Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Стронг

Гараж

Рекомендуемые сообщения

Вот раритет...и всего лишь за 255 т руб:

ссылка

d7503a312941e70dd4185acace35e2c4.jpg

Продаем честную "КОПЕЙКУ", один хозяин, год и пробег родной без обмана. Все оригинальное, все родное. Металл не гнилой и намеков на гниль нет. На полном ходу как с завода. Писать можно много. Звоните пообщаемся.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, сережа сказал:

может мотор слабенький?)

Помню, что 8 цилиндров, 3.8 литра. Мощность не знаю. Но рыка никакого не помню. 

И помню, что полное отсутствие вибраций даже когда газуешь, только кузов слегка наклоняется ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Пузочес сказал:

Фокстротик,вот Вы понимаете....мдэээ...Что и Кому говорите? Серж же щас сорвется(с места в галоп)и купит мерина....недели на 3....:D

да не, немцы конечно хороши, но вот надежность у них говорят упала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А у кого не упала? Разве что, у китайцев возросла, но там это дело на такой низкой планке было, что поневоле надо как-то поднимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
17 часов назад, Пузочес сказал:

Интересно, молится ли Воффка(как вышепроцитированный автор) перед выездом на своем "проверенном временем" старичке?

у меня 25 летнее авто поджопное, ваще не парюсь сел и поехал. Делать надо вовремя ЕУ и ТО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 минуту назад, сережа сказал:

ёу это реп чувак!

Но дома меня ждал мой "Москвич" и необходимость делать как ЕУ, так и ТО. С ЕУ еще можно было примериться, это всего-навсего Ежедневный Уход, всякое там вытряхивание ковриков и обмыв кузова струей воды под давлением, каковой обмыв, впрочем, можно заменить при нужде поливанием из садовой лейки или ведра. Но вот ТО… чистоплотному человеку в жаркий день страшно подумать о ТО. Потому что ТО есть не что иное, как Техническое Обслуживание, а техническое обслуживание состоит в том, что я лежу под автомобилем с масляным шприцем в руках и постепенно переношу содержимое шприца как в колпачковые масленки, так и себе на физиономию. Под автомобилем жарко и душно, а днище его, покрытое толстым слоем засохшей грязи… Короче говоря, мне не очень хотелось домой.

(с) Понедельник начинается в субботу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 час назад, Пузочес сказал:

И тесно...правда?;)

Смотря под чем, под джипом нормально, пою пузотеркой тесно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Российский автопром нужно или продавать или уничтожать, нечего позориться

 

IMG_0141.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
30 минут назад, Yozhik сказал:

Российский автопром нужно или продавать или уничтожать, нечего позориться

 

IMG_0141.JPG

Если она будет такая же неубиваемая как буханка то почему нет?
Салон обновлен (надеюсь). Внешний дизайн - на любителя, впрочем для лесов полей любой подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ой, ***.... Ктож ее нарисовал такую?..

1 час назад, _1_ сказал:

Внешний дизайн - на любителя, впрочем для лесов полей любой подойдет

Не подойдет - слишком длинный передний свес в сравнении с той же буханкой. То бишь, лучше точно не будет.

1 час назад, _1_ сказал:

такая же неубиваемая как буханка

Буханка не неубиваемая, скорее наоборот, просто ее легко и дешево постоянно чинить. Даже в полях :) Учитывая стратегическую направленность УАЗа в сторону гаджетов, бортовых компьютеров и современных электронных систем, эту чинить будет не легко и не дешево, а в поле, и вовсе, никак.

PS. В 60-х такой дизайн, возможно сочли бы модерновым

9686947.jpg

А может и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dacia Lodgy

Как вам? ссылка

Только его в России нет...даже б/у...нигде...

 

 

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.05.2017 в 16:02, Пузочес сказал:

Интересно, молится ли Воффка(как вышепроцитированный автор) перед выездом на своем "проверенном временем" старичке? :)

я что ль? :D
У меня, тьфу-тьфу, сел, прогрелся и поехал)
Единственное, что непривычно - раз в 2-3 поездки залажу под капот посмотреть уровни жиж. Так, держу руку на пульсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Фигли на нее молиться, сразу фатально не умрет, это ж не нынешний одноразовый автопром :) Правильный автомобиль сильно загодя показывает владельцу где у него что начинает болеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Лет 10 назад на форуме был товарищ по имени Игорь, и была у него новая шестерка, с которой он регулярно в гараже. А потом  у него появился, кажется, Логан. И стал он по привычке ходить в гараж, а делать там уже нечего было, и скучно ему стало, ностальгия начала одолевать. Классика автотаза всегда держала человека в тонусе, не давала ему заснуть за рулем. Никакого тебе гура, мягких электропедалей, регулировки сидений по высоте. Главное чтоб печка не текла.

Быть может вы скучаете именно по этому регулярному под машиной? И нет никакой гипотетической одноразовости.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, vovka_squid сказал:

Так, держу руку на пульсе)

скоро расслабишься) очень надежная машинка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, Naves сказал:

Быть может вы скучаете именно по этому регулярному под машиной? И нет никакой гипотетической одноразовости.

Да не, я, на самом деле, не большой любитель под машиной время проводить. Могу, конечно, но лучше не надо :) Но... Вот, в предыдушем поколении моего автомобиля, например, сайлентблоки рычагов подвески элементарно перепрессовывались за копейки, а в текущем меняются в сборе по 25 тр за рычаг. И это ни разу не радует.  Нет, мой сарай чуть посимпотичнее предыдущего поколения... слегка... и только-то...  А замену лобового стекла, при этом, оценили в 30 тр, потому, что оно меняется исключительно в комплексе с кучей датчиков, на нем установленных. А я даже не знаю, что это за датчики и зачем они мне.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, Yozhik сказал:

вроде больше там нет ничего

мне озвучивали на сервисе, что там у нее, но я пропустил эту информацию мимо ушей как лишнюю, запомнил только итоговую сумму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.