Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Стронг

Гараж

Рекомендуемые сообщения

_1_   
1 минуту назад, Mike сказал:

@_1_ , в южной и западной Европе уже никакого геморроя нет. Лет через 20-50 и у нас не будет. Можно почитать Facebook того же Никиты Небылицкого. Он периодически рассказывает об эксплуатации Теслы. 

Я вам больше скажу, даже на украине проблем с заправкой меньше.

У нас да, лет через 10. Как и во всём остальном. Попозже чем остальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

Правда у нас Путину кто-то сказал, что электромобили ездят на угле, поэтому может и больше 50 лет, конечно. 

добавлено 1 минуту спустя

@_1_ , что-то про Украину мне слабо верится. Если только Киев. Так и у нас в Москве столбики стоят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
19 минут назад, Mike сказал:

Правда у нас Путину кто-то сказал, что электромобили ездят на угле, поэтому может и больше 50 лет, конечно. 

добавлено 1 минуту спустя

@_1_ , что-то про Украину мне слабо верится. Если только Киев. Так и у нас в Москве столбики стоят. 

Киев, харьков, одеса.
У нас же что питер что новосибирск... мимо. Чуть за садовое - уже про заправку от розетки "не не слышал".

Там конечно нет этой конской растаможки как у нас. Тем более они сейчас с европой "дружат" (хотя им сейчас тоже многие лазейки перекрыли, нет такого как раньше).
Но привлекательность цены резко снижается если тупо полгорода надо объехать что бы заправиться.

добавлено 6 минут спустя

В киеве например электротакси есть.
ссылка
Где весь парк - электромобили. Не обязательно теслы.

У нас же в москве не так давно яндекс-такси докупило два!, всего два электрокара, о чем растрезвонило как о чем то необычайном.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А чем они греют салон зимой? Фенами электрическими, выжигая аккумуляторы за два часа? Насколько пробег на одной зарядке в мороз сокращается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
22 минуты назад, Foxtrot сказал:

А чем они греют салон зимой? Фенами электрическими, выжигая аккумуляторы за два часа? Насколько пробег на одной зарядке в мороз сокращается?

ссылка
ссылка

Ну думаю такие машины не для хранения на парковке у дома. Подземный отапливаемый паркинг и т.д.
Это как с парковкой у дома обычных авто. Сразу надо думать куда ее будешь ставить.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
2 часа назад, Mike сказал:

@_1_ , в южной и западной Европе уже никакого геморроя нет. Китай тоже активно развивается в этом направлении. 

Лет через 20-50 и у нас не будет. Можно почитать Facebook того же Никиты Небылицкого. Он периодически рассказывает об эксплуатации Теслы. 

Только сегодняь на Д2 читал про эксплуатацию Теслы в Украине. Автор пишет, что в Киеве 250 электрозаправок, на Днепре 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Цитата

Обогреватели сидений Tesla Model S расходуют незначительное количество энергии в сравнении с отопительной системой салона. Используйте их по возможности. Включите нагреватели сидений и снизьте обогрев салона. Вы сможете сэкономить кучу энергии.

Сплошные компромисы. Мы сейчас точно не о бюджетном авто за три копейки беседуем? :)

28 минут назад, _1_ сказал:

Подземный отапливаемый паркинг и т.д.

То есть, в какую-нибудь Финляндию на Новый год уже так запросто не махнешь, как собачка на золотой цепи, привязан с своему теплому паркингу. Куча проблем за собственные, очень немалые, деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
12 минут назад, Foxtrot сказал:

Мы сейчас точно не о бюджетном авто за три копейки беседуем?

купил авто за 5 лямов купи и шубу теплую, в чем проблема?

вот унты классные могу предложить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
24 минуты назад, Foxtrot сказал:

То есть, в какую-нибудь Финляндию на Новый год уже так запросто не махнешь, как собачка на золотой цепи, привязан с своему теплому паркингу. Куча проблем за собственные, очень немалые, деньги.

В финляндию нормально

Snimok_ekrana_ot_2017-11-16_11-55-38.thumb.png.61d23722e09331c8534034fcd8089cfc.png

Источник картинки

С Грузией хуже :) Хотя и там есть. 

1 час назад, Foxtrot сказал:

А чем они греют салон зимой? Фенами электрическими, выжигая аккумуляторы за два часа?

