Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Стронг

Гараж

Рекомендуемые сообщения

_1_   
8 часов назад, Foxtrot сказал:

Темные очки в помещении или стекло тонированное таки повод чтобы придушить? У каждого свои понятия о неадекватности, давайте все друг друга передушим, чего уж... те немногие, что выживут и станут здоровым, счастливым обществом будущего.

Тогда и лобовое можно затонировать? Это же его личное дело, личная безопасность. Или все же и риск для окружающих? Тоже самое ведь, боковые нужны для маневра а лобовик просто что бы ехать ))))))))) Его дело пусть в ноль тонирует?

На самом деле, если уж объективно, я думаю запрет тонировки не столько ради безопасности в движении, а ради безопасности и удобства работы гаи.
Для того что бы сотрудник мог видеть водителя, выявлять признаки опьянения, банальной угрозы и просто оценивать ситуацию и водителя при общении. Впрочем не настаиваю. Мое личное мнение ))

добавлено 5 минут спустя
9 часов назад, tvisk сказал:

А не много ли внимание государство уделяет инвалидам? У нас инвалидов столько нет. Вы бывали на парковках у торговых центров? Вы посмотрите сколько под них выделили парковочных мест. Специальные автобусы, пандусы в поездах, подъездах. Социальное такси. И т.д. а ведь это все на наши с вами деньги. У нас сейчас быть "инвалидом" выгодней чем здоровым. Почему государство так ведет политику? Ведь по законам природы выживают сильнейшие. А у нас все для слабых. Или вы считаете что мы живем в цивилизованном обществе (если да, то прочтите пост с начала)) и по этому надо помогать слабым?

Чем слабее человек тем большее ему льгот и помощи. Что бы мог жить как обычные люди. Именно этим славится общество и отличается от НЕобщества )))))))))))))

Если уж про деньги упомянули, то не подскажете на чьи средства снос пятиэтажек осуществляется и перевод оттуда людей в новостройки? В лучшие условия для жизни. Тоже ведь на деньги нас с вами. Причем там далеко не инвалиды и не всегда старушки, полноценные обеспеченные семьи порою. Не задумывались?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

_1_ Не, давайте лучше капюшоны запретим. :) А к тем, кто одет подозрительно (джинсы, там, подвернуты, толстовка бесформенная, непонятно что скрывающая, темные очки облачным днем) будем применять гражданский арест с последующим дознанием. Страшно же, когда кто-то не как мы...

1 час назад, Правдень сказал:

А вы говорите - общения нет...

Есть немного :) Но, скорее, в виде исключения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

tvisk обратите внимания сколько инвалидов сиало на люксовых классах. Через одного инвалид. Что не люкс, то наплейка инвалид. Деньги губят людей я это сразу говорил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 минут назад, _1_ сказал:

Или все же и риск для окружающих?

Чем больше читаю всяких мыслей о риске для окружающих, опасности для окружающих, неудобстве для окружающих, тем сильнее возникает невольное желание послать этих окружающих в жопу. Какая-то обратная реакция возникает в ответ на преувеличенную заботу о благе окружающих. А ведь всегда относился к окружающим ( уже в зубах вязнет это слово ) с терпеливым уважением. И, наверное, так и продолжалось бы, если б не это постоянное тыканье носом в проблемы окружающих и необходимость их решения за мой счет.

Интересно, только у меня так?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
5 минут назад, Foxtrot сказал:

_1_ Не, давайте лучше капюшоны запретим. :) А к тем, кто одет подозрительно (джинсы, там, подвернуты, толстовка бесформенная, непонятно что скрывающая, темные очки облачным днем) будем применять гражданский арест с последующим дознанием. Страшно же, когда кто-то не как мы...

Дело не в страхе а в безопасности маневра.
Вы же приводите крайность про капюшоны, тогда почему лобовуху в ноль нельзя затонировать, тоже крайность. Или вообще щелочку оставить остальное мишками плюшевыми заложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Только что, _1_ сказал:

Вы же приводите крайность про капюшоны

Всего лишь ответ на вашу крайность про лобовуху :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
4 минуты назад, Foxtrot сказал:

Чем больше читаю всяких мыслей о риске для окружающих, опасности для окружающих, неудобстве для окружающих, тем сильнее возникает невольное желание послать этих окружающих в жопу. Какая-то обратная реакция возникает в ответ на преувеличенную заботу о благе окружающих. А ведь всегда относился к окружающим ( уже в зубах вязнет это слово ) с терпеливым уважением. И, наверное, так и продолжалось бы, если б не это постоянное тыканье носом в проблемы окружающих и необходимость их решения за мой счет.

