мыльный пузырь не получится раздувать до бесконечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
4 минуты назад, Foxtrot сказал:

У автомобиля были большие, об'ективные преимущества перед каретой на лошадиной тяге. У электромобиля сейчас их нет. Все преимущества Теслы высосоны из пальца и наличие инфраструктуры это не изменит.

А как же глобальная польза? Разорвать этот цикл жизни на нефти.
Опять же забота о чистоте мира вокруг.

добавлено 1 минуту спустя
5 минут назад, Foxtrot сказал:

Нет, я понимаю, что есть айфон который люди массово покупают несмотря ни на что. Но это временное помешательство, этот мыльный пузырь не получится раздувать до бесконечности.

Еще как получится. Как и в любых вещах и в телефонах нужен премиум сегмент.
Были верту, сейчас их заменили айфоны. Уйдут айфоны появится другой "дорогой" телефон.
Людям нужно чувствовать что они выше чем остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
19 минут назад, Foxtrot сказал:

У электромобиля сейчас их нет. Все преимущества Теслы высосоны из пальца

Экология и выхлопы в больших мегаполисах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
23 минуты назад, _1_ сказал:

 

Еще как получится. Как и в любых вещах и в телефонах нужен премиум сегмент.
Были верту, сейчас их заменили айфоны. Уйдут айфоны появится другой "дорогой" телефон.
Людям нужно чувствовать что они выше чем остальные.

Ну да, как нишевый продукт, вполне имеет право на существование. Кто-то же подписывает всякую хрень шариковыми ручками за пару миллионов, так и здесь.

10 минут назад, timka05 сказал:

Экология и выхлопы в больших мегаполисах? 

Это слишком обще. На практике, покупатель всегда выбирает свой кошелек и свое удобство, оставляя решение мировых проблем кому-то другому, понимая, что тысячная доля процента картину не изменит, а деньги можно потратить иначе, на близких людей, например, семью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
27 минут назад, Foxtrot сказал:

У электромобиля сейчас их нет. Все преимущества Теслы высосоны из пальца и наличие инфраструктуры это не изменит.

Электромобили быстро разгоняются. Электромобили бесшумны. В условиях городов это важно. Не зря китайцы вовсю внедряют электробусы, да и наши начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
8 минут назад, Foxtrot сказал:

Это слишком обще. На практике, покупатель всегда выбирает свой кошелек и свое удобство, оставляя решение мировых проблем кому-то другому, понимая, что тысячная доля процента картину не изменит, а деньги можно потратить иначе, на близких людей, например, семью :)

Именно поэтому государство и старается.
Вводит бесплатные парковки для электромобилей в центре, вводит отмену транспортного налога. Может еще что придумают. Что бы электрокар стал если не дешевле в эксплуатации то банально удобнее для передвижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
18 минут назад, Foxtrot сказал:

Это слишком обще. На практике, покупатель всегда выбирает свой кошелек и свое удобство,

Колешек через субсидии на покупку электромашины.
Ну и по расходам на "топливо" она прилично дешевле, чем бензин / авто. Пусть халявных зарядок нет, будем от "домашней" розетки заряжать.Считаем.
Tesla Model S - аккум на 85 кВт*ч, зарядить его по тарифам на эл-во в МО (скажем круглосуточный тариф - 3,37 руб/кВт) будет 85 * 3,37 = 286 руб. Хватает его на 426 км. Итого 67 руб на 100 км.
Тарифы на эл-во у нас - ссылка
Бензин 95-й - 40,50 за литр, пусть 8 л/ 100 км.ч - итого 324 руб/100 км. Почти в 5(!!) раз дешевле.

А можно заряжать ночью, по ночному тарифу за 1,37 руб/кВт, тогда это вообще будет стоить 28 руб / 100 км. Разница уже больше, чем в 11 раз. А если появятся бесплатные электрозарядки- то вапсче даром.
+ там ломаться особо нечему. КПП нет, ДВС нет, трансмиссии нет. Аккумы, преобразователи, эл.двигатели.

Как только пробег на одном заряде дойдет до 500-700 км - они станут интересны даже в Российских масштабах, а не только в скромных масштабах европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yozhik ты кстати определился с покупкой новой машины, камри будешь брать? А то я сейчас спортейдж буду продавать в максималке и очень достойном состоянии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.