Пишут, что для прогрева с -25 до +20 в салоне расходуется 10-15 км пробега. На поддержание нужно куда меньше. Там аккумулятор на 65А, а в 1000 раз больше все-таки

Северная Европа довольно активно стимулирует использование электромобилей у себя. Думаю, что они кое-что знают про холодные погоды...

31 минуту назад, Foxtrot сказал:

Сплошные компромисы. Мы сейчас точно не о бюджетном авто за три копейки беседуем? :)

"Сплошные компромиссы" вылезают в российских условиях с неразвитой инфраструктурой. В странах с развитой заправочной сетью таких проблем нет. Тем более, что организация электрической заправки сильно проще строительства топливной. И обслуживать ее проще

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Самое супер-пупер зарядное устройство от теслы что-то около 15 минут. Как раз кофе выпить, в сортир зайти и ноги размять.

Более старые модели 30-90 минут, тут уже под обед нужно подгадывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
10 минут назад, Mike сказал:

Самое супер-пупер зарядное устройство от теслы что-то около 15 минут. Как раз кофе выпить, в сортир зайти и ноги размять.

Более старые модели 30-90 минут, тут уже под обед нужно подгадывать

этож чего на заправках начнется, когда массово перейдут на электрокары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
51 минуту назад, Foxtrot сказал:

То есть, в какую-нибудь Финляндию на Новый год уже так запросто не махнешь, как собачка на золотой цепи, привязан с своему теплому паркингу. Куча проблем за собственные, очень немалые, деньги.

Ну я бы и на нашей калине какой-нибудь не рискнул туда ехать.
Да и на старом американце пятилитовом.

Опасно, можно встать или накладно по деньгам. Да и за город на дачу опасно... Это все понятно.

Ну такие машины для города и берут. Ну может на межгород типа Питер-Москва, при условии что пара зарядок на трассе точно есть.

добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Yozhik сказал:

этож чего на заправках начнется, когда массово перейдут на электрокары

Новые зарядки по 15 минут вроде. Ну можно полного заряда и не ждать же.
Опять же. Если электрокары начнут массово эксплуатировать то и количество розеток возрастет. Почему бы не иметь на заправке их 20 штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
3 минуты назад, Yozhik сказал:

этож чего на заправках начнется, когда массово перейдут на электрокары

Ничего не начнется, заправка будет у каждой придорожной кафешки.. 

2 минуты назад, _1_ сказал:

Ну такие машины для города и берут.

ссылка вот это чувак вполне успешно мотается из Барселоны в Цюрих 

добавлено 5 минут спустя

ЗЫ вот, нашел его отчет о дальняках, правда там про Моте-Карло 

ссылка

Копипаста для тех, кто не пользуется богомерзким фейсбуком:

Спойлер

Как устроен суперчарджер или 
можно ли в принципе ездить далеко на Тесле. 
Лично для меня совершенно очевидно, что для городской эксплуатации в Европе, при наличии розетки дома, удобнее Теслы автомобиля не придумали. Ну или вернее так, элетромобиля вообще, не конкретно Теслы. Подчеркиваю, для городской. В городе электромобиль однозначно лучше любого другого. Опять же подчеркну, если дома есть розетка. Но вот для чего у электромобиля пока, во всяком случае, есть особенности, так это для поездок далеко. На любом электромобиле кроме Теслы, в принципе далеко не поедешь, а вот на Тесле, с её сетью суперчарджеров ездить далеко можно, но даже у нее есть свои особенности. Пишу я об этом потому, что ситуация с электрическими машинами похожа на ту, которую мне описывал как-то в эфире Главный Онколог России по поводу курения, если ты куришь, то вопрос не в том, заболеешь ли ты раком легких, вопрос в том, когда ты им заболеешь. Так и тут. Совершенно однозначно, что при нашей жизни автомобили на ископаемом топливе исчезнут совсем. Они станут такой же экзотикой, как сейчас фотоаппарат с пластинками. И все мы будем ездить только на электричестве. Вопрос когда. Через пять лет, через семь или через десять. Но точно все и точно начнем. По этому, как мне кажется, мой сегодняшний опыт пригодится другим в будущем. 
Я часто езжу по маршруту дом-Монте-Карло. Каждые пару месяцев точно, а то и чаще. Во первых, у меня там есть дела, а во вторых, там дом у моего брата и мы ездим друг к другу в гости. Расстояние 860 километров в один конец. Туда и обратно, следовательно, 1720. Я обычно выезжаю утром, часов в пять, часов за восемь доезжаю туда, так что примерно в час дня я на месте, часов до двенадцати вечера мы тусуемся с братом и его семьей, ну и ночью я еду назад и в восемь утра я дома. Понятно, что на самолете быстрее, но я люблю ездить, это во первых, в во вторых, я когда еду, думаю и работаю. Последнее время я езжу на Тесле. И, при том, что у меня есть все типы автомобилей, которые можно сегодня купить, дизеля, бензины, гибриды, но на электричке ездить приятнее, попробую объяснить чем.
Сначала о недостатках.
На Тесле получается доезжать медленнее, и с этим в настоящий момент нельзя ничего поделать. Причина проста. Надо заряжаться. На 860 километров батарейки не хватает. Вернее, можно ехать 50 километров в час и её тогда хватит, но кто готов так заунывно ездить? Лично я не готов. Практика показала, что не рационально сильно нарушать. Во первых попадаешься и разборки с полицией сжирают все сэкономленное время, во вторых, французы обожают вылезти не глядя в левый ряд, если они едут свои законные 130-ть в час, и приходиться сильно оттормаживаться. По этому, я еду что на дизеле или бензине, что на Тесле, чуть быстрее потока, а это в Испании 145 по спидометру, а во Франции 155(в Испании ограничение 120-ть и не дрючат за +10, а во Франции 130-ть) Но это по спидометру. Я уже как-то писал, что в Тесле спидометр не врет совсем и показывает скорость ровно как GPS. Это объяснимо. Точность показания спидометра очень важна, чтобы рассчитывать пробег до очередной зарядки. А вот в обычной машине спидометр врет, это тешит самолюбие владельца. В моей БМВ 330D, 130 по GPS это 141 по спидометру, а в GTR- е это 143. Движение в Европе по автобану равномерное, когда держишь по спидометру 145, с учетом погрешности и платилок, выходит средняя 125-127 реальных GPS-ных. 155 на 10 километров в час больше, то-есть примерно 135. Так-как грубо полпути по Испании, а полпути по Франции, то на все про все примерно 130-ть. Один раз надо заправиться, так что общая средняя на маршруте примерно 125. При такой средней 860 километров проезжаешь примерно за семь часов. На Тесле я держу в Испании 130, а во Франции 140-ок, но это реальная GPS скорость, так что средняя без учета зарядок плюс-минус такая же как на машинах на ископаемом топливе, но надо три раза зарядиться. На это лишний час и уходит. Почему только час? А вот почему. Существует три типа суперчарджеров. С первыми двумя я сталкивался, а вот третий мне пока не попадался, он новый и их только-только стали устанавливать. Тип первый-старые суперчарджеры мощностью 70 киловатт. Это самая жопа, с ним машина заряжается