Интересно, только у меня так?

:)

А может тыкать стали потому что этого внимания все меньше?
Ну объективно, как раньше люди друг к другу относились и как сейчас?
Если мораль уходит, приходят силовые методы. Нет уважения искренного будем заставлять. мама не воспитала, государство скажет как делать нельзя.
Я не говорю что это хорошо. Но, откровенно, вы видите другой путь? Терпеть и надеяться что будущему поколению родители привьют а пока ждать и терпеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
5 минут назад, _1_ сказал:

Я не говорю что это хорошо. Но, откровенно, вы видите другой путь?

На самом деле, сложный вопрос. Думаю, время все поправит, в любом случае, просто не надо так сильно форсировать этот процесс. Помните новых русских из 90-х? Природа поведения нынешнего обывателя очень схожа, хотя, масштабы, конечно, не те :) Осознав вдруг, что об их интересах должен заботиться кто-то, кроме него самого, ошалевший от перспектив, обыватель выдвигает все новые и новые, порой, доходящие уже до маразма, требования к заботе о себе любимом. государство относится к этому лояльно и мы имеем то, что имеем  - бесконечную истерику с требованиями не курить, не ездить, не ходить, не пить, не иметь собак, не шуметь, не строить, или, наоборот, строить, одеваться правильно, иметь правильные стекла, в идеале, вообще исчезнуть, чтоб не доставлять окружающим хлопот. Пройдет сколько-то лет, люди пообвыкнутся и таких перегибов уже не будет, пока же, в смешное время живем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
4 минуты назад, Foxtrot сказал:

На самом деле, сложный вопрос. Думаю, время все поправит, в любом случае, просто не надо так сильно форсировать этот процесс. Помните новых русских из 90-х? Природа поведения нынешнего обывателя очень схожа, хотя, масштабы, конечно, не те :) Осознав вдруг, что об их интересах должен заботиться кто-то, кроме него самого, ошалевший от перспектив, обыватель выдвигает все новые и новые, порой, доходящие уже до маразма, требования к заботе о себе любимом. государство относится к этому лояльно и мы имеем то, что имеем  - бесконечную истерику с требованиями не курить, не ездить, не ходить, не пить, не иметь собак, не шуметь, не строить, или, наоборот, строить, одеваться правильно, иметь правильные стекла, в идеале, вообще исчезнуть, чтоб не доставлять окружающим хлопот. Пройдет сколько-то лет, люди пообвыкнутся и таких перегибов уже не будет, пока же, в смешное время живем :)

Но ведь эти все "не" только на контрасте дико выглядят. например всю жизнь можно было дымить у входа в магазин а сейчас нет и следом кучу еще запрещений. Никогда не пристегивался за рулем, а теперь нужно.
Но если абстрагироваться. Все запреты не такие уж и маразматичные, вполне логичные и оправданные. Никто не заставляет 5 раз отжиматься заходя в парк или поклон при виде сотрудника администрации делать. Все в рамках и нормах.

И если бы с детства нам прививали что нельзя при людях дымить и пристегиваться на автомате в автомобиле то нам бы это неправильным не казалось. Да и кажется не неправильным (ведь мы осознаем ради чего и кого это) а просто вылезает революционный дух, раз насильно, не по своей воли и заставляю, то даже если во благо - будем сопротивляться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
4 минуты назад, _1_ сказал:

а просто вылезает революционный дух, раз насильно, не по своей воли и заставляю, то даже если во благо - будем сопротивляться

Наверное, отчасти, так, непомерное принуждение вызывает протест и это естественно. Вполне здравая мысль о том, что члены общества должны учитывать интересы друг друга чтобы нормально в этом обществе сосуществовать, на местах, на практике, часто принимает весьма уродливые проявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvisk   

Эко нас всех понесло то!!!!!:aggressive:;) А всего то серега сказал что рейд по тонировке))))) Спокойно. Делаем глубокий вдох. И медленный выдох. И продолжаем заниматься СВОИМИ делами и заботами. Общество все равно еще не созрело, для самолечения)))

Все мы пасажиры одного поезда

 Под названием Земля. Ходит он по кольцевой. Новые приходят. Старые выходят на своих станциях. К сожалению бывает и не насвоих выходим. Но путь мы все равно вместе проделываем. Давайте уважать друг друга и не поступать с другими так как не хотелибы чтоб поступали с вами. И не надо думать что вы хитрей, умней, проворней чем другие. Все относительно в этом мире.

