Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Стронг

Гараж

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   
5 минут назад, Gnusmas сказал:

видимо камри это прям вышка и вобще лакшери сегмент

Ну выглядит более презентабельно.

добавлено 1 минуту спустя

Вы какой-то ненавистник камри. Может быть у вашего конкурента жизни эта модель? Ну правда, нельзя просто так ненавидеть этот автомобиль, должна быть веская объективная причина, принципиальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   
29 минут назад, Gnusmas сказал:

ситуации бывают разные, помимо ДТП может случится и угон

Каска за 20 лет обошлась бы во столько, что лучше пусть один раз угонят :)

добавлено 1 минуту спустя
34 минуты назад, Пузочес сказал:

Это Ваше,Фокстротик, горе,када на Пиве приходится экономить.:acute:

Ну, у каждого свои приоритеты, кому-то пиво, кому-то память зеркал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gnusmas сказал:

Так то в конкурентах у камри не только немцы, есть еще корейцы которых тут не любят, другие японцы (мазда6), мондео наконец. Да и потребительские качества это не только "всякая чушь" , которые между прочим бывает весьма полезными. Но и цена, стоимость владения, угоняемость, стоимость каско (вот только не говорите что купили бы новую камри без каски), дизайн экстерьера и интерьера (а он у камри из начала нулевых), используемые материалы в интерьере (пластиковое дерево - ужасно смотрится), системы безопасности.

Мазда машина интересная, но низковата. Мондео не конкурент.

Что касаемо владения, то у тойоты то раз в 10 тыс. Против 15 других, что на мой взгляд логичнее, если ты не собираешься избавляться от авто после 100 тыс. 

А каско ведь не спроста дороже, угоняют их чаще потому как спрос на них выше. 

А пластиковое дерево сейчас везде и в финиках и в местах. Ну а если вам серебристый или черный пластик милее, то тут вопрос вкуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

У меня в книжке по SY ТО раз в 15к. Гарантию я послал на 30, с тех пор меняю каждые 10к. В последней раз поменял через 7к, т. к. надо было на дальняк. Механик сказал, что масло чистое, ещё 5 запросто прошло бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   
1 час назад, Yozhik сказал:

Ну правда, нельзя просто так ненавидеть этот автомобиль, должна быть веская объективная причина, принципиальная.

Уже писал что по набору потребительских хар-к этот авто не конкурент своим одноклассникам и написал об этом, но забыл еще о гарантии - корейцы 5 лет\150 т. км предлагают. А никто в этом теме так и не привел доводов за камри кроме надежности. Считаю что камри не заслуженно находится в лидере продаж D-класса.

46 минут назад, сережа сказал:

Мазда машина интересная, но низковата. Мондео не конкурент.

Что то вы путаете, у мазды 6 клиренс 165мм, у камри 160мм . А мондео не конкурент потому что на "Ф" ?

46 минут назад, сережа сказал:

Что касаемо владения, то у тойоты то раз в 10 тыс. Против 15 других, что на мой взгляд логичнее, если ты не собираешься избавляться от авто после 100 тыс.

Ну так можно проходить ТО так как считаешь нужным, дилер только рад будет если к нему приезжать раз в 10т.км. Вопрос только в том что ТО у тойоты дороже, ну и опять же чаще периодичность ТО чаще, что выливается в бОльшие затраты по сравнению с конкурентами.

46 минут назад, сережа сказал:

А каско ведь не спроста дороже, угоняют их чаще потому как спрос на них выше. 

Так вот я про этот жирный минус камри и писал, мало того что в топе угона, так и цена каско из-за этого улетает в космос

46 минут назад, сережа сказал:

А пластиковое дерево сейчас везде и в финиках и в местах. Ну а если вам серебристый или черный пластик милее, то тут вопрос вкуса...

Уж лучше вообще не делать такие вставки под дерево, выглядит убого. Немцы предлагают хорошее, не глянцевое, а порой и фактурное дерево.

Изменено пользователем Gnusmas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gnusmas сказал:

ТО у тойоты дороже,

чем у кого? ТО у всех приблизительно одинаковое...

 

1 час назад, Gnusmas сказал:

Так вот я про этот жирный минус камри и писал, мало того что в топе угона, так и цена каско из-за этого улетает в космос

2 часа назад, сережа сказал:

у мазд, суб, ниссанов, тойоты каско приблизительно  одинаково +-10%... их же дергают не просто так, а потому что спрос на них выше.  Сейчас и корейцев стали дергать, соответственно и каско на них будет дорожать

 

1 час назад, Gnusmas сказал:

Немцы предлагают хорошее, не глянцевое, а порой и фактурное дерево.