медленнее всего. Вообще, машина заряжается не линейно, быстрее всего она заряжается в середине батарейки от 10 до 90 процентов емкости, но если у вас суперчарджер 70-и киловаттный, то она эти свои восемьдесят процентов емкости батарейки, в моем случае это 68 киловатт, будет заряжать час. Причем самое неприятное, что узнаете вы какой тип суперчарджера установлен, только приехав на него и подключив к нему машину, нигде заранее этого не узнать. Слава богу, что таких суперчарджеров исчезающе мало, они почти не попадаются. Второй тип суперчарджера самый распространенный, он вот на фотке. Его мощность 135 киловатт, соответсвенно, он заряжает 68 киловатт за 30 минут. Средний расход электричества, причем реальный, при температуре окружающего воздуха +30(это важно, кондей тоже жрет энергию), при 130-и по спидометру 194 ватт часа на километр, а при 140-а 208. При зарядке каждые 300 километров и среднем расходе 201 ватт час на километр(так примерно и получается, учитывая, что Испании и Франции примерно пополам), на 860 километров два раза надо зарядиться по 25 минут(по 60,3 киловатт часа каждая зарядка), и один раз двадцать, итого час десять. Вычитаем десять минут, которые истратит обычная машина на заправку бензином или соляркой, вот лишний час на Тесле и вышел. Что не хорошо. Можно ехать 110-ть и тогда одну зарядку сэкономишь. Но тогда ты будешь ехать медленнее потока и придется все время обгонять грузовики вылезая из правого ряда в левый, мешая при этом всему потоку который в левом ряду едет быстрее. Кроме того, тогда упадет средняя и реально по времени ничего не выиграешь. Так что остается только смириться с тем, что ты на час будешь дольше ехать. Всего, выходит, за мой маршрут в 1720 километров я потерял лишних два часа. И есть третий тип суперчарджеров. Пока они есть только в Австрии и Швейцарии. Он мощностью 310 киловатт. На нем те же 60,3 киловатт часа вы зарядите за 11 минут. Так что вышло бы 27 минут на все зарядки, минус десять минут на заправку обычной машины, итого 17 минут лишних в один конец, ну или 34 в оба. Но пока мне таких суперчарджеров не попадалось. А было бы здорово. В прошлом месяце Тесла запатентовала названия p120d и p150d. Из чего можно заключить, что когда откроется гигафабрика и они перейдут с элемента калибра 18650 на элемент калибра 2170, вместо 100 киловатт часов которые стоят на машинах сейчас или 85-и которые стоят у меня, у них будут машины 120 и 150 киловатт часов. И тогда просто будет не медленнее чем на машинах на ископаемом топливе. Потому что с батарейкой 150 киловатт часов надо заряжаться не каждые 300 километров, а каждые пятьсот пятьдесят. И при наличии суперчарджера мощностью 310 киловатт, на то чтобы проехать мой путь на зарядку нужно будет истратить 11 минут. Столько же, сколько и на заправку обычной машины. Но это в будущем, пусть и в недалеком. А пока в реалиях жизни есть лишний час.
Теперь что хорошо.
Во первых, ты гораздо меньше устаешь от дороги. В машине ощутимо тише, нет вибраций, звука мотора, она едет на автопилоте и ты более расслаблен, пока она рулит, ты глазеешь вокруг, фотографируешь, словом тебе проще ехать. Кроме того, когда после чуть больше двух часов езды ты двадцать пять минут гуляешь вокруг машины, пьешь кофе, разминаешь кости и булки, то устаешь ты от дороги ощутимо меньше. 
Во вторых, это все банально дешевле. 1720 километров на 330D при такой средней расход примерно семь литров на сотню.Всего около 120-и литров солярки. Сейчас в Испании солярка стоит 1,1 евро, а во Франции 1,4. В среднем считаем 1,2. Итого 144 евро. Плюс платных дорог около 60-и евро в один конец, еще 120. В общем выходит 264. Пустячок, а приятно. Даже если посчитать расход пять литров, а заправляться на дисконтных заправках и только в Испании по 0,91, то все равно выйдет около 200 евро. Как не крути.
Ну и в третьих, на электричке банально интереснее ехать. 
