Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Стронг

Гараж

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Yozhik сказал:

его красная цена в максимальной комплектации 1,5 млн

так он годовалый так и стоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mitchel сказал:

Сейчас идет бум на турбированные движки малым обьемом . Практически все новинки ими оснащаются . F1 так влияет что ли , я фз

Это прямое следствие давления экологических требований.  Маленький двигатель с турбонаддувом имеют схожие показатели мощности, чем большего объема атмосферный. Но он имеет лучший кпд и экономичность,  а главное меньшие выбросы окислов азота и углекислого газа. 

Даже в Америке началась эта тенденция: постепенный переход от "бормотографов" V8 к менее объемным турбо-V6, имеюшие лучшие показатели мощности и экономичности.

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
10 часов назад, Mike сказал:

что-то не живут эти турбовые движки, судя по отзывам

в идеале он должен сломаться на следующий день после окончания гарантии. с точки зрения автопроизводителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Mike сказал:

что-то не живут эти турбовые движки, судя по отзывам.

Бензиновые турбодвигатели не советую,  особенно малолитражные последних лет. На практике ресурс таких турбин невысокий по сравнению с турбинами на дизелях.

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

выбираю машины сейчас, все мерседесы года 2014 получились эффектные снаружи, но какие-то неале в салоне, прям рено дастер. ПО качеству отделки и материалов хорошие, но именно сам этот кнопочный интерьер это вообще ацтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А что, в твоем понимании, эталон? ЖК панели Теслы?

PS.  К свежим присмотрись (16-17гг), там салон уже по вполне современным меркам, в предыдущем поколении, действительно, некоторый "ретро-стайл" в салоне :) Оно и понятно - Виана, по сути, мелкий развозной фургон, на скорую руку облагороженный до семейного минивэена. Отдельным классом, со всеми вытекающими, она только с 16-го года стала.

С другой стороны, в коммерческом сегменте еще не так сильно прослеживается тенденция к сокращению сроков службы машины как в потребительских авто. Коммерческая техника все еще делается относительно надежной и долговечной. Подозреваю, что новый V-класс уже не будет без проблем наезжать по пол-миллиона, в среднем, как предыдущие поколения.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

@Foxtrot я пока решил на пару лет оставить коммерческий сегмент, захотелось как у Сережи диван, по комфорту соскучился. Скорее всего возьму камри, но ради интереса смотрел мерседес Е-класс 14 года и С-класс того же года.

добавлено 2 минуты спустя
30 минут назад, Foxtrot сказал:

Подозреваю, что новый V-класс уже не будет без проблем наезжать по пол-миллиона

так и есть, все говорят, что старые БМВ и Мерседесы были куда надежнее. У одной Тойоты только не падает качество

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   
9 минут назад, Yozhik сказал:

У одной Тойоты только не падает качество

Не правда, тоже падает, только не так сильно как у немцев. Выросло качество и довольно ощутимо только у Hyundai\KIA.

PS если планируете новую камри то не поленитесь и посмотрите конкурентов, вы удивитесь насколько они лучше камри во всем, можете кидать в меня тапками но мое ИМХО: нынешняя камри - дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yozhik У Тайёты не падает качество??? Ну-ну...Почитайте на дроме, сколько люди меняют деталей на новом ТЛК 200 в течении гарантии. За такие деньги он не должен ломаться.

А если взять качество материалов внутри, то какой то кетайский пластик. Даже в старых краунах/чайзерах/крузаках 20 летней давности, салоны до сих пор как новые.

Что все так заладили качеством тойоты? Она ломается похлеще немцев, только когда ты едешь за рулём, она не приносит удовольствия.

Для меня камри=солярис/рио только салоном побольше, а так почти всё одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

@pro100max самое интересное, что так говорят только корейцеводы, сами же владельцы тойот говорят обратное. А у меня их, поверь много )

добавлено 2 минуты спустя

Тойоту камри называют сами владельцы автоматом Калашникова за ее безотказность и надежность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Gnusmas сказал:

нынешняя камри - дерьмо.