да ладно Вам,такое же дерево) хотя мне у тойот/лехусов 2000-2005 года, закос под дерево  мне тоже не нравился, но сейчас они вроде выровнялись)

А вообще, уважаемый, мне похер, нравится корейцы, юзайте! я езжу на том, что нравится мне, и свое мнение никому не навязываю... я не согласен лишь с тем, что если у вас хватило денег только на корейца, это не означает то, что вы лучше ориентированны в марках авто)

добавлено 2 минуты спустя
11 часов назад, Yozhik сказал:

Скорее всего возьму камри

только 3,5 литра не бери, ей столько дури ни к чему, 2,5 л. отличный движок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   
12 часов назад, сережа сказал:

А вообще, уважаемый, мне похер, нравится корейцы, юзайте! я езжу на том, что нравится мне, и свое мнение никому не навязываю... я не согласен лишь с тем, что если у вас хватило денег только на корейца, это не означает то, что вы лучше ориентированны в марках авто)

Не знаю с чего вы решили что у меня кореец, я только за них не агитировал. А смартфоны Samsung покупают те кому не хватило денег на Sony? детский сад

Искренне хотел понять из-за чего люди выбирают камри, но видимо это просто "эффект камри" и люди не могут внятно объяснить свой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Мне нравится стильный интерьер и дизайн, комфорт тоже высокий, я сажусь в нее и мне не хочется вылазить-это моё. И мне абсолютно до лампочки на то что там у киа и какие еще ненужные фенечки в нее напихали. Так достаточно ясно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gnusmas сказал:

 

Искренне хотел понять из-за чего люди выбирают камри, но видимо это просто "эффект камри" и люди не могут внятно объяснить свой выбор.

Надежность, ликвидность, комфорт, приемитость, экономичность. Вам этого тоже будет мало?

 

 

 

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 часа назад, Gnusmas сказал:

Искренне хотел понять из-за чего люди выбирают камри, но видимо это просто "эффект камри" и люди не могут внятно объяснить свой выбор.

Ой, да сплошь и рядом... Люди выбирают ай-фон... а через два года новый айфон. Даже кредиты под него берут иногда. Люди покупают спиннеры. Вагонами. Люди берут красную феррари и неспешно катаются на ней по московским пробкам. Скрючившись в неудобной позе гонщика за рулем. Люди занижают Приору и возят в багажнике специальные досочки для проезда через лежачих полицейских. Люди делают массу всего интересного и необъяснимого. Зачем? Лучше не задавать этот вопрос... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 час назад, Foxtrot сказал:

Люди покупают спиннеры. Вагонами. Люди берут красную феррари и неспешно катаются на ней по московским пробкам. Скрючившись в неудобной позе гонщика за рулем. Люди занижают Приору и возят в багажнике специальные досочки для проезда через лежачих полицейских.

Даже не знаю как это с тойотой связать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 часа назад, Yozhik сказал:

Даже не знаю как это с тойотой связать

Да никак, это отвлеченные рассуждения о туманности мотивов человеческих желаний :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 час назад, Evgen сказал:

Куча камер в сторону Брониц и обратно.

Система работает так:

 

Она пока вообще никак не работает. Я каждую неделю 140 летаю там, всё жду когда заработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Вот вы писька машинами марками мериться не устали? Ну нравится кому-то конкретная марка, пусть даже и не за что. Чего у других-то бомбит. Лояльность к бренду, есть такое понятие. Обязательно надо свою точку зрения впихнуть кому-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

@timka05 На то и есть гараж чтобы обсуждать с мужиками эту и другие темы, холиварить и спорить. Раньше у многих считалось зазорным иметь смартфон отличный от Apple, сейчас же всем положить у кого какой смартфон, и из-за какого-нибудь китайского Xiaomi никто тебя не станет обсуждать. А вот с машинами пока что все не так, и не редко вижу KIA владельцы которых залепили значок, видимо иметь KIA до сих пор считается у некоторых постыдным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
6 минут назад, Gnusmas сказал:

 не редко вижу KIA владельцы которых залепили значок, видимо иметь KIA до сих пор считается у некоторых постыдным.

это не лечится :) пока люди не начнут к машине относится как к куску железа так и будет продолжаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
7 минут назад, kifa сказал:

это не лечится :) пока люди не начнут к машине относится как к куску железа так и будет продолжаться

пока машина стОит как машина, а не кусок железа они к нему так и будут относиться.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Вот фиг знает, к меня никогда не было айфона, но была винда (вспоминаю как страшный сон) и куча разных андройдов, и ни намёка на зазорность. 

Xiaomi это тот пример, когда производитель подумал, что дешёвый телефон не обязательно должен причинять боль... 

Когда до того же дойдут производители рено логан, быть может тогда... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.