Понятно, что история не универсальная. Если мне понадобиться доехать очень быстро, все время нарушая, то я поеду на мощном дизеле. Если мне надо в Москву, то суперчарджеров ни в Польше, ни в Белоруси ни в России нет и я тоже на Тесле не поеду. Но лиха беда начало. На первой фотке карта суперчарджеров Западной Европы. Их, как можно заметить, тысячи(красные шарики это они). Причем первый появился в конце 2014 года. Всего три года прошло. Каждую неделю открываются десятки новых. Тесла дает оборудование бесплатно, а владелец чарджера ставит трансформатор, дает землю под него и асфальтирует площадку. На установку у себя суперчарджеров очередь. Его иметь и выгодно, и престижно. Ты во всех тесловских картах, на их сайте, во всех навигационных программах и атласах, типа Гугла, Том-Тома, Сиджика или Мишлена. Плюс ко всему, средняя зарядка по индустрии 16,8 квт часа. Себестоимость киловатт часа для предприятия в Испании 8 евроцентов, получается что средний клиент заряжается на евро тридцать четыре цента. Если пока он заряжается, продать ему две чашки кофе, то ты уже с него нажил. Мы год стоим в очереди поставить чарджер у себя на ферме и оборудование нам Тесла сможет поставить только в третьем квартале 2018 года. За 2015 год в Испании появился один супечарджер. За 2016 ещё три, а за неполный 2017-ый восемь. До конца года откроют ещё пять. Так что года через два, они вообще будут везде. Устроен суперчарджер довольно просто. Из сети тремя фазами приходит от 40 до 100 киловатт, в зависимости от того, сколько этих киловатт там есть есть. Или не от сети, а от солнечных батарей, как в Альтезе, или от вертогенератора, как например в Генте. Эту часть дает хозяин самой точки. Дальше от трансформатора переменный трехфазный ток попадает в тесловский демпфер-выпрямитель, он есть на фотке, в этом выпрямителе ток преобразуется из 380-и трехфазных переменных вольт, в 410 постоянных, внутри него стоит блок из пяти потерявших часть емкости батарей от автомобилей(к вопросу утилизации, до которой семь верст и все пехом), выполняющих функцию демпфера. От них ток мощностью 135 киловатт и напряжением 410 вольт постоянного тока попадает в зарядные колонки, к которым подключается машина во время зарядки. Демпферы накапливают ток постоянно, а машина его из них забирает только когда заряжается. У демпфера-выпрямителя есть мозги, при помощи которых можно задать время когда он берет напряжение из сети, а когда нет. Следовательно, если машин в день заряжается немного(в ситуации стандартного суперчарджера с пятью зарядными колонками это порядка сорока машин в день), то накапливать ток можно только ночью и по ночному тарифу, который конкретно в Испании для предприятий 1,97 евроцента за киловатт. Ну или, при средней зарядке в одну машину 16,8 квт час одним потребителем(это данные о средней зарядке на суперчарджерах по миру), выходит 34 евроцента себестоимости чтобы зарядить одного клиента. Если клиентов много и ток должен поступать постоянно, то как я писал выше, евро тридцать четыре 16 часов в сутки и 33 евроцента восемь, в среднем выходит один евро восемь центов на одного клиента в течении суток. Очевидно, что ни кафе, ни ресторану, ни, тем более, гостинице, это не напряжно, а с точки зрения промоушена и привлечения новых пользователей, чрезвычайно выгодно.
Я далек от мысли, что уже сейчас Тесла универсальна. Нет конечно. Но тот сдвиг в автопроме, который благодаря ей произошел, огромен. И нам очень повезло, что этот спектакль происходит прямо у нас на глазах. Автомобиль глобально не менялся с конца тридцатых. Мне многократно доводилось ездить на машинах тех лет и от сегодняшних, реально, они отличаются нюансами. Да, машины стали тише и быстрее, но это все в рамках одного тренда, а вот Тесла по ощущениям от управления другая принципиально. И пользоваться ей глобально нужно иначе. Людям далеким от электромобилей, которые сами их не пробовали, или пробовали в отрыве от инфраструктуры, кажется что до того момента, когда электромобиль станет массовым, ещё очень далеко. Однако это совершенно не так. Скорость развития этой самой инфраструктуры настолько высока, что мы даже оглянуться не успеем, как электромобилей станет куда как больше обычных бензиновых и дизельных. И я это сам на себе ощущаю, в течении почти трёх лет, что у меня есть Тесла. А самому электромобилю до понятия лучше во всем, осталось и вовсе уже совсем чуть-чуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Тут еще вопрос - почем все эти заряжальщики будут продавать электричество? Почти не сомневаюсь, что это будет втридорога.