мне кажется Вы ошибаетесь, да 200 тыс. проблем быть не должно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@timka05 , не, при всем разнообразии авторынка, пока не вижу ему реальной альтернативы :) Покатаюсь еще тысяч 100, а там посмотрим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
3 минуты назад, timka05 сказал:

Ой, перепутал. Пардон )
@Yozhik ты старекс/аш1 продаешь? В личку можно?

да, планирую продать в январе, 750-800 2010 г. Технически полностью исправен, все расходники заменены, Новые оригинальные турбина и рулевая рейка стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   
10 минут назад, сережа сказал:

мне кажется Вы ошибаетесь, да 200 тыс. проблем быть не должно...

я совсем не про надежность, а про набор потребительских качеств в сравнении с конкурентами

Изменено пользователем Gnusmas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, pro100max сказал:

А если взять качество материалов внутри, то какой то кетайский пластик.

ага, а в корецах все из кожи зебры) 

 

14 минут назад, pro100max сказал:

Ну-ну...Почитайте на дроме, сколько люди меняют деталей на новом ТЛК 200 в течении гарантии.

и сколько? их просто насилуют некоторые индивидуумы, вот и результат. А если нормально ездить, то проблем быть не должно

добавлено 4 минуты спустя
4 минуты назад, Gnusmas сказал:

я совсем не про надежность, а про набор потребительских качеств

все что нужно для комфортного передвижения и даже больше, там есть. Да немцы пичкают свои машины всякой чушью, которой ты воспользуешься 1 раз, при покупке, но они и глючат потом по поводу и без... 

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Заявления "тойота - отстой" от любителей корейцев меня умиляют.

Я вот честно скажу, купил корейца только потому, что на японца не хватило.

И сейчас не хватает. Потому что тойота альфард это конечно мечта, но хендай х1 на 2 миллиона дешевле.

Если б мне нужен был седан, взял бы камри и не думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@сережа ТЛК 200 предназначается хотя бы для съезда с асфальта, вот люди и ездят на нём на рыбалку, охоту ну и путешествуют по нашей стране.

А система KDSS на крузаках? Все стоят на ремонт по гарантии.

Ребят, хватит себя утешать тем, что она вечная и комфортная. Обычная поповозка, а говорить, что не хватило это глупо. Зачем мне камри в бич комплектации с функциями вымершего мамонта, когда есть те же корейцы не чуть не хуже, а если и хуже, то цена на них в 1.5 раза дешевле...

Давайте заканчивайте уже с этим. Форд мондео конкурент камри. Если не хочешь турбо, бери 2.5л 149 л.с (экономия на налоге)

Сравнивая мондео и камри, в мондео есть:

1) массаж сидений передних

2) память водителей

3) лед на ближний/дальний

4) обслуживание и запчасти дешевле

5) полноразмерная запаска

6) салон выглядит более презентабелен

 

а самое главное, каско на тойоту в 3-4 раза дороже

Хотя в новой камри, может быть это и есть. Я сравниваю по кузову v50.

Изменено пользователем pro100max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@pro100max , мало того, что форд (на "ф"), так еще и мондео... Не-не-не, я машину с таким названием не хочу :D

добавлено 6 минут спустя

Из всех перечисленных преимуществ, существенна только запаска, да и то с натягом... При нынешнем обилии шинмонтажей, докатка не проблема вообще.

Массаж в машине это бред, память положения сидений в предыдущей камри точно была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mike я как понял вы истинный тойота-вод?

Все говорят, да у тебя бмв-головного мозга, так,  а тут тойота головного мозга :D

Просто есть рациональность использования денежных средств

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, pro100max сказал:

А система KDSS на крузаках? Все стоят на ремонт по гарантии.

сгущаете Вы сударь краски) Покажите мне корейца с неубиваемой пневмой для начала) А у тойоты пневма далеко не самая капризная, причем у прадо 120 она по 150 - 200 тыс. смело ходит, ну на 150 с чем то перемудрили. Возьмите без пневмы, в чем проблема? Чем меньше всяких приблуд, тем меньше проблем. Хотя, лично мне, пневма очень нравится.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Человек, который записывает в достоинства автомобиля массаж, говорит мне о разумности использования денежных средств :rofl:

@pro100max , да, у меня была тойота... До сих пор по ней скучаю. Сейчас я ссангёнговод, если это имеет значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.