Всем добра!!!:bye:

Изменено пользователем tvisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
В 14.04.2017 в 00:36, Mona сказал:

 

Прочел историю про заправку в германии. Хочу понять вымысел или правда.
В германии на заправках кнопки на сколько залить есть? И потом оплачиваешь в кассе? Или как процесс происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, tvisk сказал:

А всего то серега сказал что рейд по тонировке)))))

и меня сразу записали к доктору Курпатову)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, _1_ сказал:

Хочу понять вымысел или правда.
В германии на заправках кнопки на сколько залить есть? И потом оплачиваешь в кассе?

не удивлюсь. Там люди совершенно не адаптированны к нормальной жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
11 час назад, tvisk сказал:

юди одумайтесь!!! Мы катимся в бездну. Молодежь уже давно плевала на общественные устои и законы. (Да и не только молодежь). Раньше чтобы выйти подумаешь что одеть. А сейчас? Рваные джинсы это мода. Афигеть.

O tempora! O mores! (рус. О времена! О нравы!) сказано приблизительно 300 лет до нашей эры, а мы все скатываемся и скатываемся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

_1_ , даже в Польше так... Сначала сам заправляешь машину, потом идешь и платишь. Есть заправки, где шлагбаум перед выездом - хрен убежишь, но в основном все "на доверии", с учетом камер, конечно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 минут назад, Mike сказал:

даже в Польше так... Сначала сам заправляешь машину, потом идешь и платишь

Так это и у нас так, на лукойлах, например. У финнов, по большей части все на автомате - подъехал, сунул карту или денежку, залил сколько надо, уехал.Оператор сидит, скучает, следит, чтоб все работало. А то и вовсе его нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Foxtrot . у нас есть грозный заправщик, который если что, грудью ляжет... В Чехии видел полностью автоматическую заправку, даже без оператора... У белорусов терминалы стоят... Оплатил картой нужное количество литров - оно залилось, но неудобно - полный не зальешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 минут назад, Mike сказал:

неудобно

Да, есть моменты. Финны еще и по ночам не работают. Почти все заправки, при всей своей автоматизации банально закрываются на ночь, как булошная какая-нибудь :) Отстаивают, видимо, право гражданина на дневной труд. Для нашего человека, привыкшего к тому, что любая азс круглосуточная, выглядит дико. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, BigKat сказал:

кстати, я поняла, что боковыми мне лично пользоваться удобнее, а салонное немного искажает моё восприятие.

Боковые зеркала не дают реального восприятия расстояния до догонящих сзади машин. Обычно они уменьшают это расстояние.

Лучше всего когда есть все три зеркала, оптимальный вариант.

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, maikl5301 сказал:

Обычно они уменьшают это расстояние.

ну и что? тут вопрос 15-ти минутной адаптации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
3 часа назад, _1_ сказал:

Прочел историю про заправку в германии. Хочу понять вымысел или правда.
В германии на заправках кнопки на сколько залить есть? И потом оплачиваешь в кассе? Или как процесс происходит?

Впервые слышу, даже не знаю про существование таких кнопок. И про шлагбаумы на выезде бред. Приехал, залил, заплатил и уехал. Ночью по карточке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryL   
11 минуту назад, Mona сказал:

Впервые слышу, даже не знаю про существование таких кнопок. И про шлагбаумы на выезде бред. Приехал, залил, заплатил и уехал. Ночью по карточке. 

В начале 90 х и по 2000ые встречал с шлагбаумами, кнопок не видел. В деревеньках и небольших городишках были на самообслуживание по выходным и по праздникам.   Сейчас не знаю, давненько не был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
1 час назад, maikl5301 сказал:

Боковые зеркала не дают реального восприятия расстояния до догонящих сзади машин. Обычно они уменьшают это расстояние.

Лучше всего когда есть все три зеркала, оптимальный вариант.

Уменьшают это даже лучше, главное, чтобы не увеличивали. 

1 час назад, Правдень сказал:

Зачем вам это? Убегать? :)

Перестраиваться; зачем же убегать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 часа назад, maikl5301 сказал:

Лучше всего когда есть все три зеркала, оптимальный вариант.

Центральное скорее вспомогательное, есть, хорошо, нет - не напрягает совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.