 

добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, _1_ сказал:

можно встать или накладно по деньгам

а можно и не встать. А тесла , однозначно, по деньгам накладнее калины и подержав ее недельку в минус 30 возле арендованного коттеджа, на ней уже, совершенно без вариантов, не уедешь просто так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1 час назад, Foxtrot сказал:

а можно и не встать. А тесла , однозначно, по деньгам накладнее калины и подержав ее недельку в минус 30 возле арендованного коттеджа, на ней уже, совершенно без вариантов, не уедешь просто так :)

Ну так. Ища коттедж вы же смотрите нужные для себя критерии. Там камин или пруд с прорубью, может сауну, возможно интерьер. Сколько спален. Живописное ли место.
Всего лишь добавляется еще один критерий. Гараж отапливаемый.
 

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 минуты назад, _1_ сказал:

Всего лишь добавляется еще один критерий. Гараж отапливаемый.

И это резко снижает количество вариантов.

Я и говорю, сам себе покупаешь геморрой за сумасшедшие деньги :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
2 часа назад, Foxtrot сказал:

Тут еще вопрос - почем все эти заряжальщики будут продавать электричество? Почти не сомневаюсь, что это будет втридорога.

Сейчас у теслы подход следующий - заряжаться машина должна бесплатно. Но на сопутствующих товаров наживаться никто не мешает. Где то был расчет, что средняя заправка обходится владельцу в 2 евро, что вообще копеечная цена за привлеченного потенциального клиента.Причем клиента заведомо обеспеченного. контекстная реклама обходится дороже.

@Foxtrot , тесла сегодня это конечно же премиум-класс. Но пока форд не выпустил "модель Т" машины вообще были дорогим удовольствием. Найдется свой форд и на электромобили, только что-то мне подсказывает, что этот форд будет с прищуром (-_-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
19 минут назад, Mike сказал:

@Foxtrot , тесла сегодня это конечно же премиум-класс. Но пока форд не выпустил "модель Т" машины вообще были дорогим удовольствием. Найдется свой форд и на электромобили, только что-то мне подсказывает, что этот форд будет с прищуром (-_-)

Давным давно есть аналоги.
Опять, на той же украине в электротакси о котором писал выше вполне себе успешно трудятся машинки Nissan LEAF
ссылка

По цене они в 2 дешевле теслы.
Если тесла заявляет цены от 70, то на у нисана рекомендованая вроде 35 пишут.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_1_ в вашей же заметке:

Важнейший недостаток автомобиля — это ограниченный пробег от одной зарядки аккумулятора. Критики сомневаются в том, что система охлаждения батарейного отсека спроектирована правильным образом[15]. Долгая перезарядка также не добавляет оптимизма покупателям. Для старых электрических сетей, ограниченных 10A и 120В (в США), время перезарядки может занимать до 20 часов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
25 минут назад, _1_ сказал:

Nissan LEAF

Если за Теслу я понимаю за что 70, то тут не понимаю, за что 35. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
22 минуты назад, Пузочес сказал:

@_1_ в вашей же заметке:

Важнейший недостаток автомобиля — это ограниченный пробег от одной зарядки аккумулятора. Критики сомневаются в том, что система охлаждения батарейного отсека спроектирована правильным образом[15]. Долгая перезарядка также не добавляет оптимизма покупателям. Для старых электрических сетей, ограниченных 10A и 120В (в США), время перезарядки может занимать до 20 часов. 

Напоминаю, машинка 2010 года.

Так же полный отрывок этого подраздела заканчивается фразой

Цитата

 

Важнейший недостаток автомобиля — это ограниченный пробег от одной зарядки аккумулятора. Критики сомневаются в том, что система охлаждения батарейного отсека спроектирована правильным образом[15]. Долгая перезарядка также не добавляет оптимизма покупателям. Для старых электрических сетей, ограниченных 10A и 120В (в США), время перезарядки может занимать до 20 часов. Отрицательным фактором является пока и высокая цена. Сравнимая по характеристикам Nissan Versa может быть приобретена в США в два раза дешевле[3].

Осенью 2011 года редакцией российской автомобильной газеты «Авторевю» был проведен тест-драйв электромобиля Nissan LEAF[16

 

Хочу вам напомнить что 7 лет назад у нас вообще телефоны раскладушки входу были.

Прогресс не стоит на месте. с 2010-2011 года прошло куча времени и технологии шагнули вперед. В том числе и с аккумуляторам ив электромобилях.
Свежие отзывы владельцев электрокаров не так уж и плохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Никто и не говорит, что плохо. Дорого и не понятно зачем. Из нее усиленно делают атрибут успеха, благосостояния и красивой жизни, но, если отбросить всю эту наносную шелуху, какие, реально, существуют стимулы к покупке Теслы? Даже при наличии свободных денег, даже если б были зарядки на каждом шагу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно я,можно я?Я бы купил на дачку ездить: 10км туда,10 обратно,в гаражике позарядил,на дачке-тоже(если трэба)...одна загвоздка...стоить она должна... мдэээ... как Гранта.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.